Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуризм и компьютеры и интернет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 23:40

Деревня это - населенный пункт с жителями не более 1000 человек, газа нет, водопровода нет, до ближайшего городка километров 30 - 50. Вокруг леса, поля, недалеко река - красота. И находится эта деревня не южнее Москвы.

Не южнее Москвы находится очень небольша часть нашей страны. Значит и понятие "деревня" резко сужается ;) Мне казалось я в деревне ;)

#62 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 23:42

Не южнее Москвы находится очень небольша часть нашей страны. Значит и понятие "деревня" резко сужается ;) Мне казалось я в деревне ;)

Я просто хотел сказать. что это деревня не в Тульской области и не в Краснодаре, а в Тверской или Вологодской области как минимум.

#63 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 23:47

Я просто хотел сказать. что это деревня не в Тульской области и не в Краснодаре, а в Тверской или Вологодской области как минимум.

Чтоб к Пандоре по-ближе?

#64 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 23:50

Чтоб к Пандоре по-ближе?

Пандора - это другной мир, деревня но другая. А деревня о которой многие мечтают не та, что в рекламе "Домик в деревне".

#65 nob

nob
  • Натуристы
  • 183 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 16:26

В зависимости у кого какие приоритеты в жизни, о того и выбираем где нам жить. И эти приоритеты со временем могут меняться.Молодёжь едет в город, не вся правда, активная, амбициозная, в надежде реализовать себя, свои способности.На работе как то вылетело у одной сотрудницы (лет 40), - Фу этот Ульяновск, даже сходить некуда. Куда сходить, зачем сходить, для меня это осталось вопросом. Я полагаю ей театров и картинных галерей не хватает, или летней тусни организованной какой нибудь фирмой (обычно сотовым оператором). Меня на эти тусовки и кобаки давно не тянет. Тянет на природу, к прозрачной реке. Только здесь кроме зелёной Волги по моему ни чего нет.Я жил, не совсем в деревне, городок районный Аткарск Саратовской обл.. Жил, работал, "гулял". Год жил нормально, потом стал под задумываться, тошно мне там стало, городской суеты захотелось. Ещё год себя ломал, удерживал ради зарплаты. Помощником машиниста работал, тем более последнее время в командировках был, неплохо зарабатывал.Сейчас амбиции поутихли, расставил приоритеты по мере убывания. Но на вопрос хотел бы я снова туда вернуться, затрудняюсь ответить. Ведь это не так сложно, дома в деревнях находящихся в 70 - 100 км от областного города дешёвые. Летом там клёво (имею в виду конкретное место, Аткарск), река в 10 метрах, от чего заливает в половодье иногда. Зимой хоть в спячку уходи, тоска.Я бы с удовольствием переселился в частный дом из квартиры, но в пределах города или не очень далеко от него. А лучше в краснодарский край, что бы на море на выходных можно было бы ездить.

#66 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 16:34

Я бы с удовольствием переселился в частный дом из квартиры, но в пределах города или не очень далеко от него. А лучше в краснодарский край, что бы на море на выходных можно было бы ездить.

Все верно, вот только поверьте, мало кто из жителей Краснодарского края на выходные ездит на море - другие проблемы накапливаются :) А жители прибрежных городов и поселков на море бывают еще реже - "оно же тут всегда, что там делать?" ;)

#67 nob

nob
  • Натуристы
  • 183 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 17:03

Газ, канализация, ватерклозет, хор. и хол. вода "в кране", (кино)театры, дороги, общественный транспорт, кабельное телевидение, телефон, интернет, рестораны/кафе, магазины, где всё можно купить, в конце концов, поликлиники/больницы...

Газ это да, снимает не мало хлопот и так возложенных на плечи сельчанина. В 4-5 часов вставать что бы растопить печь на угле, ломает. Канализация, гор. хол. вода не проблема если руки есть. Ну а нет своих рук, можно купить чужие. Общественным транспортом рад не пользоваться, прошлый сезон и на работу на велике и в магазин. Жду когда снег растает, бесит в пробках стоять. Рестораны/кафе, (кино)театры, поликлиники/больницы - не хожу и не тянет. В поликлинику лишь иногда когда зуб заболит.

#68 nob

nob
  • Натуристы
  • 183 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 17:12

Все верно, вот только поверьте, мало кто из жителей Краснодарского края на выходные ездит на море - другие проблемы накапливаются :) А жители прибрежных городов и поселков на море бывают еще реже - "оно же тут всегда, что там делать?" ;)

Слушайте, у жителей Краснодарского края какие то другие проблемы и их больше нежели у жителей Ульяновской области, да и других областей? Может они не выезжают потому что им это не надо с рождения. К примеру, у меня бабушка плавать так и не научилась, хотя жила всю жизнь у воды. Так она в этом не видела наверно кайфа. Зато любила очень рыбу в любой форме приготовления. Каждому своё. Другое дело что приелось кому то жизнь у моря, а мне жизнь в Ульяновске. Почему бы не махнуться...?

#69 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 17:55

Газ это да, снимает не мало хлопот и так возложенных на плечи сельчанина. В 4-5 часов вставать что бы растопить печь на угле, ломает. Канализация, гор. хол. вода не проблема если руки есть. Ну а нет своих рук, можно купить чужие. Общественным транспортом рад не пользоваться, прошлый сезон и на работу на велике и в магазин. Жду когда снег растает, бесит в пробках стоять. Рестораны/кафе, (кино)театры, поликлиники/больницы - не хожу и не тянет. В поликлинику лишь иногда когда зуб заболит.

....печь на угле? Хорошо если на угле, а не на дровах, хотя и первое и второе очень муторно. А в России мало деревень в которые проведен газ, их практически нет. ....гор. хол. вода не проблема? Нет газа - нет гор.воды. Холодная вода не проблема - колодец и насос. А главное, в принципе проблем нет если есть деньги. Все можно сделать и канализацию и воду и т.д. Если у кого есть дача, то прекрасно знает сколько денег съедает она, что бы сделать воду, канализацию и прочие прелести.

#70 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 18:46

Почему бы не махнуться...?

Ну нет уж, я как-нибудь помучаюсь тут ;) Приезжайте на лето - не вопрос. А проблемы они везде, но ехать час на море.................порой просто лень, а может я не такой любитель. Хотя на Утрише неделю прожил с удовольствием

#71 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 19:35

А проблемы они везде, но ехать час на море.................порой просто лень, а может я не такой любитель. Хотя на Утрише неделю прожил с удовольствием

Наверное всё таки лень :) .Я тоже был таким - то ремонт ,то стройка ,то дела какие то нотложные находились.А теперь вот уже который год у нас в семье закон:-летом выходные только для моря!Ну разве за небольшим исключением ,когда совсем уже что нибудь срочное.И то стараемся в этом случае създить на пару часиков хотя бы вечером.Среди недели подгоняем все дела,а суббота и воскресение - отдых.В основном Утриш,Веселовка,очень редко Азовское море.Лето и так короткое зачем же упускать время?Да и жарко летом заниматься чем нибудь серьёзно-грандиозным.Для этого лучше подходят весна или осень.

#72 Yrris

Yrris
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 23:52

....печь на угле? Хорошо если на угле, а не на дровах, хотя и первое и второе очень муторно. А в России мало деревень в которые проведен газ, их практически нет. ....гор. хол. вода не проблема? Нет газа - нет гор.воды. Холодная вода не проблема - колодец и насос. А главное, в принципе проблем нет если есть деньги. Все можно сделать и канализацию и воду и т.д. Если у кого есть дача, то прекрасно знает сколько денег съедает она, что бы сделать воду, канализацию и прочие прелести.

На эти праздники были в туре Александров - Покров - Петушки. В том числе с заездом в окрестные деревни. В одну не смогли проехать, автобус завяз в снегу), в другой, кроме музея, в котором пытаются изобразить что-то фольклорное бывшие учительницы, работы нет. Уныние вокуг жуткое. И это еще живая деревня в которой есть молодежь и дети. Народ от безделия спивается. За 101 км. жизнь вокуг Москвы вымирает. Думаю в Краснодарском крае ситуация м/б другая, а в нашей полосе в деревнях можно жить, если у вас нет финансовых проблем и не стоит вопрос с работой.

#73 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 08:36

народ спивается от безделья в деревнях... а в городе ему просто некогда - пару часов до работы, пару с работы, на работе поработать, в магазин забежать, в банк, за дитем... посмотреть тупое кино и уснуть. пить некогда, но чем время, убитое в пробке на проспекте лучше залитого пивом?имхо все это происходит от бездуховности. а у духовности свои минусы (сейчас с ними борюсь), что делать? да просто жить счастливо, кому где лучше там так и жить.ну и ерунду я написал )))

#74 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 09:36

ну и ерунду я написал )))

Да нет, правда как всегда где то рядом. Слышал когда то мнение, что если бы у нас гос.зарплаты были выше, народ бы так сильно не пил. Тоесть народ спивается от безисходности. Человек работает всю жизнь тем же врачем или учителем, есть мечта кака либо, стремление, но ничего сделать не может. Зарплаты хватает ели ели на жизнь, причем без путишествий за рубеж. Народ спивается не от бездуховности, а от безисходности, тоесь это социальный вопрос.

#75 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 09:58

что значит безысходность? какой исход должен быть у народа? мой любимый пример - пока я это пишу, в мире миллиард людей голодает. а два миллиарда живущих ныне - ни разу не разговаривали ни по какому телефону вообще. чтото мне подсказывает, что врятли они с голодухи вотку пьют...давайте дадим Василию из Урюпинска миллиард. ну и что? он начнет пить с того, что у соседа по Голливуду вилла ближе к морю, жена красивее и сын оболтус за неделю уже второй порш об пальму разбивает.желающий выпить всегда найдет причину для бесысходности чтобы потом ее залить воткой.

#76 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 10:42

что значит безысходность? какой исход должен быть у народа? мой любимый пример - пока я это пишу, в мире миллиард людей голодает. а два миллиарда живущих ныне - ни разу не разговаривали ни по какому телефону вообще. чтото мне подсказывает, что врятли они с голодухи вотку пьют... давайте дадим Василию из Урюпинска миллиард. ну и что? он начнет пить с того, что у соседа по Голливуду вилла ближе к морю, жена красивее и сын оболтус за неделю уже второй порш об пальму разбивает. желающий выпить всегда найдет причину для бесысходности чтобы потом ее залить воткой.

А если Василию дать не миллиард, а возможность честно заработать миллиард? Причём он в этой возможности будет уверен с детства? И с детства же будет точно знать, что сосед стал миллионером по-чесноку, и никто не собирается его "раскулачивать"?

#77 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 10:47

а что - сейчас у Василия нет возможности? что значит дать ему ее? подарить ему кирпичный заводик или нефтяную скважину? или сделать ему пересадку мозга чтобы у него появилась предпринимательская жилка, а главное ЖЕЛАНИЕ что то делать самому, а не завидовать богачам в телевизоре и не пить с горя от увиденного?что значит "дать возможность"? и почему именно деревенскому Василию? чем хуже Василий - рабочий завода Красный Октябрь в Челябинске?---тут в чем дело - благосостояние (и профессиональные достижения!) и счастье НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ. человек или доволен жизнью или нет.у меня в прошлом августе был пример, когда буквально за один день пообщался (их обоих я знаю с младенчества) с деревенским пьющим мужиком, у которого реально угол от хаты отваливается и как и на что зимовать с тремя детьми непонятно, и с обеспеченным талантливым (вероятно лучшим специалистом в России в своей области) человеком из Москвы.так они одинаково недовольны жизнью. правда, каждый по своему.

#78 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 12:15

а что - сейчас у Василия нет возможности? что значит дать ему ее? подарить ему кирпичный заводик или нефтяную скважину? или сделать ему пересадку мозга чтобы у него появилась предпринимательская жилка, а главное ЖЕЛАНИЕ что то делать самому, а не завидовать богачам в телевизоре и не пить с горя от увиденного? что значит "дать возможность"? и почему именно деревенскому Василию? чем хуже Василий - рабочий завода Красный Октябрь в Челябинске? --- тут в чем дело - благосостояние (и профессиональные достижения!) и счастье НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ. человек или доволен жизнью или нет. у меня в прошлом августе был пример, когда буквально за один день пообщался (их обоих я знаю с младенчества) с деревенским пьющим мужиком, у которого реально угол от хаты отваливается и как и на что зимовать с тремя детьми непонятно, и с обеспеченным талантливым (вероятно лучшим специалистом в России в своей области) человеком из Москвы. так они одинаково недовольны жизнью. правда, каждый по своему.

Ты срефлексировал, даже не удосужившись подумать о том, что я написал. Дать возможность - это дать право свободно выбрать: пить и завидовать или вкалывать и процветать. Причём последствия этого выбора должны быть очевидны. В моей стране сейчас такого выбора нет. Или, по-любому, последствия могут быть совершенно не предсказуемыми. И уж точно могут возникнуть как минимум не лады с Совестью. А счастье - это, как известно, побочный продукт правильной жизни. А понятие о правильной жизни должен каждый человек вырабатывать сам, а не получать готовеньким из зомбоящика, с церковного амвона или из уст школьного учителя. ЗЫ. Это у тебя Василий деревенский, а у меня просто Василий :)

#79 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 12:31

да просто ситуация мной обсуждается уже не первый раз (в жизни с знакомыми), вот я и даю реклефсивные ответы, ну как шахматный дебют.в какой такой стране у человека нет права выбора "пить и завидовать или вкалывать и процветать"? у меня в России у человека такое право есть.ну а почему Василий у меня деревенский - так мы же обсуждаем переезд и жизнь в деревню...

#80 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 12:47

Слышал когда то мнение, что если бы у нас гос.зарплаты были выше, народ бы так сильно не пил.

Пил бы. Конечно, не так сильно, но нормального качества, а не тормозуху или чесночную настойку. Да закусывал бы нормально. Может быть и интерес к жизни проснулся. А так он знает, что сколько не вкалывай, всё одно шишь намазать дадут. Что-то не так с некоторых пор случилось, если основной добытчик материальных благ живёт так себе, еле-еле. Что у него одним, если не главным, развлечением является напиться и забыться, хоть на время. Люди не живут по сути, а так коротают существование в ожидании чего-то... вот такую ерунду я написал ))) P.S. Причём уже так долго ждут, что забыли чего... Хм... Может ждать не умеют? ХЗ.