Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Как повлияла отмена зимнего времени на погоду?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 12:48

Мне одно интересно - что предпримут украинские националисты, если кляти москалi перейдут на зимнее время? :dontknow:

#82 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 13:09

Мне одно интересно - что предпримут украинские националисты, если кляти москалi перейдут на зимнее время? :dontknow:

перейдут на осеннее. :crazy:

#83 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 18:36

перейдут на осеннее. :crazy:

Вот блин клинтон! Опять Медведёв все планы перепутал! Отказался переводить.

#84 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 16:38

 

Депутаты петербургского парламента обратились к министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову с просьбой вернуть поясное время. Соответствующую инициативу поддержали 43 депутата.

Как пояснила подготовившая документ депутат Людмила Косткина, обращение вносится на основании правительственной телеграммы от 29 апреля 2014г. с просьбой выразить объединенную официальную позицию губернатора и Законодательного собрания города об исчислении времени в Петербурге.

Напомним, федеральный закон, изменивший исчисление времени в России был принят в 2011г. Тогда была изменена национальная шкала исчисления времени. К гринвическому времени прибавлено четыре часа - на один час больше, чем было до того. В большинстве районов страны административное время отклонилось от поясного на два часа и только в 7 регионах - время оказалось приближено к поясному. Для Санкт-Петербурга и Ленобласти был установлен двухчасовой сдвиг.

С тех пор не утихают споры о целесообразности такой меры. Недавно в Госдуме даже подготовили законопроект предлагал ввести на территории России 10 часовых зон, а также определял их состав. Он также предполагал перевод стрелок на час назад, отказ от дальнейшего сезонного перевода часов и изменения в количестве и составе часовых поясов в России.

Но Дума в итоге отказалась сама менять правила. Депутаты решили отправить запрос самому Д.Медведеву, инициатору отмены временных поясов. "Правительство внесет изменения в постановление об исчислении времени, то есть о возвращении на час назад - к поясному времени: мы на час позже будем ложиться спать и на час позже вставать", - рассказал первый зампред профильного комитета Николай Герасименко. По его словам, регионы должны сами определять, в каком часовом поясе будут находиться, так как 12 регионов не согласны переводить стрелки на час назад. В обращении премьеру уточняется, что изменения должны учитывать согласованное мнение заксобрания и губернатора субъекта России.

И вот Петербург, похоже, определился со своим мнением. Как напомнил в ходе сегодняшнего заседания городского парламента депутат Анатолий Кривенченко, основным мотивом изменения часового пояса было увеличение надоя коров. "Свое назначение в отношении надоя коров этот закон уже выполнил", - отметил депутат.

В остальном же нововведение принесло только проблемы. В результате детские сады детей поднимают за четыре часа до рассвета, сетуют народные избранники, а первые уроки в начальной школе начинаются в темноте. "Пик активности петербуржцев, согласно исследованиям, приходится на 12-14 и 18-20 часов - то есть на время обеда или когда люди уже едут с работы", - отметила Л.Косткина.

Губернатор Петербурга Г.Полтавченко, согласно озвученной Л.Косткиной информации, также поддерживает целесообразность возвращения к поясному времени, без перевода часов на зимнее и летнее время.

 



#85 antinoy

antinoy
  • Натуристы
  • 374 сообщений

Отправлено 14 February 2023 - 23:05

Летнее время в летний период неизбежно вернут.



#86 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 30 May 2023 - 22:17

.

Сообщение отредактировал Дисал: 30 May 2023 - 22:18

  • pritok это нравится

#87 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 30 May 2023 - 23:53

.

Полностью согласен. Даже плюсану.

#88 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17400 сообщений

Отправлено 31 May 2023 - 02:07

Наконец-то  Дисал хоть что-то умное сказал.Тоже плюсану,пожалуй.