Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

отдых с маленькими детьми на fuertaventura


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#61 Nick2012

Nick2012
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 22:28

по цене билетов - это же от Мадрида получается? Если объехали все на машине - на западном побережье были ( Ахуй и прочее)? Мы туда не добрались :( Ребенок устал уже. А вообще молодцы, рад что Кофете понравилось!

да по билетам -это из Мадрида, куда прилетели по бонусным. да еще потом пара дней в мадриде была. Час назад уже прибыли в москву. Какая разница в погоде !! обьехали и запад. А вы где жили ? На Кофете накупался, выбирал места между гребнями,поспокойнее,чтобы зайти, вообще была безветренная погода,жара. Но страх прошел быстро,главное.чтобы на спину не перевернуло, а еще просто поднырнуть можно. С машинкой нам повезло,Опель Астры не было,и нам дали по классу выше -Вольво 60. За все время -плавки ни разу из чемодана не доставали. У меня такое первый раз было.

#62 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 09:39

мы - в самом Морро Хабле, тут несколько отчетов валяются. Мы объехали тоже почти всю Фуэрту, кроме северо-запада, но так как были с ребенком - на многие пляжи, особенно западные - не поехали, сил не хватило у ребенка. Но в Кофете окунулись, "хибару" Винтера заценили, пляжи у дальнего маяка (Пуэрто де ла Крус) осмотрели. Основное место купания было в Морро Хабле, но заходили не у маяка - а у "скелета".

#63 vladish55

vladish55
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 22:10

да по билетам -это из Мадрида, куда прилетели по бонусным. да еще потом пара дней в мадриде была.
Час назад уже прибыли в москву. Какая разница в погоде !!

обьехали и запад. А вы где жили ? На Кофете накупался, выбирал места между гребнями,поспокойнее,чтобы зайти, вообще была безветренная погода,жара. Но страх прошел быстро,главное.чтобы на спину не перевернуло, а еще просто поднырнуть можно.
С машинкой нам повезло,Опель Астры не было,и нам дали по классу выше -Вольво 60.
За все время -плавки ни разу из чемодана не доставали.
У меня такое первый раз было.

Привет с Канар! Сейчас сижу в номере в Матторале (Морро Хабле) со стаканчиком. Пришли с пляжа, жена отдыхает, немцы в баре орут (БУрУндУки меня понимают). Мы тоже поездили по Фуэрте, завтра хочу на Кофете, если получится. Дня три отдыхаем на пляже Битоондо, белки магрибские уже задрали: жрут все подряд, даже банановые шкурки, а, главное, достали бескомплекные фирмачи, которые из-за хорошего кадра с белками готовы тебе на голову залезть. Здесь, конечно неплохо, но на Лансе гораздо лучше, про Тенерифе я и не говорю. ИМХО. По приезду, м.б. соображу отчет. Всем Buenos noches!

#64 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 14:54

и фотки!!!!!!!!

#65 Nick2012

Nick2012
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 19:59

Привет с Канар! Сейчас сижу в номере в Матторале (Морро Хабле) со стаканчиком. Пришли с пляжа, жена отдыхает, немцы в баре орут (БУрУндУки меня понимают). Мы тоже поездили по Фуэрте, завтра хочу на Кофете, если получится. Дня три отдыхаем на пляже Битоондо, белки магрибские уже задрали: жрут все подряд, даже банановые шкурки, а, главное, достали бескомплекные фирмачи, которые из-за хорошего кадра с белками готовы тебе на голову залезть. Здесь, конечно неплохо, но на Лансе гораздо лучше, про Тенерифе я и не говорю. ИМХО. По приезду, м.б. соображу отчет. Всем Buenos noches!

а у нас не было никаих криков,наоборот тихо, хотя коктейли все бесплатно,хоть упейся.
Вероятно место проживания сильно влияет. У нас был настоящий тихий семейный отдых. Уже в 7 утра шли купаться, потом с восходом солнца на завтрак,вид с балкона -обалденный.
А чем на лансероте лучше ? я на него посмотрел с Коралехо, и Лобос посмотрел с самолета (даже фотка есть).
не знаю правда как размещать фотки.

#66 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 09:41

просто при очень удобном расположении Маттораля - пешком что до старого города, что до пляжа, что да магазинов и кафе близко, цены там настолько дешевые, что и на платные коктейли и прочее останется с лихвой... а немцы там веселые :)))) собираются в баре, пиво пьют и песни поют - но правда довольно рано спать уходят - старенькие они :)

#67 Nick2012

Nick2012
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 20:47

а у нас не было никаих криков,наоборот тихо, хотя коктейли все бесплатно,хоть упейся. Вероятно место проживания сильно влияет. У нас был настоящий тихий семейный отдых. Уже в 7 утра шли купаться, потом с восходом солнца на завтрак,вид с балкона -обалденный. А чем на лансероте лучше ? я на него посмотрел с Коралехо, и Лобос посмотрел с самолета (даже фотка есть). не знаю правда как размещать фотки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0124.JPG   3.12МБ   69 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0148.JPG   1.63МБ   60 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0229.JPG   2.13МБ   53 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0218.JPG   2.49МБ   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0149.JPG   3.09МБ   48 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0153.JPG   2.8МБ   52 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0198.JPG   2.57МБ   74 Количество загрузок:


#68 vladish55

vladish55
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 05:56

Привет, коллеги. Вот и кончились канарские каникулы. Сейчас сижу в Мадриде, пью вискарь с долмой. Почему - это другой вопрос. Очень вкусно. Лансароте и Фуэрте в течение 25 дней - это супер. Хочется взад. Как же здорово было там. Может быть, расскажу после. Пока нет сил.

#69 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 14:47

Сейчас сижу в Мадриде, пью вискарь с долмой. Почему - это другой вопрос.

"Потому что у вас не умеют готовить долма" (с) :)

#70 Гость_ser_b_*

Гость_ser_b_*
  • Гости

Отправлено 27 November 2011 - 17:05

Приветствую всех! Коротко добавлю свои впечатления о Фуэрте и комментарии о вышесказанном по теме. Отдыхали с женой начале ноября 2011г. в Morro Jable отель Faro Jandia - он прямо напротив маяка, который на нескольких фото выше. Оценка отелю - отлично, но предупреждаю, что это вариант не эконом-класса. Главное - погода в ноябре очень переменчивая, все вреия ветренно, как только солнце прячется хотя бы за небольшую тучку, становится откровенно холодно. Фуэрта практически не освоена россиянами - услышать русскую речь большая редкость. Через неделю думали, что заговорим по немецки, хотя этого языка не знаем :-) это к слову о контингенте. Пляжи в Моро Хабле отличные - широкие и чистые. места хватает всем - и одетым, и не одетым. Народ сконцентрирован в 20-30 метрах от воды. если хотите уединения, отойдите метров на 60-80 и будете загорать практически в одиночестве. Если честно, не рекомендовал бы этот пляж для отдыха с маленькими детьми. практически всегда довольно сильная волна, пару раз сбивала с ног. и не мелкий для ребенка вход. Короче говоря - ребенок должен быть под постоянным контролем.Машину берите обязательно - это очень упростит осмотр острова.И насчет того, как добираться. Пононимаю господ из Калининграда, но нам, москвичам летать из Варшавы не вариант. Хотя я имею непосредственное отношение к турбизнесу, поддерживать наших туроператоров не стану - мало, кто из них умеет продавать такие направления. Но и польских, немецких и т.п. тоже не советую. Бронируйте все сами - это не сложно. Добираться из Москвы до Фуэрты удобнее всего Иберией через Мадрид. Отели берите на Букинге. Машину лучше заказывать у местного оператора( у нас был CICAR). нужна виза - сходите на сайт визового центра, сделайте все необходимые распечатки и занесите все сами.

#71 legion888

legion888
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 17:39

Привет, коллеги. Вот и кончились канарские каникулы. Сейчас сижу в Мадриде, пью вискарь с долмой. Почему - это другой вопрос. Очень вкусно. Лансароте и Фуэрте в течение 25 дней - это супер. Хочется взад. Как же здорово было там. Может быть, расскажу после. Пока нет сил.

Доброго времени суток! А если их сравнивать, что больше понравилось. Лансароте или Фуэрте? Сколько ни смотрел отзывы о Фуэрте, не нашёл подтверждения того, что есть места, где можно без "озабоченных зрителей" и позагорать и покупаться. Описывают например, красивейшие дюны, но вдоль береговой кромки прогулочный бульвар для всех, кому не лень. И т.п... или я не всё вычитал?

#72 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 17:43

там нудистов стоооолько (где они есть), что на них уже никто внимания не обращает, ну идут себе люди и идут, чего тебе? зырить и фоткать они не останавливаются, тем более пляжи-дюны очень широкие, разный уровень песка - и ты спокойно можешь за ними лежать, и никто от кромки тебя не увидит (а если и увидит то не разглядит).Лансароте и Фуэрта - разные они. надо поподробнее обсуждать - что тебе хочется.

#73 http

http
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 19:12

А если их сравнивать, что больше понравилось. Лансароте или Фуэрте? Сколько ни смотрел отзывы о Фуэрте, не нашёл подтверждения того, что есть места, где можно без "озабоченных зрителей" и позагорать и покупаться. Описывают например, красивейшие дюны, но вдоль береговой кромки прогулочный бульвар для всех, кому не лень. И т.п... или я не всё вычитал?

Вы с Гран Канарией не перепутали? Дюны и прогулочный бульвар - это скорее про неё. Если не были ни на Фуэрте, ни на Лансароте, начните лучше с Фуэрты. Там места завались, нудистов полно. При наличии машины можно вообще персональный пляж найти, где вы будете совсем одни. Озабоченных на Фуэрте нет, т.к. во-первых плотность народа очень мала, а во-вторых, основная масса отдыхающих - всё-таки достаточно пенсионного возраста. На Лансароте есть нудистский посёлок, но он можно сказать без пляжа. А на пляжах процентное соотношение нудистов к текстилю всё-таки поменьше, чем на Фуэрте.

#74 vladish55

vladish55
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 07:57

Доброго времени суток! А если их сравнивать, что больше понравилось. Лансароте или Фуэрте? Сколько ни смотрел отзывы о Фуэрте, не нашёл подтверждения того, что есть места, где можно без "озабоченных зрителей" и позагорать и покупаться. Описывают например, красивейшие дюны, но вдоль береговой кромки прогулочный бульвар для всех, кому не лень. И т.п... или я не всё вычитал?

Здравствуйте. Если хотите общее впечатление, то так: Лансароте - гладкий, лощеный, ухоженный, красивый; а Фуэрта - какая-то расхристанная, непричесанная и тоже красивая. А, может, я по таким местам ездил? Одно могу сказать точно: пляжный нудистский отдых на Фуэрте предпочтительнее, чем на Лансе. Правда, ходоков там, действительно, много. Особенно в начале Сотавенто, где их приходится пережидать при входе и выходе из океана. Но, чем севернее, тем людской поток и степень одетости меньше. На Бутиондо их немного, но там другая проблема: магрибские белки и желающие их покормить и сфоткать. Эти натуралисты могут вообще тебе на голову залезть. А, допустим, на Маль Номбре ходоков на порядок меньше; ходят они, преимущественно, по косе да и голые все почти. На Лансе лучше всего отдыхать в натурдеревне Чарко дель Пало. ИМХО. Там все опять же голые, а значит - свои. Но пляжа в деревне, действительно, нет, однако полежать есть где. А самое главное, там кристально чистые и спокойные приливные бассейны (во время прилива :) ). Так что правильно отдохнуть можно с успехом на обоих островах (про отдых на Тенерифе я писал ранее). Езжайте - не пожалеете! Можно совместить эти два острова, как это сделал я, тогда будет вообще здорово. Но без машины отдыха не получится - ИМХО. Удачи! Соберусь с мыслями, разберу фотки, постараюсь черкануть отчет. Извиняюсь перед автором топика за то, что превратили его отчет в курилку.

#75 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 09:42

vladish55, только сейчас заметил - ты там был 25 (!!!) дней! Это же не счастье - это что-то даже большее!

#76 Uxton

Uxton
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 14:13

Доброго времени суток! А если их сравнивать, что больше понравилось. Лансароте или Фуэрте? Сколько ни смотрел отзывы о Фуэрте, не нашёл подтверждения того, что есть места, где можно без "озабоченных зрителей" и позагорать и покупаться. Описывают например, красивейшие дюны, но вдоль береговой кромки прогулочный бульвар для всех, кому не лень. И т.п... или я не всё вычитал?

Я неоднократно был на Канарах каждый остров имеет свою изюминку и в чем-то отличен от другого если будут конкретные планы туда ехать - могу рассказать мы хотим ехать в начале мая 2012

#77 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 18:16

А меня только Фуэрта интересует. Регион Коста-Кальма. Какие там рестораны приличные ? Есть ли там шоппинг, или только местный ширпотреб для Немецких пенсионеров ?

#78 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 01:54

... белки магрибские уже задрали: жрут все подряд, даже банановые шкурки...

Кушать то хотца!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2874.JPG   5.81МБ   68 Количество загрузок:


#79 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 02:02

... Основное место купания было в Морро Хабле, но заходили не у маяка - а у "скелета".

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3038.JPG   5.47МБ   89 Количество загрузок:


#80 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 02:22

Побывать на Фуэрте и не взять машину - значит не увидеть ничего!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3139.JPG   5МБ   71 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3426.JPG   4.99МБ   64 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3809.JPG   4.39МБ   69 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3891.JPG   3.86МБ   73 Количество загрузок: