Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ГАДжеТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1111

#21 Полтавчанин

Полтавчанин
  • Туристы
  • 27 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 00:29

Могу поделиться собственным опытом.Отдыхаем только в палатке, из современных гаджетов есть навигатор, мобильный, ноут и фотоаппарат. Навигатор живёт в машине и её не покидает, Мобильный включаю только в 14:00, когда все кто меня искали уже отчаялись и утратили надежду))) фотоаппарат только в горы и на экскурсии, ноут раз в неделю в кафе с вай-фаем чисто для новостей и переноса фото. Практика последних двух лет показала, что такой режим общения делает отдых максимально отдыхом и минимально информационно изолированным. Для себя сделал вывод: чем мобильнее и компактнее средство хранения и передачи информации, тем беспокойнее отдых. Да и зачем вносить в отдых ненужное разнообразие? Я, отдыхаю только тогда, когда максимально близок к природе. А наличие (язык не поворачивается произнести это слово) гаджетов добавляет заботы по поиску источников питания (это называется розетко-зависимость), волнения по поводу скачков курса валют, незапланированных перемен погоды и т. д.К стати если не пользоваться прогнозами погоды от средств массовой информации, то на третий четвёртый день начинаешь прогнозировать погоду на сутки в радиусе до ста километров, сам, пользуясь исключительно знаниями из школьного курса географии.

#22 natan

natan
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 03:48

...отдых (должен быть) максимально отдыхом. Я, отдыхаю только тогда, когда максимально близок к природе...

+100500 ко всему вышесказаному! :ok:

#23 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 07:30

Вы даже не представляете, какой кайф, когда живешь две недели в палатке и вообще не знаешь ничего о "мировых" событиях ;)

Несколько раз брал в Утриш мп-3 плеер,но даже ни разу не включил его.Звуки моря и цикад гораздо приятнее.

#24 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 07:39

здРАвия панове!дома смартфон,коли на природу али в других условиях старый к750 куда лучше,забился-разобрал вытрусил,разрядился-еще 4аккума есть

#25 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 18:57

На пляже если долго жить - вроде как книги надо читать. Тащить с собой книжки на две недели - в самолет не пустят. Ебук спасет.Егорий, ну даже 4 дюйма экран это так, на всякий случай с инет выйти. Что лучше - нетбук 10 дюймов или планшет такой же? Есть и то и другое, но так и не понял. А самсунг не люблю, идеосинкразия. Или все таки большой андроидный или айфонный дивайс поможет? Да, я согласен с теми кто говорит что на отдыхе нужно забыть обо всем. А сюда писаит? А фотки вечером дома проверить подработать и сохранить? На экране фотика все равно окончательно ничего не поймешь, на нетбуке или планшете - вполне.Помимо обсуждения нужности есть еще вопросы... кто в адроидах разбирается хорошо? Хоиел бы пообщрться... на 4пда не посылать. А то так пошлю........

#26 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 19:09

Что лучше - нетбук 10 дюймов или планшет такой же? Есть и то и другое, но так и не понял.

По мне, так ноут. У него клавиши есть. К тому же он складывается, меньше шансов угробить матрицу. Кроме того буки имеют usb порты, а планшетники чаще всего нет.

#27 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 19:22

В два раза тяжелее.Зарядки в два раза меньше хватает.Неудобно в креслесасоелта унитазетуалета шезлогнепляжа пользоваться.Многие планшеты можно от усб заряжать, не надо тащить много проводов, усбшные все равно везешь.У моего асера есть усб хост полноценый, изза него и взял. Но от усб нельзя заряжать, но зарядка легкая.Блин зато все опечатки принципиально не исправляю. Пока попадешь пальцами в нужное место.......

#28 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 20:35

В прошлом году возил с собой старый ноут и нетбук. Старый - мультики смотреть, нетбук - для мобильного инета и для фоток.На пляж принципиально ни того, ни другого не брал. Кроме одного раза, когда выходил в сеть, сидя у водопада на Утрише.Но я был на своём транспорте и с 220В проблем не было.В этом году хотел планшетник взять, но передумал, взял бюджетную эл. книгу.В это году возьму его вместо нетбука, всё равное ведь почти не пригодится.Без mp3-плеера уже не могу, меломан всё-таки, обожаю гулять пешком под музыку.

#29 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 23:10

В прошлом году возил с собой старый ноут и нетбук. Старый - мультики смотреть, нетбук - для мобильного инета и для фоток.
На пляж принципиально ни того, ни другого не брал. Кроме одного раза, когда выходил в сеть, сидя у водопада на Утрише.
Но я был на своём транспорте и с 220В проблем не было.
В этом году хотел планшетник взять, но передумал, взял бюджетную эл. книгу.
В это году возьму его вместо нетбука, всё равное ведь почти не пригодится.
Без mp3-плеера уже не могу, меломан всё-таки, обожаю гулять пешком под музыку.

Мечтаю до лета солнечную зарядку приобрести. Вы в каком месяце в лагуны собираетесь? Хотя машину думаю ии в малом или в большом оставить - заряженное електричество не помешает.

#30 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 00:28

А самсунг не люблю, идеосинкразия. Или все таки большой андроидный или айфонный дивайс поможет?

Для отпуска однозначно лучше планшет, чем ноутбук: чисто выйти в интернет, почитать книжку, посмотреть кино, позвонить друзьям. Айпад безусловно крут, но мне больше нравятся андроиды за их открытость. На счет самсунга - это ты зря. Самс гэлакси таб - супер девайс. Только стоит, как айпад.

Мечтаю до лета солнечную зарядку приобрести.

Есть какие на примете?

#31 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 09:21

Мечтаю до лета солнечную зарядку приобрести. Вы в каком месяце в лагуны собираетесь? Хотя машину думаю ии в малом или в большом оставить - заряженное електричество не помешает.

Можно на ты. В июле, вторая половина, если ничего не изменится. В лагунах буду только дневными наездами, бОльшее семейные обстоятельства не позволяют. И ещё по утрам у меня обыкновение доходить до второй-третей лагуны (почти каждый день). Так что если кому что зарядить - могу поспособствовать. Еще приобрел зарядно-пусковое устройство, практически такой же аккумулятор, только компактнее, от него можно заряжать и питать всё, что заряжается от прикуривателя авто.

#32 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 09:33

Можно на ты. В июле, вторая половина, если ничего не изменится. В лагунах буду только дневными наездами, бОльшее семейные обстоятельства не позволяют. И ещё по утрам у меня обыкновение доходить до второй-третей лагуны (почти каждый день). Так что если кому что зарядить - могу поспособствовать. Еще приобрел зарядно-пусковое устройство, практически такой же аккумулятор, только компактнее, от него можно заряжать и питать всё, что заряжается от прикуривателя авто.

Отлично! С 10 июля , большой сбор во 2-ой лагуне.

#33 lounge0708

lounge0708
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 16:03

Пишу сейчас с планшетника асер 500. Хорошая штука но есть много проблемок. Хотелось бы обсудить, что удобнее для флуда здесь из более менее адекватных мобильных девайсов. Чеггто именно сейчас родная клавиатура тупит, а ошибки исправлять трудно... как с хтим на айпэдах?

+1 за Айпад. Это и интернет и книга и фильм. Я в отпуске вместе с фотиком еще camera connection kit использую, для переноса фоток. Очень удобно и здорово вечерком посмотреть что отснял за день.

#34 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 16:24

Особенно у айпада хорошо то, что в него вмонтированны целых 3 высокоскоростных порта, работающих по протоколу USB3.0 для обмена данными с внешними дивайсами(Это был сарказм)

#35 lounge0708

lounge0708
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 16:26

Особенно у айпада хорошо то, что в него вмонтированны целых 3 высокоскоростных порта, работающих по протоколу USB3.0 для обмена данными с внешними дивайсами (Это был сарказм)

А есть большая необходимость в использовании этих портов во время отпуска? ;)

#36 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 16:30

Кому как.

#37 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 16:44

Специально для природы\отпуска приобрел планшет Iru pad master 11.9. Почему? потому что это- плнофунциональный комп, с возможностью установить любую ОС. щас стоит Вин8- нравится. К яблокодевайсам отношусь отрицательно- нефункциональные, закрытые и по невероятной для такаго убогого железа цене.

#38 lounge0708

lounge0708
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 16:49

Специально для природы\отпуска приобрел планшет Iru pad master 11.9. Почему? потому что это- плнофунциональный комп, с возможностью установить любую ОС. щас стоит Вин8- нравится. К яблокодевайсам отношусь отрицательно- нефункциональные, закрытые и по невероятной для такаго убогого железа цене.

Поясните нефункциональность? Чего нельзя сделать на айпаде и что можно сделать на вашем планшете. Опять же, смотря какие цели преследовать. Автокадом я точно в отпуске не пользуюсь. Тем более что планшет, в любом случае нельзя считать полнофункциональной замене компа

#39 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 17:06

Маленький размер экрана- главный для меня минус. Отсутствие ЮСБ и возможности устроить файлопомойку на CD флешке. Да и сама Ios по сравнению с вин8\ Метро смотрится как привет с прошлого века. И за все это хотят цену в 2-3 раза превышающую цену моего планшета..

#40 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 18:12

У меня есть на асере усб хост, то есть спокойно флешку фотик поключаю. Усб правда не третий:-) :-) :-) Долго думал и взял асер а500, а не w500, то есть на андроиде, а не вин7Бвот и осваиваю.... яблочники не понравились, гугл както приятнее и понятнее. Тем более у меня руководство яблок понакупило, и бедные айтишники же задрались им все настраивать и переносить. А на дроиде как на обычном компе, вставил флэху или карту памяти и работай с обычными файламиА сколько айру стоит? Второй айпад без триг и 16гб 19000