Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дадим отпор глядунам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#741 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 19:31

И тогда даже такие дозы , которые для неподготовленного организма могут быть смертельными, для подготовленного - хоть бы хрен.

А как работники эстрады, хоть раз побывавшие на сцене, пусть даже и перед небольшой публикой, обратно всеми силами хотят туда попасть, когда на них все смотрят. Не раз слышал аргумент, что это сравнимо со всепоглащающей волной. Адреналин бьёт просто через край...

#742 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 19:36

Сглазу бояться - с людьми не общаться)

#743 YeS

YeS
  • Натуристы
  • 697 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 19:42

2 andrrogа интересная у Вас концепция... задумалсо...2 Frutella(M)боясь, Вы притягиваете... материализуете...имхо "зглаз" наверно есть, но проявление или непроявление его зависит и от Вашей веры в том числеизвините за офтопь

#744 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 01:39

Сглаз по определению - зло. Не может быть хорошего сглазу. Хотя я сам в это не так что и особо верю, но ведь бояться чего то надо! Нельзя ведь не бояться. Вот сижу, боюсь сглазу.

"А давай бояться - вместе!" © котёнок по имени Гав

ЗЫ кстати, это легко проверить. попробуй расскажи на форуме о своих планах, ну например на отпуск, только честно. Увидишь - планы не сбудутся!

Ну, зачем так? В Лиску собирался - в Лиске побывал. Это по-крупному. До Меганома, правда, не добежал, хотя намеревался и писал об этом, но нашёл себе не менее интересное занятие. А насчёт бега - добежал-таки от Орджо до Коки (по шоссе 14 километров с набором высоты 100 до метров). Обратно - просто пешком, но по холмам. Километраж примерно такой же, как от Лиски до Меганома.

#745 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 09:10

Здорово сказано! :) И ведь логично, не подкопаешься, правда, andrrog! :) А я вот на форуме о своих планах не рассказывала, и они не сбылись! :( Вот незадача...

А у меня... Зиму, весну и лето читал про заповедник и егерей на Утрише, решил поехать и сделать клип по аналогии с известным М.Джексона о земле.Поделился планами с друзьями. Прошёл с камерой все лагуны, но для задуманного попались только солдаты и танки и ни стройки, ни егерей как-то... Это позитивный сглаз? Отлично ! На следующий год поеду материал доснимать!))) но это другая тема. А по этой: людей в лагунах не снимал, хотя для дела хотелось бы. Как быть на следующий год?

#746 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 23:32

А по этой: людей в лагунах не снимал, хотя для дела хотелось бы. Как быть на следующий год?

Да - легко! Оторвёмся по-полной

#747 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 23:35

Насчитал на форуме три активно посещаемых ветки про глядунов, на некоторых дискуссия свернула давно в сторону от объявленной в заголовке темы. Вопрос модераторам: не стоит ли объединить эти темы? Или уж переименовать две из трёх, согласно той тематике, что нашла отклик у пишущих читателей??

#748 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 23:57

Имхо, чем бить "в глаз" или еще какие "увечья" наносить на тело, лучше тогда уж разденьте догола и его самого сфоткайте =) (ну, или тут еще писали: "одежду в воду", чтобы посохнуть сел на пляже и побыл несколько часиков нудистом).Но, как правильно кто-то заметил: "возможны проблемы с законом".

#749 igon

igon
  • Натуристы
  • 519 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 11:51

Кстати, среди глядунов есть и дети (лично был свидетелем). А вообще считаю, что к глядунам можно относиться терпимее. Но я против слишком пристального рассматривания и несанкционированной фото и видеосъёмки.

#750 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 14:18

Кстати, среди глядунов есть и дети (лично был свидетелем). А вообще считаю, что к глядунам можно относиться терпимее. Но я против слишком пристального рассматривания и несанкционированной фото и видеосъёмки.

Детям все можно :crazy2: Они - привилегированный класс! Это не я придумал, это официальный лозунг времен развитого социализма :inlove: А я в Валалте видел девчонок-подружек лет 6 или 7. кто то дал одной из них зеркалку и они пришли к горке пофоткать уж не знаю кого, чего и зачем. Стала она наводить цель в видоискатель, споткнулась и упала вместе с камерой ))) То то рёву было! :shock:

#751 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 14:30

Просто размышления.1. Судя по многочисленной массе отзывов глядуны видимо есть везде, присутствуют на любом пляже, даже на самых продвинутых FKК. Иначе как объяснить наблюдаемое повсеместно абсолютное преобладание мужчин на НЮ тусовках. 2. Почему всем так нравится Хорватия и её пляжи? Испанское или французское побережья не менее толерантны к голышам. Мой ответ: в Хорватии соотношение мужчин и женщин на пляжах иное, почти равное, любых возрастов. Нам приятнее видеть себя окруженными красивым и молодым человеческим телом, это эстетично. В этом смысле, мы все в известной мере - глядуны. Что поделать - мир соткан из эротики, но всё в меру. Как не опошлить при этом, не скатиться до скотства, удержаться согласно согласно законам природы о равновесии - вот это вопрос. По мне, так человек учится, а общество его воспитывает всю жизнь. Вот и здесь на форуме можно высказаться и послушать другие мнения - тем он и ценен, не правда ли?

#752 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 14:53

Печальный опыт показывает, что такое безразличие приводит в свою очередь к перегрузке натурпляжей желающими поглядеть и, в свою очередь, - к исходу натуристов с этих пляжей в более укромные места. Свежий пример - киевская Довбычка, которую натуристским пляжем в этом году назвать было уже не очень верно. Люди перекочевали в другое место. Кроме искателей сексуальных приключений и текстильщиков-соглядадаев (как их разновидности) мало кто остался на Довбычке. Оно и понятно. Вряд ли вызовет дискуссию утверждение, что людей, готовых раздеться для отдыха голяком, даже включая откровенных эксгибиционистов, гораздо меньше, чем охочих позырить на голых, включая таких, кто и от действий, проистекающих от разглядывания, не готов воздержаться. А учитывая тот факт, что, независимо от одетости, людям, как правило, психологически некомфортно быть объектами разглядывания множества глаз, ничего нет удивительного в том, что, чем больше на пляже глядунов, тем меньше там натуристов.

А вот с этим трудно не согласиться! Я бы добавил к пассивности и безразличию ещё и разобщённость натуристов. Объединиться и стать организованным неформальным обществом, которое в состоянии не только отстоять свой пляж, но и оборудовать его элементарными удобствами - вот это достойная мечта. Кулаками и битами глядунов не победишь!

#753 Voin

Voin
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 20:20

Я новичок в этом движении и глядя на всё это, я не могу понять: неужели властям тяжело выделить отдалённый кусок пляжа и огородить его?

#754 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 20:31

Я новичок в этом движении и глядя на всё это, я не могу понять: неужели властям тяжело выделить отдалённый кусок пляжа и огородить его?

Глухим забором? Подобное есть в Серборе в Москве. Задумывалось как резервация для нудистов. В результате там в большинстве гомики, а нудисты так и остались на исконной территории. Кстати, в Серебряном Бору власти к нудистам относятся лояльно - я не знаю случаев притеснения, во всяком случае силовыми методами.

#755 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 20:36

А вот с этим трудно не согласиться!

Ну на Утрише, Есть и текстиль и нудисты, а ужглядунов. катерами на экскурсии везут - толпами. И всё равно - это великолепный отдых и место.

#756 Voin

Voin
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 21:03

Глухим забором? Подобное есть в Серборе в Москве. Задумывалось как резервация для нудистов. В результате там в большинстве гомики, а нудисты так и остались на исконной территории. Кстати, в Серебряном Бору власти к нудистам относятся лояльно - я не знаю случаев притеснения, во всяком случае силовыми методами.

Я только в этом году решил пойти на нуд. пляж, и в первый день ко мне подъехал милиционер на коне, и довольно вежливо попросил одеться. На мой вопрос -( а если я не оденусь? ), он ответил - ( заберу в участок ).

#757 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 21:45

Я только в этом году решил пойти на нуд. пляж, и в первый день ко мне подъехал милиционер на коне, и довольно вежливо попросил одеться. На мой вопрос -( а если я не оденусь? ), он ответил - ( заберу в участок ).

Прям на коне.. А за что - обьяснил?

#758 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 22:02

Я только в этом году решил пойти на нуд. пляж, и в первый день ко мне подъехал милиционер на коне, и довольно вежливо попросил одеться. На мой вопрос -( а если я не оденусь? ), он ответил - ( заберу в участок ).

Вы на пляже были один? Если были ещё нудисты - они были одеты? В участок собирался забрать голым?

#759 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 22:21

Я только в этом году решил пойти на нуд. пляж, и в первый день ко мне подъехал милиционер на коне, и довольно вежливо попросил одеться. На мой вопрос -( а если я не оденусь? ), он ответил - ( заберу в участок ).

Оделись, или таки забрал? И правда, на нуд пляже больше никого небыло? Может это был не нуд, или не пляж?

#760 Voin

Voin
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 22:28

Вы на пляже были один? Если были ещё нудисты - они были одеты? В участок собирался забрать голым?

Я на пляже был рано утром, кроме меня были ещё три любителя ровного загара. А каким, голым или одетым в участок меня забирать - он мне не сообщил.