Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ЕГИПЕТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 23:40

Местное вино мне очень не понравилось,

Нам араб обьяснял, что в Египте, ВИНО вообще не производится в принципе, ибо Каран не позволяет. (по карану: Нельзя пить сок, перебродивших ягод). Поэтому ВСЁ вино в Египте -импортное.А вот про Водку, Джин, Ром, виски, пиво - в Каране ничего не сказано (ну ,не изобрели. к его написанию,кроме пива), поэтому в Египте их производят.

#62 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 07:55

Даже если оно и импортное - гадость редкостная! По крайней мере то, что я попробовал... Оно не то что порошковое.... В общем г-но полное. Я не понимаю как это можно пить!

#63 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 09:18

Вино там производят. Во-первых, копты (христиане) его производят - кагор у них отличный, но его только в их монастырях и церквях можно купить. Во-вторых, есть там одно производство вина точно, не могу вспомнить как называется - но их производства. В КБ на входе в столовку их рекламный плакат и стенд стоит. Но это вино на самом деле хрень. Но если погуглить - оказывается что вин там есть и немало - http://akaregypt.ru/...fantastika.html

#64 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 09:24

Я не понимаю как это можно пить!

у нас в КБ есть знакомый официант - кругленький такой, толстенький - обслуживает столики у входа - это для тех кто там недавно был. Мы с ним познакомились и на НГ. и в мае у него сидели, и вот сейчас. И когда мы садимся за столик - он уже, чтобы сделать нам приятное - всегда его нам приносит, даже без спроса :)))) Приходится пить:)))

#65 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 14:45

Всем привет, новоиспеченный (в плане загоревший), недавно вернулся из Хургады, где отдыхал с семьей.
Да, мусульманская страна резко против смотрит в сторону нудизма. Это видно даже по настрою отдыхающих. Никто даже не пытается что-то предположить.
Мне удавалось позагорать голышом исключительно в промежутках сна моего ребенка, который спал в номере с женой. Загорать приходилось, естественно на отшибе, который хоть и далеко был от отельного пляжа, но туда все-равно заглядывали туристы пофоткать море, ходили какие-то арабы, что-то искали, сикурити со стройки и пытались проплыть как можно ближе катера и яхты, развозившие дайвингистов.
Так, по началу очень хотел встретить единомышленников, даже нашел деревянную дощечку и написал на ней угольком :) "NUDISTIK AREA", затем просто смирился с тем, что люди будут проводить время в комфортных условиях (лежаки, кафешка все включено, пантон, и наконец непосредственная близость к бассейнам), чем на обычном песке при большом ветродуе. Но, нашел для себя парочку англичан, которые из нашего разговора, сознались, что частенько тут отдыхают ногишом, что их гоняли арабы 2 раза - заставили одеться и уйти в отель. После этого разговора англичане тоже как-то ретировались и я их больше не видел. Загорая голышом, подходил народ, увидев меня без плавок, разворачивался и молча уходил. "Просто не наши", - утешал я себя.
Зато народ шел фотографироваться косяками - девушки топлес, парни бывало и без всего. И тут становилось противна от одной мысли - никого на горизонте, они раздеваются только на 1 минутку чтобы сфоткаться, потом торопливо одеваются. Вот и весь нудизм.

И еще пару слов о воде: холодная она все-таки в бархатный сезон! Много не поплаваешь, мерзнешь. У нас была местная достопримечательность, которая мне понравилась более кораллов. Это был разрушенный\демонтированный пантон, от которого остались только колоны. Эти колоны были декорированы в египтском стиле и уже успели порасти разноцветными кораллами, рыбы там крутилось очень много от скатов и мурен до самых безобидных аквариумных. Когда плывешь, Солнце светит через толщу воды, освещая дно и эти колоны. Возникает ощущение, будто в затоновшем древнем городе! Красотища неописуемая и завораживающая! Так вот, удавалось поплавать и голышом, естественно когда в прямой подводной видимости не было других ныряльщиков. Конечно пару раз и подплывал кто-то сзади, делал вид, что не замечает. Так однажды "спалился" перед девушкой, которая приплыла кормить рыб. Сказав ей, что считаю кощунственным плавать в таком красивом месте в синтетике (плавках), остался как и был, голышом.
А ведь и в правда, разве это не противоречит естественному желанию оставаться обнаженным - солнце, воздух и вода? Одним словом, тот кто хочет отдыхать правильно, будет искать возможности. И найдет их! Было бы желание!

Основная масса так и отдыхает.В независимости от страны или курорта.Скукота..

#66 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 22:27

Мне например больше подойдёт отдых без пищевых отравлений, тараканов в номере и ора соседей по ночам чем всё вышеперечисленное в обмен на возможность загара без трусов. Тем более если цена вопроса приблизительно одинаковая. Сейчас думаем куда на новый год податься... Было бы неплохо уведеть отчёт о КБ не только в голой части, а что есть в отеле для детей, какие рестораны, бары. Тому что есть в сети как-то нет доверия.

КБ ОЧЕНЬ спокойный отель. Настолько спокойный, что молодежи, жаждующей дискотек, куража и прочих непотребностей, там невыносимо скучно. А соседей там нет в принципе, потому что, как сказал БУрУндУк, там номера в отдельных одноэтажных домиках с отдельными входами. В общем, это такое место, куда окунаешься, выключаешь телефон, и ни о чем не думаешь всё время отпуска. Полный, абсолютный релакс! И от этого туда тянет снова и снова, не смотря на средненькое питание и обслуживание. Описаний на этом сайте - вагон и маленькая тележка, на любой вкус.

По поводу холодного моря - знающие люди говорят, что вода холодеет только около берега, на отмелях. Она за ночь успевает остыть, а за день не нагревается. А чуть поглубже море всё такое же теплое.

#67 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 09:52

http://news.rambler.ru/11566479/
В Египте набирает силу «полицейская революция»

Накануне сотни сотрудников полиции ворвались в штаб-квартиру сил безопасности провинции Красное море в Хургаде. Стражи порядка устроили в здании погром, после чего попытались прорваться на второй этаж в кабинет начальника, который вынужден был спасаться бегством через пожарную лестницу.
Акции протеста уже привели к тому, что большинство объектов инфраструктуры курортного города осталось практически без охраны. Безопасность в его международном аэропорту вынуждены теперь обеспечивать военнослужащие. Нарушена работа воздушной гавани в другом туристическом городе Марса-Алам (800 км от Каира, 300 км — от Хургады).

вот те раз! Вся революция Египта совершенно не задела курортных зон - а сейчас...

#68 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 10:17

http://news.rambler.ru/11566479/ В Египте набирает силу «полицейская революция» вот те раз! Вся революция Египта совершенно не задела курортных зон - а сейчас...

Я думаю и сейчас не заденет. Если человек будет отдыхать в отеле, он и не заметит ничего, если только какие-то задержки с поставками в столовой апельсинок..

#69 Гость_vitek_z_*

Гость_vitek_z_*
  • Гости

Отправлено 07 November 2011 - 03:57

что такое кб, это отель,или ещо что ?

#70 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 14:20

что такое кб, это отель,или ещо что ?

КБ - это конструкторское бюро. Помните? КБ Туполева, КБ Илюшина... :)

#71 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 15:18

...Может кто-нибудь и загорал там голым – я этого не видел. По балконам голыми ходили по-моему все. ...

Очень позитивный и жизнеутверждающий рассказ. :) Голым, действительно, при желании, можно и по балкону походить. Плавать голым тоже возможно. Особенно в некотором отдалении от подводников, чтобы их не смущать. Проверил на себе. Заходил в воду по пояс. И оставлял плавки на скале. Далее, плавал уже обнаженным. :ok:

#72 rpw2007

rpw2007
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 16:08

Что эт вы человека в неправильном направлении посылаете - это КБ не Туполев, это Калашников :-))) (Отель Корал Бич)

#73 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 20:23

что такое кб, это отель,или ещо что ?

КБ — одна из марок готовален — «конструкторская большая». Кабинет библиографии. Карборунд бора. Керосиновый баллон. Кипрегель большой. Кислородный баллон. Клещевой бореллиоз. Клиническая больница Клуб болельщиков. Коксовая батарея — например: КБ № 3, ОАО «Северсталь». Командир батареи и командир батальона. Комитет банков. Комитет по безопасности Государственной Думы в Государственной Думе России. Коммерческая бумага. Коммерческий банк — также в составе других: АКБ — Акционерный коммерческий банк. Компьютерная безопасность. Конденсатор бумажный. Контактор блокировочный. Концентратор баритовый — в маркировке, например: КБ-6. Кооперативный банк. Координационное бюро. Краевая библиотека. Кран башенный. Кран-бульдозер — в маркировке. Креативное бюро. Кредитное бюро. КБ — советская якорная мина. Ну и,конечно, наше всё: Килобайт!!! :lambada: Более подробно можно здесь посмотреть: Coral Beach Hurghada

#74 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 13:31

я склоняюсь, что КБ в данном контексте - это Клиническая Больница, для тех больных на голову, которые даже в мусульманском мире хотят загорать голышом, то есть для нас :)

#75 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 14:27

я склоняюсь, что КБ в данном контексте - это Клиническая Больница, для тех больных на голову, которые даже в мусульманском мире хотят загорать голышом, то есть для нас :)

не согласен! мало кто бы туда поехал (особенно после испохабленного мариной нашего пляжа), будь лучшая организационно-финансовая альтернатива. КБ - Крайне просто и Бюджетно.

#76 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 21:17

Кто из наших сейчас в Хургаде?Случайно оказался тут проездом. В принципе, я так думаю, мог бы и до КБ добраться. :)

#77 seawaert

seawaert
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 20:35

Я примерно в 2002 году попал в отель Shams Alam. Он отличался от всех, что был одним из самых южных, и слева от него не было никаких отелей или строений километрах в десяти. В основном, там все немцы. Отель небольшой, дайвинг - супер. Так вот, слева от пляжа тянется полоса моря, по которой очень было хорошо ходить рано утром, или после пяти, когда не так жарко. Все, кто туда заходил, сразу же снимали одежду, потому что идти одетым по такой красоте просто кощунство. Но народу мало, т.к. почти все дайверы, а они утром сразу на пирс, а вечером сразу пиво и т.д.Самые лучшие воспоминания. Встает солнце, ты идешь по мельчайшему песку час, ни одного следа, плавки несешь в руке, потом разворачиваешься и назад. Солнце, море, ветерок, песок, никаких линий электропередач или чего-то рукотворного на всем горизонте! Фантастика. Параллельно морю идет автодорога, иногда и редко ее видно из-за песка, но она далеко, от 200 метров до километра. Интересно, что метрах в десяти от среза воды маленькие кустики, сантиметров 15 высотой. Обычно в Египте растительность только или на севере, или на юге, где мангровые озерки. Когда купался, то привязывал плавки к кустиками, чтобы не сдуло ветерком. Море вдоль всего побережья мелкое, входить надо далеко и плавать осторожно, так как глубина будет по пояс. У отеля плавать нормально, но там в плавках.

#78 vbrc44

vbrc44
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 15:40

А ЧТО ЭТО ЗА КБ?какое полное название??))))

#79 rpw2007

rpw2007
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 16:19

смотри сообщение выше пятью этажами :lambada: http://www.naturismf...&...st&p=256338 :)

#80 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 19:41

А ЧТО ЭТО ЗА КБ?какое полное название??))))

КБ - отель Корал Бич в Хургаде, единственное в Египте место где есть кусок пляжа отгороженный для нудиков. На форуме есть множество отзывов и описаний. А все остальные значения, как мы понимаем, шутка.