Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Как повлияла отмена зимнего времени на погоду?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 14:56

Я тоже кошек люблю - но они мне похеру.

как и им, на твои переводы стрелок. :) они спят почти всегда.

#62 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 15:18

не, ну они ваще уже охренели! Достали уже неподецки! http://news.rambler.ru/15596308/

РЖД закрывают продажу билетов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября 2012 года в связи с переходом России на «зимнее» время, сообщает компания. Согласно законопроекту, который сейчас находится на рассмотрении Госдумы, страна должна перейти на «зимнее» время с 28 октября 2012 года. Как объясняет перевозчик, решение о закрытии продаж билетов связано с возможной необходимостью корректировки расписаний и графиков движения всех типов поездов — поездов дальнего следования, пригородных и грузовых поездов.



#63 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 15:27

не, ну они ваще уже охренели! Достали уже неподецки!

ёё, а мне вылетать 29!!!

#64 Shaitan

Shaitan
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 15:30

ёё, а мне вылетать 29!!!

Да ерунда в воздухе один экстрима и всё отлично!

#65 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 15:34

Да ерунда в воздухе один экстрима и всё отлично!

... да я про расписание рейсов, тем более чартерных.

#66 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2008 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 16:09

во-во! Питерцам то пох - зимой у них так и так темно, а летом - так и так светло.
Но. Игорь - сейчас как раз день и ночь равны по всему миру - 12 часов.
Если мы вернемся к астрономическому времени - то в 6 рассвет, в 18 - закат.
Сейчас что по Москве что по Питеру примерно (учесть только разницу в долготе Мск-Питер)- восход в 7-30, закат в 19-30. Мне так НАМНОГО больше нравится, чем если на зимнем останется, я вчера после работы успел на участке с баней час повозиться до темноты! Переведут на зимнее - полгода домой по темноте возвращаться, да и летом лишний час света заберут. Чего мне - до работы теперь на участке копаться? Холодно млять по утрам-то, а по вечерам тепло! А переведут эти пидары - я буду сидеть в офисе и смотреть как на улице окуительно, и выходить в темноту. У меня такая осенняя депрессия будет, что я млять на марш миллионов выйду! Или ваще нахер свалю из этой сраны (без очепятки). Пошли они накуй с такой астрономией! Ритм жизни человека в современном обществе - подъем около 7, работа с 9 до 6 (с 8 до5), отбой 10-11. Этот ритм определен и в садиках, и в школах. У кого другой график - у него и другие уже жизненные циклы. им легче всегда привыкнуть. Пусть тогда меняют ритм жизни - работа с 6 утра до 15-00. Лучше чем час декретного времени и перевод стрелок еще никто для нашего региона не придумал.

Фтопку другое!!! Франклин рулит!!!!


не долготу - а широту

Похер мне светло или темно на улице,когда на работу едешь.Мне больше интересно что после работы.
А наши уроды и количество часовых поясов сокращают.Мля,руководить неудобна!Скоро Камчатку к московскому времени подтянут.С них станется.
Хорошо бы в какой нибудь гондурас,только кому ты там нахер нужен!

#67 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 23:17

Похер мне светло или темно на улице,когда на работу едешь.Мне больше интересно что после работы. А наши уроды и количество часовых поясов сокращают.Мля,руководить неудобна!Скоро Камчатку к московскому времени подтянут.С них станется. Хорошо бы в какой нибудь гондурас,только кому ты там нахер нужен!

Напомнило замшелый анекдот, мужик слушает радио: " В Москве -9 утра, в Томске - 7 часов, в Чите - 3 часа, в Петропавловске- Камчатском - полночь.", мужик , сплевывая, : " Блин ! По всей стране - бардак!"

#68 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 13:08

Похер мне светло или темно на улице,когда на работу едешь.Мне больше интересно что после работы.

во-во - а они час света вечером летом отбирать собрались

#69 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 14:24

Ну что ж, если все хотят работать в темное время суток, а отдыхать - в светлое, предлагаю сдвинуть стрелки еще на 5-6 часов вперед. И тогда весь день - ваш.

#70 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 14:28

Ну что ж, если все хотят работать в темное время суток, а отдыхать - в светлое, предлагаю сдвинуть стрелки еще на 5-6 часов вперед. И тогда весь день - ваш.

Да всё равно через год-два вернут обратно переходы на лето и зиму. И опять эти же эксперты обоснуют что так правильно. А народ в очередной раз похвалит руководство страны за мудрость. Властилины времени, блин... Заняться больше нечем. Кстати, когда Путин стаю птиц на нерест вёл - трёх птенцов винтами порубил. Тат-то вот...

#71 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 14:38

Кстати, когда Путин стаю птиц на нерест вёл - трёх птенцов винтами порубил. Тат-то вот...

Ради этого и летел. Развлекуха. Охранничек природы. А то, что возле Питера все леса повырубали, в том числе в рекреационной зоне на Карельском перешейке - это похрен. Живешь "на лоне природы", и не знаешь, куда за грибами податься. С одной стороны - "Северный поток" просекой чуть не в километр, с остальных - вырубки одна на одной.

#72 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 14:48

Ну что ж, если все хотят работать в темное время суток, а отдыхать - в светлое, предлагаю сдвинуть стрелки еще на 5-6 часов вперед. И тогда весь день - ваш.

хорошо было бы! Сам бы перешел на такой режим - но привязан к графику общегосударственному :(

#73 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 17:31

Кстати, когда Путин стаю птиц на нерест вёл - трёх птенцов винтами порубил. Тат-то вот...

Это тебе родители птенцов пожаловались или под воздействием веществ привиделось?

#74 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 18:00

Это тебе родители птенцов пожаловались или под воздействием веществ привиделось?

http://www.nr2.ru/ekb/402556.html http://www.rosbalt.r...06/1030932.html Потом прошли сообщения, что виноват не Пyтин, а обстоятельства. А биологи, озвучившие смерть птенцов, обязались даже вступить в Единую Россию и больше не комментировать эту тему :)

#75 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44472 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 18:49

А биологи, озвучившие смерть птенцов, обязались даже вступить в Единую Россию и больше не комментировать эту тему :)

В птичий помёт они, случайно, не обязались вступить? :crazy:

#76 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 11:18

http://dirty.ru/comments/360899

#77 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 11:34

http://dirty.ru/comments/360899

Рапопорт душка!

#78 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 02:00

Напомнило замшелый анекдот, мужик слушает радио: " В Москве -9 утра, в Томске - 7 часов, в Чите - 3 часа, в Петропавловске- Камчатском - полночь.", мужик , сплевывая, : " Блин ! По всей стране - бардак!"

:ahaha:

#79 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 09:18

Правительство решило вернуть россиянам зимнее время"МОСКВА, 7 февраля. Власти решили вернуть россиянам час сна, передвинув стрелки часов на час назад. Положительное решение правительство уже приняло, и в ближайшее время в виде законопроекта инициатива будет внесена в Государственную думу, пишут "Известия" со ссылкой на высокопоставленные источники в Кремле и Белом доме.
Согласно поступившим данным, до конца года Россия перейдет на постоянное зимнее время и не будет каждый год переходить на летнее. Об этом официально объявят в течении одной–двух недель.
Чиновники рассказали изданию, что в правительстве долгое время шла проработка вопроса, Кремль в это дело не вмешивался. Обсуждалось, возвращать ли старую систему, когда стрелки переводились два раза в год, или единожды перевести на зимнее время. Наибольшую поддержку, по всей видимости, получила последняя версия. Напомним, о том, что решение уже принято, говорил в начале февраля и вице-премьер Дмитрий Козак. Но он не стал уточнять, какой вердикт вынесло правительство.
Все "временные" перипетии начались в 1981 году, когда страна по примеру Запада стала дважды в год переводить стрелки хронометров на один час. С того года время в нашей стране не раз пытались реформировать. В 1991 году переходы на летнее и зимнее время отменили, а в 1992 году вернули вновь. Помимо общенациональных реформ, происходили "перемещения во времени" отдельных регионов.
В 2010 году за реформы с высоты властной вертикали принялся президент РФ Дмитрий Медведев. Вначале было объявлено о сокращении числа часовых поясов с 11-ти до 9-ти, а потом было упразднено зимнее время, после чего в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. У многих граждан это решение вызвало недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости
По словам председателя комитета Госдумы по здравоохранению Сергея Калашникова, в настоящее время 22 региона живут с отклонением от астрономического времени в два часа, 54 регионов в час, и только семь субъектов Федерации идут вровень с ним. Стрелки нужно перевести в 76 регионах, тогда получится, что только 22 региона на один час будут отходить от астрономического времени."


#80 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 10:55

Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова опровергла информацию о том, что кабинет министров принял решение о переходе на зимнее время. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь заявила, что в ближайшее время все те, кто интересовался этим вопросом, получат на него ответ.

Ранее сегодня в СМИ появилась информация о том, что кабмин якобы принял решение вернуть на всей территории страны зимнее время. Не последнюю роль в этом сыграл Международный олимпийский комитет, который ранее выразил обеспокоенность возможным снижением телерейтингов Игр в Сочи.

Ожидается, что окончательное решение по данному вопросу будет оглашено в течение одной-двух недель. По другим данным, президент России Владимир Путин может огласить свое мнение уже сегодня, ровно за год до Олимпиады в Сочи.

Отметим, что депутаты Государственной Думы несколько раз выступали с критикой законодательной инициативы Дмитрия Медведева. Кроме того, спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин дал обещание добиваться возвращения зимнего времени.

Перевод стрелок на часах был отменен в России в феврале 2011г. по инициативе тогдашнего президента Д.Медведева. Политик мотивировал свое решение "неоднократными просьбами" граждан. Кроме того, глава правительства отметил, что коровы не понимают перевода часов.

"Мы действительно привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов и по привычке на это ругаться, потому что реально нарушается человеческий биоритм, все это раздражает, некоторые либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа. Ну, я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время", - посетовал президент в феврале 2011г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/po...13/844035.shtml