Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Членство в INF-FNI


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#101 ***---***

***---***
  • Натуристы
  • 343 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 01:02

Ну да, единственное что вас интересует - скоко я за это получу... ... на нас четверых делал очень дешевые билеты, что немаловажно, да и цена за апартаменты была чуть ниже чем заявленная на том же сайте Валалты

Ну ты и чудак. Если для тебя является "немаловажным дешевые билеты", то почему другого не может интересовать скоко это будет ему стоить?! Какую скидку, навар, бонусы и пр. он будет иметь.

#102 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 01:53

Ну ты и чудак. Если для тебя является "немаловажным дешевые билеты", то почему другого не может интересовать скоко это будет ему стоить?! Какую скидку, навар, бонусы и пр. он будет иметь.

Не понимаю, как правильность натуризма связана с интересом к скидкам? Не нужно судить по себе. У нас британцы и ирландцы заказывают, и многие первым делом спрашивают о скидках. Некоторые буквально бьют себя в грудь (на манер наших ветеранов войны) - "я член бритиш натуризма со стажем!"

Я про связь членства и скидок, ну да ладно, мы суть о разном толкуем... Можете бить себя в грудь "я же член, мне положено", чем мы хуже некоторых.

#103 Кандидат

Кандидат
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 11:45

Не понимаю, как правильность натуризма связана с интересом к скидкам?

скидки? интерес скинуть всё лишнее всё обременительное вполне натуристский

#104 valebu

valebu
  • Натуристы
  • 73 сообщений

Отправлено 06 July 2012 - 10:49

Фирма Натурвэй и так предоставляла скидки клиентам, что обусловлено ее совместной деятельностью с зарубежными партнерами.

И кто эти партнеры?неужели Натурвей, из простого агенства ,перешел в разряд туроператоров?

А имея карточку вы можете воспользоваться ее преимуществами самостоятельно.

Да и получить лучше без посредников.

#105 valebu

valebu
  • Натуристы
  • 73 сообщений

Отправлено 06 July 2012 - 11:55

Я про связь членства и скидок, ну да ладно, мы суть о разном толкуем... Можете бить себя в грудь "я же член, мне положено", чем мы хуже некоторых.

А чем мы хуже?можете пояснить? И в чем суть этой организации и кто может пользоваться ее благами и средствами? По вашему выходит,все должно быть как у нас в России заведено,простые члены платят и стыдливо помалкивают а избранные пользуются, исключительно воимя высокой цели и ради общего блага....только голая задница,в таком контексте, принимает сатирический и гдето издевательский характер. Мне кажется Вы немного запутались,в членах и членствах.....

#106 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 07 July 2012 - 01:31

А чем мы хуже?можете пояснить? И в чем суть этой организации и кто может пользоваться ее благами и средствами? По вашему выходит,все должно быть как у нас в России заведено,простые члены платят и стыдливо помалкивают а избранные пользуются, исключительно воимя высокой цели и ради общего блага....только голая задница,в таком контексте, принимает сатирический и гдето издевательский характер. Мне кажется Вы немного запутались,в членах и членствах.....

Хорошо не в двух березах... Члены дело непростое, бывают даже квадраты двучлена. Вы ошибаетесь, в России все по другому, члены и не платят и петюкают, поэтому и говорю что не хуже, читайте внимательнее. Избранные... Это кто? Вы кого-то куда-то избрали? Если Путина, то это к Кельту, если за другого, то не избрали, так что стыдливо помалкиваем...

#107 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 07 July 2012 - 17:57

в России все по другому, члены и не платят и петюкают, поэтому и говорю что не хуже

Если не платят, то сразу "не хуже"? Мне кажется, проблема как раз в том, что здесь все ищут все на халяву. Если где-то предоставляется что-то за деньги, то это только традиционным способом - в тех местах, где все привыкли нести деньги. Переломить привычку удается только правительству и только жесткими мерами. Например, все привыкли воровать софт и медиа. Только жесткое и неустанное преследование со стороны закона начало что-то менять в этой сфере. Клиенты-халявщики убивают сервис. Убивают саму возможность создания сервиса. Я тут один пытаюсь предлагать что-то из первых рук (почти безуспешно). Где еще предложения? Если я поеду в Лиску или еще куда-то в Россию, где остановиться? Как развлекаться? Где покататься на лошадках? Что делать детям? Где аквапарк рядом с нуд-пляжем? Нуд-кафешки с вкусной прибрежной едой (без тупой орущей музыки)? Катание на водной технике? Рыбалка? Велопоходы? Пешие организованные осмотры окрестностей и достопримечательностей? Гольф, теннис, волейбол? Какие местные праздники посетить и когда? Где кемпинги с подключением к розетке и уборкой мусора? Натурвей - это туроператор. А кем же ему еще быть? Туроператорам привыкли нести деньги, а если они будут отправлять в Лиску - хрен чего заработают. А людям жить на что-то надо. Они не могут быть просто энтузиастами натуризма. Если человек посвящает этому большую часть своего времени, это занятие должно не оставлять его голодным. А как иначе?

#108 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 08 July 2012 - 01:08

Если не платят, то сразу "не хуже"?

:) Я давно потерял смысл диспута, то ли у кого халява больше, то ли карточка члена толще :)

#109 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 08 July 2012 - 01:27

:) Я давно потерял смысл диспута, то ли у кого халява больше, то ли карточка члена толще :)

Диспут начался со следующего утверджения

Ну да, единственное что вас интересует - скоко я за это получу... При таком подходе правильно, что нас нигде не жалуют и натуризм у нас соответствующий...

Я пытаюсь доказать обратное. Если клиент готов платить (и только в этом случае может идти разговор о скидках) то натурим как раз получается то что надо, т.е. присутствует наличие работающих сервисов. Чего ж тут непонятного? :)) Халява - это когда совсем бесплатно. В этом случае из сервиса присутствует только алкоголь, принесенный с собой.

#110 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 08 July 2012 - 02:36

Диспут начался со следующего утверджения Я пытаюсь доказать обратное. Если клиент готов платить (и только в этом случае может идти разговор о скидках) то натурим как раз получается то что надо, т.е. присутствует наличие работающих сервисов. Чего ж тут непонятного? :)) Халява - это когда совсем бесплатно. В этом случае из сервиса присутствует только алкоголь, принесенный с собой.

И где там обратное доказательство, если оно начинается с предположения "если" :), типа от "противного". Натурист платит и требует жирных скидок, тут как раз натуризм что надо не получается, ибо выигрываем в одном, проигрываем в другом - экономии на сервисе. Алкоголь с собой? Какая же это халява, это просто обман и обдираловка.

#111 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 08 July 2012 - 07:32

И где там обратное доказательство, если оно начинается с предположения "если" :), типа от "противного".
Натурист платит и требует жирных скидок, тут как раз натуризм что надо не получается, ибо выигрываем в одном, проигрываем в другом - экономии на сервисе.

Алкоголь с собой? Какая же это халява, это просто обман и обдираловка.

Клиент, которые не платит вовсе (т.е. халявщик) - это не клиент. Он приезжает, стоит с палаткой, оставляет после себя мусор и грязь от автомобилей, экономит на всем, покупает только дешевую еду и никогда не ходит в рестораны, и развлекается сам как может. Т.е. в лучшем случае он вносит сумятицу в поставку продуктов в местные сельские магазины, увиличивает поток алкогольной продукции в данном направлении, но никак не способствует развитию инфраструктуры туризма в данном регионе, при этом часто отпугивает настоящего клиента (т.е. понимающего ценнность сервиса, умеющего социализироваться, и готового платить). Я здесь говорю о сервисе в широком смысле - включает предоставление жилья, мест отдыха и работающую инфрастуктуру.

Что мы имеем в результате? Туризм для натуристов зарабатывает репутацию безнадежного с точки зрения интереса для сервиса, и сервис начинает смотреть в сторону текстильщика, как проверенный вариант. А поскольку привлекательные для туризма районы по определению ищут как получать от гостей не одно только беспокойство, а по возможности, доход, то будущего у диких натуристских территорий нет. Вы будете смотреть, как одно за одним хорошие места отдыха отбирают у натуристов и будете возмущаться на форумах, и это все.

#112 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 08 July 2012 - 08:25

Клиент, которые не платит вовсе (т.е. халявщик) - это не клиент. Он приезжает, стоит с палаткой, оставляет после себя мусор и грязь от автомобилей, экономит на всем, покупает только дешевую еду и никогда не ходит в рестораны, и развлекается сам как может. Т.е. в лучшем случае он вносит сумятицу в поставку продуктов в местные сельские магазины, увиличивает поток алкогольной продукции в данном направлении, но никак не способствует развитию инфраструктуры туризма в данном регионе, при этом часто отпугивает настоящего клиента (т.е. понимающего ценнность сервиса, умеющего социализироваться, и готового платить). Я здесь говорю о сервисе в широком смысле - включает предоставление жилья, мест отдыха и работающую инфрастуктуру.

Что мы имеем в результате? Туризм для натуристов зарабатывает репутацию безнадежного с точки зрения интереса для сервиса, и сервис начинает смотреть в сторону текстильщика, как проверенный вариант. А поскольку привлекательные для туризма районы по определению ищут как получать от гостей не одно только беспокойство, а по возможности, доход, то будущего у диких натуристских территорий нет. Вы будете смотреть, как одно за одним хорошие места отдыха отбирают у натуристов и будете возмущаться на форумах, и это все.

Интересно, а куда смотрит сервис когда все эти безобразия творят текстильщики? Каким образом тут участвует натурист? Будущего нет ни у каких диких территорий, натуризм тут ни при чем. Он при чем только по причине крайне малой численности этих самых натуристов в той же России. Инфраструктура не наполняется, бизнесу неинтересно. И никто ничего не отбирает у натуристов, они сами отдают в связи с неспособностью организоваться, ибо голожопство не является устойчивым объединяющим фактором.

Да, кстати, где вы были в 2002-2003 гг. когда Телорд и Натурвей устраивали заезды в Лаванду, или когда Клуб натуристов "Здоровая семья" арендовал территорию в Подмосковье? Спросите у организаторов почему все это "отобрали".

#113 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 08 July 2012 - 12:17

Интересно, а куда смотрит сервис когда все эти безобразия творят текстильщики? Каким образом тут участвует натурист? Будущего нет ни у каких диких территорий, натуризм тут ни при чем. Он при чем только по причине крайне малой численности этих самых натуристов в той же России. Инфраструктура не наполняется, бизнесу неинтересно. И никто ничего не отбирает у натуристов, они сами отдают в связи с неспособностью организоваться, ибо голожопство не является устойчивым объединяющим фактором.

Да, кстати, где вы были в 2002-2003 гг. когда Телорд и Натурвей устраивали заезды в Лаванду, или когда Клуб натуристов "Здоровая семья" арендовал территорию в Подмосковье? Спросите у организаторов почему все это "отобрали".

В 2002-2003 году мы были текстильщиками. Натуристами стали сразу, без колебаний, когда пожили в натуристской деревне (из любопытства) в один из наших отпусков. После этого другой способ отдыха не мыслим. Однако, если б наше знакомство произошло здесь, в России, например в сер-боре, вряд ли бы этот стиль жизни нам понравился. После рассказов завсегдатаев Лиски здесь на форуме, насчет Лиски я тоже очень сомневаюсь. Однако правильное знакомство с натуризмом изначально дает хороший иммунитет против непривлекательных его проявлений, поэтому теперь нас уже никакими негативными примерами не отвратить :)

Не все текстильщики и не везде творят безобразия. Например, в большистве поселков и прибрежных городков того же Крыма, 99% туристов селятся в сдаваемом жилье и пользуются всеми прилагаемыми сервисами. Например, мы один раз проехали почти весь Крым на велосипедах, останавливались в каждом городке на побережье, снимали квартиру на пару дней, заказывали рыбалки в море, экскурсии и т.п. - и нигде это не было проблемой. Трудно себе представить искать вместо этого дикую помойку, ставить там палатку, и тащить с собой всю экипировку для кухни, и надувную лодку, гадить в кустах среди говна своих сотоварищей, и гонять за продуктами по ущельям в ближайший сельмаг - лишь бы ни за что не платить. Одно дело - исследовательский туризм в малоизвестные места, и другое дело - завсегатайство - когда место изнашивается без должного ухода, и благодаря нерадивым туристам быстро превращается в помойку.

Натуристов не так уж мало, а желающих попробовать, и реально пробующих натуризм за границей - намного больше, чем это публично объявляется. Более того, натуристский рынок намного стабильнее, поскольку выбор у натуристов как правило меньше. Однако, русские натуристы привыкли прятаться, вместо того, чтобы заявлять о себе и своих правах, и это усугубляет ситуацию с сервисом.
  • Юрий Владимирович это нравится

#114 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 23:21

О чем и речь, нет достаточного кол-ва натуристов для развития этого направления в России, а причины обсуждать можно долго и безрезультатно.

#115 Vaga

Vaga
  • Натуристы
  • 171 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 18:51

Ребят, а я не опоздал? Ещё можно приобрести эту самую карточку? Какие данные и кому надо отправить???СпасибоPS Можете написать на личку

#116 lehamag

lehamag
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 12:52

Расскажите еще раз о чем речь идет

#117 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 16:48

Ребят, а я не опоздал? Ещё можно приобрести эту самую карточку? Какие данные и кому надо отправить??? Спасибо PS Можете написать на личку

Подписка - на год. Есть смысл до января подождать

#118 ashurapy

ashurapy
  • Натуристы
  • 90 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 09:19

Подписка - на год. Есть смысл до января подождать

И нам тоже интересно было бы получить сии карточки! :) Что для этого нужно?

#119 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 13:30

И нам тоже интересно было бы получить сии карточки! :) Что для этого нужно?

Членство стоит 65 евро в год на семью. http://www.inf-fni.org/pages.php?id=7 Как там написано, чтобы получить карточку напрямую, нужно написать в их секретариат. То есть, послать email на naturism@inf-fni.org

#120 ashurapy

ashurapy
  • Натуристы
  • 90 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 16:22

Членство стоит 65 евро в год на семью. http://www.inf-fni.org/pages.php?id=7 Как там написано, чтобы получить карточку напрямую, нужно написать в их секретариат. То есть, послать email на naturism@inf-fni.org

а я еще где то тут читал что можно ее заказать через Натурвэй, они ее почтой пришлют. Что для этого конкретно нужно?