Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Конец Утриша и Анапы,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#121 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 12:26

Радио "Свобода" о ситуации на Утрише, 8 ноября 2011 года

http://www.svobodane...dio/332426.html - слушать
http://www.svobodane...t/24386195.html - читать

#122 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 12:39

Интервью с бывшим директором заказника Утриш

#123 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 13:12

Что-то мне кажется мы еще успеем собраться на Утрише и в следующем году ;)

#124 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 13:34

Что-то мне кажется мы еще успеем собраться на Утрише и в следующем году ;)

А я в этом, во всяком случае этим летом при отъезде, не сомневался. Когда вы в лодку садились, что прозвучало? Правильно - ДО СВИДАНИЯ! Именно так и будет. И надеюсь, компания хорошая и большая соберётся Ну а в Лиманчик можно будет на экскурсию сходить, посмотреть. Может что ростовчане скажут? Вроде это их вотчина...

#125 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 20:47

Будем надеятся что перед выборами презика они не захотят поднимать тему Утриша и нас ждёт ещё одно лето.А если народ свергнет карликов то шансы на отмену дворца поднимутся многократно.Это только кажется что в Утрише не очень много людей отдыхает,мы натыкались на палатки метров за 500 от берега.А если учесть что состав отдыхающих за лето многократно меняется?Если бы был хоть какой нибудь учёт то наверняка в сезон отдыхает ну ни как не меньше нескольких тысяч человек.А всё это помножить на энное колличество лет?Десятки тысяч народа и каждый будет проклинать эту власть и агитировать других делать то же.Ой,зря они покушаются на это место!С ихним итак невысоким рейтингом это не пойдёт на пользу.

#126 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 23:18

!С ихним итак невысоким рейтингом это не пойдёт на пользу.

Будем надеятся, что мало из здравомыслящих людей проголосует за "ПЖ и В"

Что-то мне кажется мы еще успеем собраться на Утрише и в следующем году ;)

Я тож надеюсь, у Меня на след. год - большие планы!

#127 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 23:24

Я тож надеюсь, у Меня на след. год - большие планы!

Расскажешь? ;)

#128 trs

trs
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 08:43

Десятки тысяч народа и каждый будет проклинать эту власть и агитировать других делать то же.

Плевали они на эти проклятия...

#129 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 17:08

Будем надеятся что перед выборами презика они не захотят поднимать тему Утриша и нас ждёт ещё одно лето.А если народ свергнет карликов то шансы на отмену дворца поднимутся многократно. Это только кажется что в Утрише не очень много людей отдыхает,мы натыкались на палатки метров за 500 от берега.А если учесть что состав отдыхающих за лето многократно меняется?Если бы был хоть какой нибудь учёт то наверняка в сезон отдыхает ну ни как не меньше нескольких тысяч человек.А всё это помножить на энное колличество лет?Десятки тысяч народа и каждый будет проклинать эту власть и агитировать других делать то же.Ой,зря они покушаются на это место!С ихним итак невысоким рейтингом это не пойдёт на пользу.

Я Вас полностью поддерживаю и думаю это сделают мои друзья. Вот только читаю об Утрише и восхищаюсь написанным. Никогда там не был, но очень хочется туда попасть. А получается, что запланировать поездку может уже и не получится если СОВСЕМ закроют проход в лагуны. И что тогда, снова Черноморское побережье остается. Но и его мы любим, там уже 8 лет отдыхаем. Но хотелось бы разорвать границы натуротдыха и познакомится с новыми людьми с форума. Удачи Всем нам, она не помешает в борьбе за свободу и независимомть Утриша. Впору готовить революционные массы.

#130 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 20:33

Плевали они на эти проклятия...

Нет ,ну конечно для них это как божья роса.Но вот когда народ массово начнёт задавать "неудобные"вопросы,и не дождавшись ответа может перейти к более действеным методам,трудно будет отвертеться!А вообще конечно беспредел на побережье зашкаливает!Чиновники и олигархи всё сильнее откусывают пляжи на Азовском и Чёрном морях.И не стесняются на этом поприще.Кое где в наглую ставят трёхметровые заборы без всяких объяснений.

#131 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 20:40

Я Вас полностью поддерживаю и думаю это сделают мои друзья. Вот только читаю об Утрише и восхищаюсь написанным. Никогда там не был, но очень хочется туда попасть. А получается, что запланировать поездку может уже и не получится если СОВСЕМ закроют проход в лагуны. И что тогда, снова Черноморское побережье остается. Но и его мы любим, там уже 8 лет отдыхаем. Но хотелось бы разорвать границы натуротдыха и познакомится с новыми людьми с форума. Удачи Всем нам, она не помешает в борьбе за свободу и независимомть Утриша. Впору готовить революционные массы.

Ну так в чём же дело?Вы же недалеко живёте.Я думаю у нас есть ещё одно лето.С мая месяца откроем сезон.Чем больше форумчан там соберётся тем лучше.

#132 trs

trs
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 10:51

народ массово начнёт задавать "неудобные"вопросы

Сомневаюсь, кругом всё больше "одобрям"

всё сильнее откусывают пляжи на Азовском и Чёрном морях

Терновое ущелье (между Архипо-Осиповкой и Иналом) уже частная территория, летом готовилась площадка под строительство.

#133 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 01:42



Интервью с бывшим директором заказника Утриш

[size=3] Как то обрывается интервью. Я решил поискать продолжение и наткнулся на этот классный ролик -



#134 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 05 January 2012 - 16:27

Новых резиденций для российских президента и премьера строить не планируется, - заявил в интервью Интерфаксу управляющий делами президента России Владимир Кожин.
http://www.bbc.co.uk...esidences.shtml

К сожалению, термин "резиденция" обозначает именно официальную государственную резиденцию. А различные оздоровительные центры, дома отдыха и дачи под эту формулировку не попадают. Значит, опровержения факта возможного строительства в Утрише так никто официально и не дал. Всё, что довелось где-то прочитать - это то, что к строительству в Утрише медвепуты отношения не имеют. То есть, иными словами: стройка будет, но официально для других целей и объекты будут оформлены на других лиц.

#135 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 17:32

http://www.naturismf...showtopic=14607
В продолжении второго поста по данной теме:
http://www.anapa.info/blogs/post_2376/
ПУТИН ПОДПИСАЛ ПРИГОВОР АНАПСКИМ ПЛЯЖАМ!!!
И все таки это случилось...
"""Экологической Вахте по Северному Кавказу стало известно, что 22 февраля 2012 года Председатель Правительства России Владимир Путин подписал распоряжение 229-р, утвердившее право ООО "Научно-производственное предприятие "Кротон" на добычу 20 млн. тонн песка на шельфе Черного моря напротив города-курорта Анапа.
Об этом стало известно из письма, которое недавно было получено Анапской региональной курортной ассоциацией (АРКА) из Минприроды России.
По имеющейся информации, песок планируют использовать для строительства олимпийских объектов в Сочи. """
Дорогие граждане России, приезжайте в Анапу в летний сезон 2012 - возможно это последняя возможность позагорать на целебных анапских песчаных пляжах. Все в Анапу!!!!

http://www.anapa.info/blogs/post_2382/
Строительство грузового причала в районе Джемете
В стороне от курортного посёлка Джемете (район санатория «Кристалл») идёт активное строительство грузового причала.О том, что причал грузовой, можно догадаться по его размерам и строющейся инфраструктуре.К слову: в местных СМИ Я не нашёл даже намёка на упоминание о строительстве такого масштабного для Анапы объекта.Новый причал пересекает всю полосу пляжа и проходит сквозь линию барханов.За барханами также ведётся активное строительство, логично предположить, что это строятся помещения для обслуживания причала и инфраструктура причала.
Логично предположить по ширене причала . что данный причал не предназначен, как грузовой порт, а токмо, для обслуживания барж, буксиров и драг., т.е. ближайшее обслуживание оборудования для добычи и вывоза. песка в Хосту. для строительства элитного острова "Федерация" (про песок для Олимпиады забудьте, ибо морской песок в строительстве не нужен, да и по времени, запуск добычи не вписывается в сроки олимпиады).
Судя по срокам начала стройки, подпись Путина, была простой формальностью.
Да "весело", будут выглядеть курортники на фоне барж, буксиров и драг. Этокий "Солнечный берег", в мазутных пятнах.

#136 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 19:18

Нет это похоже в районе Витязево.Но сути не меняет,только полный даун мог принять такое решение.Впрочем не удивительно наши правители никогда умом не отличались.Имея мозг с горошину и в дабавок идеально гладкий(без извилин)ещё и не то можно наворотить.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02353.jpg   450.55К   60 Количество загрузок:


#137 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 19:30

Нет это похоже в районе Витязево.Но сути не меняет,только полный даун мог принять такое решение.Впрочем не удивительно наши правители никогда умом не отличались.Имея мозг с горошину и в дабавок идеально гладкий(без извилин)ещё и не то можно наворотить.

Почему даун? И при чём здесь ум? Это бизнес. Ради прибыли и войны затевались, и плевать было на человеческие жизни. А здесь что: пляжи для небогатых людишек, подумаешь (богатые в Анапу не ездят). Плевать, что могут измениться течения, размоется берег (такие случае кстати были в 60-годах в районе Пицунды и где-то ещё в том районе). А может даже судьба Арала повторится... А ведь кто-то за этих ублюдков голосовал...

#138 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 19:42

Почему даун? И при чём здесь ум? Это бизнес. Ради прибыли и войны затевались, и плевать было на человеческие жизни. А здесь что: пляжи для небогатых людишек, подумаешь (богатые в Анапу не ездят). Плевать, что могут измениться течения, размоется берег (такие случае кстати были в 60-годах в районе Пицунды и где-то ещё в том районе). А может даже судьба Арала повторится... А ведь кто-то за этих ублюдков голосовал...

Можно востановить разрушеный завод или город.Даже целую страну поднять из руин.Но невозможно вернуть то что природа создавала тысячелетия.Не исключено что предки наших карликов когда то в прошлом любовались закатами где нибудь на Утрише или на песчанных дюнах черноморья.И не знали они что их потомки уничтожат эту красоту одним росчерком пера.А если бы хоть чуть чуть догадывались то наверняка сделали бы себе харакири во избежание.

#139 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 20:04

Нет это похоже в районе Витязево.Но сути не меняет,только полный даун мог принять такое решение.Впрочем не удивительно наши правители никогда умом не отличались.Имея мозг с горошину и в дабавок идеально гладкий(без извилин)ещё и не то можно наворотить.

Не, судя по высоте пирса, это другой причал.

Прикрепленные файлы



#140 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 20:07

Почему даун? И при чём здесь ум? Это бизнес.

Но невозможно вернуть то что природа создавала тысячелетия.

"Только бизнес - ничего личного!", а отдыхать в Майаме.