Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Как повлияла отмена зимнего времени на погоду?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 14:18

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес в Госдуму в четверг законопроект о переходе на зимнее время, при этом сезонный перевод стрелок предлагается отменить.
Депутат от ЛДПР полагает, что документ может быть быстро принят депутатами, и уже этой осенью Россия переведет стрелки на час назад. «В правительстве РФ понимание по этому вопросу есть», — сказал глава комитета РИА Новости. «Мы предлагаем перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени», — отметил парламентарий. «При этом сезонный переход на летнее время предлагается отменить», — добавил он.

#42 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 14:21

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес в Госдуму в четверг законопроект о переходе на зимнее время, при этом сезонный перевод стрелок предлагается отменить.
Депутат от ЛДПР полагает, что документ может быть быстро принят депутатами, и уже этой осенью Россия переведет стрелки на час назад. «В правительстве РФ понимание по этому вопросу есть», — сказал глава комитета РИА Новости. «Мы предлагаем перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени», — отметил парламентарий. «При этом сезонный переход на летнее время предлагается отменить», — добавил он.

Давно пора.

#43 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 14:25

Идея, по-моему, правильная. А то время отличается от астрономического на 2 часа (это в Питере) - 1 час декретный и 1 час летнее время. Встаю в 6 часов, а по астрономическим - в 4 часа, самая ночь, организм никак не хочет просыпаться, особенно зимой.

#44 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 14:36

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес в Госдуму в четверг законопроект о переходе на зимнее время, при этом сезонный перевод стрелок предлагается отменить.
Депутат от ЛДПР полагает, что документ может быть быстро принят депутатами, и уже этой осенью Россия переведет стрелки на час назад. «В правительстве РФ понимание по этому вопросу есть», — сказал глава комитета РИА Новости. «Мы предлагаем перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени», — отметил парламентарий. «При этом сезонный переход на летнее время предлагается отменить», — добавил он.

Заняться что ли больше нечем нашим законодателям?Задолбали.Других проблем нет в России!
Меня летнее время больше устраивает.Как осенью переведут стрелки,все.Трындец!Сидишь как чукча в чуме.Ждешь рассвета,млин.
А вот почему все лето,да и не лето на выходные погода портится?С понедельника по пятницу все ок,а в субботу-получите!

#45 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 14:42

Заняться что ли больше нечем нашим законодателям?Задолбали.Других проблем нет в России! Меня летнее время больше устраивает.Как осенью переведут стрелки,все.Трындец!Сидишь как чукча в чуме.Ждешь рассвета,млин. А вот почему все лето,да и не лето на выходные погода портится?С понедельника по пятницу все ок,а в субботу-получите!

Так надо календарь перевести на 2 дня вперед или назад. И погода будет хорошая в правильные дни.

#46 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 14:53

Давно пора.

Идея, по-моему, правильная. А то время отличается от астрономического на 2 часа (это в Питере) - 1 час декретный и 1 час летнее время. Встаю в 6 часов, а по астрономическим - в 4 часа, самая ночь, организм никак не хочет просыпаться, особенно зимой.

изначально надо башкой думать, тогда и решения будут разумные. а у нас отменили переходы времен в "летнее", сдвинутое на 2 часа от астрономического, время и ... привет.

#47 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 17:17

чего привет? астрономический полдень - в 12 часов. Берем продолжительность светового дня 14 часов в августе по Мск. плюс минус 7 часов - то есть светло с 5 утра до 7 вечера. Чего ж хорошего то? С работы до дома добрался - и уже темно (Питерцам-то по другому, понятно, а нам, москвичам?)

#48 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 18:25

чего привет? астрономический полдень - в 12 часов. Берем продолжительность светового дня 14 часов в августе по Мск. плюс минус 7 часов - то есть светло с 5 утра до 7 вечера. Чего ж хорошего то? С работы до дома добрался - и уже темно (Питерцам-то по другому, понятно, а нам, москвичам?)

И кому нужен рассвет в 5?Многие из нас поднимаются в это время?А в ноябре,что?Уже в обед темно будет!

#49 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 18:42

У нас тоже обещали перевести на зимнее и больше не переводить.. Будем посмотреть..

#50 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 21:26

чего привет? астрономический полдень - в 12 часов. Берем продолжительность светового дня 14 часов в августе по Мск. плюс минус 7 часов - то есть светло с 5 утра до 7 вечера. Чего ж хорошего то? С работы до дома добрался - и уже темно (Питерцам-то по другому, понятно, а нам, москвичам?)

так ты и не равняй нашу и вашу долготу. :) летом в одно и тоже время у вас ночь уже, а у на с день деньской почти.

#51 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 10:26

В принципе, один декретный час можно и оставить, раз уж у нас все графики и режимы подстроены под него. Но вот летнее время надо убирать, а то 2 часа сдвига - это перебор. В прошлые времена, работу начинали раньше, часов в 5-6, поэтому и световой день захватывали без всяких "временных сдвигов".

#52 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 10:29

И кому нужен рассвет в 5?Многие из нас поднимаются в это время?А в ноябре,что?Уже в обед темно будет!

во-во! Питерцам то пох - зимой у них так и так темно, а летом - так и так светло.
Но. Игорь - сейчас как раз день и ночь равны по всему миру - 12 часов.
Если мы вернемся к астрономическому времени - то в 6 рассвет, в 18 - закат.
Сейчас что по Москве что по Питеру примерно (учесть только разницу в долготе Мск-Питер)- восход в 7-30, закат в 19-30. Мне так НАМНОГО больше нравится, чем если на зимнем останется, я вчера после работы успел на участке с баней час повозиться до темноты! Переведут на зимнее - полгода домой по темноте возвращаться, да и летом лишний час света заберут. Чего мне - до работы теперь на участке копаться? Холодно млять по утрам-то, а по вечерам тепло! А переведут эти пидары - я буду сидеть в офисе и смотреть как на улице окуительно, и выходить в темноту. У меня такая осенняя депрессия будет, что я млять на марш миллионов выйду! Или ваще нахер свалю из этой сраны (без очепятки). Пошли они накуй с такой астрономией! Ритм жизни человека в современном обществе - подъем около 7, работа с 9 до 6 (с 8 до5), отбой 10-11. Этот ритм определен и в садиках, и в школах. У кого другой график - у него и другие уже жизненные циклы. им легче всегда привыкнуть. Пусть тогда меняют ритм жизни - работа с 6 утра до 15-00. Лучше чем час декретного времени и перевод стрелок еще никто для нашего региона не придумал.

Фтопку другое!!! Франклин рулит!!!!

так ты и не равняй нашу и вашу долготу. :) летом в одно и тоже время у вас ночь уже, а у на с день деньской почти.

не долготу - а широту

#53 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 11:19

не долготу - а широту

я толковал именно про долготу. с широтой у нас белые ночи связаны. я лично против перевода стрелок (каждый год с зимнего на летнее и обратно), а которое время будет, декретное или астрономическое, надо подумать еще раз хорошенько.

#54 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 11:43

ну не знаю.. цель перевода стрелок - чтобы хоть с утра по светлому на работу ехать, если по москве в декабре - январе световой день меньше 8 часов

#55 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 11:52

цель перевода стрелок ...

... г е м о р р о й ! сколько сейчас часов, везде мануал разный, инструкцию хрен отыщешь, а где и автоматический перевод по западному стандарту, выигрышь в этом переводе на 1 час - не больше недели, детям и животным этот "экономическиобоснованный" перевод вообще не объяснишь.

#56 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 12:03

детям - объяснишь как раз, они это в школах изучают. Им никто не мог объяснить в прошлом году - какого хрена они по темноте в школу должны идти... Выигрыш на широте москвы - не неделя, а считай вся зима.животные - да уж надоели эти коровы! Все детство у соседей были коровы - и че то никто вне заморачивался с переходами (а они были), а при демократии - доиться перестают и стресс получают блин. Шуберта им включить - и успокоятся. А свиньям и вообще похеру было, они не доятся. А куры как неслись так и несутся. А кошки и собаки - мне похеру.

#57 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 13:42

основную мысль я понял. :)

... мне похеру.

"Перевод стрелок на летнее время целесообразен не во всех широтах. В тропических и экваториальных (менее 25°) широтах времена года выражены незначительно и продолжительность светового дня практически не меняется на протяжении всего года. В полярных и приполярных (более 60°) широтах продолжительность светового дня меняется от практически полной темноты зимой, когда искусственное освещение необходимо поддерживать круглые или почти круглые сутки до белых ночей или полярного дня летом, когда нет необходимости в искусственном освещении, что делает перевод стрелок бессмысленным. Фактически эффективная зона перевода стрелок лежит в пределах широт от 30° до 55°.
"Согласно современным экономико-социологическим исследованиям, эффект от «летнего времени» нельзя сводить лишь к экономии электроэнергии. Должен учитываться комплекс следующих экономических и социальных факторов:


    [*]снижение потребления электроэнергии,
    [*]возникающее вследствие этого снижение нагрузки на окружающую среду и сохранение природных ресурсов,
    [*]уменьшение числа автомобильных аварий,
    [*]сокращение числа криминальных инцидентов в вечернее время,
    [*]увеличение доходов от туризма,
    [*]гармонизация системы отсчёта времени с окружающими странами.
    [/list]По мнению заведующего кафедрой региональной экономики Высшей школы экономики Алексея Скопина, из-за переходов на зимнее и летнее время и вызванного им падения производительности труда Россия теряет до 10 % ВВП."



#58 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 14:34

млять, покажите мне этого Алексея Скопина и его расчет потерь от перехода в размере 10% ВВП. Я бы его оскопил.. Может быть в течение недели после перехода и падает ВВП на 10%, то есть в году 52 недели, 2/52*10%=0,3% в самом худшем случае. ВСЕ вышеуказанные показатели улучшаются при переходе на летнее и зимнее время (кроме туризма - но какой у нас нахер туризм).И мне не похеру - мне собаки и кошки похеру.Думаю об эмиграции в Гондурас - так как у нас тут уже пришел полный Гондурас, значит он оттуда ушел и там хорошо.

#59 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 14:42

млять, покажите мне этого Алексея Скопина и его расчет потерь... И мне не похеру - мне собаки и кошки похеру. Думаю об эмиграции в Гондурас - так как у нас тут уже пришел полный Гондурас, значит он оттуда ушел и там хорошо.

это я к тому привел, что плюсы от перевода стрелок примерно так же и считались. а я кошек люблю! испанским владеешь?!!

#60 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 14:52

нахер мне испанский? там Ола! говоришь и все ок. Пусть они русский учат.Я тоже кошек люблю - но они мне похеру.