Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

В ЛИССКУ на авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

Опрос: Мнение народа по авто-проходимости Лисьей Бухты?! (20 пользователей проголосовало)

На каком авто реально проехать до Ямайки?

  1. Только на Джипе - остальные в лучшем случае придется чинить (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. Можно и на легковушке, но просто надо быть акуратным (14 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  3. Пофигу = можно легко на любой тачке без проблем докатить! (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Учитывая толстенный слой мельчайшей пыли, какая резина удобнее для езды по отвесным горам?

  1. Зимняя шипованная (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  2. Зимняя не шипованная, но с протектором крумными кубиками (как по снежным сугробам) (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Всесезонка (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Летняя дождевуха (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  5. Любая летняя (6 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  6. Пофигу = легко со спущенными баллонами на одних ободах (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 16:04

Вот это называестя безбашенный автолюбитель. Для Матиза с его 13' колесиками эта дорога уж точно перебор.

#42 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 16:17



#43 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 16:40

Вот это называестя безбашенный автолюбитель. Для Матиза с его 13' колесиками эта дорога уж точно перебор.

А его туда на руках принесли :) Я в Лиску и обратно проезжал без проблем, но у меня машинка позволяет не обращать внимания на такие мелочи - Шнивка, ну и резина как раз для таких случаев - BFG All Terrain.

#44 Nudogolik

Nudogolik
  • Натуристы
  • 450 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 16:49

Моё мнение(больше 20 лет за рулём) - главное опыт и спокойствие и в напряг.

#45 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 16:58

ну и резина как раз для таких случаев - BFG All Terrain.

Очень неплохая для повседневной езды, из минусов - быстро замыливается в грязи и за счет боковых грунтозацепов норовит выскочить из колеи что напрягает несколько на асфальте в Московии.

#46 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 17:17

Очень неплохая для повседневной езды, из минусов - быстро замыливается в грязи и за счет боковых грунтозацепов норовит выскочить из колеи что напрягает несколько на асфальте в Московии.

В грязи - да, MT лучше :) Насчёт напряга на асфальте - не замечал. Может у нас на Нижегородчине дороги лучше, чем в Московии? :oops2: Хотя, вряд ли... :)

#47 Nudogolik

Nudogolik
  • Натуристы
  • 450 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 17:28

В грязи - да, MT лучше :) Насчёт напряга на асфальте - не замечал. Может у нас на Нижегородчине дороги лучше, чем в Московии? :oops2: Хотя, вряд ли... :)

Вспомните как таксисты в советское время ездили на Волгах - 24 и на обычной резине(летней) зимой. Не зная, что есть зимняя .

#48 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 18:07

За качество прошу прощенья, но .... вот В целом всё нормально. Шалманы начали развертывание. Литр молока 20 грн. На ямайке с десяток палаток. Велотуристов как на Тур Де Франс. Йог был замечен один, с утра стоял на голове, точнее вверх ногами.

Вау!!! Трава - ЗЕЛЁНАЯ, обалдеть!

#49 Nudogolik

Nudogolik
  • Натуристы
  • 450 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 18:14

Вау!!! Трава - ЗЕЛЁНАЯ, обалдеть!

Трава траве - рознь !

#50 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 18:43

А его туда на руках принесли :) Я в Лиску и обратно проезжал без проблем, но у меня машинка позволяет не обращать внимания на такие мелочи - Шнивка, ну и резина как раз для таких случаев - BFG All Terrain.

Шниива.. Ностальжи.. Кстати, привет землякам! Вы в каких районах НН области обитаете?

#51 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 18:48

За качество прошу прощенья, но .... вот В целом всё нормально. Шалманы начали развертывание. Литр молока 20 грн. На ямайке с десяток палаток. Велотуристов как на Тур Де Франс. Йог был замечен один, с утра стоял на голове, точнее вверх ногами.

Спасибо :)

#52 Nudogolik

Nudogolik
  • Натуристы
  • 450 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 18:54

Шниива.. Ностальжи.. Кстати, привет землякам! Вы в каких районах НН области обитаете?

Мишка не блатуй своей Судзуки , не предел внедороги !

#53 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44450 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 19:10

В целом всё нормально. Шалманы начали развертывание. Литр молока 20 грн.

Интересно, из чего сладывается такая цена? :dontknow: Может оне своих татарок доють? :crazy:

#54 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 19:12

Мишка не блатуй своей Судзуки , не предел внедороги !

Я вас умоляю.. и в мыслях не было. Тем более, что и Сузуки-то у меня давно нет а Шнива- была и оставила самые добрые воспоминания..

#55 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 19:14

В грязи - да, MT лучше :) Насчёт напряга на асфальте - не замечал. Может у нас на Нижегородчине дороги лучше, чем в Московии? :oops2: Хотя, вряд ли... :)

Дело не в хуже-лучше, а в колейности, посмотрите на край резины, ярко выраженные грунтозацепы, когда попадаетет в колею то авто начинает выезжать из нее довольно резко, впрочем здесь еще зависимость от ширины резины, вполне возможно Нива укладывается и проблем нет.

#56 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 19:14

Интересно, из чего сладывается такая цена? :dontknow: Может оне своих татарок доють? :crazy:

Да. И, кстати, не особо востребованный товар в Лиске, я полагаю. Вот чача- это да. как вспомню.. можно переплыть Атлантику.

#57 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44450 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 19:19

Да. И, кстати, не особо востребованный товар в Лиске, я полагаю. Вот чача- это да. как вспомню.. можно переплыть Атлантику.

Чачу я у них покупать ни разу не рискнул (молоко, кстати, тоже). Лепёшки там классные кореш из Узбекистана выпекает, поел, молодость вспомнил(я там служил срочную).

#58 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 19:24

Гы. Я в первый раз попробовал тамошнюю чачу как раз накануне экскурсии на Карадаг :shock: Да. на карадаге я чуть не сдох..

#59 kazp

kazp
  • Туристы
  • 29 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 19:57

Интересно, из чего сладывается такая цена? :dontknow: Может оне своих татарок доють? :crazy:

Дедушка, тот что молоко продавал, был славянской наружности. Потом я еще и бабушку заметил, с которой он и приехал на своей ВАЗ 2106. А вообще чуток попозже загружу видео...

#60 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 20:03

Да. И, кстати, не особо востребованный товар в Лиске, я полагаю. Вот чача- это да. как вспомню.. можно переплыть Атлантику.

Господи, а зачем из Н.Новгорода плыть через Атлантику, в Лиску!!!, за чачей, Кажется, есть более короткие пути, хотя могу ошибаться.