Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Хорватия, Истрия, полуостров Лантерна. Апартаменты Лантерна и натуристский комплекс Солярис.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#81 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 22:41

В этом году все цветет необычно бурно, красота необыкновенная. Т.ч. во всем есть свои плюсы... В конце концов, замена пляжа на интересную программу путешествий не так уж плоха.

Это точно, значит, семейный фотоархив пополнится новыми интересными фото, а подводный фотобокс можно оставить на другой раз.

#82 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 23:22

...а подводный фотобокс можно оставить на другой раз.

Мой друг в прошлом июне приехал с гидрокостюмом, правда он так и не пригодился. :) Т.ч., если увлекаетесь подводной съемкой может имеет смысл купить? И на нудистском пляже гарантировано произведете фурор! :)))))) У нас на Истрии преобладают теплые течения, надеюсь к Вашему приезду вода все-таки успеет прогреться.

#83 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 10:39

Ilya102, мы бы хотели одну однодневную экскурсию. Например, на Плитвицкие озёра. Мы едем всей семьёй, с детьми.Может форумчанам тоже было бы интересна такая поездка. Напишите примерный расклад :). Спасибо.

#84 амур

амур
  • Натуристы
  • 50 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 10:53

Мой друг в прошлом июне приехал с гидрокостюмом, правда он так и не пригодился. :) Т.ч., если увлекаетесь подводной съемкой может имеет смысл купить? И на нудистском пляже гарантировано произведете фурор! :)))))) У нас на Истрии преобладают теплые течения, надеюсь к Вашему приезду вода все-таки успеет прогреться.

добрый день! мы с супругой с 21/7 по 4/8 тоже намерен сьездить на озера или по натур местам

#85 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 11:36

Смотрю у нас уже набирается команда: Амур, Алексей и Ирина, мы (urrin) - это уже 6чел у которых даты пересекаются. В эти же даты в Валалте отдыхают VirtualVAT (может тоже присоединятся)... Это только те что я насчитал. И это только форумчане.Интересно, какой минимум человек нужно собрать для такой экскурсии ;) ?

#86 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 13:26

Смотрю у нас уже набирается команда: Амур, Алексей и Ирина, мы (urrin) - это уже 6чел у которых даты пересекаются. В эти же даты в Валалте отдыхают VirtualVAT (может тоже присоединятся)... Это только те что я насчитал.

Плюс двое детей наших, может ещё дети будут. Газелька уже набирается :)

#87 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 16:37

Ilya102, мы бы хотели одну однодневную экскурсию. Например, на Плитвицкие озёра. Мы едем всей семьёй, с детьми.
Может форумчанам тоже было бы интересна такая поездка. Напишите примерный расклад :). Спасибо.

Ребята, у меня такое предложение.
Чтобы не забивать лишней информацией натуристский форум - пишите по поводу обычных экскурсий мне на почту info@adrionik.com
Я обязательно отвечу подробно на все вопросы, в том числе и по ценам.

Что касается минимального количества народа и газелек. :)
Минимально - 4 человека (минивен).
Оптимально - 6 человек (микроавтобус).
Если одновременно будет набираться больше народа - будем заказывать микроавтобус до 15 человек, но это максимум.

Мы в принципе организуем только индивидуальные экскурсионные поездки, т.к. абсолютное большинство наших туристов категорически отказываются кататься на больших автобусах и бегать толпой. Многие уже имеют негативный опыт подобных "экскурсий". Особенно это касается Плитвиц.
Исключением может быть только поездка из Соляриса, когда там будет наша тусовка о которой писал mikeaa2006. В таком случае, основной акцент будем делать на натур. пляжах, а не на осмотре достопримечательностей, чтобы не смазывать впечатление от острова Крк.

По поводу организации процесса записи на натур. экскурсии на Крк.
Самый оптимальный вариант:
Если вы хотите поехать на минивене (до 4-х чел.) и точно знаете дату, когда бы это было вам удобно - присылаете на мой мейл заявку с указанием следующих данных: место отдыха, желаемая дата, ваши имена и фамилии.
Тоже касается и микроавтобуса на 6 человек.
Если в одну поездку народа набирается больше, к примеру удается соединить 2-3-4 компании, то мы решаем вопрос по заказу микроавтобуса на 15 человек.
Собрав все заявки, я смогу сформировать план поездок на все лето.

Нужно учитывать, что расходы считаются с машины и если мы не набираем полный состав (менее 4-х, менее 6-х, менее 15), то цена на человека будет получаться выше. В любом случае будем все обсуждать индивидуально в каждой конкретной ситуации.
Если вы пока не определились с датой, вас мало и вы хотите к кому-то присоединиться - просто присылаете мне письмо с датами отдыха, местом и именами. Попробуем что-то придумать уже после вашего приезда - очень вероятно, что все получится.

По поводу связи, когда приедете в Хорватию:
Пожалуйста, звоните на эти два телефона: +385.95.585.34.11 (Илья) или +385.95.584.14.43 (Сергей).

И дополнительный совет:
Сейчас у хорватского Tele 2 появился отличный тариф для туристов. Звонки на стационарные телефоны в по всему миру в буквальном смысле копеечные!
К примеру, звонок из Хорватии в Москву обойдется всего 40 копеек минута! :lambada:
И нам с вами в Хорватии созваниваться тоже будет не накладно (0,14 евро в минуту).
Симку в Хорватии можете купить в любом газетном ларьке или на кассе в супермаркете. Стоит 50 кун, все деньги сразу на счете. Мы, для удобства, даем их по приезду всем нашим туристам. Тариф называется Welcome to Croatia, подробности можете прочитать здесь.

Прошу прощение за многослов. Получилось немного сумбурно.
Если будут еще вопросы - пишите, с удовольствием постараюсь ответить.

#88 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 16:44

Симку в Хорватии можете купить в любом газетном ларьке или на кассе в супермаркете. Стоит 50 кун, все деньги сразу на счете.

Илья, давай оговоримся - в газетном ларьке, но только на побережье Хорватии. У нас сейчас туристы в Загребе (с 7 мая) - до сих пор такую симку купить не удалось. Возможно на побережье проблем меньше, но 2 года назад в Истрии тоже пришлось изрядно побегать чтоб ее купить...

#89 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 16:52

Илья, давай оговоримся - в газетном ларьке, но только на побережье Хорватии. У нас сейчас туристы в Загребе (с 7 мая) - до сих пор такую симку купить не удалось. Возможно на побережье проблем меньше, но 2 года назад в Истрии тоже пришлось изрядно побегать чтоб ее купить...

Загреб - это СТОЛИЦА! А у нас деревня... :))))) Конечно, ты прав. В прошлом июле было и у нас сложновато купить. Но мы нашли пару мест, где этих симок было навалом и постоянно пополняли свой запас.

#90 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 17:01

Загреб - это СТОЛИЦА! А у нас деревня... :))))) Конечно, ты прав. В прошлом июле было и у нас сложновато купить. Но мы нашли пару мест, где этих симок было навалом и постоянно пополняли свой запас.

Хех, я во Врсаре тоже знаю одно заветное местечко ;) Надо будет по приезде проверить ;)

#91 Шакти Сан

Шакти Сан
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 25 May 2012 - 12:59

VIP - тренинг. 9-16 июня. Хорватия.«На острове Любви» «Осознанная любовь - идеальные отношения»Это тренинг для тех  Кому не безразлична его личная жизнь Кто не желает быть жертвой обстоятельств и отживших программ Кто хочет жить в любви и гармонии  Кто хочет раскрыть свои энергетические возможност и Лена Шехина - мастер психотехнологий, психолог- консультант, ведущая тренингов личностного роста Индивидуальный подход к каждому участнику, индивидуальная работа, подбор практик. Количество участников – не более 12. Специальный приглашенный гость- Ольга Бондаренко – психотерапевт,мастер по Хатха йоге , дыхательным практикам,бодиворк,шаманские практики-(магические пассы,)вечером ,наряду с ритулом завершения дня(круг осознаний,переживаний и смыслов прожитого дня в мягкой клиентцентрированной манере),индивидуальная работа с психотерапевтом в любые удобные часы.В результате вы получите –  - раскрытие и усиление внутреннего энергетического потенциала; - общее оздоровление и омоложение; - усиление сексуальности, мужской и женской силы; - снятие многих блоков и комплексов, подсознательных установок; - навыки управления энергией в паре; - новые эффективные практики, которые сможете применять и дальше И в результате тренинга вы выйдите на новые уровни энергетики, любви, творчества и радости от жизни, станете эффективно и гармонично выстраивать отношения. А так же прекрасно отдохнете в потрясающем месте NATURIST PARK KOVERSADA APPARTMENTS Otel 4*.Наш партнер - турагенство «Аста ла Виста». Наталья: тел-+7-985-767-08-99Стоимость: Перелет, проживание 7 ночей - 488 евро + 300 евро программа тренинга. (Есть другие варианты проживания)Информация по телефону: 8(909)657-80-81 Елена

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01641.JPG   1.87МБ   532 Количество загрузок:


#92 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 25 May 2012 - 16:35

Это что за спам от больных на голову людей?

#93 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 00:08

По поводу организации процесса записи на натур. экскурсии на Крк.

Что-то мне на почту в результате так никто ничего и не прислал. :(
Друзья, в сезон у меня по обычной экскурсионке загрузка чудовищная. Если затянем до последнего - об идее можно спокойно забыть.

#94 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 10:37

Что-то мне на почту в результате так никто ничего и не прислал. :( Друзья, в сезон у меня по обычной экскурсионке загрузка чудовищная. Если затянем до последнего - об идее можно спокойно забыть.

Прочитав программу захотелось остановиться на КРК на несколько дней, оптимальный вариант показался отель Валамар Корал рядом с FKK кемпингом Политин, и поездить неспеша по КРК и на Плитвицкие озеры ( а то с Истрии больно далеко до них, не решались ранее). Что посоветуете?

#95 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 11:47

Ilya102, а как сейчас с погодой? море купательное или не особо?

#96 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 11:50

Прочитав программу захотелось остановиться на КРК на несколько дней, оптимальный вариант показался отель Валамар Корал рядом с FKK кемпингом Политин, и поездить неспеша по КРК и на Плитвицкие озеры ( а то с Истрии больно далеко до них, не решались ранее). Что посоветуете?

Идея провести на Крке несколько дней, однозначно, очень правильная. Остров этого стоит! На мой взгляд, это одно из самых красивых и интересных мест в Хорватии.

Что касается отеля Кораль. Уверен, лучше снять апартаменты на частном секторе в этом же районе, чем платить бешеные деньги за номер в отеле. Плюс будет своя кухня, больше площадь, возможно, гриль, садик и т.д. Со всеми этими удовольствиями разница в цене будет раза в 2.

По поводу Плитвиц. В прошлом году Национальный парк Плитвицкие озера, по рейтингу авторитетнейшего международного агентства путешествий, был признан самым красивым местом в мире!!! Быть в Хорватии и не побывать там - просто преступление :)
Что касается расстояний (по автобану, через Карловац):
г. Крк - 220 км.
г. Ровинь - 283 км.
Принципиальной разницы я не вижу. В любом случае поездка займет целый день, включая прогулку по озерам в течении 4-5 часов.

#97 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 03 June 2012 - 00:27

Ilya102, а как сейчас с погодой? море купательное или не особо?

Вчера случилось что-то удивительное. Первый раз такое вижу!

Позавчера купался, было солнечно, даже жарко, но море конкретно холодное.
Вчера поехал с туристами на экскурсию в Мотовун - Грожнян. Искупаться времени не было.
Так они мне говорят - "Утром залезли в море, а вода теплая!" Честно говоря не поверил, думал, показалось им или внушили себе, привыкли уже за неделю к холодной водичке.
Сегодня вечером пошел искупаться, на улице так себе, ветерок, прохладно. Захожу в море - вода реально теплая!!! Градусов 22-23, не меньше!
Первый раз в этом году поплавал от души! :lambada:
Возможно, это какое-то течение принесло теплую воду к нашим берегам. Такое и раньше бывало, но чтобы за один день сразу градусов на 5... :shock:
Главное, чтобы теперь не остыла.

#98 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 13 July 2012 - 11:22

Нас пятеро. Двое детей 6 лет и 2 года и трое взрослых. С удовольствием съездим на нудистскую экскурсию.В Хорватии с 1 августа на 3 недели.Позвоним вам.

#99 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 13 July 2012 - 15:58

Нас пятеро. Двое детей 6 лет и 2 года и трое взрослых. С удовольствием съездим на нудистскую экскурсию. В Хорватии с 1 августа на 3 недели. Позвоним вам.

А вы где останавливаетесь? В Солярисе? Большая команда форумчан получается. Классно!

#100 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 13:07

Нас пятеро. Двое детей 6 лет и 2 года и трое взрослых. С удовольствием съездим на нудистскую экскурсию. В Хорватии с 1 августа на 3 недели. Позвоним вам.

Буду очень рад. :) Если сагитируете еще двух человек - будет полный комплект в микроавтобусе.