Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ГАДжеТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1111

#41 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 18:18

Нашел - самый крутой как самыйпростой айпэд. Характеристики вроде ничего, но на седьмую винду минимум два гига оперативки надо имхо. Но вес.... меня мои 700 напрягают, апад 550 вроде, а этот килограмм.

#42 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 22:45

Маленький размер экрана- главный для меня минус. Отсутствие ЮСБ и возможности устроить файлопомойку на CD флешке. Да и сама Ios по сравнению с вин8\ Метро смотрится как привет с прошлого века. И за все это хотят цену в 2-3 раза превышающую цену моего планшета..

Просто так цены не назначают..

#43 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 23:20

Ну дык понятно. Народ хавает.

#44 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 07:20

Я пока не стал брать планшетник, потому как они на полноценную замену, скажем, ноутбуку не тянут. Да и цены кусаются - таскать с собой достаточно хрупкую игрушку за 20 килорублей я еще не готов.К тому же у меня другая, как бы это сказать, концепция, противоположная all-in-one. Лучше на эти деньги девайсов побольше числом, пусть менее функциональных, но зато эти функции отрабатывающие лучше универсалов и если что и потерять не так жалко.

#45 Shaitan

Shaitan
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 08:20

xperia_active_blackorange_android_smartphone_620x440.png Классный гаджет не горит не тонет.

#46 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 11:45

на последних выставках производители уже задолбались меряться технологиями, а начали раскручивать прочие достоинства, в том числе пылевлагозащищенность, так что таких скоро много будет.

#47 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 13:23

... Классный гаджет не горит не тонет.

Сам проверял?

#48 Shaitan

Shaitan
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 14:52

Да проверил уже успел постирать в машине..... Даже не глюкает :ok:

#49 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 18:47

А что насчёт "не горит"?

#50 Shaitan

Shaitan
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 17:43

А что насчёт "не горит"? Поджарю раскажу. :)

#51 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 11:45

накипело... http://oleg-kozyrev....om/4497625.html ППКС!

Правда о смартфонах Нет, не могу молчать. Представлен новый флагман Samsung - Samsung Galaxy S IV. Теперь его толщина 7,9 мм, против 8,9 у Galaxy S III. Стал тоньше. Из-за большего экрана и нового процессора емкость аккумулятора Galaxy S IV увеличили до 2600 мАч (ранее была 2100 мАч). А вы не офигели там? ДА НЕ НУЖЕН НАМ СМАРТФОН ТОНЬШЕ! Вставьте туда, наконец, нормальный аккумулятор, чтобы сутками пахал! Пусть будет самый толстый смартфон на свете, но чтоб им реально можно было пользоваться. А пятый iPhone - это что такое? Что за убогие 1400 мАч аккумулятора? Да-да, я знаю, как яблокофанаты прикалываются над андроидофанами, т.к. якобы их айфон работает на двадцать минут дольше андроидомашин. ДА НЕ НУЖНА МНЕ РАЗНИЦА В НЕСКОЛЬКО МИНУТ, Я ХОЧУ, ЧТОБЫ РАЗНИЦА ДНЯМИ ИЗМЕРЯЛАСЬ! Пойдем дальше. Sony Xperia Z - 2330 мАч. Nokia Lumia 720 - 2000 мАч. Продолжать дальше? И что я читаю во всех так называемых порталах о технических новинках? Десятки специалистов на полном серьезе пишут, что вот там глазами управляется, тут перчатками, тут, извините, задницей. Да чем мне там управлять, если к вечеру все эти флагманы лежат дохлые и только и ждут, чтобы дотянуть до розетки или допзарядки. Я мечтаю, чтобы все обзоры всех этих якобы флагманских новинок начинались так: "Компания Samsung, Sony, Apple, HTC, LG, Nokia... (нужное подчеркнуть) представила очередной отстойный смартфон, который не может дотянуть до вечера. Вот отличия нового отстоя от предыдущих...". Да-да-да, я знаю, сейчас набежит толпа и начнет говорить мне по время ожидания. ДА ЕСЛИ БЫ МНЕ НУЖНО БЫЛО ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ, ЗАЧЕМ БЫ Я СМАРТФОН БРАЛ? Я бы купил какой-нибудь телефон типа этого исключительно с функцией звонка туда и обратно. Вставьте уже в смартфоны вот такие гробы-аккумуляторы, наконец: http://market.yandex...er=8464875:8000, Что это за бред такой пошел - таскать с собой допаккумуляторы для смартфонов? А может сами смартфоны сделаем с аккумуляторами? Я не хочу называть смартфоном ничего, что не работает несколько суток. РАБОТАЕТ, понимаете???!!! Работает, а не лежит в кармане. И не надо мне про оптимизацию работы операционной системы, режимы энергосбережения и прочую муть. Я беру смартфон, чтобы висеть в соцсетях, ловить все возможные Wi-Fi сети, которые мне только попадутся, чтобы быть в зоне и GPS и ГЛОНАСС и всего, чего захочу, чтобы играть,звонить, СМОТРЕТЬ НА ТЕЛЕФОНЕ, БЛИН, СЕРИАЛЫ, А НЕ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ!!!! фотографировать, снимать на видео, вести многочасовые, если захочу, видеотрансляции. Я ДЛЯ ЭТОГО СМАРТФОН И ПОКУПАЮ! Все, что емкостью менее 8000 мАч, смартфоном не является. Все, что не работает несколько суток (РАБОТАЕТ! НЕСКОЛЬКО! СУТОК!), смартфоном не является. Флагманский смартфон - это такой смартфон, который пашет неделю. Точка. Возможно, меня не поймет финн из Nokia - в жизни финна ничего не происходит. Возможно меня не поймет японец из Sony - у него розетки на каждом шагу. Возможно меня не поймет американец из Apple - он в машине живет. Возможно, меня не поймет кореец из Samsung - у него до дома пешком пять минут - страна маленькая. НО В РОССИИ-ТО МЕНЯ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ!!! Я хочу сесть в поезд Москва-Владивосток и не думать о зарядке. Я хочу ночь провести в пробке на МКАД и знать, что буду на связи. Я хочу ехать по Челябинску и фоткать метеорит! Я хочу, чтобы меня задержали в аэропорту Пулково всего лишь за то, что я сделал фотку зала, а я мог бы вести твиттер-трансляцию из ОВД. Я хочу, чтобы после того, как меня избили бы на выборах в Узловой, в моем смартфоне еще оставался заряд позвонить в больничку. ЭТО РОССИЯ - ТУТ НЕ ВЫЖИТЬ БЕЗ НОРМАЛЬНОГО СМАРТФОНА! Прекратите, навсегда прекратите называть эти жалкие игрушки, еле дотягивающие до вечера, флагманскими смартфонами. Не поощряйте этих неумех делать смартфоны еще тоньше и экраны больше. Заставьте их сделать, наконец, хотя бы один - пусть самый толстый на свете смартфон, но который бы работал минимум неделю! Такой и только такой смартфон я могу назвать флагманским. Сорри за крик души, но сколько уже можно издеваться над народом.



#52 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 00:35

Интересно, как изменится пляжная жизнь после повсеместного внедрения ТАКИХ ОЧКОВ?
Поди разберись, просто очкарик(ца) рядом или "глядун(ья)-фотограф", ещё и с прямой интернет-трансляцией :cool2:

Или будем силой срывать с каждого? :boxin: :kar:
Изображение

#53 Rizanin

Rizanin
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 11:23

Мечтаю до лета солнечную зарядку приобрести.

Ну как??? есть отзывы?

#54 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 11:35

Интересно, как изменится пляжная жизнь после повсеместного внедрения ТАКИХ ОЧКОВ?
Поди разберись, просто очкарик(ца) рядом или "глядун(ья)-фотограф", ещё и с прямой интернет-трансляцией :cool2:

Или будем силой срывать с каждого? :boxin: :kar:
Изображение

Такого добра в сети и в продаже полно уже Очки. Напрягает даже наличие мобильника, расположенного вертикально.

#55 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 13:00

Такого добра в сети и в продаже полно уже Очки. Напрягает даже наличие мобильника, расположенного вертикально.

Да уж, если не присматриваться к микрообъективу камеры, то выглядят, как обычные спортивные очки. Но это просто очки-фото/видео (навряд ли такие ограниченные в функционале получат большое распространение). Такие с глядунов - срывать и топить. Другое дело - GOOGLE GLASS. Скоро новинка станет повсеместной, как, например, сейчас мобильник. Все не отберёшь. Да и удобно, наверное, на пляже, не имея ни одежды, ни карманов, пользоваться их возможностями. Сколько будет придумано для них полезных приложений, например, для купания и подводного плавания (gps, компас, глубиномер, акселерометр, моментальное распознавание видов флоры и фауны и т.д.) А от фото и видео уже никуда будет не деться.

#56 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 13:08

...Такие с глядунов - срывать и топить.

А это уже на грани криминала. Один поскандалит, да уйдет, а другой пойдет и заявит, мол "напали... голые хулиганы, отобрали дорогое имущество"... Посему "дресс-код" и коллективизм рулит пока.

#57 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 05 October 2015 - 22:40

" граждане тунеядцы, алкоголики..." Привет всем! Товарищи! Муки выбора)) Нужен ведроид, самое главное- не один день работы.. Только серф, игр не ставлю! Звонки редкие- есть простая мобилка. Желательно от 4.1, не глючный( начитался Яндекс маркета и 4 пда).. Лопата тоже не нужна, компактность плюс( ну хотя б ...х 720? Забыл размер))..

Сообщение отредактировал Wasper: 05 October 2015 - 22:41


#58 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 05 October 2015 - 22:54

Ну ты завернул! Пока расшифровал, аж вспотел. Бери Гнусмас, что-нибудь с приставкой "нео" . Как по мне, так диагональ 5,5 - 5,7. Компактность смарту не к чему. Потом захочешь навигацию, переводчик, барометр У нас в семье все пользуют Note. Cын - нео, а у жены Note 3. Мне же отдали S3. Если не хочешь большую диагональ - возьми Samsung Galaxy S3 Neo. Он безглючный.Будешь как я! Только если уж совсем хочешь на меня походить, надо брать белый :) Андройд там 4.4. Хорошо держат заряд Мотроллы. Да! И не забудь оригинальный чехол Flip или любой другой. Они служат долго, потом захочешь - не найдешь! Да и не забудь, чем старше (топовее) модель, тем больше в нем есть всяких датчиков.

 

ЗЫ: обычно москвичи берут Айфоны. Просто так сложилось исторически :)


Сообщение отредактировал AlexCor: 05 October 2015 - 23:02

  • Knyazhna это нравится

#59 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 05 October 2015 - 23:17

Ну ты завернул! Пока расшифровал, аж вспотел. Бери Гнусмас, что-нибудь с приставкой "нео" . Как по мне, так диагональ 5,5 - 5,7. Компактность смарту не к чему. Потом захочешь навигацию, переводчик, барометр У нас в семье все пользуют Note. Cын - нео, а у жены Note 3. Мне же отдали S3. Если не хочешь большую диагональ - возьми Samsung Galaxy S3 Neo. Он безглючный.Будешь как я! Только если уж совсем хочешь на меня походить, надо брать белый :) Андройд там 4.4. Хорошо держат заряд Мотроллы. Да! И не забудь оригинальный чехол Flip или любой другой. Они служат долго, потом захочешь - не найдешь! Да и не забудь, чем старше (топовее) модель, тем больше в нем есть всяких датчиков.   ЗЫ: обычно москвичи берут Айфоны. Просто так сложилось исторически :)

Тезка(?)!!! Говно этот ваш ипхон, звонилка и все.. Могу купить, но" не в коня корм"- функционал урезан. Гнусмас- итоги.. На работе наблюдаю последние модели. Ноте - единственное не глючное изделие. Остальное- шлак. Ща лж с меньшей оперативкой.., у них же даже на ютубе лагис с хорошим железом.. Неее.. Тг что описал- мне не надо. Тока серфинг.. Моторол в Раше совсем мало, увы.. А твой у начальника моего- увы, батарея не айс( заряжает правильно).. к вечеру" голос " сьедает 90%.. --- Какая то хрень в магах- ядер больше ставят, табло еще боле- аккум мелким шрифтом))) Видел 6( по моему) ядер и 1650 а/ ч.. Что Это!!???)))

#60 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 05 October 2015 - 23:31

1650 а/ ч

Это откровенно мало! 2100 и выше.

 

На работе наблюдаю последние модели. Ноте - единственное не глючное изделие.

 

Относится все больше к 4-ке. А вот на Galaxy S3 - это ты зря! Абсолютно безглючен. Опять же у меня модель не нео, хотя и нео тоже не плох.


Сообщение отредактировал AlexCor: 05 October 2015 - 23:32