Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуризм и компьютеры и интернет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#101 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 10:13

во все поездки таскаю с собой нетбук, и маленький и полноценный компьютер и не жалко, если что с ним случится. когда на машине - беру с собой преобразователь 12в в 220в - очень удобная штука и сама по себе - если к нему подключить энергосберегающую лампочку, то можно засиживаться до глубокой ночи - оно практически не сажает аккумулятора.

#102 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 13:16

Ну вот, здрасте:) Начиналось все с отказа от всех благ цивилизации, а пришли к тому, что даже в палатку нужен и нетбук и телефон и даже дивидишник.

#103 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 13:57

Ну вот, здрасте:) Начиналось все с отказа от всех благ цивилизации, а пришли к тому, что даже в палатку нужен и нетбук и тефон и даже дивидишник.

а у меня раньше мечта (по правде и сейчас интересно) купить металлоискатель и искать на берегу клады - монеты там, часы золотые, кольца, бриллиантовые диадемы, пистолеты, и все такое прочее что обычно теряют люди на пляже

#104 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 14:09

а у меня раньше мечта (по правде и сейчас интересно) купить металлоискатель и искать на берегу клады - монеты там, часы золотые, кольца, бриллиантовые диадемы, пистолеты, и все такое прочее что обычно теряют люди на пляже

Потерять пистолет на пляже - не всегда обычно :). Чаще теряют девственность :)

#105 Юрик

Юрик
  • Натуристы
  • 133 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 15:22

Ну не до такой степени конечно, а как-то так:

Типичные "нудисты" под прикрытием

#106 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 19:17

Ну с гостиницами и частным сектором более или менее понятно. Хотелось бы узнать как обстоит дело с интернетом у завсегдатаев Лиски и других подобных мест. В частности Кельт, будучи на отдыхе остаётся ли в онлайне? Я с семьёй обычно отдыхаю в Тверской области, на берегу притока Иваньковского вдхр. Место почти дикое, лес. Для зарядки различных устройств имеется четырёхтактный бензогенератор с пятидесяти метровым удлинителем, что-бы шум не докучал. К нему зарядое устройство. К нему аккумулятор не меньше 75 а/ч К нему инвертор на 2000 вт В интернет выхожу через т/ф скайлинк с тверской симкой, можно и с московской, но нужна антенна метров 10 высотой. Конечно пешком столько оборудования не притащишь, мы на катере. PS Кстати о солнечной батарее тоже задумывался, только кроме оргтехники пользуюсь различными электроинструментами: дрель-шуруповёрт лобзик рубанок ну, и какой же натуризм без болгарки! :)

А отдохнуть на пробовали ?! :crazy2:

#107 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 20:26

Чаще теряют девственность :)

И найти её с металлоискателем, будет по крайней мере проблематично :)

#108 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 20:51

Чаще теряют девственность :)

Ты сколько раз терял? :blink:

#109 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 21:31

Мы брали с собой динамофонарик. Очень удобно, фонарик нормальный и если мобильник разрядится есть гарантия, что хоть пару звонков сделать можно. А ручку крутить можно по очереди или с перерывом.

а у меня раньше мечта (по правде и сейчас интересно) купить металлоискатель и искать на берегу клады - монеты там, часы золотые, кольца, бриллиантовые диадемы, пистолеты, и все такое прочее что обычно теряют люди на пляже

После шторма на берегу хлама всякого много: сланцы там, полотенца, трусы один раз нашла. Можно и без металлоискателя обойтись. Правда, девственность бесхозную не видела :)

#110 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 21:50

Потом я показал ей другие зарядники и она поняла, что крутить ручку - это вчерашний день.

а какие еще?

#111 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 21:53

А отдохнуть на пробовали ?! :crazy2:

Мы так с 90-года отдыхаем. Первое время жена тоже всё переживала, что не отдыхаю, потом забила, поняла, что для меня это лучший отдых. За то она рыбу ловит, я ей тоже не мешаю. :)

#112 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 22:23

Ты сколько раз терял? :blink:

Самому не приходилось, но иногда помогал :)

#113 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 22:34

Правда, девственность бесхозную не видела :)

А девственность она такая - у неё обязательно хозяйка должна быть. И что удивительно - у каждой хозяйки не больше одной девственности водится, наверное привязанность между ними существует. Но девственность долго у хозяйки жить не может, обязательно настаёт момент, когда они должны расстаться. И некоторые хозяйки, чтобы выпустить девственность на свободу специально на берег моря приезжают, там обстановка соответствующая: волны, покой, пение под гитару, котелок над костром, палатка. Иногда сочуствующие советами помогают. И расстование старых добрых друзей проходит романтично и не так горестно... :)

#114 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 23:10

Самому не приходилось, но иногда помогал :)

хм, как-то странновато звучит - дежурный помощник-дефлоратор.

#115 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 23:34

хм, как-то странновато звучит - дежурный помощник-дефлоратор.

Иногда обязанности бывают приятные :)

#116 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 00:20

А девственность она такая - у неё обязательно хозяйка должна быть. И что удивительно - у каждой хозяйки не больше одной девственности водится, наверное привязанность между ними существует. Но девственность долго у хозяйки жить не может, обязательно настаёт момент, когда они должны расстаться. И некоторые хозяйки, чтобы выпустить девственность на свободу специально на берег моря приезжают, там обстановка соответствующая: волны, покой, пение под гитару, котелок над костром, палатка. Иногда сочуствующие советами помогают. И расстование старых добрых друзей проходит романтично и не так горестно... :)

Вижу, помошник ты опытный. Наверно, головешку от костра держал? Или больше по советам специализируешься? ;)

#117 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 01:11

а у меня раньше мечта (по правде и сейчас интересно) купить металлоискатель и искать на берегу клады - монеты там, часы золотые, кольца, бриллиантовые диадемы, пистолеты, и все такое прочее что обычно теряют люди на пляже

теряются обычно предметы веса небольшого. скажем, браслетик грамма на 2-3, ибо рвется легко.... может колечко обручальное такого же веса , хтость с умыслом закопал, да забрать возможности не было так шо обагатится на подобном просто невозможно впрочем, не буду спорить, что теоритицки на любом пляже с утрячка можно найти чось доллярив на 5-7 тока зачем для этого миноискатель? хватит обыкновенных граблей

#118 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 01:17

Вижу, помошник ты опытный. Наверно, головешку от костра держал? Или больше по советам специализируешься? ;)

Да всяко бывало, не всегда ведь заместо свечки лампу энергосберегающую найти удаётся. Да и мне советами, бывало помогали. Мир ведь не без добрых людей :)

#119 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 01:40

Да всяко бывало, не всегда ведь заместо свечки лампу энергосберегающую найти удаётся. Да и мне советами, бывало помогали. Мир ведь не без добрых людей :)

фантазии дык, у нонешних то временах добрых и отзывчивы даже и с энергосберегающей свечкой плюс при солнечном освещении.... и на нудицком пляже? когды на одну женскую попку по статистике глаз двадцать мужицких приходится неважно, что возраст той попки: , двадцать её лет от роду, али шиссссстьдеся

#120 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 12:51

Хочу я туда, где нету интернета.... где солнце.... море....и лето