Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ЕГИПЕТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 10:21

УДАЧИ!

#22 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 11:52

Хм...А мне порекомендовали вовсе не Корал Бич.... В общем поеду в разведку в Reef Oassis. Говорят до революции там пляж спокойно делился на две половины - налево голыши, направо текстиль. Преимущественно отдыхают итальянцы и наши...

Всем доброго времени суток. Был в этом отеле 2 раза (если речь идет об отеле в Шарме). Нет там места для голого отдыха. Отель прекрасный, риф один из самых красивых на побережье, но вот голышом не искупаться. Можно правда отплыть чуть дальше с матрасом и текстиль скинуть на матрас, что я и делал :lambada:

#23 alexcat

alexcat
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 15:26

Эх...Где наша не пропадала.... Не поминайте лихом!!!

Если что, мы устроим Египту ограниченый голожопый контенгент, и его введем! :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786 PS русские своих на войне не бросают

#24 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 22:21

Вернулся! Отчёт к понедельнику.

#25 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 09:36

Вернулся! Отчёт к понедельнику.

Вернулся, Живой,- здорово, ждем!

#26 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 08:57

В общем Богумир за меня уже и отчитался!(Не мог раньше зайти!)Пока с фотоаппарата летят фотографии - потихонечку начну писать отчёт.

#27 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 10:22

то есть нет нудика таки?

#28 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 10:29

Дождитесь отчёта..... :)

#29 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 12:05

Понедельник. Полдень... :-

#30 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 12:29

Прикрепленный файл  IMG_2747__13_.JPG   695.29К   121 Количество загрузок:Для меня эта поездка являлась первой заграничной, возможно поэтому мне хочется и свой первый заграничный отчёт сделать максимально ёмким. Пропущу вылет и таможню с нашей стороны, начну свой рассказ с борта самолёта. Первое что удивляет и весьма неприятно – пользование соотечественниками всеми приборами запрещёнными к использованию во время полёта. Мне тоже очень хотелось сфотографировать горные вершины, но принципиально удержался. Хотя как только заняли свои места успел сфотографировать заинтересовавший меня «Сааб». Первый раз видел их самолёты. Прикрепленный файл  PA070010.JPG   881.43К   115 Количество загрузок:Египет нас встретил клонившим пальмы к земле ветром и радушием сотрудников аэропорта. Они за небольшой (в зависимости от вашей способности торговаться) бакшиш помогут вам написать вашу фамилию и номер паспорта в карточку. В нашем случае 3 доллара ушли в карман человека показавшего где написать фразу «Only Sinai». С получением синайской визы никаких проблем не возникло. Это позволило сэкономить на на двоих 30$. ОТСТУПЛЕНИЕ : если вы не собираетесь путешествовать по Египту и будете отдыхать только в Шарме то данная виза именно для вас. Она позволяет находиться на Южном берегу синая в течении 15 дней и съездить на экскурсию например в Израиль и Иорданию(на обратной дороге поставят новую – ещё на 15 дней). Но в Каир вас с ней уже не пустят(ну или проблемы какие – нибудь могут быть), на дорогах много различных КПП, документы у нас ни разу не проверили, всегда сопровождающим удавалось договориться. Но всё же любителям путешествий лучше всё-таки визу купить.

#31 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 12:33

После непродолжительного неодобрительного цокания (Египтяне не любят тех кто не платит) таможенник поставил нам свой штампик и всё – мы в Египте. Прикрепленный файл  PA070017.JPG   780.34К   125 Количество загрузок:Спустя двадцать-тридцать минут мы уже были в отеле. Думаю что небольшое количество (20) долларей всё-таки сыграли свою роль при заселении и весь последующий отдых мы провели спокойно. Иногда долетали «низы» дискотеки, но – было тихо. И конечно сразу же на море!Прикрепленный файл  IMG_2892.JPG   728.26К   138 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2897.JPG   1.03МБ   143 Количество загрузок:

#32 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 12:41

Риф Оазис полностью оправдал мои ожидания в плане природы и рыб.Прикрепленный файл  PA130411.JPG   897.23К   114 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PA130417.JPG   887.22К   87 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PA130423.JPG   898.19К   101 Количество загрузок:В том же что качается нудизма-натуризма меня ждало небольшое разочарование. Впрочем как только мою жену тяпнула за спину особо агрессивная рыбаПрикрепленный файл  IMG_3670.JPG   514.24К   264 Количество загрузок: – тяга к голоплаванию пропала и с изучением всех ярких представителей местного ядовитого сообщества не возвращалась….Места на пляже хватало и загорать можно было в принципе в любом виде. Прикрепленный файл  IMG_3609.JPG   1.06МБ   364 Количество загрузок:По моим наблюдениям египтяне к этому относятся спокойно.Прикрепленный файл  IMG_3678.JPG   827.76К   374 Количество загрузок: Соотечественники хуже, но если приехать туда большой компанией и загорать в дальних частях пляжа – примут вас за иностранцев и лезть не будут. Прикрепленный файл  IMG_3626.JPG   691.3К   356 Количество загрузок:Может кто-нибудь и загорал там голым – я этого не видел. По балконам голыми ходили по-моему все. Прикрепленный файл  PA090039.JPG   882.52К   298 Количество загрузок:

#33 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 12:43

Хотя как только заняли свои места успел сфотографировать заинтересовавший меня «Сааб». Первый раз видел их самолёты.

воронежский? авиакомпания Полет? не разобрал по фотке. Отличные самолеты, удобные - небольшие, но летят очень мягко. Не сравнить с ан-24

#34 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 12:43

Я был увлечён рыбками. Прикрепленный файл  PA130449.JPG   933.62К   231 Количество загрузок:В первый же день нашёл ската, различных рифовых рыбок, ежей и т.д. и т.п. Недалеко от отеля находится торговый центр или рынок.Прикрепленный файл  IMG_2984.JPG   1.13МБ   158 Количество загрузок: Там мы купили (ближе к концу отдыха) чехол для фотоаппарата за 18$ в то время как в отеле за него просили 40… Да и вообще в отеле лучше ничего не покупать – всё есть на рынке и сторговаться там можно значительно дешевле. Ласты и маска с трубкой 15$. В то время как в отеле маска с трубкой – 25, а в Москве за одну только трубку в спортмастере просят 1300 руб(и не торгуются).

#35 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 12:52

Из всех предложенных нам экскурсий мы выбрали поездку в Израиль и Палестину. Она обошлась нам в 140$ на человека и почти 4 часовое стояние на израильском таможенном пункте. Более всего мне не понравились нервные пограничные евреи которые позволяют себе поворачивать оружие в нашу сторону. В общем хрен с ними – на их совести. Выехав из отеля в 20.00 в 6.00 или около того мы были на Мёртвом море. Гостеприимные хозяева тут же впарили нам по «волшебному набору» из соли грязи и мыла – по 20$ и все довольные пошли купаться.Прикрепленный файл  IMG_3221.JPG   1016.28К   144 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_3231.JPG   496.82К   133 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_3239.JPG   1.25МБ   98 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_3247.JPG   967.3К   87 Количество загрузок:Следующая остановка – Иерусалим. Прикрепленный файл  IMG_3342.JPG   1.03МБ   80 Количество загрузок:Описывать святые места я не буду, о них много есть где написано. Прикрепленный файл  IMG_3363.JPG   1.45МБ   89 Количество загрузок:Моё впечатление о городе – грязный, опасный.И ещё – если поедете сувениры лучше покупать по дороге от стены «Плача» к храму Голгофе. Прикрепленный файл  IMG_3381.JPG   1.02МБ   90 Количество загрузок:Свечки то же. Потом будет или дороже или негде.После посещения Храма Гроба Господня у меня разыгралась жуткая мигрень – скорее всего от быстрой смены высот - на Мёртвом море минус 485, в Иерусалиме плюс 1100. В общем в Вифлееме я из автобуса выйти не смог. Не помогли шесть! Проглоченных таблеток. Оклемался только на обратном пути. Впрочем впечатления от поездки не были испорчены. У нас был очень хороший гид – Миша. Огромное ему спасибо за экскурсию. Молодец. Очень интересными были его рассказы. Дорога обратно была более быстрой – на таможне препятствий не чинили. В 02.00 мы были в своём отеле.Прикрепленный файл  PA130533.JPG   782.28К   94 Количество загрузок:

#36 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 13:02

Дальнейший наш отдых проходил в отеле по схеме – 6.00 пляж, 7.00 завтрак, море, ужин в 19.00. Кстати пользоваться местным временем на мой взгляд нужно только что бы знать во сколько кормят. Московское очень даже подходит. Что же касается питания то кухня была вполне приемлемой. Мы завтракали в основном в итальянском ресторане, ужинали в гриль баре. Местное вино мне очень не понравилось, а пиво вполне подошло. В общем неделя отдыха пролетела почти незаметно. Если и поеду в следующий раз в Египет – только туда. Ибо стоит только отплыть чуть-чуть от берега – все красоты моря перед тобой! Прикрепленный файл  IMG_2783.JPG   814.66К   81 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2799.JPG   745.15К   75 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2836.JPG   519.08К   73 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2871.JPG   588.28К   60 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2906.JPG   605.48К   73 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_3029.JPG   1.39МБ   75 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_3076.JPG   664.36К   68 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PA130414.JPG   910.24К   71 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3619.JPG   1.21МБ   63 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_3028.JPG   1.81МБ   68 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_3157.JPG   552.07К   66 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_3077.JPG   999.15К   70 Количество загрузок:

#37 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 13:11

Немного сумбурно, но приблизительно так и выглядела эта поездка. В общем и целом мы остались довольны.

#38 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 13:23

Если и поеду в следующий раз в Египет – только туда. Ибо стоит только отплыть чуть-чуть от берега – все красоты моря перед тобой!

если нырнешь от пирса в КБ - то там сразу же практически такие же красоты моря гарантированы. Но в текстиле. А если от Клеопатры отплывете через риф - то и красоты будут, и плавать голым можно. Так что не зарекайтесь :) Тем более если в Хургаде приличный риф только в КБ, то в Шарме и Мар эс Саламе - в большинстве отелей.

Места на пляже хватало и загорать можно было в принципе в любом виде.

в большинстве египетских отелей топлес вполне допустим, в немецких и итальянискх больше, где больше арабов и русских - меньше, но можно. Особенно интересно - когда все лежат и ждут - ну кто же первый верх купальника снимет? И как только кто-то снял - сразу со всех сторон щелчки расстегиваемых лифчиков :))))

Местное вино мне очень не понравилось, а пиво вполне подошло.

+ полностью. Местное вино в КБ дают только в столовке на обед и ужин - брали его из принципа. но очень ерундовое, и сильно и не очень приятно по шарам даёт. А за отчет - спасибо! Молодцы! Удачи в заполнении загран паспортами новыми записями!

#39 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 13:31

Этот отель считается больше итальянским. В последний день пообщался с австрийцами - пришли к выводу что русских в отеле 70 % итальянцев 10. 20 - все остальные включая 6 австрийцев. Для меня самым главны стало преодоление языкового барьера - я перестал стесняться говорить на "своём" английском. В общем было весело. Почему туда - уже знаем хотя бы куда поселиться и территорию отеля - она огромна. Минус в том что там заканчивается реставрация старого номерного фонда и народу будет в два раза больше. Но - свой аквапарк, близость торговых центров и отсутствие сильно буянящих соотечественников безусловный плюс. Что же касается ню и топлес мне показалось если кто-то также щёлкнет и плавками - то и остальные(иностранцы) легко на это пойдут.

#40 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 16:20

Первое что удивляет и весьма неприятно – пользование соотечественниками всеми приборами запрещёнными к использованию во время полёта. Мне тоже очень хотелось сфотографировать горные вершины, но принципиально удержался. Хотя как только заняли свои места успел сфотографировать заинтересовавший меня «Сааб».

Запрещено пользоваться радиопередающими устройствами, такими как сотовый телефон или ноутбук с включенным вайфаем. Радиопринимающими устройствами (например, навигатором), а также прочими электронными устройствами (электронная книга, фотоаппарат) пользоваться не запрещено.