Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Российский автопром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#121 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 05 August 2012 - 16:32

Островский Александр Николаевич."Бесприданница" :copy: Карандышев. Что же вы находите здесь прекрасного? Паратов. Ведь это как кому; на вкус, на цвет образца нет. Огудалова. Правда, правда. Кому город нравится, а кому деревня. Паратов. Тетенька, у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик.

Каждый авто находит свой спрос. Даже Chery QQ и та раскупается.

#122 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 00:18

1345416894_rxw73bcdors.jpg 1345416823_podborka_138.jpg

#123 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 09:13

1345416894_rxw73bcdors.jpg

Неужели сдала?

#124 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 09:52

Сдала, конечно! Так, наверное, на Дальнем востоке и Крайнем севере теперь сдают. Видать большинство дорог у них теперь такие:

#125 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 09:55

Неужели сдала?

Конечно, сдала. На такой машине - и не сдать?

#126 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2008 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 14:05

Правда, это советский автопром... но вспомнить приятно)))

Это была моя первая машина...Вот мы сейчас смеёмся над ними,а ведь на них ездили!И еще как ездили!Это сейчас никого не удивляет мальчик-мажор на тачке лимонов за пять-шесть.А в далеком 85 году своя машина?Да еще когда тебе 22 года?Не папина или тетина,а СВОЯ!Сохранились самые теплые воспоминания! И хрестоматийная альтернатива-Новый ВАЗ или иномарка бу?Значит на ВАЗ уже есть бабло?А ведь бу ВАЗы тоже кто то покупает.У меня в 2006 молодой парень купил семерку.Из Ростова вроде.В Москве работает.Вот на колеса себе накопил.Сам.Молодец,удачи тебе,парень.А что,лучше пешком ходить? Машинку же мало купить,её и содержать нужно.У меня последней нашемаркой Калина была.Куплена в том же 2006 за 227000.А что можно было купить еще за эти деньги?Что то с пробегом тысяч 300?И передвигаться скачками от разбора к гаражу?А на ней я пять раз в Крым съездил.От Москвы 100 литров ест до моря.И всегда одним плечом добирался.Чистой езды 17 часов.И пассажиры мои в порядке были. Конечно,когда в прошлом году с моря на Астре ехал,было проще.Но так Опель и вдвое с лишним дороже.Так,на секундочку...И не могу я больших гадостей сказать про Калину.Машина нормальная,нет ей конкурентов за эти деньги.Если бомбить не вылезая,то не знаю.А в отпуск и на дачу вполне.

#127 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 17:39

68_00.jpg

#128 iDiLiA

iDiLiA
  • Натуристы
  • 384 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 08:12

...У меня последней нашемаркой Калина была.Куплена в том же 2006 за 227000.А что можно было купить еще за эти деньги?Что то с пробегом тысяч 300?И передвигаться скачками от разбора к гаражу?А на ней я пять раз в Крым съездил.От Москвы 100 литров ест до моря.И всегда одним плечом добирался.Чистой езды 17 часов.И пассажиры мои в порядке были.
Конечно,когда в прошлом году с моря на Астре ехал,было проще.Но так Опель и вдвое с лишним дороже.Так,на секундочку...И не могу я больших гадостей сказать про Калину.Машина нормальная,нет ей конкурентов за эти деньги.Если бомбить не вылезая,то не знаю.А в отпуск и на дачу вполне.

К отечественному автопрому отношение двоякое: с одной стороны качество комплектующих и уровень ВАЗовского "фирменного" обслуживание оставляет желать лучшего, с другой стороны стоимость как самого авто, так и запчастей очень приемлима. Так что тут плясать от кошелька надо.
У меня Калина была хетчбек люксовая, брал в 2008 за 306 т.р., после 12-летней 9-ки - просто сказка. На тот момент это был современный отечественный автомобиль со всеми наворотами присущими иномаркам (усилитель руля, ABS, кондиционер, подогрев сидений, зеркал, подушки безопасности, центральный замок и т.д.). Правда все эти блага омрачались постояными поломками, которые устранялись по гарантии. При наступлении 3-х летнего возраста и пробега около 70 т. км - заменил все стойки, корзину сцепления в сборе, рулевую рейку, полностью тормоза, генератор, аккумулятор, ремень ГРМ с роликами, помпу, ну а также целый ряд незначительных по стоимостти деталей. В принципе по деньгам терпимо, но время, проведенное в сервисах, не оценишь.
В итоге продал я её неделю назад, сейчас езжу на chevrolet cruze.

#129 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 09:35

А у меня 6-ка была. Но так как бралась с рук, то были постоянные проблемы - то там что-то отвалится, то здесь. Через два годя я ее продал. Теперь езжу на иномарках, потому как других у нас нет :). Кстати Ладу не взял бы даже новую. Уж очень сильный негатив оставила та 6-ка, да и запчасти для Лад у нас будут золотыми по цене и достать проблематично.ЗЫ: хотя "Приору" я может и взял бы - у нее стопы на мерсовские похожи ;)

#130 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 11:56

вообще отказался от собственного автомобиля. двс - это зло.

#131 iDiLiA

iDiLiA
  • Натуристы
  • 384 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 00:13

вообще отказался от собственного автомобиля. двс - это зло.

Когда живешь загородом, а работа в центре - приходиться быть "злым"

#132 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 00:16

У меня один коллега каждый день по десятке километров на работу и по десятке километров обратно на велосипеде наматывает. Правда, расстояния у нас небольшие - не московские и уж тем более не дальневосточные :)

#133 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 00:27

У меня один коллега каждый день по десятке километров на работу и по десятке километров обратно на велосипеде наматывает. Правда, расстояния у нас небольшие - не московские и уж тем более не дальневосточные :)

хех, если бы у нас были еще велосипедные дорожки и парковки...

#134 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 03:47

Третий год езжу на двойке,т.к первая машина сравнивать не счем,2 недели назад движок затарахтел,на капиталку надо 25рублей,да ну нах,нашел купил за 6,откапиталенный,поставил,обкатывают.действенно двс зло,но трудиться для себя надо.так я на ней 3 раза на утриш ездил,все удивляются,как не развалилась,всетаки 76 г в.

Прикрепленные изображения

  • DSC00048.JPG


#135 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 08:44

хех, если бы у нас были еще велосипедные дорожки и парковки...

Ну дорожек и парковок у нас полно. Опять же полно "чиста пацанов" с болторезами, которые эти велосипеды берут во временное пользование, перекрашивают (или нет), потом продают.

Третий год езжу на двойке,т.к первая машина сравнивать не счем,2 недели назад движок затарахтел,на капиталку надо 25рублей,да ну нах,нашел купил за 6,откапиталенный

Эх, а я не знаю куда свою VW Jetta отправить. Она у меня в гараже, правда года два я ее не запускал, но до этого пробег был, что-то около 100000 (реальный, не смотанный). Состояние идеальное как для 89 года. За 10000 р отдал бы :cool: Цвет LN6W, металлик. Багажник огромный. На спор укладывал туда 6 пустых ящиков от бананов и еще место оставалось. Берем :)? JETTA00.jpg

#136 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 09:41

Эх, а я не знаю куда свою VW Jetta отправить. Она у меня в гараже, правда года два я ее не запускал, но до этого пробег был, что-то около 100000 (реальный, не смотанный). Состояние идеальное как для 89 года. За 10000 р отдал бы :cool: Цвет LN6W, металлик. Багажник огромный. На спор укладывал туда 6 пустых ящиков от бананов и еще место оставалось. Берем :) ?
JETTA00.jpg

Да ценник заманчивый, но Сейчас за б.у машину из Литвы, такое накрутят на таможне, включая новый налог на утилизацию.

#137 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 15:10

Сбор за утилизацию такой машины будет невелик - около 5 тыр, но вместе с таможенным сбором получится, что легче такую в России найти. Хотя я бы взял такую машинку жене вместо Оки, которая кстати тоже несколько лет в гараже стоит на приколе, беленькая...

#138 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 15:17

что легче такую в России найти.

Перебитую , перекрашеную и не зная что и как внутри ?

#139 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 15:28

Перебитую , перекрашеную и не зная что и как внутри ?

Это конечно так. Но ведь перебивают и перекрашивают как раз в Литве :) И часто это оказывается лучше, чем в официальном сервисе в России. Но данный экземпляр выглядит аппетитно :) Мой знакомый недавно в аварию попал на крайслере в воронежской области, оторвало передок напрочь. Двигатель улетел метров на 70-90, передка вообще нет, а вот салон целый остался (удар получился в переднюю часть сбоку). Оказалось полностью был переварен передок, его просто оторвало и это спасло жизнь водителя (синяк на руке и лёгкое сотрясение). А по поводу отечественных авто - я в аварию на мерине попадал, несколько раз перевернулся после удара. Так у машины даже боковые стёкла целые остались, а у меня только перелом ребра. Если бы был на жигулях - наврядли бы жив остался.

#140 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 15:37

Это конечно так. Но ведь перебивают и перекрашивают как раз в Литве

А это уже к AlexCorу . Притензии к продающему (из Литвы ) :kto: