Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Куда поехать молодёжи ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#261 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 03 April 2012 - 10:12

Nudogolik

:)))).. ну да.

#262 Mari

Mari
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 17:11

Всем привет! Надо бы отписаться на тему "Как я провел лето"))) А то тему на форуме завела, и-в кусты) Первая поездка была спонтанной, на три дня в Юрмалу в июле на КИВИНа. Муж вычитал, что там есть нуд пляж. Погода, правда 1 день жаркая была. Ну и пошли мы этот пляж искать. Места замечательные, дюны , красота.... Но таблички о пляже мы так и не увидели. Муж говорит-должен быть где то здесь. В стране то нудизм разрешен. Поползли в дюны - сосны. Устроились - в одиночестве, в округе -никого. Одна проблема - муравьи, и дети иногда вдалеке пробегают (постоянно полотенцем накрывались)))) Это я к тому - в теме вычитала, что настоящему нудисту компания не важна, можно и подальше в непроходимые джунгли забраться вдвоем и уединиться с природой.. муравьями, змейками и т.п В общем 1 опыт не очень... Правда муж таки увидел нудистов там))) Мы уже ушли далеко от места где лежали, оказалась - он забыл футболку, вернулся а из лесу парочка ню, увидели его - давай одеваться)))Опыт номер 2. Испания в августе, горящий тур (что то около 25 тр. на двоих на неделю) Ллорет де мар. Жили в центре, но это не останавливало каждый день топать на нуд пляж 2 км в одну сторону. Скажу - было очень круто. Ощущения не передаваемые! Приходили первые - уходили последние. Загар получили офигенный, я такой черной за неделю в отпуске никогда не была) И народ там разный был, и 20ти летние и кому за 60. И НЕ напрягал меня их вид. Но в основном все же пары 35-45 л. И все честно приходили и раздевались. В шортах мужиков замечено не было, на нудисткой части. Пляж является хоть и официально нудиским -половину занимают одетые, но особо не парит.... Уж очень он живописный. Проблема правда в том, что душ там один (он как бы разделяет 2 пляжа) В душ ходила только в полотенце... поворачивалась к одетому пляжу спиной)))) И бегом обратно) Но все равно в восторге) Теперь в декабре на Гран Канарию едем. Понравиться - напишу отчет

#263 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 07 November 2012 - 14:47

Всем привет! Надо бы отписаться на тему "Как я провел лето"))) А то тему на форуме завела, и-в кусты) Первая поездка была спонтанной, на три дня в Юрмалу в июле на КИВИНа. Муж вычитал, что там есть нуд пляж. Погода, правда 1 день жаркая была. Ну и пошли мы этот пляж искать. Места замечательные, дюны , красота.... Но таблички о пляже мы так и не увидели. Муж говорит-должен быть где то здесь. В стране то нудизм разрешен. Поползли в дюны - сосны. Устроились - в одиночестве, в округе -никого. Одна проблема - муравьи, и дети иногда вдалеке пробегают (постоянно полотенцем накрывались)))) Это я к тому - в теме вычитала, что настоящему нудисту компания не важна, можно и подальше в непроходимые джунгли забраться вдвоем и уединиться с природой.. муравьями, змейками и т.п В общем 1 опыт не очень... Правда муж таки увидел нудистов там))) Мы уже ушли далеко от места где лежали, оказалась - он забыл футболку, вернулся а из лесу парочка ню, увидели его - давай одеваться))) Опыт номер 2. Испания в августе, горящий тур (что то около 25 тр. на двоих на неделю) Ллорет де мар. Жили в центре, но это не останавливало каждый день топать на нуд пляж 2 км в одну сторону. Скажу - было очень круто. Ощущения не передаваемые! Приходили первые - уходили последние. Загар получили офигенный, я такой черной за неделю в отпуске никогда не была) И народ там разный был, и 20ти летние и кому за 60. И НЕ напрягал меня их вид. Но в основном все же пары 35-45 л. И все честно приходили и раздевались. В шортах мужиков замечено не было, на нудисткой части. Пляж является хоть и официально нудиским -половину занимают одетые, но особо не парит.... Уж очень он живописный. Проблема правда в том, что душ там один (он как бы разделяет 2 пляжа) В душ ходила только в полотенце... поворачивалась к одетому пляжу спиной)))) И бегом обратно) Но все равно в восторге) Теперь в декабре на Гран Канарию едем. Понравиться - напишу отчет

По Испании согласен на все 100%.По количеству молодежи на пляже пожалуй с Са Боаделья может потягаться Нида на Куршской косе.Ну а на Гран Канарии готовтесь к большому проценту европейских пенсионеров на нашем пляже.Хотя я для себя их воспринимаю как последних представителей хиппи,так сказать бойцов сексуальной революции 70-х.Они однозначно достойны нашего уважения.

#264 delaney

delaney
  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 15:22

Всем привет! Надо бы отписаться на тему "Как я провел лето")))

А вот еще интересная штука по теме возраста. Нам нравится Коверсада, ну и катаемся мы туда уже несколько лет подряд. Так вот в первые приезды количество пенсионеров просто зашкаливало :blink: . Не то чтобы это напрягало или как-то мешало само по себе - но дискомфорт был в том, что молодого и/или спортивно сложенного народа при этом было крайне мало - ну то есть вааще мало-мало! Или молодняк был такой, что лучше бы его вовсе не было :oohmy: . И вплоть до этого года ситуация (почти) никак не менялась. И вдруг - этим летом мы как-то обратили внимание на то, что не то, чтобы пенсионеры исчезли - но появилось много сравнительно молодого подтянутого народа. И еще больше появилось детей всякого возраста, причем не с дедушками-бабушками, а как раз с папами и мамами, многие из которых выглядели ну очень даже ничего :cool2: . Детские пляжи в июле-августе были забиты до такой степени, что опоздал на час - и пристроиться уже некуда, а если пристроился - то чуть позже детеныши уже бегали по голове, потому что больше негде было бегать (мы просто сами с детенышем ;) - ну и пляжи чаще всего посещали соответствующие). И показалось, что остров, на который выбрались всего-то раза три, в этом году тоже серьезно так помолодел. Почему? А фиг бы его знал, почему.

#265 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 13:36

И вдруг - этим летом мы как-то обратили внимание на то, что не то, чтобы пенсионеры исчезли - но появилось много сравнительно молодого подтянутого народа. И еще больше появилось детей всякого возраста, причем не с дедушками-бабушками, а как раз с папами и мамами, многие из которых выглядели ну очень даже ничего :cool2: .

А вот интересно, любители "пляжей для молодежи" ездят на натур-курорты чтобы отдыхать, или разглядывать "детей всякого возраста" с "с папами и мамами, многие из которых выглядели ну очень даже ничего"?

#266 slash

slash
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 23:08

А вот интересно, любители "пляжей для молодежи" ездят на натур-курорты чтобы отдыхать, или разглядывать "детей всякого возраста" с "с папами и мамами, многие из которых выглядели ну очень даже ничего"?

На наш взгляд, автор не делал акцента на "детях всякого возраста" а имел ввиду хорошо выглядевших именно родителей этих детей. Мы тоже обращаем внимание на стройных родителей, или на хорошо выглядящие молодые пары, без детей, конечно, без какой- либо навязчивости для окружающих и себя. Ну и что такого? Нам приятно и отдыхать, а когда нас окружают люди, следящие за собой и за тем, как они выглядят, вдвойне приятнее!)

#267 Slim_M

Slim_M
  • Натуристы
  • 225 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 06:52

Тоже присоединяюсь, что автор не делает на этом акцента. А то подобные вопросы дескридитируют вполне приличных людей. Мы вот тоже стараемся выискивать пляжи для молодежи - сами молоды и красивы. Хочется, чтобы удовольствие было не только от солнышка но и от эстетики наблюдения (не разглядывания) вокруг таких же. И тоже хочется задать вопрос а что в этом такого?

#268 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 07:38

Тут вопрос в формулировке.Ежели напишите прямым текстом, что коробит на старые мочалки смотреть - прибегут поборники правильного натуризма с лекцией о том, что настоящему натуристу должно быть все равно что перед глазами. Что девица молодая, что старушка - один фиг.

#269 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 10:26

Ну да. Тот, кто видит разницу между девицей молодой и старушкой - грязный извращенец и шовинист.А уж тот, кто упомянул слова "дети" и "натуризм" в одном предложении - вообще педофил.

#270 slash

slash
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 11:03

Ну да. Тот, кто видит разницу между девицей молодой и старушкой - грязный извращенец и шовинист. А уж тот, кто упомянул слова "дети" и "натуризм" в одном предложении - вообще педофил.

А если нравятся молодые красивые пары, то вообще сразу свингеры!)))

#271 slash

slash
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 11:28

А если чуть больше положенного засмотрелся - то противные глядуны!)) Так и хочется добавить, что есть люди, в том числе на этом форуме, которым просто нравится красота людей без каких-либо тараканных помыслов в голове!) И что, при всем при этом теперь на пляже только в одну точку смотреть?!

#272 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2008 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 12:10

Мы вот тоже стараемся выискивать пляжи для молодежи - сами молоды и красивы.

И еще лет 150 такими и будете?

#273 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 12:21

Тут вопрос в формулировке. Ежели напишите прямым текстом, что коробит на старые мочалки смотреть - прибегут поборники правильного натуризма с лекцией о том, что настоящему натуристу должно быть все равно что перед глазами. Что девица молодая, что старушка - один фиг.

Ну что ты Серега! Пиши сколько хочешь, это только раскрывает твой некоторый уровень, твою ограниченность восприятия. Люди сбегаются, пытаются помочь с твоей проблемой. Ну скажи, ты же не ненавидишь слона за все его складки? А в чем проблема с телесно несовершенными людьми? Я, если честно, тоже помню такие заморочки, причем они начались с началом пубертантного периода и постепенно растворились где-то в районе 40. Мне кажется, здесь даже не возраст в абсолютном выражении имеет значение, а как только хоть один твой ребенок становится взрослым, ты как бы передаешь ему эстафетную палочку всех заблуждений, и начинаешь видеть мир цельно. И вот посмотри, детям все равно, кто с ними рядом - бабушек и дедушек они любят не меньше, чем родителей. (Встречал, правда, и детей, говорящих о том что "бабушка толстая", но при этом не отказывающихся от бабушкиных конфет, и явно повторяющих чьи-то слова). Вопрос, почему кому-то из нас становится не все равно, как выглядят люди, как только мы становимся сексуально зрелыми? Со всеми ли так происходит, или это зависит от среды, с которой себя ассоциируем, в которой проводим время, и от ее стандартов? Я сейчас смотрю совершенно без эмоций на людей любой формы и возраста на нудистском пляже. То есть, когда увидишь кого-то, особенно отличающегося от стандарта, это забавляет, типа как смотришь на диковинного зверя в зоопарке, но никакого отвращения, неприязни - чесслово! Даже знаешь, как-то спокойнее, когда старшие тоже нудят вместе с молодыми. Если бы была одна молодежь, чувствовал бы себя как будто делаю что-то запретное, за что мама осудит :) А тут народу полно, и постарше чем мамочка! И ниче, расслабляются себе и не парятся. Как-то так было поначалу. Но сейчас уже по барабану, конечно. А вот кстати, СЕРГ, твоя мама знает, что ты на нудики ходишь?

#274 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 12:36

А если чуть больше положенного засмотрелся - то противные глядуны!)) Так и хочется добавить, что есть люди, в том числе на этом форуме, которым просто нравится красота людей без каких-либо тараканных помыслов в голове!) И что, при всем при этом теперь на пляже только в одну точку смотреть?!

Да не глядуны вы, а попросту болтуны, каких здесь большинство. А у меня позиция была и будет жесткой: натурист голым живет и отдыхает и не заморачивается о возрастном, классовом или ином составе пляжа. А те, кто приходит пялиться на что угодно, пусть даже на слона :) так им совсем другого нужно. Они, конечно, не извращенцы, просто и с натуризмом особо общего ничего не имеют.

#275 slash

slash
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 13:40

Да не глядуны вы, а попросту болтуны, каких здесь большинство. А у меня позиция была и будет жесткой: натурист голым живет и отдыхает и не заморачивается о возрастном, классовом или ином составе пляжа. А те, кто приходит пялиться на что угодно, пусть даже на слона :) так им совсем другого нужно. Они, конечно, не извращенцы, просто и с натуризмом особо общего ничего не имеют.

А мы и не заявляем, что мы истинные натуристы, не стремимся ими быть и не сколько не жалеем по этому поводу - значит мы просто нудисты) Про болтунов - это Вы переборщили, мы Вас не оскорбляли. Вашу позицию мы не осуждаем, живите голым сколько хотите, но и не надо навязывать другим людям свою идиалогию. Конкретно мы не заморачиваемся по поводу возрастного состава пляжа а лишь говорили, что приятно посмотреть на красивых людей. Красивые люди есть и в возрасте, только по естесственным причинам процент их меньше, чем молодых. Люди, которые выглядят хорошо в зрелом возрасте вызывают только уважение.
  • felina это нравится

#276 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 13:43

"идиалогию"???

Средняя школа осталась незаконченной? :)

#277 slash

slash
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 13:49

Спросить больше нечего?! Лучше задайте этот вопрос тем, кому он действительно необходим на этом форуме. Кстати, кто тут болтовню разводит? ;)
  • felina это нравится

#278 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 15:07

А у меня позиция была и будет жесткой: натурист голым живет и отдыхает и не заморачивается о возрастном, классовом или ином составе пляжа. А те, кто приходит пялиться на что угодно, пусть даже на слона :) так им совсем другого нужно. Они, конечно, не извращенцы, просто и с натуризмом особо общего ничего не имеют.

Я, вот, не понял... Я прихожу на пляж отдохнуть. Отдыхая, я смотрю, любуясь, на море, чаек, рыб, людей, песок. Все пункты из списка делают меня "ненатуристом"? Или только люди?

#279 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 15:28

Я, вот, не понял... Я прихожу на пляж отдохнуть. Отдыхая, я смотрю, любуясь, на море, чаек, рыб, людей, песок. Все пункты из списка делают меня "ненатуристом"? Или только люди?

А ты спроси себя - ты приходишь отдохнуть и смотришь, или же посмотреть и отдыхаешь. Вот и ответ.

#280 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 15:36

А ты спроси себя - ты приходишь отдохнуть и смотришь, или же посмотреть и отдыхаешь. Вот и ответ.

Я тоже так думаю. Поэтому выбираю место, в первую очередь исходя из того, насколько там всё комфортно для отдыха. Но вот как-то так получается, что мне приятнее смотреть на чистый песок, больших чаек, необычных рыб и красивых людей. Даже если чего-то этого не будет, не страшно. Но было бы приятнее, если бы было. И при прочих равных я всё же выбрал бы пляж, где чайки больше, а люди и пейзаж красивее. Это уже противоречит идеям ортодоксального натуризма?