Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Российский автопром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#161 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2008 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 13:20

Да,если когда то супермаховик на авто и поставят,то точно не на ГАЗе...А вообще маховик,гироскоп то бишь,забавная штука.Зачем нужен,многие знают.Так вот,если раскрутить,после снятия питания не останавливается долго.Шутка такая была.Раскрутишь,а снаружи у него ничего не крутиться и визжит сильно.Даешь в руки тому кто не в курсе.ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!Купи!Чел начинает вертеть,а он из рук вырывается....

#162 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 13:44

не уверен с этим. Жидомасонское нефтяное лобби никуда не девается, и даже не мешают продвижению электромобилей, понимая, что потребление их нефтепродуктов не уменьшится :( Другое дело, что выброс дыма в центре города и людей от двс, и выбросы в специальных зонах при производстве электричества... Да, дискуссия сурьезная, давно ей интересовался, нужны конечно цифры. Просто я в некотором курсе в связи с работой с энергобалансом Москвы и МО... Мощностей лишних нет для электромобилей в массовом, влияющем на экологию, объеме. Отложим на дискуссии в реале... Экологичность жизни заключается не в полном отказе от тех же двс - а в минимизации вреда, наносимом экологии: грубо говоря ездить на общ транспорте, так как удельный расход углеводородов на человека меньше, чем в личном авто. Или выбирать место жилья поблизости к работе (или наоборот). Знакомый руководитель экопроектов, швейцарец, при работе в России требовал, чтобы его жилье было ближе к работе, чтобы он мог на велике ездить. Пок алично стараюсь ездить на метро, когда есть возможность, и машины у меня максимально экологичны (8-9 л расход по городу при массе больше около 2,5 тн), жаль только на гибриды пока денег не хватает.

со многим согласен ) добавлю лишь, что какое бы ни было лобби, без согласия потребителя он превращается в пшик ) идеальный потребитель - малообразованный биоробот ) например гопник, гастарбайтер. электорат, вобщем ))) вся наша инфрастуктура была создана в период индустриализации. послевоенный период - её продолжение. не удивлюсь, если скоро города дерьмом из канализаций затапливать начнёт )) инженеров нет. спецов нет. одни менеджеры и юристы с экономистами. если кого зацепил, извините. но опять же сплошные факты ))

#163 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 13:56

со многим согласен ) добавлю лишь, что какое бы ни было лобби, без согласия потребителя он превращается в пшик ) идеальный потребитель - малообразованный биоробот ) например гопник, гастарбайтер. электорат, вобщем ))) вся наша инфрастуктура была создана в период индустриализации. послевоенный период - её продолжение. не удивлюсь, если скоро города дерьмом из канализаций затапливать начнёт )) инженеров нет. спецов нет. одни менеджеры и юристы с экономистами. если кого зацепил, извините. но опять же сплошные факты ))

я - экономист :)))))) но уже очень давно в том числе среди прочего занимаюсь и сетями коммунальными. В Москве и подмосковье не так все плохо, хотя и до идеала далеко еще.... ой как далеко... Инженеров - нет, ты прав полностью! Я промолчу на какие зряплаты мы ищем хороших инженеров (в области современного коммунального хозяйства) - мало кто бы здесь слюньки бы не сглотнул. И нету!!!!! кстати, как и хороших экономистов-юристов...

#164 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 14:15

я - экономист :)))))) но уже очень давно в том числе среди прочего занимаюсь и сетями коммунальными. В Москве и подмосковье не так все плохо, хотя и до идеала далеко еще.... ой как далеко... Инженеров - нет, ты прав полностью! Я промолчу на какие зряплаты мы ищем хороших инженеров (в области современного коммунального хозяйства) - мало кто бы здесь слюньки бы не сглотнул. И нету!!!!! кстати, как и хороших экономистов-юристов...

как-то давным-давно смотрел передачу по тв (была у меня раньше такая дурная привычка )) о современном образовании. там корреспондент прям на торжественном вручении дипломов задавал вопрос выпускникам юридического вуза "о чём гласит первая статья конституции рф?". скрип мозгов "специалистов" был слышен отчётливо )) у меня инженерное образование по металлообрабатывающему станкостроению. станкостроение - основа основ любого производства. станкостроения у нас нет. те 0,1% оставшегося от ссср - для декораций. ещё можно на него бабла выбить из бюджета ) работаю на предприятии по производству кабеля. про свою з.п. не хочу не то, что писать, а вспоминать даже )) а россия теперь ещё и в вто. я подумываю набрать кредитов в банках, и слинять в глубинку, пока не уляжется ))

#165 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 19:34

picdump_catsmob_dot_com_01708_031.jpg

#166 Shaitan

Shaitan
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 20:14

___.jpg ___.jpg ____.jpg

#167 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 08 October 2012 - 21:31

1_32.jpg

#168 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 01:28

1_32.jpg

шикарный вид.............

#169 Shaitan

Shaitan
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 07:09

Забыли про ВПК 4.jpg Бтр развалился от новизны.

#170 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 08:47

1_32.jpg

ЛИМУЗИН !!!!

#171 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 18:11

ЛИМУЗИН !!!!

Ведь умеют, когда хотят! :bo: Мне еще это фото нравится... 1349406287_034.jpg Экономный водитель - резину левую бережет, якобы... Правая стирается втройне.

#172 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 23:15

demotivatory_15b.jpg ziza_1_68.jpg

#173 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 23:44

Эх, автопром! Заменил сцепление (диск-корзина-маховик-выжимной-сальник) на Шаране. Sachs - фирмА, как говорится, удовольствие от вождения! Лучше б я шестерку имел :). Эх, кто ел устрицы. Двухкомнатная квартира (как в клипе Сердючки) 28000 (если в рублях), чтоб его...

#174 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 00:58

Лучше б я шестерку имел :)

Или она тебя ?!

#175 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 11:03

Даже если б и она, все равно за такие деньги там пол (в смысле не мужской и женский и не то, что под ногами, а именно 1/2 :)) машины заменить можно. Кстати у нас мода на старые авто пошла. Народ восстанавливает ВАЗ 2101, 2103, ГАЗ-69, ГАЗ-12 и т д. Ностальгия, однако...

#176 iDiLiA

iDiLiA
  • Натуристы
  • 384 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 16:20



#177 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 20:30

А правда, что в Крыму летом Даишники, то есть Даишницы в таком виде летом дежурят? Эх ...7569690le3.jpg

#178 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 21:12

Заменил сцепление (диск-корзина-маховик-выжимной-сальник) на Шаране.

блин, а маховик то нахрена?! :oohmy:

#179 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 21:40

А правда, что в Крыму летом Даишники, то есть Даишницы в таком виде летом дежурят? Эх ... 7569690le3.jpg

В России Фены уже вне закона!

#180 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 21:40

В России Фены уже вне закона!

Таки восторжествовала историческая спрведливость! Крым подпольно присоединили к России! А я всегда говорил! Ну ща его Юстас огурцом засОдить :lambada:

блин, а маховик то нахрена?! :oohmy:

Там эта зверюга плавающая и имела достаточно большой люфт, к тому же в конце своего срока службы издавала не совсем приличные звуки :) Там маховик исполнен технологически посопливее (как бы это поприличнее выразиться) по сравнению со старыми моделями ( вторым Гольфом или Пассатом Б3). Вот и пришлось его менять. Да ладно, тут меня коллега успокоил - он к Тойоте Авенсис 2004 года только сцепление за 30000 купил, Мелчь, а приятно :cool: