Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Откровения одетоманов или в чём проблема текстильщиков?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 20:42

"А вот вы нудисты.Вы наверное дома раздеваетесь и у вас есть дети.И что же вы голые с вашими детьми делаете?"
"Женшина которая ходит голой при людях,для меня шлюха и шалава""Как это можно разрешать своей жене ходить голой среди мужиков!?"

да, откровения самих текстильщиков о себе - это большая редкость. Их прямо-таки выворачивает на то, чтобы грузить других, обличать ближних как извращенцев, требовать и призывать. Но это же совковые привычки.

А вот как бы нам услышать что у них действительно "на душе"...
Ведь это же дикость - едут на юг и парятся в труселях...
Ну почему? ОНи даже не говорят о своих странностях, но навязывают это как норму нам.

Хорошо бы их выслушать.
Нам ведь по барабану их советы и наставления.
Пусть лишь скажут почему они прожили жизнь в труселях.

Это дикость и наша - мы соседствуем на пляжах недалеко, в зоне видимости, но не рискуем вступать в беседу (разумеется это стало нормой социальной гигиены, толерантности - не буди лихо, пока оно тихо, не разговаривай с текстильщиком если вы не в зоне ближайшего соседства)

#42 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 20:58

Очень интересная цитата, но я не могу понять как этот Ваш философ мог на бытовом уровне пользоваться этим атрибутом.
ИМХО - свидетельство Вашего респондента несерьёзно, фальшиво по той простой причине, что в труселях ходят слишком много придурков и трусы не могут быть признаком отличия особо цивилизованного челоека... Ну что, если у него два высших образования, то труселя его будут особо крутые? На меху ондатровом?

Нет, несерьёзно. Это лишь полемическое мнение, но утверждение будто трусами он лично атрибутирует свою крутейшую цивилизованность, не может быть практическим аргументом - это лишь философствование, отдалённое от практики ИМХО

Нууу. Всё зависит от точки зрения. Необязательно ведь смотреть исключительно на практическую сторону вопроса? Что есть цивилизация? У меня на это свой взгляд, у него свой и весьма обоснованный. И несмотря на то что мне к примеру, он неоднократно высказывал своё "фи" на нашу привычку ходить на его (!) даче голышом, к этому он так или иначе привык :) Ну или по крайней мере, перестал видимо реагировать. Он видимо смирился с тем, что увещеваниями тут не поможешь и пытался "наставить на путь истинный" путём разъяснения правильного мировоззрения с его точки зрения. Я уж сейчас всю аргументацию не помню, но часть её сводилась к тому, что нельзя терять "облик человека и джентельмена" вне зависимости от обстоятельств. В том числе, если возникает желание ходить голышом, то это верный путь к деградации личности и с этим обязательно надо бороться. Что есть некие атрибуты человека-цивилизованного, в том числе, выраженные в ношении определённой одежды. Я пробовал апеллировать и к символизму и к фетишизму, но с ним реально очень сложно спорить. Всё таки филфак МГУ это non penis canina. Да и сам по себе дядька чрезвычайно умный. В некоторых случаях он конечно вчистую стебался, но в некоторых, его аргументы были настолько железобетонны, что оспорить было невозможно. Он например высказал очень интересную мысль про аберрацию личности в связи с натуризмом. Т.е. что истинными натуристами могут стать только натуристы во втором или третьем поколении.

#43 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 21:15

да, спасибо. Очень интересно. В юности мы тоже вешали трусы на флагшток, но как символ противоположный, символ свободы от трусов (что-то вроде трофея. Демонстративно сняв трусы и повесив ИМЕННО КРАСНЫЕ ТРУСЫ на флагшток, это был род издевательства над госсимволикой).

Вот сейчас я сказал о практическим выражении отношения к трусам.
А вот как Ваш дядя практически мог выразить свою связь с цивилизацией через трусы?
Не понимаю, поэтому и думаю что он был не вполне искренен, стебался над вами, желал красиво поспорить.
А трусы у него - такие же как у всех одетоманов - никаких ломпасов и знака профессора, доктора наук, академика, генераллисимуса одетомании))) я шучу, извините если что не так, я лишь хотел показать как это всё умозрительно - философское опровержение натуризма ...
трусы у него - такие же как у всех одетоманов он не выразит трусами свою цивилизованность и индивидуальность. Если я не прав - поясните что тут личного, где личностные проявления и какие особые градации цивилизованности можно видеть в разных труселях.

#44 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 21:41

где личностные проявления и какие особые градации цивилизованности можно видеть в разных труселях.

Я думаю имелось в виду не качество трусов, а само их наличие, как признак цивилизованности.

#45 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 22:13

ну да, это я типа шучу. Я имел в виду что слишком много одетоманов в трусах и трусы как признак цивилизованности кажется обманом - не работает это. Вариативности цивилизованности очевидно есть, а как это в трусах как атрибуте цивилизованности выражается? Да никак! Пошутил дядько!Разве что дырявые трусы это меньшая цивилизованность, а двуслойные труселя крымских пацанов - бОльшая цивилизованность?

#46 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 22:21

Неа. Я попозже попробую объяснить.

#47 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 22:26

Разве что дырявые трусы это меньшая цивилизованность, а двуслойные труселя крымских пацанов - бОльшая цивилизованность?

У меня подруга на работе, ярая текстильщица, она и при отсутствии людей вокруг будет купаться в купальнике, а уж загорать и подавно. А главный аргумент, то что одежда и стыдливость, это то что отличает человека от животного. На то, что это комплексы, отвечает: " давай тогда испражняться и трахаться у всех на виду". И ни один довод до неё не доходит.

#48 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 22:37

да, спасибо, petrik - по-моему это очень точное и достоверное описание одетоманской культуры. Из крайности ханжества в крайнюю степень эротоманства(даже естественная нагота воспринимается как исключительно извращёное развращённое состояние - "давай тогда испражняться и трахаться у всех на виду")

#49 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 22:51

отвечает: " давай тогда испражняться и трахаться у всех на виду".

...и так свое отношение к натуризму высказывает большая часть приверженцев текстиля. и нихрена это не переломить, упираются рогами и ничего другого слышать не хотят.

#50 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 23:26

...и так свое отношение к натуризму высказывает большая часть приверженцев текстиля. и нихрена это не переломить, упираются рогами и ничего другого слышать не хотят.

Скажу по себе, у меня ситуация почти такая же, как у тебя, семья не поддерживает идею натуризма. Жена ревнует к тем, кто меня увидит. Хотя место, где мы обычно отдыхаем, достаточно дикое и купаемся мы там все голышом. К тому же я и сам позиционировал себя как натуриста только прошлым летом, только благодаря инету и форумам. До того свою тягу к обнажению, тоже воспринимал через призму сексуальности. Меня это тяготило, потому что, в силу воспитания и сложившихся стереотипов, воспринимал голое тело (как своё, так и чужое) как потенциально сексуальный объект. Не сразу удалось преодолеть такой стереотип, даже были побочные явления. Дело в том, что сексуальность текстильщика жёстко привязана к обнажению и приняв асексуальность нагого тела, он теряет основной инструмент сексуального возбуждения, я это пережил, несколько месяцев казалось, что стал импотентом. Ломка своего рода. Я даже забеспокоился. Но обратно дороги нет и всё постепенно стало приходить в норму. Так что не простое это дело - стать натуристом в зрелом возрасте, молодым легче.

#51 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 23:45

Наша хорошая знакомая сказала, цитирую: "Так я чувствую себя защищённее". Имелось ввиду морально.

#52 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 23:47

Скажу по себе, у меня ситуация почти такая же, как у тебя, семья не поддерживает идею натуризма. Жена ревнует к тем, кто меня увидит. Хотя место, где мы обычно отдыхаем, достаточно дикое и купаемся мы там все голышом.
К тому же я и сам позиционировал себя как натуриста только прошлым летом, только благодаря инету и форумам. До того свою тягу к обнажению, тоже воспринимал через призму сексуальности. Меня это тяготило, потому что, в силу воспитания и сложившихся стереотипов, воспринимал голое тело (как своё, так и чужое) как потенциально сексуальный объект.
Не сразу удалось преодолеть такой стереотип, даже были побочные явления.
Дело в том, что сексуальность текстильщика жёстко привязана к обнажению и приняв асексуальность нагого тела, он теряет основной инструмент сексуального возбуждения, я это пережил, несколько месяцев казалось, что стал импотентом. Ломка своего рода. Я даже забеспокоился. Но обратно дороги нет и всё постепенно стало приходить в норму.
Так что не простое это дело - стать натуристом в зрелом возрасте, молодым легче.

Блин!!! Я тя зауважал!!!

#53 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 00:22

Так что не простое это дело - стать натуристом в зрелом возрасте, молодым легче.

.... а вот и почти ответ на все вопросы. Молодым легче, а значит терпимость, уважение друг к другу наступит через пару покалений, явно не при нашей жизни.

#54 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 00:26

терпимость, уважение друг к другу наступит через пару покалений, явно не при нашей жизни.

всё же если Филя и Алла Борисовна сделали бы ребёночка, я бы их отнёс к одному поколению... а значит со сменой поколений не всё так однозначно... да и резкий слом сознания может быть на протяжении одного поколения (ну например 1941-45). В общем - я как-то не очень уверен в объективность расчёта на смену поколений... вот станет привычным тотальный досмотр вплоть до фиксации абсолютной наготы в аэропортах, таможнях и тд и сознание может непредсказуемо измениться

Наша хорошая знакомая сказала, цитирую: "Так я чувствую себя защищённее". Имелось ввиду морально.

в труселях защищённее? Да, и мне рассказывали что не только моральнее, но и физически - и в море страшно без купальника. Это ж насколько должны быть нарушены естественные связи, ощущения тела...

#55 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 01:55

Эврибади ART, Вы меня извините, но по-моему Вы непоследовательны. Вы заявили, что хотите собрать подлинные свидетельства текстильщиков , а, когда вам предоставили 2 свидетельства ("Одежда это атрибут цивилизации!" и "Так я чувствую себя защищённее"), Вы их тут же отмели. Не является ли это свидетельством Ваших пафосных обличений, домыслов и фантазий.
По поводу чувства защищенности могу сказать, что с этим явлением я знакома на личном опыте.

#56 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 02:12

вот станет привычным тотальный досмотр вплоть до фиксации абсолютной наготы в аэропортах, таможнях и тд и сознание может непредсказуемо измениться.

Не думаю, что такие меры поспособствуют, скорее вызовут бурю негатива, к тому же они никак не согласуются с философией свободы.

в труселях защищённее? Да, и мне рассказывали что не только моральнее, но и физически - и в море страшно без купальника. Это ж насколько должны быть нарушены естественные связи, ощущения тела...

Ну в тропических странах, реально небезопасно. Хотя и у нас иной раз, купаясь в Волге ночью, подумаешь, а вдруг какая-ньть щука клюнет. :)

#57 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 02:17

важнее в каких именно словах Вам сказали об этом. Важнее что стоит за этими откровениями (Вас просто грузили или с сожалением поведали о своём отношению к свободе наготы), поскольку в этой ветке беседы пафос и мессианство не особо уместны - я ведь предлагаю лишь собрать информацию, собрать подлинные свидетельства текстильщиков, обсудить их, сравнив их показания между собой, провести сравнительный анализ.

По опыту моих разговоров - текстильщики довольно неравнодушно, возбуждённо и возмущённо (с явной неадекватностью, возможно основанной именно на травмах сексуальности) говорят о своём резком несогласии с натуризмом. Интонация, тон разговора тоже весьма информативны.

ДЛя меня важно и то, можем ли мы принять эту исповедь текстильщиков и контуженных одетоманов без стёба, с сочувствием и пониманием. Если появится взаимное понимание, то это может дать шанс и появлению культуры совмещения практики натуризма с привычками текстильщиков, договориться как-то...

Кстати, вторично прошу модераторов оградить тему от придурков, которым нечего сказать , но которые приходят гадить в тему. Если флудерасты завалят и эту тему форума, то думаю что будет ещё один аргумент не только мне завязать с форумом, но и возможно и ещё кто-то откажется терять время на борьбу с мусором


Твои проблемы взаимоотношений с "одетоманами" никак не связаны именно с их нежеланием ходить голыми. Проблемы кроются вообще в твоих отношениях с людьми. В частности в том, что ты считаешь, причём публично, придурками тех, кто придерживается иного мировоззрения. При таком подходе чем ты в принципе отличаешься о тех, кого ты судишь?
И не подобный ли подход порождает, в частности, не слишком терпимое отнощение одетых к раздетым?
Не такие ли личности как ты и порождают в определённой мере тот негатив, о котором ты тут нас вопрошаешь, но, получив ответ, который тебя не устраивает (придурков не спрашивают!) с ходу отвергаешь его?
И не поэтому ли ты, будучи в реале не менее 40 лет от роду, не указываешь свой возраст в профиле, что остался в своём развитии в 10-м классе? Может, ты не снял трусы, а попросту забыл их одеть и теперь пытаешься найти оправдание этой забывчивости, выдавая себя за натуриста? Причём, выдавая самому себе?

#58 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 02:30

что там у них за психологические проблемы, в чём комплексы одетоманского сознания...

Я вот до сих пор не до конца изжил в себе текстильный комплекс. К примеру, если я собираюсь раздеться в месте, где меня могут увидеть люди(не нудисты), мне необходимо сформулировать для себя логическое объяснение такого действия. Иначе не решусь. Кстати интересно узнать, как у других?(кто со стажем).

#59 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 02:41

ФонКейт, зачем так грубо? Нормально беседуем! :)

#60 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 02:51

ФонКейт, зачем так грубо? Нормально беседуем! :)

Арт задал вопрос: почему у него не складываются отношния с людьми? В частности с теми, кому приклеил ярлык "одетоманы". Я ему ответил, что проблема в нём самом. Он обозвал меня придурком и обратился за подтвердением этой своей точки зрения к "властям". Я опять указал ему на его проблему. Но уже более развёрнуто... Нормально беседуем :)