Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Как повлияла отмена зимнего времени на погоду?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 diego82

diego82
  • Натуристы
  • 114 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 18:12

Я вообще сомневаюсь что скоро снег будет. На крещение не в проруби купаться будут, а просто заплывы делать! :))

#22 Shaitan

Shaitan
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 15:49

На урале морозно правда снега мало да и ещё безветренно смог просто жуть. На счёт времени хронический недосыпп!

#23 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 17:39

Народ, а вы разве не в курсе, что стержень оси Земли как бы описывает круг с циклом 24 тыщи лет? Раскрутите волчок чуть под наклоном и поймете о чем я. Или посмотрите на видео - наклон оси постоянно меняется. То есть это нормально, постепенно и должна смещаться в сторону лета и через 12 тыщ лет разгар зимы будет в июне-июле.

#24 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 22:15

Новый год В Москве прошёл как выше описали в Киеве.Земная ось отклонена на 17 градусов по сравнению с 95-м годом = факт!)...

#25 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 22:25

Земная ось отклонена на 17 градусов по сравнению с 95-м годом = факт!)...

Про Земную ось не знаю, скорее всего фейк. А вот смещение магнитного полюса факт, известный даже со школы. На любой карте эти погрешности учитываются. Но последнее время это смещение происходит слишком быстро, и с каждым годом ускоряется. Это в принципе не страшно, может привести лишь к смене местами магнитных полюсов. Такое иногда случается на планете Земля. Последний раз закончилось похолоданием, причём например мамонты не вымерли, а замерзли со жратвой во рту... :)

#26 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 22:39

Я вообще сомневаюсь что скоро снег будет. На крещение не в проруби купаться будут, а просто заплывы делать! :))

А как по мне, так лучше такая погода, чем морозы. Вообще морозов лучше н надо, почки уже понабухали. А озимые, они дкдь тоже наверняка почуяли, проклюнулись, а покрова то нету. Нет. Не надо нам морозов.

#27 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 08:17

А как по мне, так лучше такая погода, чем морозы. Вообще морозов лучше н надо, почки уже понабухали. А озимые, они дкдь тоже наверняка почуяли, проклюнулись, а покрова то нету. Нет. Не надо нам морозов.

Да конечно! Что бы потом из поспевших озимых гнать самогонку!? Будет мороз, но в феврале(не зря он по украински - лютий).

#28 Voin

Voin
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 13:23

Народ, а вы разве не в курсе, что стержень оси Земли как бы описывает круг с циклом 24 тыщи лет? Раскрутите волчок чуть под наклоном и поймете о чем я. Или посмотрите на видео - наклон оси постоянно меняется. То есть это нормально, постепенно и должна смещаться в сторону лета и через 12 тыщ лет разгар зимы будет в июне-июле.

Ой-ёй-ёй !!! А мне отпуск в это время обещали.. :lambada:.

#29 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 14:40

Ой-ёй-ёй !!! А мне отпуск в это время обещали.. :lambada:.

Через 12 тыщ лет? :cenzore:

#30 Voin

Voin
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 15:27

Через 12 тыщ лет? :cenzore:

Я то-же так спросил, и меня уверили, что они дали слово, и слово своё они сдержат. :)

#31 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 23:02

Через 12 тыщ лет? :cenzore:

Да! Надо грамотно планировать отпуска...

#32 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 23:12

Не связано ли это с отменой Медведевым в России перехода на зимнее время?
:)

Изменения климата совершенно очевидно не связано с подобными изменениями федерального законодательства по инициативе президента, как в общем и все остальные чудовищные глупости исходящие от этого человека...

А вот то что официально дни равноденствия и дни самых долгих и коротких световых периодов не поменяли свои даты на фоне очевидного факта того, что погода убежала вперёд на полтора-два месяца, действительно вызывает массу вопросов.
Вот о чём по-моему стоит задуматься и обсудить!

#33 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 04:16

Да конечно! Что бы потом из поспевших озимых гнать самогонку!? Будет мороз, но в феврале(не зря он по украински - лютий).

Ну, как скажешь, самогонку, так самогонку. I хай буде лютий, коли без нього нiяк, але такий, шоб не дуже лютий. ;)

#34 kerosin

kerosin

    R.I.P

  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 12:04

Вот вы даете ребята. Смотрю тема открыта 1 января. Даже завидую. А у меня как то такого числа не было. А на счет времени, так в Калининграде стало как то совсем тоскливо. Светать начинает только после десяти утра. Что на работу едешь, что с работы - всё равно темно, да и с соседями нашими теперь разница по времени, хотя определенный плюс в этом есть........ (или минус?) :blink:

А попробуйте 3 часа после российского до польского досидеть :shock:.



#35 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 00:51

Интересное дело: два месяца снега не видели, всё время плюс. С работы шёл - сыро и грязь. А сейчас смотрю - хололодать начало, в минус клонит. Выглянул в окно - снега навалило. Наверное всё-таки завтра окунусь в пруду (прорубь отсутствует по причине теплыни, даже травка зелёная). Кто-нибудь завтра будет купаться на крещение?

#36 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 00:55

Народные приметы не подводят - Крещения без мороза не бывает. Вчера искупаться не довелось - работал. Поэтому съездил искупался только что. Основная масса народа уже конечно разошлась, но на берегу 2-3 машины есть (приезжают, уезжают). Льда нет - мороз только 3 дня. На улице было минус 6 (по сравнению с прежними годами минус 20-25), но ветерок.Прикрепленный файл  DSCN7656_.jpg   38.46К   18 Количество загрузок:

#37 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 08:22

Наконец окунулась в прорубь (на озере).

#38 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 13:28

Наконец окунулась в прорубь (на озере).

Молодец! Я упустил, или ты раньше вообще в проруби не купалась? Или первый раз в этом году?

#39 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 19:18

Молодец! Я упустил, или ты раньше вообще в проруби не купалась?

раньше дочь купалась, а у меня не получалось - холодно

#40 diego82

diego82
  • Натуристы
  • 114 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 13:13

Наконец то у нас снега по колено навалило. Настоящая зима.