Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Утриш глазами новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#101 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 01:03

Честно говоря,все отчёты и тому подобное по Утришу,я бы перенёс в закрытые разделы.

Я думаю, для закрытых фотки подобрать всё-таки. А описательную часть... да пусть все читают. В прошлом году обсуждение и советы помогли мне правильный выбор сделать про Утриш и вовремя пересмотреть планы на лето

#102 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2012 - 02:02

Я думаю, для закрытых фотки подобрать всё-таки. А описательную часть... да пусть все читают. В прошлом году обсуждение и советы помогли мне правильный выбор сделать про Утриш и вовремя пересмотреть планы на лето

Ты знаешь,я вот тут поразмышлял и пришел к выводу,что основной поток туристов-текстильщиков начался как раз с 2007 года,т.е. года,в котором скоростной и не дорогой интернет стал доступен многим. Появилось множество фоток и восторженных статей об Утрише и народ попёр. И на одного новичка - голоотдыхающего, вроде тебя,прибыло сто,а может и более,"левого" народа - а оно надо? Началось просто паломничество местного быдла из Анапы - "водочки попить и поглазеть на дуриков-нудистов"... Итог - всё засрали,постоянные пьяные драки и куча бомжеватого вида "дядичек" которые переезжают на лето в лагуны,сдавая отдыхающим свои дома. В позапрошлом году у водопада был избит мой друг,только за то,что купался там ГОЛЫЙ - "а у нас тут дитё". Я слышал и про другие подобные случаи.Если раньше во второй голых было примерно пополам с текстилем,то сейчас зачастую их подавляющее большинство. Вот поэтому я уверен,что именно такие ура-статьи в открытом доступе, больше вредят,чем приносят пользу. Нахрен всю инфу.

#103 Nudogolik

Nudogolik
  • Натуристы
  • 450 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 02:13

Ты знаешь,я вот тут поразмышлял и пришел к выводу,что основной поток туристов-текстильщиков начался как раз с 2007 года,т.е. года,в котором скоростной и не дорогой интернет стал доступен многим. Появилось множество фоток и восторженных статей об Утрише и народ попёр. И на одного новичка - голоотдыхающего, вроде тебя,прибыло сто,а может и более,"левого" народа - а оно надо? Началось просто паломничество местного быдла из Анапы - "водочки попить и поглазеть на дуриков-нудистов"... Итог - всё засрали,постоянные пьяные драки и куча бомжеватого вида "дядичек" которые переезжают на лето в лагуны,сдавая отдыхающим свои дома. В позапрошлом году у водопада был избит мой друг,только за то,что купался там ГОЛЫЙ - "а у нас тут дитё". Я слышал и про другие подобные случаи.Если раньше во второй голых было примерно пополам с текстилем,то сейчас зачастую их подавляющее большинство. Вот поэтому я уверен,что именно такие ура-статьи в открытом доступе, больше вредят,чем приносят пользу. Нахрен всю инфу.

Не думаю что это выход.Кроме нашего форума можно столько прочесть и посмотреть в сети в открытом доступе . А быдло оно везде им останется и не отгородишься не во второй не в третьей от него.

#104 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 02:20

Ты знаешь,я вот тут поразмышлял и пришел к выводу,что основной поток туристов-текстильщиков начался как раз с 2007 года,т.е. года,в котором скоростной и не дорогой интернет стал доступен многим. Появилось множество фоток и восторженных статей об Утрише и народ попёр. И на одного новичка - голоотдыхающего, вроде тебя,прибыло сто,а может и более,"левого" народа - а оно надо? Началось просто паломничество местного быдла из Анапы - "водочки попить и поглазеть на дуриков-нудистов"... Итог - всё засрали,постоянные пьяные драки и куча бомжеватого вида "дядичек" которые переезжают на лето в лагуны,сдавая отдыхающим свои дома. В позапрошлом году у водопада был избит мой друг,только за то,что купался там ГОЛЫЙ - "а у нас тут дитё". Я слышал и про другие подобные случаи.Если раньше во второй голых было примерно пополам с текстилем,то сейчас зачастую их подавляющее большинство. Вот поэтому я уверен,что именно такие ура-статьи в открытом доступе, больше вредят,чем приносят пользу. Нахрен всю инфу.

Если даже спрятать на нашем форуме - всё равно есть другие ресурсы, контакты, одноклассники и т.д. Предлагаешь не сдавать "рыбные места"? Уже наверное поздно. Кельт вон в Лиску народ перестал зазывать с форума, но быдла от этого меньше там не стало. На Утрише заповедник отчасти сыграл и положительную роль - немного ограничил поток однодневок. Пытаюсь вспомнить прежние годы и разные места отдыха - и ловлю себя на мысли, что раньше везде было лучше... Я пока решения не вижу.

#105 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2012 - 02:29

Может это и не панацея,но это был бы хоть какой-то шаг. Я бываю в соц.сетях не так уж и редко,но вот что удивительно - вся наиболее свежая и хорошо описанная инфа,только у нас тут!))))Что до Лиски,то я думаю всё по ней верно,только не надо ждать сиюминутных результатов. Поживём-увидим.

#106 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 06:59

Может это и не панацея,но это был бы хоть какой-то шаг. Я бываю в соц.сетях не так уж и редко,но вот что удивительно - вся наиболее свежая и хорошо описанная инфа,только у нас тут!)))) Что до Лиски,то я думаю всё по ней верно,только не надо ждать сиюминутных результатов. Поживём-увидим.

На Утриш . если помнишь, возили экскурсии, на всех Анапских сайтах, Он стоял как нудиский пляж.На водопад экскурсионные каткра сновали, как челноки.Люди бабки зарабатывали.В прошлом году, это уже не прокатывало, т.к. на водопаде уже не высадишся. Но даже в таких условиях, в последний раз когда Мы были на 2-ой лагуне, днём приплывали два катера с народом , поглазеть на нудистов, даже не выходя на берег(блин, больные люди) Поэтому, можно вообще затихариться, но всегда найдутся люди пытающиеся зделать свой маленький бизнес на нудиских местах.

#107 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 07:12

Если даже спрятать на нашем форуме - всё равно есть другие ресурсы, контакты, одноклассники и т.д. Предлагаешь не сдавать "рыбные места"? Уже наверное поздно. Кельт вон в Лиску народ перестал зазывать с форума, но быдла от этого меньше там не стало. На Утрише заповедник отчасти сыграл и положительную роль - немного ограничил поток однодневок. Пытаюсь вспомнить прежние годы и разные места отдыха - и ловлю себя на мысли, что раньше везде было лучше... Я пока решения не вижу.

М.М.Жванецкий предлагал лет 20 назад: "зарплату учителям надо больше платить". Не послушались, вот культура и падает. А закрытые разделы, закрытые от быдла,где они, и для кого доступ?

#108 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 07:49

Может это и не панацея,но это был бы хоть какой-то шаг. Я бываю в соц.сетях не так уж и редко,но вот что удивительно - вся наиболее свежая и хорошо описанная инфа,только у нас тут!)))) Что до Лиски,то я думаю всё по ней верно,только не надо ждать сиюминутных результатов. Поживём-увидим.

Думаешь, Лиска жила только этим форумом? Если туда хлынули торговцы - уже ничего не поделаешь, как бы здесь не старались обойти эту часть суши молчанием. А что касается Утриша - даже если текстильщики и тусуются зачем-то на нашем форуме, то они будут морально готовы делить территорию с голыми. У меня очень много примеров, когда люди, оказавшись с нами в компании, тоже раздевались. Хотя при этом и не начинали считать себя нудистами. А в лагунах к этому готовы морально все (но конечно выводы я делаю только по прошлому году). Кстати, и в конце Малого в прошлом году нудили, и никто тапочками никого не закидывал. Это касается не только дикой лагуны, но и берега в районе сереводородного источника. Даже если действительно наглухо закроют 2 и 3 лагуны, то лично я буду ездить в Малый, становиться в районе Ёжика и там же нудить. Других вариантов пока не вижу.

#109 Nudogolik

Nudogolik
  • Натуристы
  • 450 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 08:02

И ешё.Сетуя на красивое описание проживания,видео с Утриша ,прекрасный отдых - не думаю что ЭТО привлечёт быдло побухать-поглазеть на голых.Не знаю правильно ли я выразился.Им этот отдых,житьё в единении с природой до лампочки,а просто узнать про это местечко,как натуристское, не составляет труда и без нашего форума.

#110 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2012 - 09:44

На Утриш . если помнишь, возили экскурсии, на всех Анапских сайтах, Он стоял как нудиский пляж.На водопад экскурсионные каткра сновали, как челноки.Люди бабки зарабатывали.В прошлом году, это уже не прокатывало, т.к. на водопаде уже не высадишся. Но даже в таких условиях, в последний раз когда Мы были на 2-ой лагуне, днём приплывали два катера с народом , поглазеть на нудистов, даже не выходя на берег(блин, больные люди) Поэтому, можно вообще затихариться, но всегда найдутся люди пытающиеся зделать свой маленький бизнес на нудиских местах.

Возили,да,но это ерунда по сравнению с и-нетовскими статьями. Люди приезжали с экскурсией,видели дикий кусок ничем особо привлекательного пляжа,жухлый водопадик,зато денег за это заплатили не так уж мало - стоит ли возвращаться? А теперь - приезжают домой,врубают комп,поиск "утриш" и на тебе куча восторженных отзывов на форуме... Епрст,а мы и не знали,что там можно так замечательно проводить время.

#111 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2012 - 09:51

Думаешь, Лиска жила только этим форумом? Если туда хлынули торговцы - уже ничего не поделаешь, как бы здесь не старались обойти эту часть суши молчанием. А что касается Утриша - даже если текстильщики и тусуются зачем-то на нашем форуме, то они будут морально готовы делить территорию с голыми. У меня очень много примеров, когда люди, оказавшись с нами в компании, тоже раздевались. Хотя при этом и не начинали считать себя нудистами. А в лагунах к этому готовы морально все (но конечно выводы я делаю только по прошлому году). Кстати, и в конце Малого в прошлом году нудили, и никто тапочками никого не закидывал. Это касается не только дикой лагуны, но и берега в районе сереводородного источника. Даже если действительно наглухо закроют 2 и 3 лагуны, то лично я буду ездить в Малый, становиться в районе Ёжика и там же нудить. Других вариантов пока не вижу.

Я про Лиску ничего не говорил собственно,тут про Утриш. У меня такого оптимизма нет,текстиль тут тусуется,но вряд ли это будет подготовка какая,если это читает урод какой моральный. Да,есть случаи,когда "обычный" люд при виде нудистов тоже раздевается,но это скорее исключение,чем правило. Если конечно лагуны закроют и многие поедут на Малый,может ситуация там несколько изменится,правда как туда добираться без машины - вопрос.

#112 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2012 - 09:55

И ешё.Сетуя на красивое описание проживания,видео с Утриша ,прекрасный отдых - не думаю что ЭТО привлечёт быдло побухать-поглазеть на голых.Не знаю правильно ли я выразился.Им этот отдых,житьё в единении с природой до лампочки,а просто узнать про это местечко,как натуристское, не составляет труда и без нашего форума.

Это УЖЕ привлекло - статистика упрямая вещь. Конечно,этот форум не единственный,где пишут про Утриш,но думаю,что надо не упускать любую возможность,а то иначе получается логика как у Василия Алибабаевича в известном фильме - "Все побежали и я побежал".

#113 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2012 - 10:00

А закрытые разделы, закрытые от быдла,где они, и для кого доступ?

здесь, а для кого-решает администрация. Думаю,что не маловажную роль в принятии такого решения, решают активность пользователя,написание отчётов,порядочность.

#114 uriy

uriy
  • Натуристы
  • 226 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 15:12

Регистрацию тогда надо делать полностью открытой(например, с высылкой ключей по обычной почте) Какая разница если быдло зарегится по электронке? Все равно по электронке непроверяемо.Разве что по индивидуальному номеру оборудования, но и тут сложности(замена, выход в Сеть с другого компа и т.д.)По Малому Утришу уже думал съездить, но уж больно грунтовка пугает-машина новенькая, жалко.

#115 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 16:42

Если конечно лагуны закроют и многие поедут на Малый,может ситуация там несколько изменится,правда как туда добираться без машины - вопрос.

Пешком от Дюрсо за 2-3 часа доходят и по дороге, и по берегу (правда мордовороты из газпромовской охраны через свою территорию не пускают, приходится в обход по горе).

#116 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2012 - 21:37

Пешком от Дюрсо за 2-3 часа доходят и по дороге, и по берегу (правда мордовороты из газпромовской охраны через свою территорию не пускают, приходится в обход по горе).

Ага... Ты до Дюрсо ещё доберись... А потом в полной выкладке пройдись 2-3 часа... Сначала научись не 5 литров воды с водопада носить,а 30 - потом советуй! :)

#117 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 21:50

Ага... Ты до Дюрсо ещё доберись... А потом в полной выкладке пройдись 2-3 часа... Сначала научись не 5 литров воды с водопада носить,а 30 - потом советуй! :)

Вот ты в этот водопад вцепился! :))) У нас даже покупная оставалась в день отъезда, с Малого принесённая, а с водопада - это чтобы зафиксировать факт дОбычи воды и руки чем-нибудь занять )))

#118 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2012 - 21:58

Вот ты в этот водопад вцепился! :))) У нас даже покупная оставалась в день отъезда, с Малого принесённая, а с водопада - это чтобы зафиксировать факт дОбычи воды и руки чем-нибудь занять )))

Ну да,не слезу так просто))) Покупная у нас тоже оставалась - пол пятишки сменяли с Костей на бутылку пива у форумчанки MarG перед отъездом)))) Если ещё про воду - будешь прощён,если с похода на большую землю, принесёшь хоть маленький кусочек колбасы)))) Как не странно,такие вещи воспринимаются, спустя какое то время,как большой деликатес! )) Жаль,но не смог поехать сегодня с ребятами на М.Утриш - понаехали друзья и всех встречать надо...

#119 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 22:16

Ну да,не слезу так просто))) Покупная у нас тоже оставалась - пол пятишки сменяли с Костей на бутылку пива у форумчанки MarG перед отъездом)))) Если ещё про воду - будешь прощён,если с похода на большую землю, принесёшь хоть маленький кусочек колбасы)))) Как не странно,такие вещи воспринимаются, спустя какое то время,как большой деликатес! ))

Я даже кока-коле радовался, тем более пока донёс - она даже не согрелась. А чем хорошо стоянку под деревьями разбить - в тени не так пить хочется. А колбаске... зачем колбаса, если с Малого и мясо приносил? Прикрепленный файл  DSCN4773.JPG   505.67К   37 Количество загрузок:

#120 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 22:20

Жаль,но не смог поехать сегодня с ребятами на М.Утриш - понаехали друзья и всех встречать надо...

В общем, я тоже извиняюсь: позавчера приехал с Ростова, а когда был там с понедельника даже не позвонил. Целыми днями работа, а вечерами тоже работа. Три дня и три ночи - даже вспоминается с трудом, так хорошо было. Но в следующий раз обязательно позвоню. :)