Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нуди-спорт, бег трусцой, закаливание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#61 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 29 May 2011 - 23:38

по снегу

К тому же ползимы плюс и снега почти нет.

не любят полицейские политически грамотных длинноногих молодых

У меня еще не было конфликтов с полицией, в том числе и в России.

Если уж бегать, то каждый день, но в полшестого утра... а спать то когда?

Мы не каждый день бегаем. А еще пробежка помогает проснуться и дает заряд бодрости на весь день!

#62 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 29 May 2011 - 23:43

А ты думаешь, что в России сразу арестовали бы? А за что? У нас есть справка о здоровье от Dr. med.

У нас тут есть на форуме товарищ, Микнич с Улан-Уде. Так его за подобные безобразия всем городом клеймили с привлечением газет. А у вас там что, газет нету что-ли? Женщина и ребёнок голые под покровом ночи по парку бегают и никто не видит? Чудеса. Самому туда захотелось. Даже завидно. У нас бы тапочками закидали.

#63 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 29 May 2011 - 23:57

У нас тут есть на форуме товарищ, Микнич с Улан-Уде. Так его за подобные безобразия всем городом клеймили с привлечением газет. А у вас там что, газет нету что-ли?

Я не слышала про Микнича. Что он сделал?

Женщина и ребёнок голые под покровом ночи по парку бегают и никто не видит?

pritok, не под покровом ночи, а под покровом частной собственности.
Неужели в твоем городе нет территорий, которые огорожены и пройти можно только с разрешения?

Днем туда много людей приходит, а рано утром только мы.

Чудеса. Самому туда захотелось. Даже завидно. У нас бы тапочками закидали

Зачем туда, у тебя под носом много мест. Натурбаза, например.
Вот рассказ про нее http://www.naturisml...zhnye-igry.html

Вообще меня Трофимов вдохновил на закаливание. И слова Ванпары, что Трофимов стоит десять Ян.
Хотя трофимовского уровня мы не достигли - у него там при -25 закаляются, ужас!

#64 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2011 - 00:13

pritok, не под покровом ночи, а под покровом частной собственности. Неужели в твоем городе нет территорий, которые огорожены и пройти можно только с разрешения?

анекдот вспомнил в связи с вашей репликой :)) в общем интурист гуляет по Красной площади. увидел собор Василия Блаженного, обомлел. достал фотоаппарат, целится, ракурс выбирает поинтреснее.. под ноги естественно не смотрит. а тут канализационный колодец открытый. ремонтировали что-то, забыли закрыть. ну он туда с головой и ухнулся. вылезает, весь мокрый, ругается.. на плохом руском причитает: "О, Май Год! В город где я жить любой опасный место огорожен красным флажками... Почему здесь нет? Почему? Это неправильно...". подходит к нему миллиционер, под козырек: "В чем дело, гражданин? Почему шумите?" буржуй отвечает: "Я упаль в это дыра, это опасно, почему нет красный флажок что есть опасность?" миллиционер учтиво так спрашивает: "Вы, гражданин, извиняюсь, к нам из-за границы прибыли? В Шереметьево прилетели?" буржуй: "О, я, я.. я приехаль в Шереметьево, да.. из Германия! Я гражданин Германия." милиционер: "Ну так все нормально. Вы в Шереметьево видели красные флаги вдоль дороги? Вот оттуда и считайте." память у вас девичья, Яна.. но это есть карашо :))

#65 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 00:22

память у вас девичья, Яна.. но это есть карашо :))

Прости, свифт, но я очень плохо помню советскую власть. А в сегодняшней России есть очень много мест, куда можно заехать только открыв ворота электронным ключом!

#66 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2011 - 00:23

А в сегодняшней России есть очень много мест, куда можно заехать только открыв ворота электронным ключом!

конечно есть :). масса.. вся Рублевка. только я сомневаюсь что Притоку дадут электронные ключи чтобы побегать в частном парке голышом. :)))))

#67 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 00:35

что Притоку дадут электронные ключи чтобы побегать в частном парке голышом. :)))))

Мой парень занимается оформлением и дизайном в парке, так что я могу побегать ))))

масса.. вся Рублевка

Нет, не Рублевка. Сейчас все кто-то прибрал к рукам

Я живу в Кировограде (Украина). Есть у нас самый большой парк, так наз. Дендропарк. Действительно, посмотрите на спутниковый снимок - треугольник размером около 650 на 650 на 900 метров. Там много деревьев, прохлада, атракционы, чёртово колесо. Раньше это было одно из любимых мест отдыха многих горожан. А теперь (уже больше года) самый большой общественный парк отдали в аренду на неопределённое время (похоже навсегда) обнесли забором по периметру и берут за вход 5 гривень. (около 20 русских рублей) Ну и что же получилось , кому от этого стало лучше ? Да, наркоманы и бомжи туда уже не заходят, но и обычных посетителей в 10 раз меньше !



#68 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2011 - 00:40

Нет, не Рублевка. Сейчас все кто-то прибрал к рукам

я об этом и говорю, Яна :) Рублевка - это уже давно имя нарицательное. собирательный образ

#69 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 00:51

Свифт, а ты нас осуждаешь за закаливание? Мы не только бегаем, но и гуляем.
Мне показалось, что Приток категорически против.

#70 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2011 - 01:01

нет Яна.. конечно не оуждаю.. и Приток не против. просто рассказ твой выглядит голубой мечтой отсюда.. из СНГ. я кстати, когда еще в Азии жил, зимой часто по ночам выбирался голышом побегать, снегом пообтираться. до -15 вполне реально до получаса если не стоять а двигаться. ночью, чтобы никого не шокировать. дома я одевал махровый халат на голое тело и какие-нибудь кроссовки. забирался вглубь небольшой рощицы недалеко от дома и там обтирался, что-то вроде зарядки делал, дышал. хорошо было :)

#71 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 01:02

нет Яна.. конечно не оуждаю.. и Приток не против. просто рассказ твой выглядит голубой мечтой отсюда.. из СНГ.

А разве это не СНГ? http://www.naturisml...zhnye-igry.html

#72 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2011 - 01:08

А разве это не СНГ?

Яна.. :)))) во-первых я даже не знаю где это. а во вторых, согласись, шлепать на такую базу пешком может оказаться немножко дальше чем тебе до парка. который оформляет твой друг :)) ps Саркази на G8 хорошо сказал.. "Россия в 46 раз больше Франции и в 2 раза больше Соединенных Штатов" :)

#73 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 01:19

Яна.. :)))) во-первых я даже не знаю где это.

Я тоже там не была, но пишут так:

интересное местечко в 50 км от Москвы. Привлекло то, что это был бывший ведомственный пионерлагерь на берегу запруженной речушки. Созвонились и поехали на встречу с владельцем этого места. Прежде всего нас интересовала возможность отдыхать там в стиле НЮ. С этого мы и начали разговор с хозяином. К нашему счастью, он не стал переспрашивать, кто такие «натуралисты», а сразу сказал, что данное место имеет все условия для натуристского отдыха. Итак, о «плюсах». Территория натурбазы находится на полуострове в излучине запруженной речки, т.е. нет никаких соседних построек и соседей. Территория натурбазы 2 гектара, обнесена 3-х метровым забором – можно находиться в стиле НЮ на всей территории. Есть своя пристань – можно кататься на лодках, купаться. Большой жилой корпус, в котором 7 комнат, некоторые в два «этажа», кают-компания, она же столовая и кухня для приготовления пищи, огромный спортзал, сауна - без лимита пребывания в ней. Все питание привозится с собой, т.е. каждый может питаться тем, что больше любит. Есть большой холодильник, электрическая плита, микроволновая печь, вся необходимая посуда и столовые приборы. На территории есть футбольное поле и волейбольная площадка, турники, качели. По территории можно кататься на велосипедах, можно забраться на крышу – позагорать или посмотреть на звезды в телескоп. Есть место для большого костра, мангал, тир. В спортзале есть теннисный стол, бильярд и много-много различного спортинвентаря. А до ноября построить 2 маленьких шале (2 - 3-х местных) с "домиком на дереве" и с "водяной мельницей" и с саунами каждый (вместо двух существующих построек у пристани). Из «минусов» можно назвать только ограничение в количестве используемой чистой воды. Вода добывается из скважины на территории натурбазы, накопитель имеет объем всего 1000л и набирается не сразу. Этого, тем не менее, вполне хватает на коллектив из 30-40 человек при умеренном расходе воды. К сожалению, это место отдыха нам не принадлежит, мы его лишь арендуем. Поэтому заезды организуются для групп натуристов из 30-40 человек.

а во вторых, согласись, шлепать на такую базу пешком может оказаться немножко дальше чем тебе до парка. который оформляет твой друг :))

Наоборот! Это вам легче! Отъехал 50 км от крупного города, и кругом пустые поля, или леса, или степи... и ни души, особенно зимой!!! А в Европе некуда отъезжать, всюду люди.

#74 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2011 - 01:36

лично мне до этого местечка в 50 км от Москвы четыре часа лету, плюс еще два до аэропорта, чтобы сесть в самолет :)"Отъехал 50 км от крупного города, и кругом пустые поля, или леса, или степи... и ни души, особенно зимой!!!" - здесь, где я сейчас обретаюсь, зимой, если съехать с трассы.. просто съехать на несколько метров :) ... попадаешь в минимум полутораметровый сугроб при температуре ниже -30 в среднем по зиме. а если это январь-февраль - то и ниже -40.Яна, никто не прибедняется, честное слово. просто когда вы говорите что привыкать нужно с ноября по февраль.. или что в парке можно по утрам бегать с дочкой голышом, а проходить к парку через частные владения, пользуясь разрешением хозяев - в России выглядит экзотично. вот вы босиком любите ходить например. так вот в подавляющем большинстве населенных пуктов России ходить босиком опасно. легко можно порезаться осколком стекла. в парке рано утром работают дворники. если вокруг парка есть жилые дома, то можно нарваться на неприятности просто потому, что какой-нибудь ревнитель нравственности с бессоницей вызовет ментов. забрать может не заберут, но "приятный" разговор с унижением и последствиями я вам гарантирую. к тому же, на большей территории России с ноября по февраль уже больше - 10, а кое где в разы больше. возможно у вас зима заканивается февралем. это прекрасно. а у нас серединой апреля.. и еще как повезет. в этом году в мае по ночам было -10 несколько раз. ощущаете разницу? :)попробуйте понять меня правильно. я же знаю что вы относительно недолго живете в Германии и поэтому ваша "наивность" выглядит искусственной. знаете вы все прекрасно обо всем. хотите рассказать о том как это в Германии - с удовольствием послушаем и с не меньшим удовольствием порадуемся за вас. но советовать... :)) вы же сами все прекрасно понимаете. :)

#75 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 01:55

привыкать нужно с ноября по февраль..

В Сочи никто не жил? И вообще на юге? А это еще Россия!

или что в парке можно по утрам бегать с дочкой голышом, а проходить к парку через частные владения, пользуясь разрешением хозяев - в России выглядит экзотично.

Нет никакой экзотики! В нынешней России масса парков и частных владений! Мы только об этом говорили

вот вы босиком любите ходить например. так вот в подавляющем большинстве населенных пуктов России ходить босиком опасно. легко можно порезаться осколком стекла.

Да, но на охраняемой территории, в коттеджном поселке в России чистота!

в парке рано утром работают дворники.

Это в общественном парке. А в частном они работают тогда, когда скажет хозяин. Мне так кажется )))

в этом году в мае по ночам было -10 несколько раз. ощущаете разницу? :)

Снова посылаю вас в Сочи, где было +25

ваша "наивность" выглядит искусственной

Это ваша наивность выглядит искусственной! В России есть и теплые регионы, и коттеджные поселки, и частные парки!

#76 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2011 - 07:27

нее.. Яна.. я с вами спорить не буду. :)))

#77 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 07:43

А разве это не СНГ? http://www.naturisml...zhnye-igry.html

Яна, я знаю (лично, а не по сети) людей, которые участвовали в этом проекте. Насколько я в курсе, там уже всё заглохло, и рентабельность была не на последнем месте (цена большая, а желающих меньше, в итоге дорого). Может быть я потом когда-нибудь изменю своё мнение, но для меня натуризм - это не смысл жизни и не цель, ради которой я буду строить свои планы, подгадывать отпуска, арендовать территории и т.д. Просто мне нравится находиться на отдыхе на пляже, в сауне, на природе раздетым. Улавливаешь разницу?

Я не против того, что ты бегаешь. Просто для меня это видится как красивая сказка. Единственное в чём я сомневаюсь, так это в девочке на морозе. Закалка может когда-нибудь подвести и дать сбой, в результате болезнь. Честно, я бы сам с тобой с удовольствием побегал, хоть Кельт считает это неэстетичным. Но территория то закрытая, и Кельт нас бы не увидел.

По твоим рассуждение мне фильм вспомнился "Окно в Париж". Там одна дама в халате и кажется с чучелом курицы в Россию попала через волшебное окно на пару часов. И это был для неё шок. Но ты ведь в России ещё лет 10 назад жила? Думаешь, в Семилуках сейчас тоже есть такие закрытые территории, по которым ты смогла бы голышом регулярно бегать и даже голой доехать на машине туда? Лично в моём городе таких нет. Разве что по чьему нибудь частному двору (если ты не забыла, то в большинстве это одноэтажный дом, обнесённый забором, на территории стоит машина, туалет, душ, на грядках растёт картошка, и может быть ещё бассейн надувной стоит на 3-4 куба воды).

Да, в России нет закона, запрещающего голой с дочкой ездить на машине. Тебя за это в тюрьму бы не посадили. Но на наличие метаболитов наркоты в крови проверили бы, взяли бы на учёт в психдиспансере и комиссии по делам несовершеннолетних, оштрафовали бы за создание аварийной ситуации рублей на 100 (это такие деньги в России, к вашим по курсу примерно 2,5 идут) и показали бы по местным новостям и т.д.
На первый раз конечно сфотографировались бы с вами и отпустили, но в последующие - по полной.

Я тоже такой ситуации не рад, но такова жизнь. И честно, с удовольствием бы с тобой побегал. Но только в обуви. Щас на работу убегаю (одетым) :)

#78 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2011 - 07:55

...рублей на 100 (это такие деньги в России, к вашим по курсу примерно 2,5 идут)

Приток.. чет я запутался.. это что за деньги такие? :) курс евро к рублю 1:45 наверное или немножко больше

#79 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 08:10

Приток.. чет я запутался.. это что за деньги такие? :) курс евро к рублю 1:45 наверное или немножко больше

Ну это же элементарно, Ватсон, набираем Рамблер и смотрим курс валют :crazy: Вот он, кстати, http://finance.rambl...currency/world/. Евро получается чуть больше 40 рублей, так шо Приток прав.

#80 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2011 - 08:18

Юстас.. я понял "это деньги такие, к вашим по курсу примерно 2.5 идут" как курс рубля к евро. думаю нифига себе рубль подорожал. уже хотел бежать менять, пока курс такой выгодный. представляете, отдаешь пятерку и получаешь две евры :)))))

Изображение = Изображение