Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

отдых с маленькими детьми на fuertaventura


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 prolb

prolb
  • Натуристы
  • 182 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 11:50

http://urlaubswelt.n...Start_Tiefpreis

вот от немцев

БУрУндУк выпал в осадок, и пошел на хедхантер смотреть работу в Калининграде.
не, наверное там еще топливный сбор или еще что-от не включено, размыто как-то в общем ваучере

там указанно что в цене всё. Это в россии всё размыто так что концов не найдешь. Мы польский ваучер до последний точки изучили. все расписанно как будто это отчет для бухгалтерии .

#42 prolb

prolb
  • Натуристы
  • 182 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 11:53

мы сами в осадке до сих пор )))))короче ищите и удачи в поисках. У кого вопросы - пишите. Помогу чем могу. Отчет скоро продолжу

#43 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 12:01

Тысяч в 20 на двоих можно уложиться, если через Польшу.

Я не то что жалуюсь, я просто прикидываю стоимость. И получается, что сравнивать 15 евро там и 15 евро здесь - не совсем корректно. Дополнительные 500 евро за перелет + прокат машины + билет до Варшавы (либо поездка на машине: зеленая карта+стоянка+бензин). Всё это мелочи, но из мелочей складывается общая стоимость. Один только перелет дает +50 евро в сутки при 10-дневном отпуске.

Еще раз повторяюсь: я ни за что не агитирую и сам мечтаю туда слетать. Поэтому читаю отчет с огромным интересом, так как опыта самостоятельного вылета из Варшавы не имею. На нашей косе никогда не отдыхал в плане целого отпуска. Всегда стараюсь выехать куда-нибудь потеплее. Но на следующее лето у меня намечается грудной малыш, и, соотвтетственно, я тоже присматриваю варианты попроще. Пока смотрю на косу или на КБ осенью с вылетом из Калининграда. Коса дешевле, но погода хуже. Египет дороже, но зато заплатил и больше ни о чем не паришься. Просто релаксируешь. Плюс Египет - это поездка осенью, когда малыш будет немного постарше.

Вопрос к prolbу: насколько вам там было комфортно с маленьким (сам отдых и дорога)? Рекомендуешь, или мне всё-таки стОит подождать годик?

#44 prolb

prolb
  • Натуристы
  • 182 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 12:03

Ну а если прибавить стоимость перелета + стоимость еды и прочего (что дороже, чем у нас) - тогда вроде как должно выйти сильно дороже 15 евро?

еда по сравнению с калининградом - халява. Чуть дороже чем в польше. Спиртное -подарок для любителей выпить.

#45 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 12:06

мы сами в осадке до сих пор ))))) короче ищите и удачи в поисках. У кого вопросы - пишите. Помогу чем могу. Отчет скоро продолжу

Европейские дискаунтеры - они такие дискаунтеры! :lambada: У меня знакомые сидят на сайтах, ловят распродажи билетов. Уже всю европу облетали. Поездка на новый год на канары как-то им обошлась в 100-150 евро с носа, когда бронировали большой компанией и заранее. Главное - места знать :- У нас, в газово-нефтяной державе, все сложнее и дороже в разы.

#46 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 12:56

Вопрос к prolbу: насколько вам там было комфортно с маленьким (сам отдых и дорога)? Рекомендуешь, или мне всё-таки стОит подождать годик?

попробую я ответить. Наше имхо - ребенку 1,3 было тогда - с грудным трудностей с перелетом принципиальных нет. А проживание и отдых на фуэрте - лучше пока даже представить не можем...: Цивилизованная Европа, но по ценам дешевле чем в России, Испании, Франции; мягкий климат в любое время года; полная свобода безопасного передвижения и отдыха с ребенком, без привязки к отелям - чего нет в тропических странах, всяких Египтах, Турциях, Таиландах и пр.; нормальное европейское питание. Что еще нужно для оптимального отдыха с ребенком? Только дешевая и качественная выпивка - а она там ЕСТЬ :)))))

#47 prolb

prolb
  • Натуристы
  • 182 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 13:22

у нашего только температура была во время перелёта. когда сели всё прошло. это видимо индивидуально. По отдыху - хорошо. Купите полупалатку для пляжа . Па канарах она стоит 20 евро. и от ветра закроетесь и на солнце не обгорите. Чудное место для тихого отдыха . Как на куршской косе. Если хотите веселья то вам в Ллорет де мар.Кстати с нами летели много поляков с совсем маленькими детьми. Мы познакомились в самолёте с парой из Эльблонга. Их дочке 6 мес. Да и самое главное - возьмите или нотник или планшетку с мультиками. Нам очень помогло. Смотрел не только наш но почти все дети с самолёта. Лететь из варшавы 5.5 часов. При регистрации на самолет не тормозите . С колясками и с детьми без очереди. Смело прите к стойке. Вам ни кто слова не скажет . хоть в билетах для детей пишут - без места . Вам дадут для ребёнка полноценное место.

#48 prolb

prolb
  • Натуристы
  • 182 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 13:34

по личке задали вопрос про полную стоимостьотвечаю48000р - тур950р - зелёнка на машину на 1 месяц ( хотя это можно не считать - всё равно за едой и шмутками её раз 5 откатаю)бензин 1500рстоянка -1000р (в следующий раз будет 800р) паркинг - LIDER AUTOотель в варшаве -2500рканарымашина - 150 евро на 5 днейзоопарк Оазис парк (классное место о нем напишу и покажу позже) -25 евросувениры .игрушки. питьё .шопинг и т.д.- 150 евротакси -4 евробензин - (литр 95 -0.95 евро) 10 евро. пробег -250 кмваршава отель -2300 рВСЁ.Отели в варшавемарриот отельлорд отельво всех завтрак шведский стол ( очень хороший выбор еды)

#49 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 16:32

http://urlaubswelt.n...Start_Tiefpreis вот от немцев там указанно что в цене всё. Это в россии всё размыто так что концов не найдешь. Мы польский ваучер до последний точки изучили. все расписанно как будто это отчет для бухгалтерии .

Зашел к немцам ради интереса - уж очень заманчивые цены озвучены! :) Получил - http://urlaubswelt.n.../10001.345.html Сравнил с - http://www.naturway....Can_Gran_tu.htm Сделал вывод: из Москвы - дешевле, чем через немцев. Надо будет еще и к полякам зайти, но я в польском не силен, а других языков я там не заметил. Но зайти надо обязательно - стоимость перелета заснуть не даст! :) Завидую калиниградцам!

#50 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 16:42

ух ты, прямой перелет из Москвы в Гран Канарию появился! Так глядишь и на Фуэрту полетят!Pandy, чего то не понял чего сравнивать - у немцев же толкьо стоимость отелей, а Слас уже с перелетом предлагает.А не в курсе - кто в ГранКанарию летает? Трансаэро? можно билеты без брони отелей взять? какое расписание?хотя чего спрашиваю - могу и сам у него спросить..

#51 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 16:42

Опаньки!Вышеуказанная ссылка показывает не то, что было у меня на странице!Короче, для корректного сравнения в правом столбце надо выбрать дату, продолжительность отдыха и аэропорт вылета (куда из Москвы можно на дискаунере прилететь).И тогда уже сравнивать.Про результат я уже писал.

#52 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 16:45

ух ты, прямой перелет из Москвы в Гран Канарию появился! Так глядишь и на Фуэрту полетят! Pandy, чего то не понял чего сравнивать - у немцев же толкьо стоимость отелей, а Слас уже с перелетом предлагает. А не в курсе - кто в ГранКанарию летает? Трансаэро? можно билеты без брони отелей взять? какое расписание? хотя чего спрашиваю - могу и сам у него спросить..

Я вот рассылку от него получаю, там было написано: "...С 29.10 начинается еженедельная полётная программа на Гран Канарию. Прямой перелет из Домодедова в Лас Пальмас на Боинге-757 а/к ВИМ-Авиа по субботам. Программа запланирована до 12.05.12."

#53 prolb

prolb
  • Натуристы
  • 182 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 17:10

у поляков на сайте цена включает всё. и отель и перелёт и сборы.

#54 prolb

prolb
  • Натуристы
  • 182 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 17:13

http://www.rainbowto...taOd=2011-10-20 вот вам прямая ссылка на поляков с фуэртой выбирайте за эту цену вы получите отель перелёт трансфер кстати можно оформить tax free тоесть вам могут вернуть 19 % когда домой приедете

#55 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 19:42

Про НДС - интересно. По сути, получается скидка в 19%. Еще раз завидую калининградцам! :)Вот только не совсем понятно, а кто этот НДС возвращать будет? Турфирма, польский минфин?Или при покупке путевки вам заполняют карточку такс-фри, как при обычной покупке, а вы потом по ней получаете возврат в любом уполномоченном банке?

#56 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 23:39

Про скидку 19%, то бишь возврат НДС в этом размере, верю с трудом.Как правило, во всех странах НДС'ом не облагаются экспортируемые услуги. Реализация туров за пределы государства ( выездной туризм) относится к подобным услугам и не подлежит обложению НДС. По крайней мере, в России.Но кто знает - может, в Польше и другие законы. ;)Теоретически при реализации услуг нерезиденту можно вернуть НДС с налогооблагаемой базы, которая равна не стоимости путёвки, а, как правило, составляет 10-15% её стоимости, т.е получить можно около 2% стоимости тура. Теоретически. Если поляки захотят этим заниматься, поскольку бумаг при этом надо оформить - море.

#57 vladish55

vladish55
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 21:18

На фуэрте бурундуков и козлов увидеть сложнее чем немецких пенсионеров. Такое ощущение что фуэрта - выездной немецкий дом престарелых. Особенно коста кальма.

Привет, коллеги! Извиняюсь, что встрял. Просто хотелось поделиться. Мы сейчас на Лансароте, 25.10 переезжаем на Фуэрту. По поводу немцев: вчера покупал навигатор в магазине (мой сломался вчера же), так продавец говорил про гарантию на Лансе, Тенерифе, Гран Канарии. Я спросил про Фуэрту, он говорит - это не бизнес, это - пляж для немцев. Вот и посмотрим. Будет возможность - выйду в эфир с Фуэрты.

#58 Nick2012

Nick2012
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 22:47

Привет, коллеги! Извиняюсь, что встрял. Просто хотелось поделиться. Мы сейчас на Лансароте, 25.10 переезжаем на Фуэрту. По поводу немцев: вчера покупал навигатор в магазине (мой сломался вчера же), так продавец говорил про гарантию на Лансе, Тенерифе, Гран Канарии. Я спросил про Фуэрту, он говорит - это не бизнес, это - пляж для немцев. Вот и посмотрим. Будет возможность - выйду в эфир с Фуэрты.

В понедельник улетели с Фуэртевентры в Мадрид. Очень довольны. Немцев много, но они же вам не мешают, или кто то смотреть на них едет. Жили в барсело, высший класс ! Машину брали в аэропорту / CICAR, заказывали через e-avto..... на 6 дней можно за 130 евро, я взял автомат за 200. Volvo 60 S/ Очень хороший автомобиль,напихано все,от слепого обмена до парктроника и т.п. И экономичный очень -всего одна заправка на 40 евро, а уж приемистый слов нет. Обьехал все, что имеет дороги,даже на нем проехали на хибару Винтера,не говоря уже про Кофете., были на севере в Коралехо,на Коста кальме. На сотавенто лучше всего заезжать через Pisco de riso (могу ошибиться в правильном написании).Это если от Мора Хабле ехать через 10 км, самое удобное место,там еще виндсерфинг школа. Если заезжать от Barco -там какие то мошки как подниматься с пляжа зажрут около отеля. Вообщем самое лучшее недалеко от у маяка в Моро Хабле. Есть еще несколько диких мест ,если не поворачивать на Кофете на развилке а поехать в Пуерте...., там пляжик длиной 50 м. Кофете -высший кайф !!! На севере в Коралехо -купание не очень,но интересны дюны. Коз и козлов полно. Бурундуков тоже хвататет, а еще можно рыбу с пляжа ловить,была бы удочка. Полупалатка стоит 12-14 евро.от размера. Нужная вещь. Еда -отдельное слово, коктелей и напитков -бесплатно, а мы не пьющие,но отель принес нам бутыль Cava в номер. Летели air Europa -, билеты по 82-94 евро,сами по сайту компании выбирали,из Москвы по бонусу, всего 3780 руб Впечатлений много.особенно от купания в 7 утра каждый день вместо зарядки. вода 24,воздух 23-31.

#59 http

http
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 14:11

Pisco de riso = Risco del Paso! :)Там действительно самый удобный заезд на косу. Но два заезда южнее (El Salmo и Mal Nombre) ничуть не хуже, там более закрытые от ветра пляжи, и нудисты преобладают над текстилем.

#60 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 14:42

В понедельник улетели с Фуэртевентры в Мадрид. Очень довольны. Немцев много, но они же вам не мешают, или кто то смотреть на них едет. Жили в барсело, высший класс ! Машину брали в аэропорту / CICAR, заказывали через e-avto..... на 6 дней можно за 130 евро, я взял автомат за 200. Volvo 60 S/ Очень хороший автомобиль,напихано все,от слепого обмена до парктроника и т.п. И экономичный очень -всего одна заправка на 40 евро, а уж приемистый слов нет. Обьехал все, что имеет дороги,даже на нем проехали на хибару Винтера,не говоря уже про Кофете., были на севере в Коралехо,на Коста кальме. На сотавенто лучше всего заезжать через Pisco de riso (могу ошибиться в правильном написании).Это если от Мора Хабле ехать через 10 км, самое удобное место,там еще виндсерфинг школа. Если заезжать от Barco -там какие то мошки как подниматься с пляжа зажрут около отеля. Вообщем самое лучшее недалеко от у маяка в Моро Хабле. Есть еще несколько диких мест ,если не поворачивать на Кофете на развилке а поехать в Пуерте...., там пляжик длиной 50 м. Кофете -высший кайф !!! На севере в Коралехо -купание не очень,но интересны дюны. Коз и козлов полно. Бурундуков тоже хвататет, а еще можно рыбу с пляжа ловить,была бы удочка. Полупалатка стоит 12-14 евро.от размера. Нужная вещь. Еда -отдельное слово, коктелей и напитков -бесплатно, а мы не пьющие,но отель принес нам бутыль Cava в номер. Летели air Europa -, билеты по 82-94 евро,сами по сайту компании выбирали,из Москвы по бонусу, всего 3780 руб Впечатлений много.особенно от купания в 7 утра каждый день вместо зарядки. вода 24,воздух 23-31.

по цене билетов - это же от Мадрида получается? Если объехали все на машине - на западном побережье были ( Ахуй и прочее)? Мы туда не добрались :( Ребенок устал уже. А вообще молодцы, рад что Кофете понравилось!