Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Утриш 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1698

#1561 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 16:44

так я имел в виду официальную плату за проход, а не в карман охране, и заповеднику лучше и нам ответственнее.

Прочитайте Закон о заповедниках, там такая функция заповедника - запрещена. Можно проходить в заповедник, только организованными группами, в обязательном сопровождении егерями, по утверждённым маршрутам.


Это одно из различий заповедника от заказника.

#1562 Nick2012

Nick2012
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 22:36

Прочитайте Закон о заповедниках, там такая функция заповедника - запрещена. Можно проходить в заповедник, только организованными группами, в обязательном сопровождении егерями, по утверждённым маршрутам.


Это одно из различий заповедника от заказника.

но по федеральному закону.... приватизировать или закрывать землю у воды тоже нельзя.

Сегодня наблюдали - идет мужчина в желтой майке и в такой же его девушка,охранник выскакивает,тот не согласен, охранник предьявляет удостоверение. лезет в сумку. еще чего то показывает, даже драться начинают,парочка отпихивает и продолжает идти, метрах в 200 за бочкой -начинает купание,и так два часа.
Охранник пытается звонить кому то,и так полчаса.
Ничего не меняется,никто не едет на выручку, в 17.25 охранник снимается и куря (в заповеднике !) идет у Б.Утришу пешком, человек 50 ждущих направляется через первую во вторую.
вот так.

#1563 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25343 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 22:49

но по федеральному закону.... приватизировать или закрывать землю у воды тоже нельзя.

Землю никто не приватизировал. Поверьте - в некоторых случаях возможно ограничение, и заповедник - как раз один из этих случаев. Не буду ничего доказывать, поищите - сами найдёте.

Сегодня наблюдали - идет мужчина в желтой майке и в такой же его девушка,охранник выскакивает,тот не согласен, охранник предьявляет удостоверение. лезет в сумку. еще чего то показывает, даже драться начинают,парочка отпихивает и продолжает идти, метрах в 200 за бочкой -начинает купание,и так два часа. Охранник пытается звонить кому то,и так полчаса. Ничего не меняется,никто не едет на выручку, в 17.25 охранник снимается и куря (в заповеднике !) идет у Б.Утришу пешком, человек 50 ждущих направляется через первую во вторую. вот так.

В заповеднике курить можно - это не костёр. Скажите спасибо - что поддерживается статус-кво. НЕ НАДО ДРАТЬСЯ С ЕГЕРЯМИ - они на работе, и не они заповедник придумали, и к месту этому не хуже нас приезжих относятся. Поверьте - даже при нас там в июле от водопада отсекали людей (днём) и увозили в Анапу, человек 15 кто к водопаду пытался пройти днём. Ничего страшного - через пару часов выпустили после установения личности и составления протоколов. НО: в АНАПЕ, на все четыре стороны, т.е. пешком. Вас такой вариант устраивает? Неужели трудно дождаться вечера и не подставлять себя и егерей? В 2011-2012 такое положение дел устраивало всех , это лучше чем круглосуточные кардоны...

#1564 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 22:59

но по федеральному закону.... приватизировать или закрывать землю у воды тоже нельзя.

Сегодня наблюдали - идет мужчина в желтой майке и в такой же его девушка,охранник выскакивает,тот не согласен, охранник предьявляет удостоверение. лезет в сумку. еще чего то показывает, даже драться начинают,парочка отпихивает и продолжает идти, метрах в 200 за бочкой -начинает купание,и так два часа.
Охранник пытается звонить кому то,и так полчаса.
Ничего не меняется,никто не едет на выручку, в 17.25 охранник снимается и куря (в заповеднике !) идет у Б.Утришу пешком, человек 50 ждущих направляется через первую во вторую.
вот так.

Там нет приватизации, просто по закону подписаному Путиным (осень. 2010 г.) "заповедник Утриш", имеет, как сухопутную часть, так и две морские ( биосферный заповедник) части., плавно переходящие одно в другое. и по закону пройти по берегу в принципе нельзя.


Вы же расказываете про частный случай, кто-то, где- то пролез, ну повезло сегодня, завтра у того же чела, не прокатит. И катер приедет и менты с егерями подвалят и Административный штраф влепят на первый раз .

просто уже осень и сезон кончился и гоняться за каждым идиотом, считающим , что "Он право имеющий", уже егерям, влом.

#1565 vasyok2

vasyok2

    смиренный Агнец Божий

  • Натуристы
  • 2990 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 07:55

Утро доброе всем!12 вечером и 13 утром посчастливилось мне побывать на Утрише. Ездил в Краснодар в командировку на один день, заехал в Утриш. Одно из самых замечательных мест, где я был! Просто поражает своей тишиной. Вечером, когда дождался чтобы егеря снялись, прогулял свое тело до 3й бухты, потом обратно. С непривычки целый час не мог уснуть, сводило реально мышцы. Утром прошел около 8 до 2й лагуны, повалялся около часа, потом обратно двинул. Немного нащелкал, чуть позже выложу фотографии. Утриш прекрасен.

#1566 Nick2012

Nick2012
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 08:52

Землю никто не приватизировал. Поверьте - в некоторых случаях возможно ограничение, и заповедник - как раз один из этих случаев. Не буду ничего доказывать, поищите - сами найдёте. В заповеднике курить можно - это не костёр. Скажите спасибо - что поддерживается статус-кво. НЕ НАДО ДРАТЬСЯ С ЕГЕРЯМИ - они на работе, и не они заповедник придумали, и к месту этому не хуже нас приезжих относятся. Поверьте - даже при нас там в июле от водопада отсекали людей (днём) и увозили в Анапу, человек 15 кто к водопаду пытался пройти днём. Ничего страшного - через пару часов выпустили после установения личности и составления протоколов. НО: в АНАПЕ, на все четыре стороны, т.е. пешком. Вас такой вариант устраивает? Неужели трудно дождаться вечера и не подставлять себя и егерей? В 2011-2012 такое положение дел устраивало всех , это лучше чем круглосуточные кардоны...

так я то как раз и ждал

#1567 Nick2012

Nick2012
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 09:17

Там нет приватизации, просто по закону подписаному Путиным (осень. 2010 г.) "заповедник Утриш", имеет, как сухопутную часть, так и две морские ( биосферный заповедник) части., плавно переходящие одно в другое. и по закону пройти по берегу в принципе нельзя.


Вы же расказываете про частный случай, кто-то, где- то пролез, ну повезло сегодня, завтра у того же чела, не прокатит. И катер приедет и менты с егерями подвалят и Административный штраф влепят на первый раз .

просто уже осень и сезон кончился и гоняться за каждым идиотом, считающим , что "Он право имеющий", уже егерям, влом.

""Неужели трудно дождаться вечера и не подставлять себя и егерей? В 2011-2012 такое положение дел устраивало всех , это лучше чем круглосуточные кардоны...""

Я думаю, что не должно быть понятия УСТРАИВАЕТ.
Получается анклав -бухты вторая и третья.
так почему чтобы проехать в Калининград все время требуют коридора через Литву, а здесь такого коридора не предусмотрели.
Или все наши законы , как обычно... типа запрет на продажу алкоголя после 22 часов.
А что слышно про резиденции руководства страны в заповеднике ?

#1568 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 10:04

""Неужели трудно дождаться вечера и не подставлять себя и егерей? В 2011-2012 такое положение дел устраивало всех , это лучше чем круглосуточные кардоны...""

Я думаю, что не должно быть понятия УСТРАИВАЕТ.
Получается анклав -бухты вторая и третья.
так почему чтобы проехать в Калининград все время требуют коридора через Литву, а здесь такого коридора не предусмотрели.
Или все наши законы , как обычно... типа запрет на продажу алкоголя после 22 часов.
А что слышно про резиденции руководства страны в заповеднике ?

Сударь! Не читаете архивов Форума. это не анклав, 2 и 3-я бухта сданы ещё лет 5 в аренду "благотворительному" фонду "Дар", это тот Фонд который строит, все дачи Администрации президента, кстати находится в одном здании с Фондом Медведевой. и 2 и 3 бухта предназначена для строительства очередной дачи (32-ая). И весь заповедник вокруг и морские части его планировались с учётом охраны этого, будующегостроительства.

Прикрепленные файлы



#1569 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25343 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 10:52

Утро доброе всем! 12 вечером и 13 утром посчастливилось мне побывать на Утрише. Ездил в Краснодар в командировку на один день, заехал в Утриш. Одно из самых замечательных мест, где я был! Просто поражает своей тишиной.

С ДОБРЫМ УТРОМ! С тишиной Вам просто повезло :) Если не читали про встречу форумчан там в этом году, посмотрите тему http://www.naturismf...showtopic=16793 По моим примерным подсчётам около полусотни форумчан через наш лагерь прошли и в гости заглядывали А место действительно замечательное. Но лично я после его первого посещения был не столь сдержан в эмоциях, как ВЫ :). Если интересно, можете почитать мою тему http://www.naturismf...showtopic=15356 С удовольствием посмотрим Ваши фото. Лично я (по независящим от меня обстоятельствам) до сих пор очень много фото не выложил (в общем с двух фотиков примерно полторы тыщи, из них две трети - ПРИРОДА). И кстати, может поймёте моё скептическое отношение к психологическим экспериментам над собой нашего общего знакомого

#1570 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 12:34

С ДОБРЫМ УТРОМ!

И кстати, может поймёте моё скептическое отношение к психологическим экспериментам над собой нашего общего знакомого

Это, Мы о ком?

#1571 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25343 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 12:49

Это, Мы о ком?

Об одном товарище с Ульяновска, vasyok2 поймёт - о ком именно

#1572 vasyok2

vasyok2

    смиренный Агнец Божий

  • Натуристы
  • 2990 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 14:26

С ДОБРЫМ УТРОМ! С тишиной Вам просто повезло :) Если не читали про встречу форумчан там в этом году, посмотрите тему http://www.naturismf...showtopic=16793 По моим примерным подсчётам около полусотни форумчан через наш лагерь прошли и в гости заглядывали А место действительно замечательное. Но лично я после его первого посещения был не столь сдержан в эмоциях, как ВЫ :). Если интересно, можете почитать мою тему http://www.naturismf...showtopic=15356 С удовольствием посмотрим Ваши фото. Лично я (по независящим от меня обстоятельствам) до сих пор очень много фото не выложил (в общем с двух фотиков примерно полторы тыщи, из них две трети - ПРИРОДА). И кстати, может поймёте моё скептическое отношение к психологическим экспериментам над собой нашего общего знакомого

Приток, приветствую! Тему бегло просмотрел, отчет великолепен. Чуть позже почитаю подробней. Я на писанину немного лентяй к сожалению, у меня такого отчета не будет точно. Твое скептическое отношение к психологическим экспериментам мне прекрасно понятно, не сомневайся. Доброго дня!

#1573 Nick2012

Nick2012
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 19:30

Сударь! Не читаете архивов Форума. это не анклав, 2 и 3-я бухта сданы ещё лет 5 в аренду "благотворительному" фонду "Дар", это тот Фонд который строит, все дачи Администрации президента, кстати находится в одном здании с Фондом Медведевой. и 2 и 3 бухта предназначена для строительства очередной дачи (32-ая). И весь заповедник вокруг и морские части его планировались с учётом охраны этого, будующегостроительства.

Спасибо, Костя. " Порадовали". Означает ли это , что скоро и 2 и 3 прикроют для нас ?

#1574 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 00:44

Спасибо, Костя. " Порадовали". Означает ли это , что скоро и 2 и 3 прикроют для нас ?

Её , должны были прикрыть в этом году, но идут суды по переводу 2 и 3-ей лагуны, из земель "заказника" в "неудобья", для законного строительства дачи. Мы надеямся, что хоть след. год ,будет Наш, но шансы мизерны.Но надеямся. Далее вариантов нет вообще.

#1575 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 07:52

Её , должны были прикрыть в этом году, но идут суды по переводу 2 и 3-ей лагуны, из земель "заказника" в "неудобья", для законного строительства дачи. Мы надеямся, что хоть след. год ,будет Наш, но шансы мизерны.Но надеямся. Далее вариантов нет вообще.

Всем доброе утро.Мы более оптимистичнее! Надеемся на Утриш 2014.Авось корольки) будут заняты олимпиадой.По поводу егерей.Перестаньте толочь воду в ступе!Если бы власть была бы заинтересована,то первым делом взяли бы за глотку лодочников.Пешком там сильно с баулами не прогуляешься и с воздуха ни как.Пользуйтесь и радуйтесь!Люблю Россию)

#1576 Nick2012

Nick2012
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 09:33

Всем доброе утро.Мы более оптимистичнее! Надеемся на Утриш 2014.Авось корольки) будут заняты олимпиадой.По поводу егерей.Перестаньте толочь воду в ступе!Если бы власть была бы заинтересована,то первым делом взяли бы за глотку лодочников.Пешком там сильно с баулами не прогуляешься и с воздуха ни как.Пользуйтесь и радуйтесь!Люблю Россию)

А мы сегодня закрываем наш Утриш-2012,завтра домой

#1577 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 09:40

А мы сегодня закрываем наш Утриш-2012,завтра домой

Отчётик не забудьте, для ностальгии.

#1578 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 22:24

А мы сегодня закрываем наш Утриш-2012,завтра домой

Как там очередные военные учения прошли ?Грохот аж в Анапе было слышно .А ил 76 и сегодня кружили (явно десант выбрасывали) .Даже говорят главный карлик приезжал посмотреть на остатки нашей армии .

#1579 Бука

Бука
  • Натуристы
  • 616 сообщений

Отправлено 17 September 2012 - 00:06

Грохотали - грохотали. ВЕРНИТЕ ТЕМУ НА БАЗУ.Т.е. в раздел "места отдыха-Кавказ".

#1580 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2012 - 00:15

Грохотали - грохотали. ВЕРНИТЕ ТЕМУ НА БАЗУ. Т.е. в раздел "места отдыха-Кавказ".

Решение о переносе тем и создании Клуба Утриш, принято большинством форумчан - это удобно,всё на виду,есть для "застенчевых" закрытый раздел. Лично я НЕ ОБЯЗАН и не хочу,лепить свои фотки и отчёты для гостей,мне оно нахрен не упилось,тем более для таких,которым и регится тут, и сам натуризм нафиг не сдался!