Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ГАДжеТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1111

#81 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 17:41

  Да не, Гоп, вполне патриотичный, российский смарт.  

http://dexp.club/Home/About

во, кстати, планшетка с невоспроизводимым названием о которой я писал выше - это именно эта фирма.



#82 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 06 October 2015 - 17:45

Да не, Гоп, вполне патриотичный, российский смарт.   http://dexp.club/Home/About

Светлан, купи лицензию на ОЕМ версию, и китайцы слепят смарт " Felina"))) Правда...

#83 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 17:48

во, кстати, планшетка с невоспроизводимым названием о которой я писал выше - это именно эта фирма.

 

Да, с маркетингом у них беда. Нельзя с такими названиями на рынок выходить. Не запоминаются вообще.

Светлан, купи лицензию на ОЕМ версию, и китайцы слепят смарт " Felina"))) Правда...

 

Лёш, тебе шашечки или ехать? Народ пишет, что вполне приличный аппарат. А чья там лицензия, мне лично пофиг. 



#84 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 06 October 2015 - 17:59

Да, с маркетингом у них беда. Нельзя с такими названиями на рынок выходить. Не запоминаются вообще.   Лёш, тебе шашечки или ехать? Народ пишет, что вполне приличный аппарат. А чья там лицензия, мне лично пофиг.

Мне ехать))) Самсунгов полон офис- отзывы не ищу. Хорошо, уннамед! Но как то обновлений нет на оные. Если б тебе пофиг было, статус типа- ты бы не Мото выбрала, какой нить китай. Проблем уйма. Тот Леново. Позвонил . Признают проблемы с перезагрузкой. Значит отзывам верю. У Декса этого русское руководство- все. Ну конструктор. Остальное- Чайна.. Микросхем наши увы не делают.. Давайте сменим тему!

#85 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 18:15

Если б тебе пофиг было, статус типа- ты бы не Мото выбрала, какой нить китай.

 

Здрасьте. С каких это пор Моторола стала вдруг статусным телефоном? Я как раз ТТХ выбирала и гарантию качества. А Моторола сейчас, если ты не в курсе, уже принадлежит Lenovo. Моя модель была последней, которая вышла под Гуглом.



#86 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 23:45

Я, кстати о, за Мотороллу. Знакомый купил уже второй такой аппарат. Как-то показывал мне, когда еще имел первый, сколько держит аккумулятор. Я аж офигел... по-моему дней 10 точно не меньше. Диагональ была около 5-ти дюймов. Могу завтра спросить сколько держит новый. Там диагональ с глаза по шестерку.


  • БУрУндУк это нравится

#87 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 09:34

Я, кстати о, за Мотороллу. Знакомый купил уже второй такой аппарат. Как-то показывал мне, когда еще имел первый, сколько держит аккумулятор. Я аж офигел... по-моему дней 10 точно не меньше. Диагональ была около 5-ти дюймов. Могу завтра спросить сколько держит новый. Там диагональ с глаза по шестерку.

какая-то гаджетомания.как часто знакомый меняет?

#88 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 10:00

Не часто. Раз в года 3-4.

#89 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 10:19

Я телек покупал под брендом "DNS" , потом еще один "Dexp" , с цифровым приемником ТВ. Временно , на кухню, поработает думаю , какое-то время и все потом оптом на свалку. Выбирал по ТТХ , углам обзора. Всякое видео всех форматов с флешки показывет, из конструктивных недостатков разве что вертикальное гнездо для антенного кабеля, перегибать его надо и хлипкое качество сборки , а так ниче, ну и качество звука меломан-гурманов , не устроит, кто в этом разбирается.

#90 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 12:07

Я, кстати о, за Мотороллу. Знакомый купил уже второй такой аппарат. Как-то показывал мне, когда еще имел первый, сколько держит аккумулятор. Я аж офигел... по-моему дней 10 точно не меньше. Диагональ была около 5-ти дюймов. Могу завтра спросить сколько держит новый. Там диагональ с глаза по шестерку.

 

Что это за модели? У меня, если в режиме "телефон просто лежит и ничего не делает" тоже дней 5-6 заряд держит. А по факту каждый день заряжать приходится.



#91 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 20:43

Что это за модели?

 

Узнаю в понедельник!


  • felina это нравится

#92 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 23:49

ГОЛОсую за моторулу.

какие еще новости, господа непьющие?.

http://www.exler.ru/.../06-10-2015.htm

 

Время автономной работы

Солидная емкость аккумулятора - аж  3630 мАч, - экономичный чипсет, нормальное разрешение дисплея: я ожидал, что время автономной работы должно быть как минимум хорошим.

Что у меня получилось. 

Интернет. Яркость без автоподсветки выставлена на комфортные 30%. Включены все беспроводные сети, в браузере каждые 30 секунд обновляется страница. Практически ровно 11 часов. Вполне прилично.

Видео. Экран выставлен на комфортный 12 уровень яркости плеера (максимум - 15), отключена автоподсветка, включен режим "В самолете", в MX Player в цикле крутится телевизионный сериал с с аппаратным декодированием. 13 часов 7 минут - очень хорошо. 

Синтетический тест. На комфортной яркости экрана и с включенными беспроводными видами связи PC Mark провел тест смешанных режимов: серфинг, обработка фото, видео, чтение и так далее - то есть эмуляция хорошей загрузки смартфона различными стандартными действиями. Получилось 9 часов 40 минут - очень даже хороший показатель. 

В обычном моем режиме использования смартфон жил два дня. То есть если его забыть ночью зарядить - весь полный день он спокойно работал и доживал до вечера. В экономичном режиме, когда автоматически отрубались всякие ненужные средства и не было автосинхронизации, он нормально жил 3-4 дня.

Смартфон поддерживает быструю зарядку: от комплектной или совместимой с Qualcomm Quick Charge 2.0 он заряжается с нуля до 100% примерно за час сорок пять минут. 

Не пропал я, если окму важно. Работа достала.

Из новостей: селедка под водочку - самое то для непьющих. Снег на зеленых деревьях - не самое то для непьющих. Испуганные погодой - сидим дома. ГРибы - после многих ведер опят, собранных не сходя с места... Еще хочется. Кто есть живой вообще?


  • AlexCor и felina это нравится

#93 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 10:55

ГОЛОсую за моторулу.

какие еще новости, господа непьющие?.

http://www.exler.ru/.../06-10-2015.htm

 

Ещё один отличный обзор оттуда же про DEXP Ixion ML2 5"  о котором я писала выше. 

http://www.exler.ru/.../30-07-2015.htm

 

Какие выводы? В общем и целом мне смартфон очень понравился. За такие деньги получить устройство, вполне подходящее практически для всех задач, для которых обычно используют смартфоны, при этом еще и с реально емкой батареей в 5200 мА·ч, которая позволяет использовать устройство до трех дней без заряда и под хорошей нагрузкой, - это, на мой взгляд, просто здорово. Да, тот же Lenovo P70 имеет более современный чипсет, но у него менее емкая батарея (4000 мА·ч), да и стоит P70 аж 19 тысяч, а DEXP Ixion ML2 5" - 8990 рублей.  

Практически единственный минус здесь - очень среднее качество аудио в наушниках. Но все остальное - реально на хорошем уровне. Особенно при этом порадовала камера. 


  • БУрУндУк это нравится

#94 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 12:00

Ещё один отличный обзор оттуда же про DEXP Ixion ML2 5"  о котором я писала выше. 

http://www.exler.ru/.../30-07-2015.htm

это тебя кошак на фотке оттуда соблазнил))))

мне сейчас хорошо - работадатели - реальные люди, поэтому аппловскую дребедень терпеть не могут, и мне вполне по рангу подобное купить. Посмотрю внематочно.



#95 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 10 October 2015 - 13:30

P70 уже давно не выпускают.. Привозят китайские , рутуют( без них частоты рус. недоступны)., Dexp- вертел в руках , батарея- да, внешний вид- беее..

#96 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 13:35

P70 уже давно не выпускают.. Привозят китайские , рутуют( без них частоты рус. недоступны)., Dexp- вертел в руках , батарея- да, внешний вид- беее..

то есть надо брать.


  • felina это нравится

#97 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 10 October 2015 - 13:53

то есть надо брать.

Нее Цены упадут- выберу.. Мне амолед табло не нужно для форума_ чо нить выпустят)) Смотрел дешевый Лж макс- лоллипоп- и пустой! Ни одного приложения, окромя Гугла( ну тут куда деться).. В флагманах откроешь меню- 4-5 стр всякой муйни...

#98 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 13:56

Смотрел дешевый Лж макс- лоллипоп- и пустой!

А что тебе надо? сколько секунд займет поставить нужное? Во всяком случае, гораздо меньше, чем удалить не нужное



#99 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 13:57

то есть надо брать.

 

Вот да, сама бы взяла. Приличный аппарат за смешные деньги.



#100 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 15:03

Снег на зеленых деревьях - не самое то для непьющих.

совсем штоле?! Наоборот, есть куда голову прислонить утром.
  • wodoly это нравится