Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Конец Утриша и Анапы,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#81 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 22:55

'George', когда и против чего Я когда-то был против.

Джордж скопипастил твой пост вконтакте.

#82 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 23:05

Джордж скопипастил твой пост вконтакте.

Да Флаг (форума) Ему в руки! Кстати Флаг Форума на Бочке - жаль. Шеф- Доктор его далеко вёз , а Я сегодня - один не мог снять, ибо очень высоко запёрли. Ну бог с ним , пусть Заповедник - подавиться.

#83 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2011 - 23:12

По определению Администрации Заповедника- пролёт, проплыв, проход , прополз - НЕВОЗМОЖЕН.

Все,кто был в Крыму,в Коке,тот знает,что Свободный доступ в карадагский биосферный заповедник запрещён - только экскурсии с проводником,строго по маршрутным тропам и за деньги. Многие не знают,что несколько лет назад уже закрыты многие территории близь Сочи - охрана конными автоматиками-путинцами. За нарушение границ можно и пулю получить,а ведь в советские времена проход был открыт всем желающим.

'George' - когда и против чего , Я когда-то был против. Но ведь "спасём Утриш", всегда были ЗА ЗАПОВЕДНИК, Для них всё удачно сложилось, как Они и хотели.

Спасибо. Экологи хотят заповедник,но без дачи в его центре.

#84 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2011 - 23:15

Да Флаг (форума) Ему в руки! Кстати Флаг Форума на Бочке - жаль. Шеф- Доктор его далеко вёз , а Я сегодня - один не мог снять, ибо очень высоко запёрли. Ну бог с ним , пусть Заповедник - подавиться.

Свалил бы всю конструкцию - нафиг она теперь нужна... Блиат! Толком не попрощался - убаюкали новостями... Знал бы походил по местам знакомым.... Чтоб вы подавились :cenzore:ы!!!!!!

#85 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 23:18

Свалил бы всю конструкцию - нафиг она теперь нужна...

Ну Мы то успели, жаль что в последний раз.А насчёт Стелы , Бочки, Флага - шоб подавився этот Ирод!

#86 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2011 - 23:21

Ну Мы то успели, жаль что в последний раз.А насчёт Стелы , Бочки, Флага - шоб подавився этот Ирод!

Проклятье им страшное!

#87 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 23:30

Проклятье им страшное!

С 12 июня -у Тебя, проблемы.

#88 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 07:12

Костя,а где они планируют ставить забор или оцепление?В каком месте Большого Утриша будет проходить граница заповедника?

#89 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 09:05

Костя,а где они планируют ставить забор или оцепление?В каком месте Большого Утриша будет проходить граница заповедника?

Как Мне указали граница В 100 метров до бочки, середина предыдущего пляжа.Сегодня думают установить там предупреждающие знаки.

#90 trs

trs
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 18:53

Сегодня думают установить там предупреждающие знаки.

За Прасковеевкой забор заходит в море, чтоб обойти было нельзя. Плюс все остальные атрибуты охраняемой зоны.

#91 truba

truba
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 20:25

Не, просто Это кому-то тож понравилось, но у этого прав и возможностей больше и Он хочет Этим пользоваться единолично

костя - нет. я тоже так думал. посмотри на пример лунной поляны в КГБЗ, посмотри на Прасковеевку. Просто приехали бульдозера и срыли все Это нахер, вырубили лес и залили бетоном. ОН - зауряд, он не понимает чем он владеет, что он уничтожает и не поймет. Власть делает людей слепыми и несчастными, это его проблемы, которые Он сваливает на Нас. Человеку для счастья даже одежда не нужна, а Его не может сделать счастливым такое количество мест. Человечек то крайне несчастлив.

#92 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 20:32

Человечек то крайне несчастлив.

Но этот Козёл, делает несчастным Тысячи людей

#93 truba

truba
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 21:06

мысли по заповеднику. дело в том что для прохода в кавказский биосферный особо то своим сложностей нет. все свои знают где стоят посты, где не стоят. где егеря где нет. егеря тоже не ссзондеркоманден. если ты там крутишься - ты на месте, ты не случайный залетный ты знаешь где пройти и где стоять, не гадишь, лес не рубишь, зверье не стреляшь, убираешь за собой и за другими. Егеря окучивают основную массу залетных, и это их хлеб. Это не официально все, но по жизни это так. Конечно это не фуллфри, но если это дает какую то гарантию неприкосновенности места - это терпимо.

Но после случаев захвата заповедных земель на лунке и красной поляне, планируемых работ по всему кавказу - стасус заповедника это официальный фуфел. Фильтр в одну сторону - людям нельзя, власти можно. Рудомаха просек ли этот момент или все еще пытается хвататься за несуществующую надежду - не знаю. Действия власти статусом заповедника уже остановить нельзя, нет ни одного прецедента. А вот прецедент посыла в известном направлении нач заповедника вместе с вахтой и вместе с инспектором ООН есть. Если есть выход на Рудомаху и экопост - попробуйте донести до него понимание этого момента. Директор заповедника мистера Пу остановить не сможет. Директор на демонстрацию не выйдет. Пусть меняют легенду. А если отобьемся, дальше мы как нибудь с экологами в мире жить научимся, тоже чай в де*ме жить хотим
сплошная философия короче, чо срочно делать не знаю, ***лять

#94 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 21:31

костя - нет. я тоже так думал. посмотри на пример лунной поляны в КГБЗ, посмотри на Прасковеевку. Просто приехали бульдозера и срыли все Это нахер, вырубили лес и залили бетоном. ОН - зауряд, он не понимает чем он владеет, что он уничтожает и не поймет. Власть делает людей слепыми и несчастными, это его проблемы, которые Он сваливает на Нас. Человеку для счастья даже одежда не нужна, а Его не может сделать счастливым такое количество мест. Человечек то крайне несчастлив.

Вовсе нет!Разве не настораживает ситуация что нас выживают из хороших мест.Складывается мнение что это делается планомерно.Я где то писал уже - натуристы выпадают из пищевой цепочки курортного бизнеса.К тому же мы подаём плохой пример окружающим.Ну и самое главное такие места как Утриш координально меняют мировозрение человека на мир,его труднее становится зомбировать.Он начинает понимать что оказывается без власти и чиновников вполне можно выжить.Причём не каждому в отдельности ,а большим колличеством(посчитайте сколько людей в лагунах в сезон одновременно?).Ну и ещё может я ошибаюсь но в Утрише я ни разу не видал ни одной драки,или серьёзных конфликтов.А такое общество карликам и их хозяевам не нравится,ибо ими трудно управлять.

#95 trs

trs
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 21:41

Разве не настораживает ситуация что нас выживают из хороших мест.

С простыми людьми просто не считаются. Для власти - это электорат, о нём вспоминают только перед выборами. Согласитесь, об Утрише и Прасковеевке большая часть населения страны просто не слышала и не знает, где это находится. Даже не все форумчане знают о путинской даче в Прасковеевке (а строительство идёт не первый год). А ТВ смотрят все - а там инновации, гос.программы и т.д., и т.п. Кругом лицемерие.

#96 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 21:41

в мире жить научимся, тоже чай в де*ме жить хотим сплошная философия короче, чо срочно делать не знаю, ***лять

truba-В след.раз Смотрите за цветом выделения, а то вообще ТРУБА!

#97 truba

truba
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 22:39

Вовсе нет!Разве не настораживает ситуация что нас выживают из хороших мест.Складывается мнение что это делается планомерно.Я где то писал уже - натуристы выпадают из пищевой цепочки курортного бизнеса.К тому же мы подаём плохой пример окружающим.Ну и самое главное такие места как Утриш координально меняют мировозрение человека на мир,его труднее становится зомбировать.Он начинает понимать что оказывается без власти и чиновников вполне можно выжить.Причём не каждому в отдельности ,а большим колличеством(посчитайте сколько людей в лагунах в сезон одновременно?).Ну и ещё может я ошибаюсь но в Утрише я ни разу не видал ни одной драки,или серьёзных конфликтов.А такое общество карликам и их хозяевам не нравится,ибо ими трудно управлять.

Рубикон, они этого не понимают. Может быть они понимают "яхты, дворцы, власть", может еще какую хрень они понимают, я не хочу разбирать их проблемы, что их внутри толкает на такое, я от своих мало мало избавляться учусь.
Когда начали оцеплять лунку, погнали оттуда армян что были на перевале, они там немного жили, коров пасли. Больно было первый раз, но я думал - мало ли, пришел человек увидел красивые места и решил владеть ими в одиночку. Ну я вот представлял что это кащей энтакий. Хрен с ним, лишь бы сохранил. Он уйдет места будут. Но когда я пришел туда на следующий год и увидел что все срыто и заливают вертолетные площадки я остолбенел. Если ему бы нужны были градусы лыжного склона какого хрена ты вспахал красивейшие места заповедника, возьми любую другую гору!? Что заставило изуродовать лучшее место? Честно говоря я не знаю ответа на этот вопрос до сих пор. Поэтому я без оптимизма что он понимает что отбирает. И я без оптимизма что он понимает нас.

Я не понимаю какую ценность представляет эта дача со всем ее купленным персоналом и спа процедурами в сравнении с тем что он мог бы прийти свободно, лечь на пляже на этой же самой лагуне и нашлась бы женщина которая бы сделала ему его спа абсолютно просто так не потому что он президент, а потому что он человек. И он бы нес ей свою президентскую хрень и она бы его понимала. Я не знаю чем можно заменить это чувство осознания своего врожденного счастья, врожденной любви к тебе, которое не зависит ни от положения, ни от того сколько денег ты забашлял кому, я знаю что оно бесценно и поэтому оно ничего не стоит. Он хочет что то гарантированно за деньги? Он никогда этого не получит, оно ничего не стоит. Его нельзя отобрать у других, его можно получить только отдавая его другим.

#98 Бука

Бука
  • Натуристы
  • 616 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 23:32

Он начинает понимать что оказывается без власти и чиновников вполне можно выжить.Причём не каждому в отдельности ,а большим колличеством(посчитайте сколько людей в лагунах в сезон одновременно?).Ну и ещё может я ошибаюсь но в Утрише я ни разу не видал ни одной драки,или серьёзных конфликтов.А такое общество карликам и их хозяевам не нравится,ибо ими трудно управлять.

ППКС. На Утрише многие годы работала действующая модель анархистского (хоть я и это слово не люблю) самоорганизовывающегося общества. Без всяких властей и чиновников Люди жили годами, поддерживая в чистоте и порядке место обитания. Украсть? Для настоящего Утришца это немыслимо. Я помню как года 4 назад задрых с дорогущим (тогда) КПК в руках, да еще с включенной (на 1% громкости) музыкой. Книжку читал. Утром проснулся - нету. Ну, думаю - поспал. Но вдруг слышу тихую-тихую музыку. Кто-то, проходя мимо взял пакет из палатки, замотал в него дорогущий аппарат и засунул под меня. Не знаю кто это был - но люблю этого человека, как и весь Утриш. Нагадить? Это заезжие, в основном на выходные "варяги". Зло, которое принесли лодочники перевесило достоинство приносимой пользы. "Зеленые" - ненавижу ХренПис и подобных уродов. Орали громче всех "спасем Утриш, там Гоблины под реликтовыми деревьями серют" - а сейчас молчат. самки собаки. Вообщем у меня сейчас все цензурные слова кончились. :( П.С. Почитайте многотомную (но никогда не изданную ) утопию товарища Розова. "Конфедерация Меганезия". Утриш был филиалом этого, к сожалению не существующего образования...

#99 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 23:42

Мы разные планеты с Властью

#100 uriy

uriy
  • Натуристы
  • 227 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 23:45

Ну и ещё может я ошибаюсь но в Утрише я ни разу не видал ни одной драки,или серьёзных конфликтов.А такое общество карликам и их хозяевам не нравится,ибо ими трудно управлять.RUBICON.Там атмосфера совершенно другая(была). Для сравнения достаточно побывать на пляжах Анапы или Голубицкой(особенно в выходные).