Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Хорватия, Истрия, полуостров Лантерна. Апартаменты Лантерна и натуристский комплекс Солярис.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#61 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 01:52

Мы. http://www.adrionik.....php?f=43&t=636

Насмешили. От вас это зависит еще меньше, чем от хорватов. Как скажет старшОй - так и будет. Естественно, я - про шенген, а не про ЕС.

#62 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 23:23

Насмешили. От вас это зависит еще меньше, чем от хорватов. Как скажет старшОй - так и будет. Естественно, я - про шенген, а не про ЕС.

Собирается с нашей стороны больше 20 человек, все бизнесмены. От хорватских чиновников тоже будет большая команда. Будем пытаться. Ничего не получается если ничего не делать. :)

#63 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 09:36

Разумеется, я тоже всегда говорю - не надо путать членство в ЕС, зону обращения евро и Шенгенское соглашение. Это три "большие разницы". Первое совсем не означает второго и третьего. Хорваты поступят так как им выгодно, то есть максимально долго сохранят куну и безвизовый режим с нешенгенскими странами на "курортный сезон".

Однако, согласитесь, не было пока ни одной страны, которая войдя в ЕС согласилась сделать безвизовый режим для россиян, даже та же Болгария, куда русского народа ездит уж побольше чем в Хорватию. С другой стороны неплохой вариант для подражания у Кипра - провиза для россиян бесплатна и делается почти моментально. Хотя существует и еще один момент - Кипр островное государство, а Хорватия, став членом ЕС расширяет внешние границы сообщества... В любом случае, думаю, все станет более или менее ясно не ранее осени этого года.

#64 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 17:25

Есть тут у меня идея, в прошлом сезоне так руки и не дошли. Однодневная поездка из Истрии (к примеру, Соляриса) по нашим местам острова Крк Politin (Крк) Konobe (по дороге в Стару Башку) Banculuka (Башка) Можно совместить с осмотром достопримечательностей в Крке, Башке, Врбнике. Пообедать лучше всего в Konobe - там отличный рыбный ресторан. Место тенистое, в лесу, для легкого передыха - супер! Наберем машинку на 8-15 человек - будет самое то. Можно и автобус, если народ поддержит.

Перечитывая эту ветку, всё время останавливаюсь на этом посте Ilya102 и думаю: вот было-бы здорово в такой экскурсии по-участвовать. Ilya, может организуешь такую тематическую экскурсию? :)

#65 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 21:13

Перечитывая эту ветку, всё время останавливаюсь на этом посте Ilya102 и думаю: вот было-бы здорово в такой экскурсии по-участвовать.
Ilya, может организуешь такую тематическую экскурсию? :)

Конечно, организую.
Уже народ потихоньку начал подтягиваться.

Вот примерный план поездки из Ровиня:

Программа, как в обычной экскурсии на остров Крк, но с небольшими изменениями.

1. Чтобы осталось больше времени на пляжи и море, мы не едем по старой дороге через Рашу, а сразу выезжаем на автобан на Риеку и проезжаем через тоннель Учка. Конечно, можно поехать и по старой дороге, но тогда выезжать нужно очень рано.

2. Приехав на остров, купаемся в кемпинге Politin. Там неплохой галечный пляж, красивый вид на старый город.

Изображение

После этого гуляем по старому городу Крк.


3. Едем по шоссе в направлении пос. Стара Башка, смотрим лунные пейзажи и останавливаемся на отдых в кемпинге Konobe. Территория очень зеленая, деревья растут прямо у моря, т.ч. днем не будет жарко. Пляж каменистый, очень желательны купальные тапки. Там же находится отличный рыбный ресторан в живописном месте, где можно пообедать.

Изображение

4. Едем в г. Башка. Останавливаемся перед старым городом и идем через него, в сторону кемпинга Banculuka. Городок очень симпатичный и колоритный, дальше дорожка проходит над морем - пейзажи потрясающие!
Купаемся в Банцулуке, на знаменитом пляже, покрытым розовой галькой. На мой взгляд - это лучший пляж Истрии и Кварнера.

Изображение

5. Едем в г. Врбник, гуляем по древним улочкам, пьем ароматные местные вина (Злахтина и Прошек), любуемся закатом над заливом Кварнер.

6. Поздно вечером возвращаемся в Ровинь.

Вот такой план.
Описания всех городков (Крк, Башка, Врбник) можно почитать на нашем сайте.

#66 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 09 May 2012 - 09:52

Конечно, организую.
Уже народ потихоньку начал подтягиваться.

Вот примерный план поездки из Ровиня:

Программа, как в обычной экскурсии на остров Крк, но с небольшими изменениями.

1. Чтобы осталось больше времени на пляжи и море, мы не едем по старой дороге через Рашу, а сразу выезжаем на автобан на Риеку и проезжаем через тоннель Учка. Конечно, можно поехать и по старой дороге, но тогда выезжать нужно очень рано.

2. Приехав на остров, купаемся в кемпинге Politin. Там неплохой галечный пляж, красивый вид на старый город.

Изображение

После этого гуляем по старому городу Крк.


3. Едем по шоссе в направлении пос. Стара Башка, смотрим лунные пейзажи и останавливаемся на отдых в кемпинге Konobe. Территория очень зеленая, деревья растут прямо у моря, т.ч. днем не будет жарко. Пляж каменистый, очень желательны купальные тапки. Там же находится отличный рыбный ресторан в живописном месте, где можно пообедать.

Изображение

4. Едем в г. Башка. Останавливаемся перед старым городом и идем через него, в сторону кемпинга Banculuka. Городок очень симпатичный и колоритный, дальше дорожка проходит над морем - пейзажи потрясающие!
Купаемся в Банцулуке, на знаменитом пляже, покрытым розовой галькой. На мой взгляд - это лучший пляж Истрии и Кварнера.

Изображение

5. Едем в г. Врбник, гуляем по древним улочкам, пьем ароматные местные вина (Злахтина и Прошек), любуемся закатом над заливом Кварнер.

6. Поздно вечером возвращаемся в Ровинь.

Вот такой план.
Описания всех городков (Крк, Башка, Врбник) можно почитать на нашем сайте.

Будем в Ровине с 07 по 21 июля, записывайте 2 чел. Даты экскурсии в этот период не определены?

#67 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 09 May 2012 - 11:20

А мы летим на 2 недели с 28 июля.

#68 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 09 May 2012 - 16:16

А мы летим на 2 недели с 28 июля.

Ближе к приезду, пожалуйста, пишите мне на info@adrionik.com. Как приедете - звоните по телефону +385.95.585.34.11 Тогда все и спланируем. Все зависит наберутся ли еще наши единомышленники по нудистскому отдыху. :) Обычные экскурсии на Крк мы проводим очень часто, а тут нужно собирать компанию. Т.ч., если еще кого-то сагитируете - будет отлично.

#69 amag1

amag1
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 09 May 2012 - 19:28

Конечно, организую.
Уже народ потихоньку начал подтягиваться.

Вот примерный план поездки из Ровиня:

Программа, как в обычной экскурсии на остров Крк, но с небольшими изменениями.

1. Чтобы осталось больше времени на пляжи и море, мы не едем по старой дороге через Рашу, а сразу выезжаем на автобан на Риеку и проезжаем через тоннель Учка. Конечно, можно поехать и по старой дороге, но тогда выезжать нужно очень рано.

2. Приехав на остров, купаемся в кемпинге Politin. Там неплохой галечный пляж, красивый вид на старый город.

Изображение

После этого гуляем по старому городу Крк.


3. Едем по шоссе в направлении пос. Стара Башка, смотрим лунные пейзажи и останавливаемся на отдых в кемпинге Konobe. Территория очень зеленая, деревья растут прямо у моря, т.ч. днем не будет жарко. Пляж каменистый, очень желательны купальные тапки. Там же находится отличный рыбный ресторан в живописном месте, где можно пообедать.

Изображение

4. Едем в г. Башка. Останавливаемся перед старым городом и идем через него, в сторону кемпинга Banculuka. Городок очень симпатичный и колоритный, дальше дорожка проходит над морем - пейзажи потрясающие!
Купаемся в Банцулуке, на знаменитом пляже, покрытым розовой галькой. На мой взгляд - это лучший пляж Истрии и Кварнера.

Изображение

5. Едем в г. Врбник, гуляем по древним улочкам, пьем ароматные местные вина (Злахтина и Прошек), любуемся закатом над заливом Кварнер.

6. Поздно вечером возвращаемся в Ровинь.

Вот такой план.
Описания всех городков (Крк, Башка, Врбник) можно почитать на нашем сайте.

мы тоже в валалте с 7 июля по 21июля не против бы съездить на такую поездку нас двое

#70 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 09 May 2012 - 21:42

мы тоже в валалте с 7 июля по 21июля не против бы съездить на такую поездку нас двое

Ок. Пишите, звоните. :)

#71 амур

амур
  • Натуристы
  • 50 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 12:14

А мы летим на 2 недели с 28 июля.

будем в солярисе с 21/7 до 4/8 с женой

#72 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 13:12

А мы летим на 2 недели с 28 июля.

А Вы в Валалту?

#73 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 15:47

А Вы в Валалту?

Мы в Солярис.

#74 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 14:08

Мы в Солярис.

И мы там же. Те же даты.

#75 Egor

Egor
  • Натуристы
  • 85 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 15:23

Конечно, организую. Уже народ потихоньку начал подтягиваться. Вот примерный план поездки из Ровиня: ....................................

Предлагаю здесь отмечаться всем тем, кто хотел бы съездить на такую экскурсию по разным датам. Чтобы уже заранее понять, возможно ли сорганизоваться. Мы хотели бы с 30 июня по 7 июля, 2 чел. А еще прошу модераторов этот кусок ветки, посвященный экскурсии на Крк, перенести в раздел "Поиск попутчиков..." По-моему, это было бы логично.

#76 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 15:49

И мы там же. Те же даты.

Классно! Спишемся, там и познакомимся.

#77 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 22:18

Предлагаю здесь отмечаться всем тем, кто хотел бы съездить на такую экскурсию по разным датам.

Очень хорошая идея, тогда будет больше шансов организоваться.

#78 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 22:48

Собираемся в Коверсаду.Примерно 18 или 21(пока не решили)июля дней на 10.Если срастается,то присоединимся.

#79 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 20:34

К сожалению, нигде не могу найти архив погоды на Истрии за прошлый год...

Илья, вот архив за июнь-2011, Ровиня в Гисметео нет, только Пула, но думаю, 30 км по прямой не критично (хотя на ЮБК или в Сочи такое расстояние может означать совсем разную погоду - не раз проверено): http://www.gismeteo....ry/3299/2011/6/ Из архива видно, что июнь-2011 порадовал Хорватов и гостей жаркой солнечной погодой. А это температура в море на настоящий момент: http://meteoinfo.by/sea/ Глядя на температуру воды и предстоящую на две недели погоду, что-то тает надежда в первой половине июня в Ровине понырять и загореть. И тогда экскурсии, в том числе организованные, выйдут на первый план, так что и мы присоединимся.

#80 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 21:26

А это температура в море на настоящий момент: http://meteoinfo.by/sea/ Глядя на температуру воды и предстоящую на две недели погоду, что-то тает надежда в первой половине июня в Ровине понырять и загореть. И тогда экскурсии, в том числе организованные, выйдут на первый план, так что и мы присоединимся.

Да погодка в этом году шепчет... Неделю назад купался, было прямо таки жарко. Вода была еще прохладная (18-20 градусов), но плавать было можно. Сейчас реально сильно похолодало, периодически идут дождики. :( Вода холодная. Конечно, невозможно сравнить с прошлой весной, когда жара началась еще в апреле, не было ни одного дождика, а в мае температура воды достигала 25 градусов. Зато к сентябрю трава выгорела и даже пожухли некоторые деревья, чего я никогда ранее не видел на Истрии. В этом году все цветет необычно бурно, красота необыкновенная. Т.ч. во всем есть свои плюсы. В любом случае, не стоит расстраиваться. Если погода установится - вода может прогреться буквально за несколько дней. Ребята, кто хочет поехать в нуд. путешествие на остров Крк, пожалуйста, перед приездом (за недельку) пишите мне на мейл: info@adrionik.com. Чтобы ничего не пропало. В письме указывайте сколько вас человек, место отдыха и даты пребывания. Тогда я смогу составить ориентировочный план нескольких поездок в разное время и понять набираем ли мы народ. Как приедете - звоните мне на +385.95.585.34.11 и уже конкретно определимся по дням экскурсий. Другие наши экскурсии, не нудистские, :) можете посмотреть здесь. В конце концов, замена пляжа на интересную программу путешествий не так уж плоха. А погода все равно будет! Терпение! :)