Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Хорватия, Истрия, полуостров Лантерна. Апартаменты Лантерна и натуристский комплекс Солярис.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#121 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 22:59

Ну вы, блин, подкузмили со своей Валалтой! :(Если это была такая шутка, то она очень и очень глупая, ибо денег немалых мне стоила! :(У нас с подругой форменный ШОК!!!Попали как в Сочи, или даже в Анапу: персонал рвачи и говнюки, номера - тюремные камеры, причём карцеры, ибо в нормальных камерах есть хотя бы окна. Кондиционерами даже и не пахнет, зато воняет соседями, которые сидят с нами буквально за одним столом и смолят одну за одной. Вид на дорогу и помойки. Всё очень напоминает банальное стойло с перегородками между загонами! :(Цены на всё шо пипец. И да - это такой же четырёхзвёздный камп, как и натуритсткий: максимум на что он тянет в этом смысле - clothes optionalНо зато да - типа бесплатные шезлонги и бассейны, но нах это всё натуристу?!И да, насчёт инета: позвонить по скайпу удалось только с ресепшена, хотя наше стойло всего в 10 метрах от него. Мы говорили громко, нам сделали замечание, я предложил решение: они делают так, чтобы инет работал в стойле (как они обещали), мы, соответственно, не нарушаем тишину. Претензии тут же прекратились.И ещё, вроде бы кемпингу уже много лет, но растительности здесь почти никакой...Вот такие вот первые впечатления :censored:

#122 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 23:52

Суровое впечатление о Валалте.Мы жили в июле в типе LA рядом с бассейном. Инет в номере тоже брал плохо, мы ходили с ноутом за столики у бассейна.В остальном никаких нареканий и проблем.Что касается типа курорта, то Валалта гораздо более "раздетое" место, чем Коверсада.

#123 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 02 September 2012 - 01:02

Суровое впечатление о Валалте. Мы жили в июле в типе LA рядом с бассейном. Инет в номере тоже брал плохо, мы ходили с ноутом за столики у бассейна. В остальном никаких нареканий и проблем. Что касается типа курорта, то Валалта гораздо более "раздетое" место, чем Коверсада.

Мы сюда переехали, как оказалось - на свою голову, из Соляриса. Там было органическое сочетание Ады и Цивилизации (за исключением типа пляжей). И голый "пионерский лагерь" из всех "отрядов". Мы там белок и зайцев с руки кормили!.. (хнык-хнык)

#124 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 02 September 2012 - 23:44

Мы сюда переехали, как оказалось - на свою голову, из Соляриса. Там было органическое сочетание Ады и Цивилизации (за исключением типа пляжей). И голый "пионерский лагерь" из всех "отрядов". Мы там белок и зайцев с руки кормили!.. (хнык-хнык)

Видимо недооценили мы Солярис. Все в следущем году в Солярис!Прикрепленный файл  0009550017_fid.jpg   4.95МБ   150 Количество загрузок:

#125 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 02 September 2012 - 23:57

Видимо недооценили мы Солярис. Все в следущем году в Солярис!Прикрепленный файл  0009550017_fid.jpg   4.95МБ   150 Количество загрузок:

Ну так, а я и говорил, что Солярис лучше.

#126 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 03 September 2012 - 20:22

Ну так, а я и говорил, что Солярис лучше.

Удивительное дело. :))))) Сколько людей - столько мнений. О вкусах не спорят. Если объективно оценивать уровень курорта, то не один ни только натуристский, но и обычный отель-кэмп Валалте в подметки не годится. Я оцениваю по следующим параметрам: качество сервиса, инфраструктура, еда, расположение. Честно говоря, Солярис не произвел на меня никакого впечатления. А вот достижениями Валалты год от года не устаю удивляться. Что касается показателя спроса. По данных моих партнеров турагентов из России: Валалта была зарезервирована под завязку еще в начале лета. Визуально я тоже это наблюдал (еще в мае). В Коверсаде и Солярисе были свободные места в течении всего сезона. Впрочем, что касается Соляриса, как пионер-лагеря - тут полностью согласен. И в хорошем и в плохом смысле этого слова. Везде есть свои плюсы и минусы.

#127 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 03 September 2012 - 22:47

А "пионерский лагерь" это что?.. Про что речь? :pioneer:

#128 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 04 September 2012 - 10:53

Что касается типа курорта, то Валалта гораздо более "раздетое" место, чем Коверсада.[/quote]Не заметили большой разницы.

#129 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 04 September 2012 - 20:29

Удивительное дело. :)))))
Сколько людей - столько мнений. О вкусах не спорят.

С этим не поспоришь. При выборе тоже немного поломали голову. А выбор был между тремя вышеупомянутыми гостиницами.
Причём вариант "Коверсада" был проверенным в прошлом и поза-прошлом годах и опасений не вызывал. "Валалта" отпала сама по себе т.к. на момент заказа оказалась в стопе, ну а по поводу "Соляриса" были некоторые опасения, как оказалось совершенно напрасные.
Короче сделали так: Заказали неделю в "Солярисе" с 28.07.12. по 04.08.12, и неделю в "Коверсаде" до 11.08.12. В последний день прибывания в "Солярисе" взяли на прокат машинку на 5 дней и обеспечили себя трансфером в "Коверсаду" и поездками в "Валалту" на пару дней к друзям - форумчанам - землякам VirtualVAT .
Потом подсмотрел :glyadun: у Ilya102 план экскурсионной поездки (Спасибо Илья, жаль не встретились)

Politin (Крк)
Изображение
Konobe (по дороге в Стару Башку)
Изображение
Banculuka (Башка)
Изображение

И покатались по Крку и этим замечательным местам. Болше всех конечно понравилось в Banculukе, но пляж заполнен на 100%
Прикрепленный файл  _____.jpg   244.97К   158 Количество загрузок:
Побывали на острове Бриони в гостях у Йосипа Броз Тито и сплавали на Машкин остров, на котором якобы есть нудик. (Туда можно было бы не ездить)
Остальное время провёл в неравном бою с морскими чудищами Прикрепленный файл  ______.jpg   159.98К   138 Количество загрузок:, сражался я достойно, честь форума не посрамил и после боя был отпущен к жене и детям.
В общем и целом, поездив по Истрии сделали вывод, что все Хорватские курорты объеденяет один-единственный большой, я бы сказал глобальный недостаток - это быстрое течение времени.
Ну, а в остальном всё отлично.

#130 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 00:38

...Мы там белок и зайцев с руки кормили!.. (хнык-хнык)

Не вы одни: :) Прикрепленный файл  91mini.jpg   250.7К   92 Количество загрузок:

#131 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 12:16

И покатались по Крку и этим замечательным местам. Больше всех конечно понравилось в Banculukе, но пляж заполнен на 100%

А мне больше понравилось на пляже в кемпинге Политин, лежаки стоят на ровных бетонных плитах под большими зонтиками, стоимость ровно в 2 раза меньше чем в Banculukе. А еще в Banculukе постоянно куда-то идет народ через пляж. Какая то острая галька, вроде как розоваяПрикрепленный файл  DSCN1847.JPG   1.77МБ   70 Количество загрузок:

#132 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 06 September 2012 - 00:29

Тогда и Коверсаду посетите.Из Валалты всего то 10-15 минут на лодке.Интересно будет узнать Ваше впечатление по всем трем местам.Удачи!

Сегодня совершили вылазку в Коверсаду. Потерянный день жизни. Умирающий курорт, утопающий в грязи и текстиле. Единственное, чем он может привлечь - это тем же, что и полвека назад - собственно островом Коверсада и "диким" отдыхом на оном.

#133 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 06 September 2012 - 00:54

Не вы одни: :) Прикрепленный файл  91mini.jpg   250.7К   92 Количество загрузок:

А некоторые там оленей ночью видели :)

Сегодня совершили вылазку в Коверсаду. Потерянный день жизни. Умирающий курорт, утопающий в грязи и текстиле. Единственное, чем он может привлечь - это тем же, что и полвека назад - собственно островом Коверсада и "диким" отдыхом на оном.

Согласен, даже добавить нечего.

#134 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 06 September 2012 - 01:06

Честно говоря, Солярис не произвел на меня никакого впечатления. А вот достижениями Валалты год от года не устаю удивляться.

У Валалты единственное достижение за 12 лет (с моего первого визита) это аквагорка, остальное все так же - те же халупы, неадекватные цены, скудное меню.

#135 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 06 September 2012 - 01:09

Что касается показателя спроса. По данных моих партнеров турагентов из России: Валалта была зарезервирована под завязку еще в начале лета. Визуально я тоже это наблюдал (еще в мае).

А вт это как раз совсем не показатель. Мой друг (не называем :) ) тебе такое втюхает, что я недоуменно смеяться буду, а ты еще и доволен останешься. А вообще в Хорватии везде хорошо. А сравнивать тут позволительно тем, кто не живет и не работает рядом ни с одним из этих курортов и не БЫВАЛ, а именно ОТДЫХАЛ в каждом из них, то есть мне. :)

#136 http

http
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 06 September 2012 - 12:26

А мне больше понравилось на пляже в кемпинге Политин, лежаки стоят на ровных бетонных плитах под большими зонтиками, стоимость ровно в 2 раза меньше чем в Banculukе. А еще в Banculukе постоянно куда-то идет народ через пляж. Какая то острая галька, вроде как розовая

В Bunculuke не один пляж. Налево от главного пляжа есть ещё три, чем дальше - тем меньше народа. Собственно, "куда-то идет народ через пляж" - именно туда на эти пляжи и идёт. :) Пляжи все галечные, но галька круглая, не знаю где вы там острые камни нашли.

#137 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 07 September 2012 - 11:22

Сегодня совершили вылазку в Коверсаду. Потерянный день жизни. Умирающий курорт, утопающий в грязи и текстиле. Единственное, чем он может привлечь - это тем же, что и полвека назад - собственно островом Коверсада и "диким" отдыхом на оном.

Нам неплохо было в Коверсаде.Правда сравнивать особо не с чем.Мы впервые на Адриатику попали.Лучше чем В Крыму однозначно.И что в Солярисе правда настолько лучше?Валалту мы посмотрели,а до Соляриса не добрались. Правда ли что в Солярисе закрытая территория?Т.е. пускают только проживающих? И знает ли кто то,есть ли разница в ценах FKK и текстильных отелей?Одного класса и рядом находящихся,ессно.

#138 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 07 September 2012 - 13:18

Нам неплохо было в Коверсаде.Правда сравнивать особо не с чем.Мы впервые на Адриатику попали.Лучше чем В Крыму однозначно.И что в Солярисе правда настолько лучше?Валалту мы посмотрели,а до Соляриса не добрались. Правда ли что в Солярисе закрытая территория?Т.е. пускают только проживающих? И знает ли кто то,есть ли разница в ценах FKK и текстильных отелей?Одного класса и рядом находящихся,ессно.

Рядом с солярисом есть текстильный Тамарис. Цены там говорят выше в РАЗЫ! В интернете можно сравнить Солярис FKK и текстильные Тамарис и Лантерну.

#139 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 07 September 2012 - 13:24

Нам неплохо было в Коверсаде.Правда сравнивать особо не с чем.Мы впервые на Адриатику попали.Лучше чем В Крыму однозначно.И что в Солярисе правда настолько лучше?Валалту мы посмотрели,а до Соляриса не добрались. Правда ли что в Солярисе закрытая территория?Т.е. пускают только проживающих? И знает ли кто то,есть ли разница в ценах FKK и текстильных отелей?Одного класса и рядом находящихся,ессно.

В Солярис можно зайти так-же, как из Петалона в Коверсаду с той только разницей, что на входе днём постоянно сидела тётя и всем входящим коротко объявляла : "FKK!!!" и жестом показывала, что пора раздеваться. Народ послушно стаскивал с себя шмотки и следовал дальше. Тот кто не желал раздеваться валил назад. Вечером дежурство снималось. В Валалте мы за вход заплатили по 50 кун с человека.

#140 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 07 September 2012 - 13:56

В Солярис можно зайти так-же, как из Петалона в Коверсаду с той только разницей, что на входе днём постоянно сидела тётя и всем входящим коротко объявляла : "FKK!!!" и жестом показывала, что пора раздеваться. Народ послушно стаскивал с себя шмотки и следовал дальше. Тот кто не желал раздеваться валил назад. Вечером дежурство снималось. В Валалте мы за вход заплатили по 50 кун с человека.

Спасибо. А мы в Валалту с моря попали.Залив на лодке переплыли из Коверсады.Высадились на причале и пошли себе. Правда из Врсара парень на водном такси нас в Валалту отказался везти.Сказал что им запрещено там причаливать.