Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ГАДжеТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1111

#761 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 15:19

А есть ли у тебя хоть что-то, чего у тебя нет?


  • Дисал это нравится

#762 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 20:23

гусары, молчать



#763 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 20:46

Попал наконец. Есть у меня такой. :m2256:

 

гусары, молчать

 

Таки не пойму - ты что Стебаныча с Иволгой застукал :)?



#764 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 21:11

глупости. он не в ее вкусе



#765 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 19:51

В компьютерном клубе одном, подвальном, житья не было от крыс.
Грызли они проводку, свичи, иногда просто шастали по столам рядом с компьютерами.
Ясное дело, что такая атмосфера несколько нервировала посетителей. Наметился отток клиентов.
Владелец предпринимал всячески усилия, травил крыс ядами, завел кошку,
даже ультразвуковую фигню купил какую-то. Бесполезно. И тогда он пошел по пути дикого запада.
Назначил цену в 5 игровых часов за каждую убитую тварь. Так начался сезон охоты за скальпами.
Крыса неосторожно показавшаяся на глаза, была обречена.
Детишки, раньше визжавшие при виде крысы, теперь только не на части драли мертвые тушки,
отнимаю их друг у друга. Некоторые умудрялись сутками сидеть только на "крысиных" часах.
Апофеоз был когда второклассник забил крысу насмерть компьютерной мышкой.
Во-общем, крысы поняли, что проиграли… Они ушли и больше никогда не возвращались...

 

)

это была присказка. а вот с гаджетом(летающей видео-фотокамерой)про которую я писал раньше как то не сложилось. судя по треку она пришла в Павлодар в отделение сортировки Казпочты 30 марта. потом пришла туда же 1, 2, 3. думаю, вот приеду в конце недели, как раз она будет на мою почту передана и получу.  А вот хрен. 4 посылка почему то оказалась в Астане Нурсултане, а сегодня в АлмаАте. у меня сложилось ощущение, что ее собираются запулить назад в Кетай. вот у меня и э-э-э средняя степень охренения когнитивный диссонанс. что же туда китаец запихал,что посылку назад спроваживают. написал жалобу в Казпочту - реагажу нет никакого пока. ждем-сс


  • felina и Дисал это нравится

#766 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5973 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 19:58


это была присказка. а вот с гаджетом(летающей видео-фотокамерой)про которую я писал раньше как то не сложилось. судя по треку она пришла в Павлодар в отделение сортировки Казпочты 30 марта. потом пришла туда же 1, 2, 3. думаю, вот приеду в конце недели, как раз она будет на мою почту передана и получу. А вот хрен. 4 посылка почему то оказалась в Астане Нурсултане, а сегодня в АлмаАте. у меня сложилось ощущение, что ее собираются запулить назад в Кетай. вот у меня и :э-э-э: средняя степень охренения когнитивный диссонанс. что же туда китаец запихал,что посылку назад спроваживают. написал жалобу в Казпочту - реагажу нет никакого пока. ждем-сс

 

Подожди немного и последи почаще. На самом деле то, что посылку собираются запулить назад в Китай, пока всего лишь домысел. У почты такие кренделя  бывают. Самые быстрые посылки мне доходили за 8 дней через Прибалтику. Два или три раза такие подарки были. Но были случаи застревания в бермудском треугольнике в Екатеринбурге, это жесть жестокая - они оттуда или по всей стране катаются или стрянут месяца на 3-4.

Неисповедимы пути гиперссылок сортировочных центров.


  • Дисал это нравится

#767 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 19:59

написал жалобу в Казпочту - реагажу нет никакого пока. ждем-сс

Э-э-э, батенька, так вас же предупреждали, что дешёвый сыр бывает не только на али.

Ибо задёшево и без нервотрёпки можно получить только разве что свидетельства от иеговых.  :biggrin:



#768 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 21:12

Э-э-э, батенька, так вас же предупреждали, что дешёвый сыр бывает не только на али.

Ибо задёшево и без нервотрёпки можно получить только разве что свидетельства от иеговых.  :biggrin:

Борис, ты не прав. приходил ко мне уже не один десяток посылок от дядюшки Ляо. я про полусферическую видеокамеру совсем недавно писал. уже после неё на удивление быстро пришел драйвер для моего суперфонаря. так что это скорее исключение, которое лишь подтверждает правило. тем паче по деньгам я защищен, а адреса еще двоих китайцев, что банчат подобным практически по той же цене у меня уже задокументированны



#769 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 22:11

Борис, ты не прав. 

Да знаю, что лев, и что посылки в большинстве случаев нормально доходят. И даже знаю дельцов, сидящих на Али с этой стороны и "делающих бизнес" на рекламациях, пользующихся удалённостью и анонимностью (читай: сложностью набить морду за мелкопакостничество, ну вот как гопу).

Поэтому не могу поверить, что и на востоке не находятся либо хитроопые, либо неаккуратные, либо бестолковые отправители, из-за которых у получателей и отмирает лишняя порция нейронов.  



#770 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5973 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 22:18

Ну там еще один момент может быть. Посылка задерживается и ведет себя неадекватно в случае, если ее по каким-то причинам вскрыли. Причинами честно говоря голову никогда не забивала, но вскрытая посылка однажды была. Это был мой возврат в интернет-магазин, поэтому следила чтобы на той стороне вовремя и в лучшем виде получили, это же в результате определяло быстроту возврата денег. Ну вскрыли, нашли там штаны, положили назад и отправили дальше. Все закончилось благополучно, если не считать задержки по времени и странных перемещений.



#771 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 00:32

Подпортили израильтяне канун Дня космонавтики... После отправки последнего селфи их ГадЖет устроил на Луне небольшую авиакатастрофу.

#772 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 13 April 2019 - 21:23

- Дед, я тебя пустил за свой ноут на час новости почитать, а теперь у меня всюду порнуха вылазит! - Это тебя, внучок, хакеры взломали.


  • Дисал это нравится

#773 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 27 April 2019 - 16:49

это была присказка. а вот с гаджетом(летающей видео-фотокамерой)про которую я писал раньше как то не сложилось.

итак. та посылка, про которую я писал до сих пор ждет кого то (может и меня) в забытом аллахом ауле где то в горном районе алмаатинской области. без шуток таков статус у нее на сайте почтовом. ввпрочем деньги мне возвращены и тут же отправлены другому наследнику председателя МАО.

 и этот наследник оказался куда как более ответственным. вот она моя прелесть

IMG_20190427_1846251.jpg

сегодня разбирался с управлением. в комнате, бо на улице сегодня полная задница. достаточно стабилен. завтра обещают тепло и солнечно. выйду на улицу-полетаю. если все благополучно - то выложу видео


  • AlexCor и Дисал это нравится

#774 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 27 April 2019 - 17:02

итак. та посылка, про которую я писал до сих пор ждет кого то (может и меня) в забытом аллахом ауле где то в горном районе алмаатинской области. без шуток таков статус у нее на сайте почтовом. ввпрочем деньги мне возвращены и тут же отправлены другому наследнику председателя МАО. и этот наследник оказался куда как более ответственным. вот она моя прелесть IMG_20190427_1846251.jpg сегодня разбирался с управлением. в комнате, бо на улице сегодня полная задница. достаточно стабилен. завтра обещают тепло и солнечно. выйду на улицу-полетаю. если все благополучно - то выложу видео

На сколько батареи хватает? Какой радиус в городе, пятиэтажки интересует?

#775 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 27 April 2019 - 17:10

20-22 минуты. радиус порядка 100 метров



#776 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 27 April 2019 - 17:27

При всей привлекательности его цены, без 4К и хотя бы километрового радиуса больше смахивает на пацанскую игрушку.



#777 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 27 April 2019 - 18:00

так игрушка и есть. в прошлом году утопил простенький дрон и даже инфаркт микарда(с) не заработал. . а представь себе, кабы это был дрон за который ты вещаешь. помер бы от огорчения от потери 2-3 К$ (а то и больше) тут еще нужно навыки вождения осваивать и навыки съемки.  само то.

у меня коллега поставил себе задачу найти дрон с:

внешней камерой на стабилизированном подвесе

жпс модулем

складными пилонами для винтов.

 

и что ты думаешь. нашел и даже не один. только вот по четвертому условие ни один из найденных не проходит.... по цене.

так и ходит, как дурак без рояля дрона.



#778 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 27 April 2019 - 18:14

Он видео пишет или в реальном времени показывает?

#779 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 27 April 2019 - 18:19

он транслирует на смарт, откуда его(а также фото) можно записать по нажатию соотв. кнопок на пульте или экране смарта. кстати есть возможность переключения между фронтальной и нижней камерами

заметил первый минус - нет индикатора заряда батареи



#780 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 27 April 2019 - 18:33

Ведите трансляцию эксперименты! Не забывайте отчёты:-)
  • Дисал это нравится