Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ЕГИПЕТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 17:25

Запрещено пользоваться радиопередающими устройствами, такими как сотовый телефон или ноутбук с включенным вайфаем. Радиопринимающими устройствами (например, навигатором), а также прочими электронными устройствами (электронная книга, фотоаппарат) пользоваться не запрещено.

Я даже не знал что можно, а что нельзя.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SDC14049.JPG   416.33К   71 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SDC14051.JPG   480.97К   98 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SDC13095.JPG   487.47К   104 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SDC14050.JPG   438.64К   95 Количество загрузок:


#42 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 17:35

при взлете-посадке даже эл книгами пользоваться запрещено... почему - непонятно, от них излучений меньше чем от наручных часов электронных...

#43 VladislavS

VladislavS
  • Натуристы
  • 62 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 20:02

пользоваться запрещено... почему - непонятно,

Проще запретить всё, чем ходить и проверять у каждого пассажира а можно ли, а нет ли там GSM-модуля... Как-то так.

#44 alexcat

alexcat
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 20:42

Желание ехать в Египет пропала начисто. 70 % русских и еще возмущающихся ...эх разбаловала меня Коверсада.

#45 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 22:11

при взлете-посадке даже эл книгами пользоваться запрещено

странно, ни слова никто не сказал в различных самолетах.

#46 Slide

Slide
  • Натуристы
  • 112 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 22:26

Интересный отчет! Первый визит за границы обычно самый запоминающийся))

#47 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 09:02

Alexcat - из 70% русских - 35% украинцев и ещё 15% остальных русскоговорящих. И я нигде не написал что все эти 70% чем-то возмущаются.Так что нормально там всё. Я не наблюдал ни одного ни пьяного ни трезвого дебоша или скандала. Просто наши к натуризму априори относятся хуже. Ну и если уж на то пошло - единственным человеком постоянно хамившим всем вокруг, во время экскурсии в Израиль, был гражданин Украины. Поэтому, на мой взгляд, Египет наоборот нужно рассматривать как потенциальный натуристский курорт мирового масштаба. Одна беда - рыбы всё-таки кусаются! Не прикармливайте рыб! Глодные они способны на всё! Заходишь в воду и пипец - ты окружён зубастыми тварями которые жаждут что-нибудь у тебя сожрать.... А если учесть что еда для них "народными умельцами" проносится в плавках.... Туда он и метят в первую очередь!

#48 alexcat

alexcat
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 09:31

Я как человек живущий в Одессе, русскими за границей, называю всех русскоговорящих всех бывших сожителей по СССРии :) а наше отечественое быдло бывает хуже зарубежного :) но если чесно то я ничего нудиского в поездке и стране не нашел, чесное слово ожидал что то больше чем топлес у дам. Увы нудизма в этом отеле нет.

#49 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 09:52

А его нигде нет. Как пример: Утриш в этом году. Мы с Костей договорились встретиться у Бочки. Когда я пришёл туда - без верхней части купальника загорала одна дама. Остальные были одетыми... включая меня. Костя же приплыв и увидев происходящее мириться с этим не стал.... Когда я уходил - большая часть народа около бочки была голой. Вроде ничего не путаю. Так оно и было. Тоже самое если я не ошибаюсь происходит в КБ. Так что всё от нас только и зависит. Конечно это не натур курорт, но и не шариатский пляж.

#50 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 10:13

Что вы тут выдумываете? Египет - не был никогда и не будет мировым нудистским куроротом. Это мусульманская страна, со всеми вытекающими. Просто отдых там всесезонен и недорог. И хорошо что они хотя бы насчет топлеса не протестуют. Есть там только одно исключение - КБ. Если хотите совместить отдых в Египте и натуризм - туда и только туда. Там и плавай голяком скоко хочешь, и никто там ничего не откусит - там рыбы неприкормленные, как в Шарме. Но красоты моря - сравнимы. И мы сами там были 4 (!) раза, и это норма для многих.В другие отели - мне например даже не хоцца, был в Домине в самом крутом корпусе (Гарем). Ну и чего? Кормят там лучше, да. Но мне это как-то пофиг. Я и дома неплохо питаюсь :) Зато релакс, пофигизм КБ, отличная компания, море только для тебя и твоих считанных соседей - и снова туда хочется. Ди подтвердил - ну это мы и так знали - что нудизма кроме как в КБ больше нигде нет. Конечно, можешь между Хургадой и МАр эс саламом голяком на кромке моря валяться, но в воду фиг войдешь, и безопасность никто не гарантирует. Так что ну нафиг.И ожидать и гадать что где-нибудь в отеле с большим пляжем на уголочке есть нудик - смешно. Ну разденется там кто-нибудь, на дальнем краю пляжа, ну посмотрят в лучшем случае как на дурачка на него. А в КБ - один из самых длинных пляжей во всех отелях. И количество живущих не очень большое, поэтому на пляже всегда свободно, и выделили кусочек пляжа, не "не мешая", а "разрешая" там нудизм.Для тех кто не в курсе: на Клепу ЗАПРЕЩЕНО заходить аниматорам и "продавцам" туров. ПОтому как там они гарантируют отдых и релакс. Не только в нудисткой загородке - но и на всей Клёпе.Но за это - средненькое питание и обслуживание. ВОт и выбирайте - нудистский релакс и общение с такими же в средненьком отеле - или классное питание и обслуживание с веселой программой в отличном отеле но в текстиле. По одинковой примерно стоимости... Совместить и то и другое в Египте пока ни у кого не получилось.

#51 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 10:15

Так оно и было. Тоже самое если я не ошибаюсь происходит в КБ

ошибаешься. В загородке на Клёпе в КБ - только нудисты, ну иногда кто-нибудь из женщин в трусиках будет. Но это скорее исключение.

#52 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 10:36

Увы нудизма в этом отеле нет.

Всем привет, новоиспеченный (в плане загоревший), недавно вернулся из Хургады, где отдыхал с семьей. Да, мусульманская страна резко против смотрит в сторону нудизма. Это видно даже по настрою отдыхающих. Никто даже не пытается что-то предположить. Мне удавалось позагорать голышом исключительно в промежутках сна моего ребенка, который спал в номере с женой. Загорать приходилось, естественно на отшибе, который хоть и далеко был от отельного пляжа, но туда все-равно заглядывали туристы пофоткать море, ходили какие-то арабы, что-то искали, сикурити со стройки и пытались проплыть как можно ближе катера и яхты, развозившие дайвингистов. Так, по началу очень хотел встретить единомышленников, даже нашел деревянную дощечку и написал на ней угольком :) "NUDISTIK AREA", затем просто смирился с тем, что люди будут проводить время в комфортных условиях (лежаки, кафешка все включено, пантон, и наконец непосредственная близость к бассейнам), чем на обычном песке при большом ветродуе. Но, нашел для себя парочку англичан, которые из нашего разговора, сознались, что частенько тут отдыхают ногишом, что их гоняли арабы 2 раза - заставили одеться и уйти в отель. После этого разговора англичане тоже как-то ретировались и я их больше не видел. Загорая голышом, подходил народ, увидев меня без плавок, разворачивался и молча уходил. "Просто не наши", - утешал я себя. Зато народ шел фотографироваться косяками - девушки топлес, парни бывало и без всего. И тут становилось противна от одной мысли - никого на горизонте, они раздеваются только на 1 минутку чтобы сфоткаться, потом торопливо одеваются. Вот и весь нудизм. И еще пару слов о воде: холодная она все-таки в бархатный сезон! Много не поплаваешь, мерзнешь. У нас была местная достопримечательность, которая мне понравилась более кораллов. Это был разрушенный\демонтированный пантон, от которого остались только колоны. Эти колоны были декорированы в египтском стиле и уже успели порасти разноцветными кораллами, рыбы там крутилось очень много от скатов и мурен до самых безобидных аквариумных. Когда плывешь, Солнце светит через толщу воды, освещая дно и эти колоны. Возникает ощущение, будто в затоновшем древнем городе! Красотища неописуемая и завораживающая! Так вот, удавалось поплавать и голышом, естественно когда в прямой подводной видимости не было других ныряльщиков. Конечно пару раз и подплывал кто-то сзади, делал вид, что не замечает. Так однажды "спалился" перед девушкой, которая приплыла кормить рыб. Сказав ей, что считаю кощунственным плавать в таком красивом месте в синтетике (плавках), остался как и был, голышом. А ведь и в правда, разве это не противоречит естественному желанию оставаться обнаженным - солнце, воздух и вода? Одним словом, тот кто хочет отдыхать правильно, будет искать возможности. И найдет их! Было бы желание!

#53 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 10:49

Ага , появится там (ну вдруг?) совковая тётя со своими поросятами и начнёт визжать - и ей не объяснишь, что это ваша земля. Отдых будет испорчен. И вам и ей. Мне например больше подойдёт отдых без пищевых отравлений, тараканов в номере и ора соседей по ночам чем всё вышеперечисленное в обмен на возможность загара без трусов. Тем более если цена вопроса приблизительно одинаковая. Сейчас думаем куда на новый год податься... Было бы неплохо уведеть отчёт о КБ не только в голой части, а что есть в отеле для детей, какие рестораны, бары. Тому что есть в сети как-то нет доверия.

#54 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 10:51

Symbrion- а вы в каких числах в Хургаде были?

#55 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 11:12

Ага , появится там (ну вдруг?) совковая тётя со своими поросятами и начнёт визжать - и ей не объяснишь, что это ваша земля. Отдых будет испорчен. И вам и ей. Мне например больше подойдёт отдых без пищевых отравлений, тараканов в номере и ора соседей по ночам чем всё вышеперечисленное в обмен на возможность загара без трусов. Тем более если цена вопроса приблизительно одинаковая. Сейчас думаем куда на новый год податься... Было бы неплохо уведеть отчёт о КБ не только в голой части, а что есть в отеле для детей, какие рестораны, бары. Тому что есть в сети как-то нет доверия.

не появится. По опыту многих лет поездок, многих опытов - не появлялась. В описанном тут как-то кофликте виноваты были наши русские голоотдыхающие, которым не понравилось наличие на Клепе одетых арабок. Но нашим голым никто замечаний не делал, сами вы**авылись. Пляж ОФИЦИАЛЬНО, еще раз повторю, официально ДРЕСС АС Ю ЛАЙК, с табличкой, за которой ухаживает персонал отеля, а не отдыхающие. И находится он на отшибе, куда просто так не дойдешь. По поводу отеля. Тараканов нет, есть ящерицы. Соседи по ночам не орут, там бунгальная система, да и не принято там орать, не такой отель. В некоторых номерах правда мешает дискотека, но она в 12 заканчивается. Пищевых отравлени там не больше и не меньше чем в других отелях, джин надо пить взрослым, а детям очень аккуратно еду выбирать. И это правило действует по всем, поверьте все таки бывалым путешественникам, по всем направлениям отдыха в странах с отличным от нашего климатом. С поносом сидят и в азуре (рядом с КБ - супер понтовый отель). и в доминах, и мар эс саламах... везде. Так что это не показатель. Но. Ресторан там один - и тот столовкою зовется, выбора еды не много. Баров - тоже не много, один на пляже (а пляж гигантский), один-два у бассейнов, один на ресепшне. Больше кафешек нет,вечром только кальянная запускается, и на диско есть тоже бар по общим правилам. Из развлечений - днем на пляже волейбол-шары-зарядки-йоги. Вечером диско для детей,иногда неплохие шоу-программы, потом для взрослых диско. И всё. Есть массажи, спа, дайвинг, винт-верфинг, кайтеринг, яхты для отдыха, прогулки прямо в отеле и рядом на верблюдах и квадриках. Есть теннисы и бильярды. НО это все платное. Тренажерных залов нет. После 5+ звезд отель разочарует в плане богатства выбора и обслуживания. Но почему-то мы, хотя можем позволить и гораздо более дорогие и качественные отели - едем туда еще раз и еще раз... И не только мы.

#56 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 11:30

Я вас понимаю. И ни в коем случае не агитирую против. Понятно что руки надо мыть, в бассейне лучше не купаться есть лучше прожаренную(термически обработанную) пищу. Но почему-то хочется комфорта. Кстати пища и в 5 на мой взгляд немного хуже чем в черноморском пансионате. Но всё же хочется какого то комфорта что-ли... Я например мог бы приехать и проводить всё время после завтрака на Клёпе, но жена и ребёнок вряд ли. А если туда далеко идти - то и не дошли бы вовсе. А отдыхать хочется всем. Поэтому Риф и показался мне достойным компромиссом. Но - голым мужикам там место только в воде или на балконе. Меня это вполне устроило. Была бы компания - прибили бы такую же табличку на краю пляжа и отдыхали бы спокойно.

#57 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 11:54

Была бы компания - прибили бы такую же табличку на краю пляжа и отдыхали бы спокойно.

разогнали бы вас. Клёпа - исключение. А почему в бассейне не купаться? И насчет термически обработанной пищи - это не панацея, наоборот - самое лучшее там йогурты и сыры, овощи свежие и макароны... ТРавануться можно всем чем угодно и везде. В КБ кстати отличный бассейн, рядом с номерами, даже два. Один из них - новый совсем, очень хороший. Идти до Клепы- в рамках разумного совсем. Столько же сколько и до центра пляжа обычного (только в другую сторону немного). Просто сам отель здоровый. Я также не навязываю Клёпу - не хочу чтобы люди увидели там не то что ожидали. Насчет РИфа - не заморачивайтесь на нем, таких как он - кучи, ничего нового не увидел из отчета. Ту же Домину посмотрите, а вообще имхо по цене качеству сейчас лучше всего новые отели Мар Эс Салама, черепах там между кораллами погоняете, тем более на НГ там скорее теплее чем в Хургаде или Шарме. Кораллов толком нет правда в ХУргаде, кроме КБ и Азура.

#58 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 12:11

В Домине мои уже были. Они вообще уже изъездили и Египет и Турцию. Это я новичок. На нг собирались вроде в Тайланд - но его смыло. Гы: Как вариант Сибирь, но блин! Получается очень дорого! Не знаю куда.. Можем и в Мурманск рвануть - на лыжах там покататься, может в Финляндию - как вариант. Как обычно всё решится в самый последний момент. Просто у нас впервые за годы совместной жизни появилась возможность хоть куда-то ездить вместе. Загорать конечно хорошо - но есть и другие виды отдыха!

#59 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 12:17

Symbrion- а вы в каких числах в Хургаде были?

Был в районе Sahl Hasheesh в отеле Dessole Pyramisa со 2 октября по 14. Как не крути, бархатный сезон - все-таки уже холодней, ветра начинаются, море остывает...

#60 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 12:26

Тоже возвращался 14 числа, но только из Шарма...Тепло было...