Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дадим отпор глядунам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#761 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 22:34

Я на пляже был рано утром, кроме меня были ещё три любителя ровного загара. А каким, голым или одетым в участок меня забирать - он мне не сообщил.

Не знаю как в Украине, но в России нет таких законов, чтобы голым нельзя было купаться даже на пляжах. А тем более, что пляж - специальная территория, оборудованная, со спасателями, медпунктом, вывешенными правилами (кстати - вот здесь можно определять в чём купаться) и т.д.. А просто берег водоёма - не пляж, там можно купаться хоть голым, хоть в короне, хоть в костюме динозавра. Именно поэтому в Серборе, Дюнах, и на тех пляжах где я бывал НИКТО НИКОГДА В МИЛИЦИЮ НИКОГО НЕ ЗАБИРАЛ. А если кто пытался голышом пойти к троллейбусу - вежливо, но настойчиво предлагали вернуться к водоёму, а вот отказывающимся только здесь можно пришить неповиновение. Но повторяю - это в России. Хоть демократии у нас и нет.

#762 Voin

Voin
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 22:40

Оделись, или таки забрал? И правда, на нуд пляже больше никого небыло? Может это был не нуд, или не пляж?

Пришлось одеться. Но через 10 минут они уехали, и наш не многочисленный нуд.пляж снова разделся.

#763 Vlad52

Vlad52

    Фотографирующий голых женщин без спроса.

  • Туристы
  • 45 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 18:23

Печальный опыт показывает, что такое безразличие приводит в свою очередь к перегрузке натурпляжей желающими поглядеть и, в свою очередь, - к исходу натуристов с этих пляжей в более укромные места. Свежий пример - киевская Довбычка, которую натуристским пляжем в этом году назвать было уже не очень верно. Люди перекочевали в другое место. Кроме искателей сексуальных приключений и текстильщиков-соглядадаев (как их разновидности) мало кто остался на Довбычке. Оно и понятно. Вряд ли вызовет дискуссию утверждение, что людей, готовых раздеться для отдыха голяком, даже включая откровенных эксгибиционистов, гораздо меньше, чем охочих позырить на голых, включая таких, кто и от действий, проистекающих от разглядывания, не готов воздержаться. А учитывая тот факт, что, независимо от одетости, людям, как правило, психологически некомфортно быть объектами разглядывания множества глаз, ничего нет удивительного в том, что, чем больше на пляже глядунов, тем меньше там натуристов.

Ихтиандр, а вот вы скажите, на что вы готовы, что бы отстоять свое право определять кто на вас пялится, а кто нет? Не всегда же ваш оппонент решит, что не стоит из за такого дурака как вы получить неприятность, например нечаянно сделать вас инвалидом и сесть на нары. А если оппонент ваш решит вам не уступить, потому что например не считает, что он как то пялился на вас или на вашу жену или еще на кого. Тем более объясните, как вы определили, что на вас пялились? Наверное как минимум смотрели. А если тот на кого вы смотрели посчитает, что вы пялились? И как вы докажете, что это не вы пялились, а он пялился? Наверное будете доказывать силой? А если силы не хватит и у оппонента окажется больше этой силы? Изуродует вас. Вы на это готовы? А если ненароком вы покалечите оппонента и сядете на нары? Неужели готовы пойти на все это из-за не понравившегося вам взгляда? И вам не жалко своих родных? Или думаете, что до такого не дойдет? Не нужно обольщаться, что вы такой крутой, что от одного только вашего слова все убегут. Может оказаться, что вы ошибаетесь в своей крутизне.

#764 Гость_nata100_80_*

Гость_nata100_80_*
  • Гости

Отправлено 05 January 2012 - 20:15

Я не думаю, что вуайеристы-извращенцы такие крутые, что могут силой отстоять свое право пялится на голых людей. Другое дела быдлячьи пьяные компании. Но дело не этом. Действительно с одной стороны мало кому понравится, что на него откровенно пялятся другие люди. Тем более, ели его фотографируют и выкладывают фото в интернет. Даже если пялятся не на голого. С другой стороны решать пролемы с помощью силы не правильно, да и не у всех силы на это хватит. Поэтому и нужно согласится с тем, что нудистские пляжи спасет только наша сплоченность, готовность дать коллективный отпор. Многие нудистские пляжи губит именно разобщенность, в результате чего вуайеры, фотовидеосъемщики и просто быдло фактически выгоняют нудистов с их мест.

#765 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 05 January 2012 - 21:55

Насколько я понимаю, "просто вуайеристам" вообще мало что грозит. А вот мастеров фото- и киноискусства иногда даже колотят, флешки отбирают и т. д.

#766 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 05 January 2012 - 22:43

Я новичок в этом движении и глядя на всё это, я не могу понять: неужели властям тяжело выделить отдалённый кусок пляжа и огородить его?

И все наблюдатели и киносъёмщики туда спокойно пройдут. Принцип простой: везде кроме закрытых клубов с фиксированным членством процент "незваных гостей" велик и ещё растёт.

#767 Shaitan

Shaitan
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 22:15

Ну и ладно пускай смотрят, у меня соседка по даче тоже смотрела а потом бах и топлес а последний раз дак я сам не ожидал но повёл себя как нудист, вот такие у нас весёлые соседи. :shock:

#768 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 22:29

Ну и ладно пускай смотрят, у меня соседка по даче тоже смотрела а потом бах и топлес а последний раз дак я сам не ожидал но повёл себя как нудист, вот такие у нас весёлые соседи. :shock:

Основная масса людей, живёт в оглядке на окружаюжий социум. Вокруг - нудисты и они нудистами становятся, вокруг консерваторы и Они гневно протестуют.

#769 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 22:36

Ихтиандр, а вот вы скажите, на что вы готовы, что бы отстоять свое право определять кто на вас пялится, а кто нет? Не всегда же ваш оппонент решит, что не стоит из за такого дурака как вы получить неприятность, например нечаянно сделать вас инвалидом и сесть на нары. А если оппонент ваш решит вам не уступить, потому что например не считает, что он как то пялился на вас или на вашу жену или еще на кого. Тем более объясните, как вы определили, что на вас пялились? Наверное как минимум смотрели. А если тот на кого вы смотрели посчитает, что вы пялились? И как вы докажете, что это не вы пялились, а он пялился? Наверное будете доказывать силой? А если силы не хватит и у оппонента окажется больше этой силы? Изуродует вас. Вы на это готовы? А если ненароком вы покалечите оппонента и сядете на нары? Неужели готовы пойти на все это из-за не понравившегося вам взгляда? И вам не жалко своих родных? Или думаете, что до такого не дойдет? Не нужно обольщаться, что вы такой крутой, что от одного только вашего слова все убегут. Может оказаться, что вы ошибаетесь в своей крутизне.

Не так всё сложно, как Вы хотите мне сказать :) Проблема решаема, и она решается на практике не первый год. Методы есть разные. В том числе - вполне законные. Но и не совсем законные применяются и работают. Моя "крутизна" тут совершенно ни при чем.)) Мне давно не 17 лет, я никакой не герой, и на подвиги меня на самом деле не тянет.Однако, проблема решается :) Был уже не один эпизод. В каком-то случае я подойду один, в каком-то не один, в каком-то вообще не подойду, но проблема решается ;) Преимущество почти всегда на нашей стороне. Где оно не на нашей стороне, туда я просто не хожу. Если из-за дефицита других возможностей и захожу поплавать, то без семьи. Самому-то мне по большей части плевать на придурков. О методах борьбы мы тут уже много говорили - читайте :) К стати, Доску Позора для глядунов и прочих "красавцев" видели? В теме должна быть ссылка.

Насколько я понимаю, "просто вуайеристам" вообще мало что грозит.

Это смотря насколько "грузит" отдыхающих их "просто вуаеризм". Если грузит, то и им не сложно внушить желание убраться.

#770 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 22:47

Основная масса людей, живёт в оглядке на окружаюжий социум. Вокруг - нудисты и они нудистами становятся...

Тоже, к стати, вариант.

#771 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 22:50

И все наблюдатели и киносъёмщики туда спокойно пройдут. Принцип простой: везде кроме закрытых клубов с фиксированным членством процент "незваных гостей" велик и ещё растёт.

Не везде :) В некоторых местах обстановочка получается не сильно "слабее", чем в закрытом клубе. Ведь тусовки натуристов, как правило, устойчивы. Когда "новенький", прийдя, начинает вести себя "не так", то сделать, чтобы ему перехотелось среди нас находиться... :)

#772 diego82

diego82
  • Натуристы
  • 114 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 23:18

По поводу отдельной резервации, я думаю это не выход. Вот в Коке например, по дорожке выше пляжа ходят люди , и никого это не задевает. А вот если фотки с отдыха на пляже оказываются в инете, и твоя частная жизнь стает общественной - за такое по ушам нада давать!!!

#773 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 23:48

Есть один очень хороший метод Работает всегда !!! Увидели ,что вашу семью фотографируют наглым образом Берете свой фотоаппарат или телефон и начинаете снимать с близкого расстояния вуяра Подключаете к этой фото сессии окружающих И непременно говорите адрес интернет страницы где будут снимки Давайте бороться их же методами

#774 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 23:59

По поводу отдельной резервации, я думаю это не выход. Вот в Коке например, по дорожке выше пляжа ходят люди , и никого это не задевает. А вот если фотки с отдыха на пляже оказываются в инете, и твоя частная жизнь стает общественной - за такое по ушам нада давать!!!

Да, забей! Ну будет твоё фото . одно из 123.4567.890 в инете и , что! У меня проблем - нет. да хоть уфотографируетесь, да хоть какие!Это просто. Ваше отношение к миру, и отношение мира к Вам. Скажите Мире - а пофиг!!!!

Есть один очень хороший метод Работает всегда !!! Увидели ,что вашу семью фотографируют наглым образом Берете свой фотоаппарат или телефон и начинаете снимать с близкого расстояния вуяра Подключаете к этой фото сессии окружающих И непременно говорите адрес интернет страницы где будут снимки Давайте бороться их же методами

Да не боритесь! Бессмысленно бороться с придурками. ибо борьба с дураками приводит на уровень дураков. Ещё раз . забейте и освободитесь внутрене.Ну снимают, ну дрочат, ну выкладывают, ну убогие люди, имейте состродание, как к убогим, посмотрите на Них свысока и пожалейте Их . ибо у Них нет и никогда не будет, того . что есть у Вас .

#775 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2012 - 00:12

..Бессмысленно бороться с придурками. ибо борьба с дураками приводит на уровень дураков. Ещё раз . забейте и освободитесь внутрене.Ну снимают, ну дрочат, ну выкладывают, ну убогие люди, имейте состродание, как к убогим, посмотрите на Них свысока и пожалейте Их . ибо у Них нет и никогда не будет, того . что есть у Вас .

браво :app: поддерживаю :ok: :)

#776 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 00:41

По-моему на них все уже давно забили. По крайней мере у нас.

#777 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 00:59

Да, забей! Ну будет твоё фото . одно из 123.4567.890 в инете и , что! У меня проблем - нет. да хоть уфотографируетесь, да хоть какие!Это просто. Ваше отношение к миру, и отношение мира к Вам. Скажите Мире - а пофиг!!!!

Угу)) Снова ты предлагаешь нам всем перевоспитаться)) Не серьезно. Что тебе плевать - мы знаем. Но свою жену и малых прогибать под запросы извращенцев - лично я не собираюсь. Как и многие.

Да не боритесь! Бессмысленно бороться с придурками. ибо борьба с дураками приводит на уровень дураков. Ещё раз . забейте и освободитесь внутрене.Ну снимают, ну дрочат, ну выкладывают, ну убогие люди, имейте состродание, как к убогим, посмотрите на Них свысока и пожалейте Их . ибо у Них нет и никогда не будет, того . что есть у Вас .

:figa:

#778 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 01:39

Не везде :) В некоторых местах обстановочка получается не сильно "слабее", чем в закрытом клубе. Ведь тусовки натуристов, как правило, устойчивы. Когда "новенький", прийдя, начинает вести себя "не так", то сделать, чтобы ему перехотелось среди нас находиться... :)

В бассейнах или на открытых пляжах?

#779 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 01:51

В бассейнах или на открытых пляжах?

И на открытых пляжах тоже. У нас в Киеве их основных два. На одном я почти никогда не бываю. На другом бываю с удовольствием. Один - яркий образец того, что бывает с нудистскими пляжами, если "внутренне освободиться" и пытаться не обращать внимания, что тебя обсели орангутанги в трусах, с пивасиком и взволнованными взглядами. Нудисты с него исходят. Остаются, так сказать, люди со специфическими сексуальными запросами и активные "пофигисты". Последние, впрочем, стараются при этом держаться тесной компанией и отгонять (потому, что уже некуда) неудачно приближающихся посторонних. На другом тусовка более требовательная. Там придурки тоже появляются, но чувствуют себя как в тылу врага. Там в трусах очень редко кого увидишь, там семьи отдыхают, там можно друга и даже подругу спокойно приобщить... Вообразить себе не могу, чтобы моя жена приобщилась на том, который первый описывался. Это просто не реально. Еще и на мне бы поставила штамп: "ИЗВРАЩЕНЕЦ".

#780 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 02:10

... Вообразить себе не могу, чтобы моя жена приобщилась на том, который первый описывался.

Ну ты себе и вообразил ... но ведь только на Довбычке, несмотря на все многократно упомянутые её проблемы, можно увидеть примеры "высшей толерантности" - мирного сосуществования рядом, вперемешку голых и текстильных отдыхающих, большинство из которых меньше всего интересуются вознёй в кустах или чьей-то навязчивой наблюдательностью.