Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым vs Хорватия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 December 2015 - 21:38

Все хорошо при такой оптимизации. Все, кроме отдыха... На фига он такой нужен. А если ещё соптимизировать и пойти пешком, и жить на берегу под деревом, и питаться тем что поймал или подали, то вообще дёшево будет ;)

 

Ну, в принципе к этому все и идет. Я мог раньше скопить за год 200 тыс, мне этого с лихвой хватало почти на все лето, и еще зимой тоже гонял на машин в Норвегию, Голландию, Швецию. Новый Год встречал на парковках в ночи, где нибудь под Гамбургом ) Или в Чехии.

А теперь эти 200 тыс и копить все труднее с каждым годом, и обесценились они в 2 раза. А в Крым уже не хочу, нет настроения ехать из России в Россию ) Разве что на ПМЖ? Говорят там продукты раза в 3-4 дешевле чем в Москве, и воздух почище будет.

Можно было продать квартиру и уехать куда-нибудь, а теперь что? Квартиры мало того что подешевели в 2 раза, так и покупателя найти проблема. Денег то толком нет ни у кого, одна ипотека. А она тоже накрывается потихоньку.


  • Сергей и Виолетта это нравится

#102 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 20 December 2015 - 21:48

не конструктивно! от Клайпеды до Нарвы-Ыэссуо гостя летом по месяцу и более настоящих солнечных и тёплых дней было максимум недели две в июле-августе, т.е. хрен угадаешь с погодой.

Приезжай!

#103 Сергей и Виолетта

Сергей и Виолетта
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 20 December 2015 - 21:51

Ну, в принципе к этому все и идет. Я мог раньше скопить за год 200 тыс, мне этого с лихвой хватало почти на все лето

Я в этом вас полностью поддерживаю! И в самом первом своем посте именно об этом и писал, что цены для нас стали неподъемны...Не знаю что сказать, но пускай будут хотя бы наше Черноморское побережье или Крым (будь он не ладен из-за политиков)! Я в этом году с трудом верил, что смогу накопить на Хорватию, про следующий даже не зарекаюсь...Но в Крыму еще не разу не был, почему бы нет?)



#104 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 December 2015 - 22:01

Порадуемся за крымчан ) Может в этом году их бизнес оживится? Турция, Египет закрыты, Европа не по карману, Сочи дорого и суетно. Остается Крым?



#105 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 20 December 2015 - 22:08

Я также всё больше и больше склоняюсь в сторону Крыма. Там был 2 раза- понравилось. Но потом вот 2 раза побывал в Болгарии- почувствовал разницу! Но в будущем году, походу не светит и та же вечно дешевая и бюджетная Болгария. Так что посмотрим ближе к сезону...



#106 Сергей и Виолетта

Сергей и Виолетта
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 20 December 2015 - 22:17

Видимо так...а там поживем увидим! Очень жаль!!!



#107 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 December 2015 - 22:17

https://tv.yandex.ru...ventId=78170955 сейчас фильм идет этот. Так себе фильм - но в Тихой Бухте, Коктебеле снимался. Опять туда захотелось.



#108 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 01:17

Не знаю как уважаемый Vodolaz укладывается в 60 тыс. рублей

Читайте внимательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..озвучено.......до кризиса.....И в чем проблема?????????????????

 

 

Перелет туда и обратно на двоих с пересадкой в Белграде-500 евро и это было бюджетно; Проживание в Коверсада Виллас за 17 ночей-1150 евро (бронь через Буккинг) в высокий сезон дороже раза в полтора; Проживание на Плитвицах-40 евро за сутки; Проживание в Загребе-40 евро за сутки; Аренда машины на 20 дней-500 евро вместе с полной страховкой; Поездка на экскурсию на одну-180 евро; Топливо-100 евро; Еда в конобах или покупка продуктов в Конзуме и небольшой шопинг-всего 1000 евро. Итого 3500 евро или около 250 тыс. рублей! И мы в этом году старались экономить на всем!

:blink: Кто о чем...............

 

 

Прибавьте сюда не только стоимость топлива, но и платные дороги, туннели, парковки и необходимость заранее бронировать места остановок во время пути, плюс таможни и само время нахождения в пути...

Все можно объехать,а можно и нет..Бронировать заранее??? А зачем?

В Крым с его не налаженной структурой организацией отдыха,совковостью,ценами,ситуацией с пресной водой,отсутствием моста через Керченский пролив,проблемах со связью...Мы пока ни ногой...Уж лучше выбор сделать в пользу Абхазии,коль денег не будет на Хорватию....Да и по последней...Истрия обследована вдоль и поперек...Интересен только Крк остался

А что по времени в пути...что до Крыма,что до Истрии..одна херня,только качество дорог и отсутствие долбое.в на дорогах в последнем-лучше :rolleyes:


Сообщение отредактировал vodolaz: 21 December 2015 - 01:21


#109 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 01:24

Абхазия лучше Крыма? Кто-нибудь ещё так думает?

#110 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 06:48

В Крым с его не налаженной структурой организацией отдыха,совковостью,ценами,ситуацией с пресной водой,отсутствием моста через Керченский пролив,проблемах со связью...

скажите, вы "цензор нет" начитались? А какие проблемы с водой(нету от слова "вообще", связью(аналогично) отсутствием моста(паромы-как часы. этим летом 3 часа -туда, 40 минут назад)про цены и прочее - насмешили, чес-слово.



#111 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 13:26

паромы-как часы. этим летом 3 часа -туда, 40 минут назад)

При условии отсутствия шторма :hehe:

про цены и прочее - насмешили, чес-слово.

Кого чо смешит в этой жизни.... :wacko:

Абхазия лучше Крыма? Кто-нибудь ещё так думает?

Это мое предпочтение и не обсуждаемо...И к этой теме не имеет отношения

А какие проблемы с водой
Исправили? И по качеству тоже? Ну тогда вам поверю...может быть

Сообщение отредактировал vodolaz: 21 December 2015 - 13:24


#112 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 13:26

При условии отсутствия шторма :hehe: Кого чо смешит в этой жизни.... :wacko: Это мое предпочтение и не обсуждаемо...И к этой теме не имеет отношения

Тогда веткой ошиблись - дался Вам этот Крым.

#113 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 13:29

Тогда веткой ошиблись - дался Вам этот Крым.

Звиняйте! Был не прав...вспылил...



#114 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 13:32

При условии отсутствия шторма
можете привести пример летнего шторма?
Кого чо смешит в этой жизни....

угу. меня, например, ужасно смешит предпочтение Крыма Абхазии в силу того, что в Крыму

не налаженной структурой организацией отдыха,совковостью,ценами

(видимо в отличии от Абхазии) вот уж где совок-совком



#115 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 13:41

можете привести пример летнего шторма?
Пример????http://forums.drom.r...99764-p767.html .....Ищите.....Надо знать Азов мил человек....Помимо штормов там еще и экокатастрофы случаются...

#116 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 14:21

Пример????http://forums.drom.r...99764-p767.html .....Ищите.....Надо знать Азов мил человек....Помимо штормов там еще и экокатастрофы случаются...

Э-э-э  простите. это у вас такой юмор или вы пытаетесь неудачно меня потроллить?

я честно перечитал указанную страницу и ничего не увидел. Что я сделал не так?

и, да сайт "морской дирекции" равно как и группу "порт Крым-порт Кавказ" я знаю, как облупленных. Знаю, что в мае прошлого года были затыки для пассажиров аж до суток, но летом, даже в самый пик - в конце августа, когда массово народ выезжал по домам в преддверии учебного года очередь не превышала 6 часов.

 

Ну а экокатастрофы - возможно вы напомните мне или не только мне о экокатастрофах на азове, результатом которых была бы невозможность перевозки населения по переправе.



#117 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 17:37

Россия-Украина 10 августа 2010 года - 15 часов заняло прохождение.

Ну и шторм c экокатастрофой конечно был: :)

Прикрепленный файл  parom.jpg   61.41К   35 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал JuliSerg: 21 December 2015 - 17:38


#118 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 17:47

Россия-Украина 10 августа 2010 года - 15 часов заняло прохождение.

Ну и шторм c экокатастрофой конечно был: :)

Изображениеparom.jpg

это на фото шторм или экокатастрофа?



#119 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 17:49

это на фото шторм или экокатастрофа?

Рябь на воде - шторм, справа кран - экокатастрофа.

Ты просто слишком позитивно на мир смотришь. :)


Сообщение отредактировал JuliSerg: 21 December 2015 - 17:50


#120 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 20:29

  - возможно вы напомните мне или не только мне о экокатастрофах на азове, результатом которых была бы невозможность перевозки населения по переправе.

Забыл уже, как в шобловские времена (именно 11.11.2007) во время сильного азовского шторма разнесло несколько судов, в том числе танкер с мазутом и 2 сухогруза с серой...  в 3-й бухте последствием этого шторма стал отнесённый на пару десятков метров многотонный "камешек" на пути в 4-ю...