Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Как повлияла отмена зимнего времени на погоду?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 01 January 2012 - 19:00

С надеждой выглядывая в окно в преддверии Нового 2012 года, с грустью осознавал - снега НЕ БУДЕТ!

Например, в Калмыкии в новогоднюю ночь термомер показывал примерно +3, снега нет, туман и грязь.

Предлагаю форумчанам поделиться, какая у кого была погода в новогоднюю ночь 2012 и кто что про это безобразие думает.
Не связано ли это с отменой Медведевым в России перехода на зимнее время?
:)

#2 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 01 January 2012 - 19:08

Предлагаю форумчанам поделиться ...

к старости снег уже не радует, ну его нафиг! и нехрен в этом зимнем времени делать, надо время по географической долготе, без всяких переходов-переводов и административных границ. а так, Лигу Чемпионов смотрел только в записи, ибо почти в полночь начиналась!!!

#3 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 01 January 2012 - 19:14

какая у кого была погода отменой Медведевым в России:)

В Швеции снег прямо валит, и достаточно холодно (до -10). По крайней мере в горных районах.

#4 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 01 January 2012 - 19:15

Ну у нас ничего не отменяли. Поэтому был легкий снег температура около нуля. Так что погода самая что ни есть новогодняя. А вот разница в 2 часа с Москвой нам непривычна ибо в Вильнюсе есть три района (Вилейка, Лосёвка, Краснуха) где народ традиционно отмечает два или даже три Новых года (русский, литовский и польский). А попробуйте 3 часа после российского до польского досидеть :shock:.

#5 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 01 January 2012 - 19:49

у нас слегка снегом присыпало и морозец был) отличная погода)) из окна любуюсь на мега сугроб) растет не по дням а по часам)

#6 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 01 January 2012 - 19:58



#7 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 02 January 2012 - 00:26

у нас в ночь на 1-ое было +3 +5, пасмурно, туман. сегодня примерно такая же температура, но часов в 10 вечера пошел сначала дождь, а потом типа снег, но до земли он долетал уже в виде дождя. сейчас тумана нет, небольшой ветер, теплее чем во время дождеснега. деревья сверкают в свете уличных фонарей, воздух чистый и свежий. мне нравится :)

#8 iDiLiA

iDiLiA
  • Натуристы
  • 384 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 01:20

Зима в этом году снежная, так и 29-го был жуткий снегопад. А в сам НГ было без осадков, но облачно, температура -5.

#9 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 09:01

у нас в ночь на 1-ое было +3 +5, пасмурно, туман. сегодня примерно такая же температура, но часов в 10 вечера пошел сначала дождь, а потом типа снег, но до земли он долетал уже в виде дождя. сейчас тумана нет, небольшой ветер, теплее чем во время дождеснега. деревья сверкают в свете уличных фонарей, воздух чистый и свежий. мне нравится :)

Ну а как ,в сравнении с Алтаем?

#10 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 11:58

из окна любуюсь на мега сугроб) растет не по дням а по часам)

Это тот сугроб, который будет таять до мая? А я сглазил: у нас в Элисте ночью с 1-го на 2-е снег выпал, но уже интенсивно тает (тепло +1-2), к вечеру наверное опять грязь останется

#11 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 12:40

В Киеве было не по-новогоднему тёпленько. По-ноябрьски примерно. Никакого снега.

#12 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 12:50

В Киеве было не по-новогоднему тёпленько. По-ноябрьски примерно. Никакого снега.

Знакомый из Львова тоже говорит у них все растаяло...

#13 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 13:57

У нас вечером 30-го выпал, а к Новому году почти весь растаял.

#14 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 16:41

У нас наконец-то снег! Правда мокрый и липкий, температура 0. Даже снеговика слепили :)

#15 Moreman

Moreman
  • Натуристы
  • 245 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 16:54

У нас в Поволжье снега полно. Неделю назад даже сцепление на своём жыпе сжег. В лесу шашлычков захотелось пожарить,да в снежку забуриться! :crazy2:

#16 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 02 January 2012 - 23:53

Ну а как ,в сравнении с Алтаем?

:))))))))))) .. да как, перманентно тащусь. серьезно, очень нравится такой климат. даже влажность совсем не напрягает. время от времени смотрю что там за погода на Алтае и тащусь еще больше. :)

#17 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 03 January 2012 - 09:47

:))))))))))) .. да как, перманентно тащусь. серьезно, очень нравится такой климат. даже влажность совсем не напрягает. время от времени смотрю что там за погода на Алтае и тащусь еще больше. :)

Мне тоже такой климат нравится ,тем более что он похож на тот где мы жили раньше,и адаптация прошла почти не заметно.А вот есть народ который требует зимой массу снега и кучу мороза.Ну вроде как не любят тёплой зимы.С эстетической точки зрения это конечно нормально,но вот когда каждый день проезжаешь больше сотни киллометров на своей машине.да ещё иногда приходится работать на улице,то "эстетов"хочеться вытащить из тёплого оффиса и хотя бы с недельку повозить с собой что бы услышать не измелось ли у них мнение? :)

#18 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 January 2012 - 13:50

А вот есть народ который требует зимой массу снега и кучу мороза.Ну вроде как не любят тёплой зимы.С эстетической точки зрения это конечно нормально,но вот когда каждый день проезжаешь больше сотни киллометров на своей машине.да ещё иногда приходится работать на улице, то "эстетов" хочеться вытащить из тёплого оффиса и хотя бы с недельку повозить с собой что бы услышать не измелось ли у них мнение? :)

Ну получается, что это именно я - "эстет". :) Детство и молодость я провёл в Саратове, и с декабря по март там лежал снег. При наличии леса грех было не заниматься лыжами, да и детям раздолье - санки, коньки... И никто даже представить не мог, что Новый Год возможно встречать без снега. Кстати, бабушка и дедушка жили в Краснодарском крае, и к снегу зимой относились положительно.
А сейчас мне приходится жить в Калмыкии, и отсутствие снега и мороза зимой вызывает наличие грязи везде - на дорогах, тратуарах, в подъездах и т.д. Просто здесь не принято по краям дорог и тратуаров класть бордюры, восстанавливать асфальт после ремонта, убирать грязь с тротуаров и т.д. Проще поставить около каждого учреждения ёмкость в водой и положить тряпку, намотанную на палку... И если на улице дождь и грязь, то чтобы не мокнуть по пути к мусорному контейнеру народ бросает мусор прямо в подъездах, или даже из окон. Понятно, что это напрямую связано не с погодой и наличием снега, а скорее всего с содержанием черепной коробки населения. Но у меня это вызывает ностальгию по прежним временам, в том числе и по нормальной снежной зимней погоде.
:)
А вот сегодня в Калмыкии похолодало до нуля и снежок посыпался...

#19 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 03 January 2012 - 14:47

Ну получается, что это именно я - "эстет". :) Детство и молодость я провёл в Саратове, и с декабря по март там лежал снег. При наличии леса грех было не заниматься лыжами, да и детям раздолье - санки, коньки... И никто даже представить не мог, что Новый Год возможно встречать без снега. Кстати, бабушка и дедушка жили в Краснодарском крае, и к снегу зимой относились положительно. А сейчас мне приходится жить в Калмыкии, и отсутствие снега и мороза зимой вызывает наличие грязи везде - на дорогах, тратуарах, в подъездах и т.д. Просто здесь не принято по краям дорог и тратуаров класть бордюры, восстанавливать асфальт после ремонта, убирать грязь с тротуаров и т.д. Проще поставить около каждого учреждения ёмкость в водой и положить тряпку, намотанную на палку... И если на улице дождь и грязь, то чтобы не мокнуть по пути к мусорному контейнеру народ бросает мусор прямо в подъездах, или даже из окон. Понятно, что это напрямую связано не с погодой и наличием снега, а скорее всего с содержанием черепной коробки населения. Но у меня это вызывает ностальгию по прежним временам, в том числе и по нормальной снежной зимней погоде. :) А вот сегодня в Калмыкии похолодало до нуля и снежок посыпался...

В армии (а я служил на Урале)снег выпадал в октябре,а таял в апреле.Грязи соответственно не было,но такая зима честно говоря достала.Ну может я человек теплолюбивый ,но что то не нравятся мне морозы и обилие снега.Несколько дней ещё потерпеть можно,а всю зиму - да ну его на фиг!А грязь...Это всё ближе к двум бедам России - дуракам и дорогам,причём две эти беды между собой тесно взаимосвязаны.Отсюда и грязь на наших улицах.

#20 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 03 January 2012 - 15:00

Ну у нас ничего не отменяли. Поэтому был легкий снег температура около нуля. Так что погода самая что ни есть новогодняя. А вот разница в 2 часа с Москвой нам непривычна ибо в Вильнюсе есть три района (Вилейка, Лосёвка, Краснуха) где народ традиционно отмечает два или даже три Новых года (русский, литовский и польский). А попробуйте 3 часа после российского до польского досидеть :shock:.

31-го погода была точно дрянь, но вот 1-го - совсем другое дело! Даже солнце пробивалось кое-где! :cool: