Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Откровения одетоманов или в чём проблема текстильщиков?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 00:03

вообще-то не кристально, сорри уж :)

Сорри :dontknow:, просто хотел сказать, что не во всём ты прав в отношении топикстартера.

#82 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 00:08

натуристом может быть человек с идеальными формами, чтобы не не оскорбить эстетического вкуса.

НЕТ, не так это. Кому то нравятся одни формы, кому то другие, нет одного мнения. Речь идет о любимом человеке, значит самый красивый. И наблюдаю я за любимым человеком, для меня только он красив и им только любуюсь. Все. Остальные могут и не смотреть.

#83 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2011 - 00:12

Петрик, невозможно быть правым во всем, и я, в общем-то, не претендую на все.ему не стоило переходить на оскорбления и посылание в интернет. особенно после того, как его нормально попросили не грубить. его оппонент держался в рамках, несмотря на то, что его в оскорбили грубой форме. остальные разногласия участников дискуссии не оценивались, потому что не выходили за рамки нормального общения.

#84 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 00:23

***

Замнём :stm: Ну, за взаимопонимание! :copy: :alc:

#85 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2011 - 00:24

Петрик, не проблема :)

#86 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 00:30

НЕТ, не так это. Кому то нравятся одни формы, кому то другие, нет одного мнения. Речь идет о любимом человеке, значит самый красивый. И наблюдаю я за любимым человеком, для меня только он красив и им только любуюсь. Все. Остальные могут и не смотреть.

Тебе повезло :)

#87 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 00:41

Замнём :stm: Ну, за взаимопонимание! :copy: :alc:

Петрик, не проблема :)

Легко достигнутое согласие не заслуживает доверия. Дао Дэ Цзин, Лао-Цзы

#88 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 00:50

Легко достигнутое согласие не заслуживает доверия. Дао Дэ Цзин, Лао-Цзы

Кельт, меня всякий скандал выводит из равновесия, от сюда стремление всех помирить

#89 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 01:31

По-моему одна из причин - ревность. Пару раз столкнулась с такой ситуацией: человеку не нравится, когда другие люди, противоположного пола, видят его женщину (мужчину) голой(ым).

Да ну, не одна! Друзья, вы что, все с рождения натуристы? Забыли о бывших тараканах? :) (Это не конкретно к Туфельке, а вообще.) Мне всегда нравилось на природе голышом (без свидетелей), но тараканы свои я опознал и прогнал только когда решился выйти и побыл полдня на натур-пляже. Было это совсем недавно, в 2007г. Главный таракан у меня был - догадки на основе текстильного мироощущения. Я себе не представлял до того, как люди могут быть вместе и не возбуждаться. Самое смешное - за полторы недели до моего первого появления на Чкаловском мы с женой обсуждали статью в киевской газете "Факты", ге писалось о дореволюционном натуризме в Киеве. И я высказывал мнение на основе своих тараканов)) И не подозревал тогда, что через несколько дней обзаведусь таким открытием.))) Ревность... Вообще-то я ревнив. Но жену в натуристскую компанию сам тащил. Кода понял, что ошибался по поводу сексуальности голоотдыха. Ревную вне зависимости от одетости/раздетости жены. Она ведет себя среди натуристов так, что меня ревнивого не напрягает. Некоторые неприятные эпзоды были (по инициативе третьих лиц). Но в одетом виде их было изрядно больше. Да и любой из нас, наверное. А сама супруга голой осторожнее держится, чем когда одетая. Я думаю, что если человек обнаруживает такое отношение, как сказала выше Туфелька, то его ревность скорее является следствием текстильного мировоззрения, а не причиной.

#90 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 02:15

Не верьте ему. Он мою жену глиной мазал.Откуда мне знать:зачем Пан Ихтиандр мазал мою жену?Может он вообще намаз совершал?

#91 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 03:00

Друзья, вы что, все с рождения натуристы? Забыли о бывших тараканах? :)

Думаю индивидуально, к примеру я наверняка с рождения (писал об этом тут: http://www.naturismf...p120-t7701.html ), а жена моя стеснительная с рождения. В два года на пляже с неё снять трусы было не возможно. Тараканы приходят позже, как мне кажется.

#92 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 03:56

Тараканы приходят позже, как мне кажется.

Именно так. Тараканы это всего лишь результат логического (как правило) конфликта между наработанной линией поведения и результатами собственной рассудочной деятельности.

#93 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 12:17

Именно так. Тараканы это всего лишь результат логического (как правило) конфликта между наработанной линией поведения и результатами собственной рассудочной деятельности.

Или можно перефразировать - результат замусоривания. Где намусорено - там обязательно заведутся. Будь то мозги или кухня.

#94 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 13:13

Друзья, вы что, все с рождения натуристы? Забыли о бывших тараканах? :)

А я уже давно хотела сказать, что не надо никаких текстольщиков опрашивать, достаточно себя вспомнить.

#95 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 01:11

Так вот, как форумчане уже правильно пишут, обыватель считает натуризм сексуальным извращением, а если не извращением, то во всяком случае потаканием своей похоти.. а желание раздеться и пойти на нат. пляж - эротической мотивацией.. И у меня вопрос к натуристам: может кто-то из нас так и считает??

Ваще... ИМХО, если столько времени проводить в натуристском виде с эротичческим интересом, как это делают обычные нарутисты, то с ума можно спрыгнуть))) Мы ж голяком от-ды-ха-ем! А не распекаем свои сексуальные желания. :) Что это был бы за отдых - часами, сутками, неделями... возбуждаться, возбуждаться и возбуждаться, не удовлетворяясь? А некоторые в тёплых краях так беспрерывно живут. Они что, безостановочно в возбуждении, что ли? Гы)))

И если нет, то чтоб общество стало толерантнее к натуристам полезно дать им понять что это не так..

Да уж. Было бы. Хочу на днях вернуться к задумке фильма :) Как раз была мысль там это ясно сказать.

#96 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 02:13

Если да, (а немного раньше на форуме активно отстаивалась позиция сексуальности натуризма) то в чем разница в точке зрения сторонников этой позиции от текстильщиков?

в тантрической сексуальности

#97 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 02:24

Цитата(ихтиандр @ 28.2.2011, 0:11) Если да, (а немного раньше на форуме активно отстаивалась позиция сексуальности натуризма) то в чем разница в точке зрения сторонников этой позиции от текстильщиков?

в тантрической сексуальности

Ой... Это не из меня цитата была. Чужая Я у себя уже исправил.

#98 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 02:33

Хочу на днях вернуться к задумке фильма :) Как раз была мысль там это ясно сказать.

Расскажите поподробнее, есть уже какие-то идеи? И может быть стоит тему по этому вопросу создать (если существует уже то извиняюсь)? О возможном сценарии фильма. Думаю была бы активность, а глядишь потом и сняли бы фильм на "НатурОскар". Что скажут админы и иже с ними?

#99 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 03:47

Ваще... ИМХО, если столько времени проводить в натуристском виде с эротичческим интересом, как это делают обычные нарутисты, то с ума можно спрыгнуть))) Мы ж голяком от-ды-ха-ем! А не распекаем свои сексуальные желания. :) Что это был бы за отдых - часами, сутками, неделями... возбуждаться, возбуждаться и возбуждаться, не удовлетворяясь? А некоторые в тёплых краях так беспрерывно живут. Они что, безостановочно в возбуждении, что ли? Гы)))

Вот! :ok: Наконец, главная мысль! Если любой текстильщик логически поразмыслит, сам придёт к выводу, что если на нудистском пляже и имеет место эротический интерес, то кратковременно и не больше, чем в любом другом месте. Но его (текстильщика) надо к такому размышлению подвести. :kto: Ихти, сними правильное кино! :)

#100 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 11:35

Так вот, как форумчане уже правильно пишут, обыватель считает натуризм сексуальным извращением, а если не извращением, то во всяком случае потаканием своей похоти.. а желание раздеться и пойти на нат. пляж - эротической мотивацией.. И у меня вопрос к натуристам: может кто-то из нас так и считает?? Если да, (а немного раньше на форуме активно отстаивалась позиция сексуальности натуризма) то в чем разница в точке зрения сторонников этой позиции от текстильщиков?

У моих знакомых тоже преобладает мнение, что нудисты/натуристы извращенцы. Они не понимают, как можно позволить жене/мужу раздеться и быть голым среди посторонних людей (да и даже среди не посоронних). Доводы разные: на твою жену/мужа будут смотреть, желать, да и не дай Бог дотронуться и т.д. и т.п. А я считаю, что нудисты (за натуристов ничего не скажу, так как таковым не являюсь) более раскрепощенные люди, чем текстильщики. Даже мои наблюдения показали, что среди нудистов намного больше людей, раскрепощенных в сексе, а также больше свингеров, чем у текстильщиков. Правда, опять же возникает вопрос - что лучше? Хотя ответ на этот вопрос у каждого свой. Да, я лично считаю нудизм сексуальным.

Я вот до сих пор не до конца изжил в себе текстильный комплекс. К примеру, если я собираюсь раздеться в месте, где меня могут увидеть люди(не нудисты), мне необходимо сформулировать для себя логическое объяснение такого действия. Иначе не решусь. Кстати интересно узнать, как у других?(кто со стажем).

Вот у меня тоже самое. Плюс ко всему я даже формулировать объяснение не буду в месте, где есть не нудисты, просто там я не буду раздеваться.