Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ГАДжеТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1111

#781 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 27 April 2019 - 18:49

Есть функция возврата в точку вылета?

#782 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 27 April 2019 - 18:54

есть, но хз, как она реализована. не пробовал еще.



#783 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 27 April 2019 - 20:16

сегодня разбирался с управлением. в комнате, бо на улице сегодня полная задница. достаточно стабилен. завтра обещают тепло и солнечно. выйду на улицу-полетаю. если все благополучно - то выложу видео

Таки, тетя Феся и ви же гляньте на этого Карлсона !

Сообщение отредактировал AlexCor: 27 April 2019 - 20:27

  • Дисал это нравится

#784 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 27 April 2019 - 20:34

Таки, тетя Феся и ви же гляньте на этого Карлсона !

Ви наверно хотеть сказать: Гляньте на этого папу Карлсона!



#785 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 30 April 2019 - 07:59



#786 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 30 April 2019 - 12:40

Эротический экзотический триллер с трагикомическим сюжетом!   :t1418:



#787 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 30 April 2019 - 12:59

кстати вылез существенный минус. из за того, что управление дроном и видеопоток идут на одной частоте они друг дружке мешают. в основном тормозит видеопоток. дрон уже сел, а на экране смартфона он все еще в воздухе. автономная камера с флешечкой, пожалуй были бы всяко актуальнее



#788 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 30 April 2019 - 14:51

А стабилизация какая-то у ней вообще есть?

А то чёта так дрожит, что хоть весь фильм называй "НестоИт!"



#789 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 30 April 2019 - 14:59

тащемта это почитай первый полет,да еще и в ветренную погоду. вроде как заявленна стабилизация, но есс-но не как у фантомов



#790 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 18:52

как основной в последнее время постащик новостей в эту рубрику спешу доложить, что на замену безвременно ушедшей читалки (сколько с ней было пережито) приобрел новую.pocketbook 623

. читалок у меня было 4 или 5.так что есть с чем сравнивать. скожу, что я в ввосторге. она 6-дюймовая, то есть достаточно компактна, у нее есть тачскрин. я до вчерашнего дня относился к этой опции у читалок, как к баловству, однако  свое мнение уже изменил. есть подсветка. для меня не актуально, но все же. у экрана бОльшее разрешение  1024х768 против 800х600.  хренова гора шрифтов. причем адобовских, есть преобразование текста в голос , то есть из книги можно сделать аудиокнигу. ну и по мелочи. на экране можно рисовать фигвамы и прчие полезные вещи ( и запоминать их) потрясающий калькуллятор со всякими арктангенсами и натуральными логарифмами. ну и как вишенка на торт - имеется браузер с выходом в энторнеты через встроенный вифи. (ну и чехол достаточно прочный, чтобы не расхерачить в очередной раз экран. так что годная машинка

 

 

зы. совсем забыл. досталась по смешной цене 20000 тенге.


  • felina, Дисал и engineer_spb это нравится

#791 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 21:14

продолжаем разговор. тут прошлую субботу пс сыном провели в ЦОНе(центре обслуживания населения) и у нотариуса. я ему официально квартерку отписывал в которой они фактически живут. ну то да се, нужно было документ сфотографировать с целью переслать. попросил его это сделать, бо у моей лыжи к5 камера откровенное говно, а у него какой то продвинутый китаец. ну сфоткал. сегодня еду домой из командировки - пишет, мол когда приеду. сказал когда. приезжаю, а он с женой у нас в гостях. ну за столом протягивает коробочку. ты, говорит на телефон жаловался (да не жаловался я - меня в нем все почти устраивает кроме камеры, да и она нужно раза два в год) так мы тебе решили подарок сделать. ну открываю я, а там ксяоми редми ноте 6 про

ну достал,повертел, сейчас пытаюсь его приручить, а нем всяких плюшек видимо-невидимо. начиная от сканера и заканчивая тем, что в него нужно наносимки вструмлять, а у меня, как олдфага их тупо нет. из 5 моих номеров три вообще на полноразмерных симках, а две, с которыми в основном шарюсь микро. это теперь нужно в офисы сисопов ползти, чтобы заменили пластмаски. но зато памяти там встроеннойт больше, чем у меня на сд карточке было. но опять же вредное влияние запада. дивайс неразъемный, батарею не вытащишь, а как перезагружать если глюканет?  короче разбираюсь. если разберусь и будет не лень, то отпишусь о непервых впечатлениях. по первым впечатлениям скорее больше плюсов (особенно по сравнению с предыдущим кирпичиком)


  • AlexCor, felina и repeat70 это нравится

#792 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 22:37

ксяоми редми ноте 6 про

 

Добро пожаловать в ряды сяомишников.  :biggrin: Моему редми ноте 3 про уже 3 года. Менять пока не собираюсь, но следующий почти наверняка будет сяоми.


  • AlexCor и repeat70 это нравится

#793 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 23:02

 а как перезагружать если глюканет? 

Он совершенно не склонен к зависанию - никогда не видел таких глюков ни сам, ни у кого-либо в окружении (а последние пару лет у нас простой народец резко отвернулся от Lenovo и массово перешёл на Ксюш). Главная их беда - идиотская работа микрофонов в громкоговорящем режиме при звонках через Viber, хотя при обычных звонках всё идеально. Ну и ещё, конечно, слегка обескураживает самый высокий уровень СВЧ излучения по сравнению с любыми другими моделями. Ну и ещё, конечно, при всех его достоинствах (а у моего Mi Max'a 3-го они самые большие - аж 7 дюймов экран и батарея на 7000 мАч с 2-х недельным запасом электричества), всё-таки почему-то производит впечатление какой-то однолетки ... ну двух- трёхлетки, ибо как-то слабо верится, что оно продержится дольше.



#794 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 23:20

Добро пожаловать в ряды сяомишников. Моему редми ноте 3 про уже 3 года. Менять пока не собираюсь, но следующий почти наверняка будет сяоми.

Добро пожаловать в ряды енотоведов! У меня, правда, Samdung Note 8! Все так же как в Сяоми, только с пером !

#795 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 01:53

Добро пожаловать в ряды енотоведов! У меня, правда, Samdung Note 8! Все так же как в Сяоми, только с пером !

Самое главное не сказал про батарею. На Xiaomi лучше.
  • AlexCor и repeat70 это нравится

#796 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 06:41

столько новых слов узнал. Ксюша, енот... ))). поехал симки резать чи переыпускать.

 

зы. хорошо бы, чтобы они встали без вопросов. а то у нас с НГ законодательно повелели привязать симки к имеям телефонов, ну у меня они к старому привязаны. заодно и узнаю, как их переприявязать

 

ззы. норот, мне же со старого тела сливать все данные на новое нуно. как это делается?



#797 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 07:03

По теории оставить все данные (абонентскую книжку) в Гугле А потом под своим ником все обратно
  • AlexCor это нравится

#798 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 07:32

Он совершенно не склонен к зависанию - никогда не видел таких глюков ни сам, ни у кого-либо в окружении (а последние пару лет у нас простой народец резко отвернулся от Lenovo и массово перешёл на Ксюш). Главная их беда - идиотская работа микрофонов в громкоговорящем режиме при звонках через Viber, хотя при обычных звонках всё идеально. Ну и ещё, конечно, слегка обескураживает самый высокий уровень СВЧ излучения по сравнению с любыми другими моделями. Ну и ещё, конечно, при всех его достоинствах (а у моего Mi Max'a 3-го они самые большие - аж 7 дюймов экран и батарея на 7000 мАч с 2-х недельным запасом электричества), всё-таки почему-то производит впечатление какой-то однолетки ... ну двух- трёхлетки, ибо как-то слабо верится, что оно продержится дольше.

Излучение,Стебаныч, зависит от расстояния до БС. Гле нить на Утрише, да,может и будет...в условиях города- маловероятно. Глюков тоже не заметил. Вайбера нет, эта сволочь как то не дружила с телефонной книгой, и я выбрал вотсап. Единственное что- поотключпл уведомления и еще. Из за рекламы. Это третий Сяоми. Менял только из за физических разрушений :)

#799 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 08:50

норот, мне же со старого тела сливать все данные на новое нуно. как это делается?

 

Можно воспользоваться любой сторонней утилитой с Play Market. Например, CLONEit.

 

Скрытый текст

 

https://4pda.ru/2017/12/14/348628/


  • AlexCor, merida и Дисал это нравится

#800 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 15:37

По теории оставить все данные (абонентскую книжку) в Гугле А потом под своим ником все обратно

ну, собственно, контакты так и перенес. вот заметки, похоже, придется вручную переносить, они никак не синхронизируются.

программы, которые были на старом тупо с гуглоплея скачал по-новой, однако возникли траблы с вацапом. он у меня привязан к российской симке, соответственно чтобы перепривязать нужно показать новый номер, на российскую придет код подтверждения смс-кой, его ввести и готово. но он, падлюка, не приходит,хотя на российской симке есть деньги, есть разрешение на работу в роуминге и она стоит  и ждет...

а мне без вацапа никак. короче пока что в новое тело залил по максимуму  старой инфы, выгрузил симки, воткнул их в старый телефон и буду пока с ним. а через месяц, когда поеду, на территории РФ перепривяжу вацап