Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуризм и компьютеры и интернет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 12:56

А счастье - это, как известно, побочный продукт правильной жизни. А понятие о правильной жизни должен каждый человек вырабатывать сам, а не получать готовеньким из зомбоящика, с церковного амвона или из уст школьного учителя.

Вообще "счастье" это такой скользкое понятие :) Как Вы думаете, человек купивший третью яхту счастливее человека купившего третью бутылку кагора?:) Я не уверен.

#82 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 14:04

например мне яхта просто не нужна. а если мне ее подарят - создадут мне пачку кошмаров - яхту надо где то хранить, заправлять, платить зарплату экипажу, охранять, техобслуживать... лучше я предпочту бутылку хорошего кагора :)счастье это когда "хочу" "могу" и "должен" совпадают. я хочу кататься на яхте, могу кататься на яхте и должен кататься на яхте (например жена попросила свозить ее на багамы). и никак иначе.

#83 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 14:27

например мне яхта просто не нужна. а если мне ее подарят - создадут мне пачку кошмаров - яхту надо где то хранить, заправлять, платить зарплату экипажу, охранять, техобслуживать... лучше я предпочту бутылку хорошего кагора :) счастье это когда "хочу" "могу" и "должен" совпадают. я хочу кататься на яхте, могу кататься на яхте и должен кататься на яхте (например жена попросила свозить ее на багамы). и никак иначе.

Социалист-утопист :) Хочешь жить в деревне? :heart: Можешь жить в деревне? :???: Должен жить в деревне? :blink: :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786

#84 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 15:09

Читаю и думаю, как же мне повезло с местом обитания. И я еще хочу жить на земле и думаю в каком месте. :)Она наша сотрудница живет в 10 минутах езды на машине, но у них поселок зимой заметает снегом.Другой мой друг живет в 10 минутах езды на машине, но в его районе может быть наводнение и все затопит. Хотя дома у него все есть, даже и не подумаешь, что это за городом.У друга есть дом, который он переделал из обычного дома. Я когда первый раз к нему попал, то даже не поверил, что так бывает - там было то, что у меня в городской квартире нет. Все сделал своими руками. Ну у меня таких золотых рук нет и поэтому я понимаю, что мне это не светит.Вот тоже думал-думал и понимаю, что лучше взять ипотеку и купить другую квартиру. А потом лет через 5 добавить денег и купить какой-нибудь дом или вообще уехать из этой страны (если выпустят).А если ездить на работу по 40 минут, да еще и в пробке стоять каждый день.... У нас так из деревень в город ездят работать. Так и то дешевле в городе квартиру снять, чем так вот мотаться.Мне все говорят, что в деревне жить можно, но что я там со скуки помру, да и зарабатывать деньги как-то нужно. Просто не разу не пробовал уезжать из города больше чем на 3 суток. Может и правда там тоска...

#85 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 16:52

тут в чем дело - благосостояние (и профессиональные достижения!) и счастье НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ. человек или доволен жизнью или нет. у меня в прошлом августе был пример, когда буквально за один день пообщался (их обоих я знаю с младенчества) с деревенским пьющим мужиком, у которого реально угол от хаты отваливается и как и на что зимовать с тремя детьми непонятно, и с обеспеченным талантливым (вероятно лучшим специалистом в России в своей области) человеком из Москвы. так они одинаково недовольны жизнью. правда, каждый по своему.

Может Вам никуда ехать и не надо? Счастье вам нужно или деревня?

#86 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 17:05

ну мне же не обязательно прямо в деревню завтра бежать, адские компьютеры, овладевающие жизнями людей, просто надоели до чертиков, тему я создавал именно в таком контексте...

#87 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 19:03

ну мне же не обязательно прямо в деревню завтра бежать, адские компьютеры, овладевающие жизнями людей, просто надоели до чертиков, тему я создавал именно в таком контексте...

Компы могут и в тайге нагнать. А без них можно и в городе жить.

#88 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 18:59

ну мне же не обязательно прямо в деревню завтра бежать, адские компьютеры, овладевающие жизнями людей, просто надоели до чертиков, тему я создавал именно в таком контексте...

Тем, чья деятельность связана с работой на компьютере, скорее всего в конце концов таки надоедает. Для меня лично это окно в мир, не отменяющее всего остального, как то общение с природой, живое общение с друзьями и многое другое.
Хотелось бы повернуть вопрос в несколько другую плоскость.
Кто, отдыхая полаточно неделю и более, берёт с собой какие-либо коммуникационные средства(коммуникатор , КПК, планшетник, ноутбук), чтобы иметь возможность посещать форум.
Какие применяются тех.средства для связи с интернетом и подзарядки батарей.
Или всё на столько обрыдло, что ни дай бог ещё и на отдыхе?

#89 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 19:42

Кто, отдыхая полаточно неделю и более, берёт с собой какие-либо коммуникационные средства(коммуникатор , КПК, планшетник, ноутбук), чтобы иметь возможность посещать форум. Какие применяются тех.средства для связи с интернетом и подзарядки батарей. Или всё на столько обрыдло, что ни дай бог ещё и на отдыхе?

В палатке давно не жил, но в любую поездку беру нетбук. Интернет - через GSM-модем. Последнее время уважающие себя гостиницы и минигостиницы предоставляют бесплатный WiFi. Но бук конечно без розетки долго не протянет. Видел в продаже зарядник: прибор с ручкой, крутишь его и заряжается аккумулятор, куча переходников под любые разъёмы и встроенный фонарик. Китайский, стоил рублей 700. Размером с фотоаппарат-мыльницу без объектива. Думаю потянет зарядить не только мобилу, коммуникатор и т.д., но и небольшой нетбук или ноутбук. Думаю таких зарядников на любом рынке электроники полно, или через интернет-магазин заказать можно.

#90 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 20:38

Ещё вариант - солнечные батареи, бывают небольшие. А большую можно купить вскладчину и заряжать по очереди. http://www.smartsola...xcell/index.htm Прикрепленный файл  untitled1.jpg   17.88К   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  untitled2.jpg   21.19К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  untitled3.jpg   6.3К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  untitled4.jpg   7.53К   3 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал pritok: 13 March 2011 - 20:44


#91 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 20:58

В палатке давно не жил, но в любую поездку беру нетбук. Интернет - через GSM-модем. Последнее время уважающие себя гостиницы и минигостиницы предоставляют бесплатный WiFi. Но бук конечно без розетки долго не протянет. Видел в продаже зарядник: прибор с ручкой, крутишь его и заряжается аккумулятор, куча переходников под любые разъёмы и встроенный фонарик. Китайский, стоил рублей 700. Размером с фотоаппарат-мыльницу без объектива. Думаю потянет зарядить не только мобилу, коммуникатор и т.д., но и небольшой нетбук или ноутбук. Думаю таких зарядников на любом рынке электроники полно, или через интернет-магазин заказать можно.

Ну с гостиницами и частным сектором более или менее понятно. Хотелось бы узнать как обстоит дело с интернетом у завсегдатаев Лиски и других подобных мест. В частности Кельт, будучи на отдыхе остаётся ли в онлайне? Я с семьёй обычно отдыхаю в Тверской области, на берегу притока Иваньковского вдхр. Место почти дикое, лес. Для зарядки различных устройств имеется четырёхтактный бензогенератор с пятидесяти метровым удлинителем, что-бы шум не докучал. К нему зарядое устройство. К нему аккумулятор не меньше 75 а/ч К нему инвертор на 2000 вт В интернет выхожу через т/ф скайлинк с тверской симкой, можно и с московской, но нужна антенна метров 10 высотой. Конечно пешком столько оборудования не притащишь, мы на катере. PS Кстати о солнечной батарее тоже задумывался, только кроме оргтехники пользуюсь различными электроинструментами: дрель-шуруповёрт лобзик рубанок ну, и какой же натуризм без болгарки! :)

#92 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 21:14

Nudevolga, прошу меня извинить, если вдруг тема получит продолжение в новом ключе, попрошу выделить в отдельную ветку.

#93 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 21:23

Я с семьёй обычно отдыхаю в Тверской области, на берегу притока Иваньковского вдхр. Место почти дикое, лес. Для зарядки различных устройств имеется четырёхтактный бензогенератор с пятидесяти метровым удлинителем, что-бы шум не докучал. К нему зарядое устройство. К нему аккумулятор не меньше 75 а/ч К нему инвертор на 2000 вт ... кроме оргтехники пользуюсь различными электроинструментами: дрель-шуруповёрт лобзик рубанок ну, и какой же натуризм без болгарки! :)

Ничего себе отдых на берегу реки. Представил, как к концу отдыха выглядит ваша стоянка :) Прикрепленный файл  3img_big_3_0.jpg   100.11К   23 Количество загрузок: На крыше можно укрепить много солнечных батарей, тогда можно пользоваться и сварочным аппаратом :)

#94 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 21:47

Nudevolga, прошу меня извинить, если вдруг тема получит продолжение в новом ключе, попрошу выделить в отдельную ветку.

Я думаю, что обсуждаемые вопросы имеют прямое отношение к натуризму, компьютерам и интернету. Ведь из города можно махнуть не только в деревню, но и на берег реки. А как там жить без зарядного устройства? :)

#95 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 22:05

В частности Кельт, будучи на отдыхе остаётся ли в онлайне? ...только кроме оргтехники пользуюсь различными электроинструментами: дрель-шуруповёрт лобзик рубанок ну, и какой же натуризм без болгарки! :)

Кельт в Лиске в онлайне не нуждается, у него там материи более высшего порядка. :) нихрена се наборчик!

#96 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 22:07

Ничего себе отдых на берегу реки. Представил, как к концу отдыха выглядит ваша стоянка :) Прикрепленный файл  3img_big_3_0.jpg   100.11К   23 Количество загрузок:

Ну не до такой степени конечно, а как-то так: Кстати вот эти мостки, это распиленное вдоль(бензопилой) восьмиметровое бревно. Согласись, обработать вручную проблематично.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____1.jpg   141.92К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _____2.jpg   89.05К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____3.jpg   101.83К   49 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _____4.jpg   101.43К   30 Количество загрузок:


#97 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 22:25

Ну не до такой степени конечно, а как-то так:

вот это я понимаю выезд, целое пати на природе.

#98 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 22:27

Кельт в Лиске в онлайне не нуждается, у него там материи более высшего порядка. :)

Высшие материи, это здорово, тока жаль терять его на это время. :)

нихрена се наборчик!

И он неуклонно пополняется. :)

#99 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 05:58

Видел в продаже зарядник: прибор с ручкой, крутишь его и заряжается аккумулятор, куча переходников под любые разъёмы и встроенный фонарик.

Я вот тоже привез подобный и выставил на продажу за 100 рублей. Желающих было много. Но у нас работала одна девушка, которая решила проверить эту вещь на практике. Разредила сотовый, воткнула шнур и давай крутить ручку. 5 минут не прошло, как ей это надоело, а сотовый зарядился только на один звонок. Потом я показал ей другие зарядники и она поняла, что крутить ручку - это вчерашний день. С тех пор лежит этот зарядник никому не нужный, как музейный экспонат. :) Есть у меня и пара солнечных батарей. Хорошая штука, но если на неё падает не прямой, а рассеянный свет, то выдает она в лучшем случае 30% от заявленной мощности.

#100 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 07:02

Хотелось бы повернуть вопрос в несколько другую плоскость.
Кто, отдыхая полаточно неделю и более, берёт с собой какие-либо коммуникационные средства(коммуникатор , КПК, планшетник, ноутбук), чтобы иметь возможность посещать форум.
Какие применяются тех.средства для связи с интернетом и подзарядки батарей.
Или всё на столько обрыдло, что ни дай бог ещё и на отдыхе?

Из связи - мобильники, рации УКВ. Заряжаем от машин. Ну на крайний случай, по типу затяжных дождей - двдишник для детей, кино смотреть. Заряжается так же, от машины. Остальное - в топку.

Забыл добавить. Ещё два GPS-навигатора. Один ручной и один автомобильный.