Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Конец Утриша и Анапы,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 07:32

ППКС. На Утрише многие годы работала действующая модель анархистского (хоть я и это слово не люблю) самоорганизовывающегося общества. Без всяких властей и чиновников Люди жили годами, поддерживая в чистоте и порядке место обитания.

Слово "анархия" для любой власти было ругательным.Ну никак не вписываются чиновники в это общество.Они там просто не нужны.Там им что бы выжить придётся работать,а они этого не могут и не любят. Конечно это дикая фантазия ,но представте на минуту что наша страна смогла организоваться по принципу Утриша.Это сколько же дармоедов пойдёт по миру?Скожете такое - невозможно?А лет 25 назад если вам рассказали про теперешную страну вы бы поверили? Что то неладное твориться в нашей стране...Народ уже доведён до отчаянья.Непонятно только делается это умышленно,или этот процесс уже неуправляем.

#102 trs

trs
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 08:47

Непонятно только делается это умышленно,или этот процесс уже неуправляем.

... это система.



#103 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 14:08

...Народ уже доведён до отчаянья.Непонятно только делается это умышленно,или этот процесс уже неуправляем.

однозначно! Умышленно управляем!!! вот только кто за ниточки дергает - ещё вопрос

#104 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 14:46

однозначно! Умышленно управляем!!! вот только кто за ниточки дергает - ещё вопрос

Если слишком сильно дёргать за ниточки - они могут оборваться,и тогда кукловода спасут лишь только быстрые ноги.

#105 aleksl

aleksl
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 15:48

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил: - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю. Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар. На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал: - Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что го-лод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры. - Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы. Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно: - Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат! - Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту. - Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства. - Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь. - Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит. - Мама!…- пискнуло население и начало копать землянки. - Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня мог-ли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильны-ми шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не мо-гут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура! - Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое...............

#106 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 17:07

Если слишком сильно дёргать за ниточки - они могут оборваться,и тогда кукловода спасут лишь только быстрые ноги.

ага, будем посмотреть: кто это там быстро засуетил?!

#107 Бука

Бука
  • Натуристы
  • 616 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 22:35

http://www.save-utrish.ru/ ожил. Но, как я и ожидал - там лишь зелено-истеричный вой. Серьезно отличающийся по тексту от предыдущих публикаций. Походу домен перехватили, методом терморектальной криптографии отобрали бэкап сайта - и теперь через него будут проповедовать "любовь к медвепуту". Я в субботу собираюсь туда - на 3ей у меня палатка со шмотками осталась. Не знаю что получится - загадывать не буду.

#108 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2011 - 22:42

Ну вот так и обычно происходит - те,кто больше всех воют о борьбе,сваливают,когда начинается серьёзная заваруха. Это заметно и по группам "вконтакте". Вонючие горлопаны,мне больше нечего про них сказать.

#109 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 00:50

Я в субботу собираюсь туда - на 3ей у меня палатка со шмотками осталась. Не знаю что получится - загадывать не буду.

Бука, отпишись потом, как там реальная обстановка

#110 Бука

Бука
  • Натуристы
  • 616 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 01:07

Конечно отпишусь - если вернусь.Костя, мне показалось или те уроды на надувном "Зодиаке" могут быть из новой "охраны заповедника"?И очень интересно послушать мнение народа, который вчера туда собирался, гордо говоря про 2к рубелей запасенных на случай штрафа.Как я неудобно ногу порезал, надеюсь до суботы заживет. П.С. Если б не пьянка по случаю поднятия флага на Бочке - фиг бы я в темноте пошел бы на 3ю. По трезвому б не решился и 100%б не дошел. А так... У меня до сих пор звенят в мыслях птичьи трели, которыми птахи рассветы встречали.Летом таких шикарных концертов никогда не слышал.Как подумаю что этого мы лишились... /самоцензура/ - стер маты. :(

#111 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 06:35

Ну вот так и обычно происходит - те,кто больше всех воют о борьбе,сваливают,когда начинается серьёзная заваруха. Это заметно и по группам "вконтакте". Вонючие горлопаны,мне больше нечего про них сказать.

Ну так просто нечего сказать.Уж очень хотелось им увидеть Утриш без людей якобы уничтожавших природу.И вот ихняя мечта сбылась!Людей там действительно не будет,а только презик с прихвостнями прогуливающийся по бетонной набережной!

#112 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 08:18

Ну вот так и обычно происходит - те,кто больше всех воют о борьбе,сваливают,когда начинается серьёзная заваруха. Это заметно и по группам "вконтакте". Вонючие горлопаны,мне больше нечего про них сказать.

+1

#113 truba

truba
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 10:13

Смогу подтянутся к концу июня. Там посмотрю что к чему

#114 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 01:42

Репортаж с Утриша (Анапа.инфо)

#115 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 10:40

Репортаж с Утриша (Анапа.инфо)

Я разговаривал с "Семеновной" (автор поста), по телефону, Она лицо представляющее на "Анапаинфо" - интересы администрации Анапы. Ну да бог с ней! 3 июня(вчера) сходил на Утриш. Главное , из первых уст(не хочу подводить человека) на Утришском маяке(самый верх ) - 2 июня установленна и протестированна локационная и телеаппаратура, для контроля побережья заповедника. Очевидец говорил, что легко просматривается ВСЁ . до малого Утриша. За три часа пребывания непосрдственно на пляже, мимо прошёл только (К Утришу) один турист,Он расказал, что по пути пересёкся с егерями направляющихся к Лагунам, Егеря подтвердили о закрытии Утриша и что с 1-го до 6 июня Будеп проводиться "мягкая" эвакуация туристов ( разьяснениями о запрете пребывания в Заповеднике)) , после 7 июня егеря перейдут к "жесткому"выдворения и наказанию (штрафы). Особых постов на берегу (типа будка,шлагбаум, знаки) не будет ибо все снесёт либо шторм либо камнепад,просто телеаппаратура будет выявлять проход, а егерям просто надо будет подьехать и штрафануть и выдворить. Побережье было пустынно , погода шикарная, но всё это уже не важно, всё это как вирнуальная картинка.К Нашей жизни, уже не имеющее отношение.

#116 Бука

Бука
  • Натуристы
  • 616 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 11:20

Да уж.Значит до 6го штрафовать не будут?Сегодня выдвигаюсь на Утриш, в 3ю лагуну. Если палатку не сперли - поваляюсь напоследок до утра понедельника...П.С. Для незнакомых лично форумчан - если вдруг увидете 2метрового одетого в белое чела с бордовым сумарем - эт я. :)

#117 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 13:43

Я разговаривал с "Семеновной" (автор поста), по телефону, Она лицо представляющее на "Анапаинфо" - интересы администрации Анапы. Ну да бог с ней! 3 июня(вчера) сходил на Утриш. Главное , из первых уст(не хочу подводить человека) на Утришском маяке(самый верх ) - 2 июня установленна и протестированна локационная и телеаппаратура, для контроля побережья заповедника. Очевидец говорил, что легко просматривается ВСЁ . до малого Утриша. За три часа пребывания непосрдственно на пляже, мимо прошёл только (К Утришу) один турист,Он расказал, что по пути пересёкся с егерями направляющихся к Лагунам, Егеря подтвердили о закрытии Утриша и что с 1-го до 6 июня Будеп проводиться "мягкая" эвакуация туристов ( разьяснениями о запрете пребывания в Заповеднике)) , после 7 июня егеря перейдут к "жесткому"выдворения и наказанию (штрафы). Особых постов на берегу (типа будка,шлагбаум, знаки) не будет ибо все снесёт либо шторм либо камнепад,просто телеаппаратура будет выявлять проход, а егерям просто надо будет подьехать и штрафануть и выдворить. Побережье было пустынно , погода шикарная, но всё это уже не важно, всё это как вирнуальная картинка.К Нашей жизни, уже не имеющее отношение.

да, Костиной информации доверяю больше, жаль, что она не радостная...

#118 uriy

uriy
  • Натуристы
  • 227 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 06:26

Был вчера, но тоже не понял, ,будут гнать всех или 2 и 3-ю оставят в покое.(теперь понятно почему не было егерей! Будут ловить с комфортом на выходе)И ещё плачутся продырявый бюджет...

#119 Гость_SergejXTP_*

Гость_SergejXTP_*
  • Гости

Отправлено 25 July 2011 - 08:04

Вернулся 22 июля. Стоял палаткой в Малом Утрише в кемпинге. Пешком по берегу погулялись до Большого Утриша, до водопада. Лагуны с нудистами живы и полны отдыхающих, пустовато в первой. Никто никого не прогонял. Егерей не видел. Народ доволен, катера ходят. Хотя разговоры есть, но как я понял нудик трогать не будут вроде бы. К Малому Утришу проехал без проблем, никаких постов, шлагбаум на въезде в кемпинг, после оплаты выдали чек, очень вежливые и заинтересованны в нас. К нудистам на всём побережье Малого Утриша спокойное отношение (лично проверил). По словам местных по сравнению с прошлыми годами отдыхающих на порядок меньше, видимо эти непонятки многих отпугнули. Но мы с женой отдохнули по полной. Езжайте не бойтесь.

#120 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 19:47

http://www.anapa.info/news/6045/

Анапская региональная ассоциация проиграла в суде добытчикам песка

10 октября завершился процесс оспаривания Анапской региональной курортной ассоциации решения правительства России, угрожающее городу Анапа.

Во время всех судебных заседаний, а их состоялось четыре, интересы Анапы и АРКА представлял член Экологической Вахты по Северному Кавказу Станислав Ермолаев. Со стороны ответчика было представлено Правительство РФ, интересы которого представляли юристы Министерства природных ресурсов и экологии России. Федеральное агентство по недропользованию присутствовало в качестве третьего лица. По мнению присутствующих на заседаниях представителей АРКО, было более чем странным наблюдать, как природоохранное ведомство отстаивало добычу 20 млн. кубометров прибрежного анапского песка, ставя под угрозу морскую экосистему на площади 450 кв.км шельфа Черного моря.

Кроме АРКА о нецелесообразности добычи песка со дна моря в районе Анапы выступала вся научная общественность, Законодательное собрание Краснодарского края, депутаты и Администрация города Анапа.

Итогом четырех судебных заседаний Верховный арбитражный суд России вынес решение об отказе в удовлетворении иска Анапской региональной курортной ассоциации о признании недействительным проведении аукциона на право добычи песка на акватории Черного моря возле Анапы, сообшает "ЭкоВахта По Северному Кавказу".

Анапская региональная курортная ассоциация готовит материалы, чтобы опротестовать решение суда.

Позднее появление информации в СМИ объясняется тем, что суду потребовалось две недели на изготовление полного текста решения.