Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

отдых с маленькими детьми на fuertaventura


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#81 Nick2012

Nick2012
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 11:51

Здравствуйте. Если хотите общее впечатление, то так: Лансароте - гладкий, лощеный, ухоженный, красивый; а Фуэрта - какая-то расхристанная, непричесанная и тоже красивая. А, может, я по таким местам ездил? Одно могу сказать точно: пляжный нудистский отдых на Фуэрте предпочтительнее, чем на Лансе. Правда, ходоков там, действительно, много. Особенно в начале Сотавенто, где их приходится пережидать при входе и выходе из океана. Но, чем севернее, тем людской поток и степень одетости меньше. На Бутиондо их немного, но там другая проблема: магрибские белки и желающие их покормить и сфоткать. Эти натуралисты могут вообще тебе на голову залезть. А, допустим, на Маль Номбре ходоков на порядок меньше; ходят они, преимущественно, по косе да и голые все почти. На Лансе лучше всего отдыхать в натурдеревне Чарко дель Пало. ИМХО. Там все опять же голые, а значит - свои. Но пляжа в деревне, действительно, нет, однако полежать есть где. А самое главное, там кристально чистые и спокойные приливные бассейны (во время прилива :) ). Так что правильно отдохнуть можно с успехом на обоих островах (про отдых на Тенерифе я писал ранее). Езжайте - не пожалеете! Можно совместить эти два острова, как это сделал я, тогда будет вообще здорово. Но без машины отдыха не получится - ИМХО. Удачи! Соберусь с мыслями, разберу фотки, постараюсь черкануть отчет. Извиняюсь перед автором топика за то, что превратили его отчет в курилку.

расскажите как с острова на другой перебирались ?

#82 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 12:51

самолет - но это если с фуэрты на тенерифе, гран канарию, или маленькие дальние острова. С фуэрты на лансароте - паром (корралехо - плайа бланка). можно на машине арендованной, можно и без машины, но это оч неудобно. Большие потери времени на ожидание общественного транспорта, а такси дорого выйдет.

#83 vladish55

vladish55
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 13:30

расскажите как с острова на другой перебирались ?

Посмотрите этот мой топик

#84 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 13:40

а где отчет о крайнем путешествии????

#85 vladish55

vladish55
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 23:48

а где отчет о крайнем путешествии????

Да там не о чем писать. Во-первых всего 2 недели, во-вторых ничего нового: все тот же остров, все тот же пляж. Я и фоток-то почти не сделал. Чисто тупо отдохнули, повалялись, загорели. :ok: Вот в июне двинем на Корсику, м.б. что-нибудь и изображу потом. :)

#86 Аркадий

Аркадий
  • Натуристы
  • 40 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 19:17

Итак, билеты Тюмень-Москва-Мадрид-Фуэрта куплены, отель забронирован, осталось разобраться с машиной... Какие документы нужны для аренды? Нужны "INTERNATIONAL DRIVING PERMIT"?

#87 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 20:48

наши права достаточны. главное чтобы на правах ваши фио были бы на латинице. для канар этого хватит, прокатывают наши пластики

#88 vladish55

vladish55
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 10:31

Итак, билеты Тюмень-Москва-Мадрид-Фуэрта куплены, отель забронирован, осталось разобраться с машиной... Какие документы нужны для аренды? Нужны "INTERNATIONAL DRIVING PERMIT"?

БУрУндУк абсолютно прав. А вот машинку рекомендую зарезервировать заранее - значительно дешевле обойдется, и сразу в аэропорту. Посмотрите здесь и здесь. Наиболее оптимальные варианты. Сам пользовался не раз. Удачи.

#89 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 11:42

кстати' там вообще проще насчет аренды, залог на карте не бронируют. типа ну и куда ты с подводной лодки тьфу островов денешься. на паромах без проблем между островами на ренткаре, а если в испанию материковую захотите на пароме (они есть) - вряд ли пустят без отдельного согласования.

#90 Gril

Gril
  • Натуристы
  • 65 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 19:15

Машину там, как я понимаю, можно везде бросать, где это не запрещено? Если нужно добраться до довольно диких мест, например? :) То есть, угонами и отвинчиванием запчастей никто не балуется?

#91 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 09:14

Машину там, как я понимаю, можно везде бросать, где это не запрещено? Если нужно добраться до довольно диких мест, например? :) То есть, угонами и отвинчиванием запчастей никто не балуется?

ага, вобщем-то да. Если только козы нападут...

#92 vladish55

vladish55
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 13:05

Машину там, как я понимаю, можно везде бросать, где это не запрещено? Если нужно добраться до довольно диких мест, например? :) То есть, угонами и отвинчиванием запчастей никто не балуется?

Про Фуэрту ничего не слышал, а на Лансароте мне известен случай ограбления машины наших туристов посредством разбивания бокового стекла. Потерпевшие лишились денег, документов и даже билетов, так что все ценное храните в сейфе отеля. Удачи.

#93 legion888

legion888
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 19:18

Побывать на Фуэрте и не взять машину - значит не увидеть ничего!у кого предлагаете брать машину?А то посмотрел отзывы по Голдкар и Еврокар, так процентов 90 отрицательные.самолет - но это если с фуэрты на тенерифе, гран канарию, или маленькие дальние острова. С фуэрты на лансароте - паром (корралехо - плайа бланка). можно на машине арендованной, можно и без машины, но это оч неудобно. Большие потери времени на ожидание общественного транспорта, а такси дорого выйдет.[/quote]а вообще насколько сложно в аэропорту взять такси? там так же, как у нас в Домодедово, таксисты перекрывают проход как Китайской стеной, или, всё таки, поцивильнее? Из аэропорта, например, в Хандию, Коста Кальма такси пойдёт или юудут искать повод отказаться?

#94 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 20:29

у кого предлагаете брать машину? А то посмотрел отзывы по Голдкар и Еврокар, так процентов 90 отрицательные

Я заказывал здесь: http://www.top-car-h.../fuerteventura/ и остался доволен, в следующий раз закажу там же. Подробнее здесь: http://www.naturismf...481#entry367470

а вообще насколько сложно в аэропорту взять такси? там так же, как у нас в Домодедово, таксисты перекрывают проход как Китайской стеной, или, всё таки, поцивильнее? Из аэропорта, например, в Хандию, Коста Кальма такси пойдёт или юудут искать повод отказаться?

Таксисты не набрасываются, сидят и ждут своей очереди :crazyp: на стоянке. Повезут туда, куда скажут без проблем. Но стоить до Коста Кальмы будет как стоимость аренды на 2-3 дня! Арендовать можно и в аэропорту, и в городе, и в отеле, но по интернету на порядок дешевле.

#95 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 21:06

Один мой знакомый заказывает всегда в : http://www.payless.es/index_DE.htm и тоже доволен!

#96 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 21:57

Так как тема связана с маленькими детьми - вставлю и свои пять копеек, как отец прекрасной дочки 1год, 8 мес. На заметку! На счет перелета. У детишек закладывает уши - взрослый легко переносит, сглатывая, "продувая" и делая другие движения, чтобы отложило. Детям сложнее. Они не понимают, а уши болят зверски. Как помочь? Если ребенок сосет соску - пусть сосет не переставая во время взлета и пасадки. Перед взлетом за 15-20 минут и перед пасадкой, нужно закапать нос ребенку обычными детскими каплями от насморка. Сосуды сжимаются, уши не закладывает. Просто когда летим в самолете - все дети от мало до велика, бывают, рыдают, наш ребенок сидит спокойно.

Наверно это индивидуально. Мы летали с тех пор, как ребенку было чуть больше года, и никакого плача. Правда, всегда начиналась гиперактивность, попытка разобрать самолет на части :), пока не устанет и не заснет :)

#97 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 22:05

Наверно это индивидуально. Мы летали с тех пор, как ребенку было чуть больше года, и никакого плача. Правда, всегда начиналась гиперактивность, попытка разобрать самолет на части :), пока не устанет и не заснет :)

С 6ти месяцев летаю. Нормально. Никаких криков. Мама не жаловалась.

#98 vladish55

vladish55
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 06:06

у кого предлагаете брать машину? А то посмотрел отзывы по Голдкар и Еврокар, так процентов 90 отрицательные.

Вот здесь и здесь. Удачи.

#99 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 10:02

Таксисты не набрасываются, сидят и ждут своей очереди :crazyp: на стоянке. Повезут туда, куда скажут без проблем. Но стоить до Коста Кальмы будет как стоимость аренды на 2-3 дня! Арендовать можно и в аэропорту, и в городе, и в отеле, но по интернету на порядок дешевле.

во-во - до Морро Хабле стоило 80 евро, именно три дня аренды авто.

#100 legion888

legion888
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 18:48

во-во - до Морро Хабле стоило 80 евро, именно три дня аренды авто.

Всем спасибо за рекомендации и сайты. Надеюсь, что что-нить выберу.