Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нуди-спорт, бег трусцой, закаливание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#101 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 11:36

А моржевание тут уже обсуждали? У меня стаж 2 года уже. Очень советую, для здоровья и настроения.После проруби постоять голышом на морозе минутку-другую - это ниописать словами как приятно!

#102 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 21:38

А моржевание тут уже обсуждали? У меня стаж 2 года уже. Очень советую, для здоровья и настроения. После проруби постоять голышом на морозе минутку-другую - это ниописать словами как приятно!

У нас этой ночью у проруби было столпотворение. Очередь через огромную палатку с подогревом, там и раздевались. Кто посмелее шли со стороны, естественно раздеваясь на улице. Конечно никто не нудил. Я пошел утром в 6-30. Пересёкся только с двумя мужиками. И тоже в текстиле. Вообще, за всё время, что я по утрам купаюсь, всего одна женщина встречалась в ню. И то всегда купалась в отдалении, что не поймёшь. В проруби я её не встречал. Вобщем с нудизмом у нас глухо. ПС Температура была -10 градусов.

#103 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 22:06

ПС Температура была -10 градусов.

Лет 5 назад, Я тож на крещение купался, не потому, что верю в эту лабуду, а просто по куражу. Компания сблатовала поехать. Они за "Святой" водой, а Я прокатиться. Ну и пока Они стояли на морозе (-15), длиннющую очередь к "святому"источнику, я пошёл поглазеть , а там вода из источника впадает в большой бассейн (где-то 8 на 8 м.),для купания . Ну я и покупался минут 10, может больше. Вода казалась, очень тёплой (ну, это по сравнению с воздухом).Хуже было одеваться в машине, ибо полотенца никто не взял. А так по приколу - нормально!

#104 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 09:28

Никто не пробовал бегать рано-рано утром голышом?

Вот скоро лето, тогда и побегаем.

#105 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 14:34

Вот скоро лето, тогда и побегаем.

И напрасно, Закаливание на то и есть, чтоб приучить организм к по-началу не очень комфортным, низким температурам. Потом даже весьма приятственно пробежаться голышом по лёгкому морозцу. Хорошо пробежаться босиком, потом поваляться в свеже выпавшем снежку. А в обуви можно бегать и подольше. А ещё прикольно на лыжах. Я в эти рождественские праздники попробовал, здорово! Жаль далеко от одежды не уедешь. :)

#106 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 15:08

Хорошо пробежаться босиком, потом поваляться в свеже выпавшем снежку

Мы сейчас так и делаем

#107 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 17:40

А ещё прикольно на лыжах. Я в эти рождественские праздники попробовал, здорово! Жаль далеко от одежды не уедешь. :)

А с рюкзаком?

#108 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 21:49

А с рюкзаком?

Нее, с рюкзаком не то, терморегуляцию нарушает(спина закрыта и эти лямки...). А ещё ощущение свободы тем больше, чем меньше с собой вещей. В идеале, чтоб вообще ничего.

#109 ane4ka

ane4ka
  • Натуристы
  • 46 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 14:33

Никто не пробовал бегать рано-рано утром голышом?

Я пробовала бегать голышом, но это неудобно. Нужно чтоб грудь что-то поддерживало, поэтому лучше бегать в топике спортивном. А мужчинам надо кое-что другое поддерживать :)

#110 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 14:58

Я пробовала бегать голышом, но это неудобно. Нужно чтоб грудь что-то поддерживало, поэтому лучше бегать в топике спортивном

В принципе да, но все-таки от размера груди зависит. Если он маленький и грудь не провисла еще, можно спокойно бегать голышом без неудобства. Но и с большим размером можно бегать без топика, хоть и болтается. Это вопрос привычки.

#111 ane4ka

ane4ka
  • Натуристы
  • 46 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 15:11

В принципе да, но все-таки от размера груди зависит. Если он маленький и грудь не провисла еще, можно спокойно бегать голышом без неудобства. Но и с большим размером можно бегать без топика, хоть и болтается. Это вопрос привычки.

Тут еще важно насколько сильные мышцы на груди. Вот у меня летом, когда я много плаваю, грудь почти не болтается, и я могу спокойно в свободной одежде без лифчика ходить. А зимой мышцы расслабляются и уже все не так. Но все равно, я убеждена, что единственный спорт, которым можно заниматься обнаженной это плавание.

#112 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 15:13

Тут еще важно насколько сильные мышцы на груди

да, если "качаться" - это тоже вариант

#113 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 23:09

До -5 - полностью голышом До -10 - короткий свитер (с голым животом) и бермуды (ноги, естественно, босые) Еще ниже для меня пока нереально. Продолжительность зависит от того, удастся ли согреться от быстрого бега. От 5 до 20 минут. При -10 согреться практически нереально, так что 5 - это максимум!

Я при минус пять босиком бы не смог. Я бегаю десятку по пляжу (занимает около часа), и мой предел где-то +8, так как при меньшем ноги не согреваются и через пять километров. Ниже +3 предпочитаю легкие перчатки, хотя на третьем километре их обычно снимаю.

#114 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 00:58

посоветуйте хорошую книжку про закаливание.если есть, лучше в электронном виде даже)

#115 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 11:08

посоветуйте хорошую книжку про закаливание. если есть, лучше в электронном виде даже)

СИСТЕМА ЗАКАЛИВАНИЯ П.К.ИВАНОВА ДЕТКА 1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным. 2. Перед купанием или после него , а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно попроси себе и пожелай всем людям здоровья. 3. Не употребляй алкоголя и не кури. 4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-ти часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно. то держи хотя бы сутки. 5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природы босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравиться. 6. Люби окружающую природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себе ничего. Привыкни к этому это твое здоровье. 7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье - здоровайся со всеми. 8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душою и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу мира! 9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них. 10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа. 11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - делай! 12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен. Иванов Порфирий Корнеевич. http://www.ctel.msk.ru/med/detka.htm

#116 Малех

Малех
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 22:08

Зима нынче и в Ростове суровая,-15!!!

#117 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 18:52

Никто не пробовал бегать рано-рано утром голышом?

Пробывал в Сокольниках летом во время дождя, когда никого нет.

#118 Инженер

Инженер
  • Натуристы
  • 120 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 15:37

пробовал в Сокольниках летом во время дождя, когда никого нет.

Как прошло всё? :)

Иногда рано утром бывают собачники и простые бегуны. А иногда бывают и бегуны-ханжи, которые пытаются морали читать.


  • Капибар это нравится

#119 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 21:22

Как прошло всё? :)

Давно прошло всё.   :kto:

Остались от Аристотеля только Органон, Метафизика, Этика и Риторика.  :m2256:


  • Дисал и Капибар это нравится

#120 Oleksandr

Oleksandr
  • Туристы
  • 112 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 14:07

Изображение


  • uncle_sasha и Капибар это нравится