Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

В ЛИССКУ на авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

Опрос: Мнение народа по авто-проходимости Лисьей Бухты?! (20 пользователей проголосовало)

На каком авто реально проехать до Ямайки?

  1. Только на Джипе - остальные в лучшем случае придется чинить (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. Можно и на легковушке, но просто надо быть акуратным (14 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  3. Пофигу = можно легко на любой тачке без проблем докатить! (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Учитывая толстенный слой мельчайшей пыли, какая резина удобнее для езды по отвесным горам?

  1. Зимняя шипованная (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  2. Зимняя не шипованная, но с протектором крумными кубиками (как по снежным сугробам) (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Всесезонка (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Летняя дождевуха (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  5. Любая летняя (6 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  6. Пофигу = легко со спущенными баллонами на одних ободах (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 20:54

Дедушка, тот что молоко продавал, был славянской наружности. Потом я еще и бабушку заметил, с которой он и приехал на своей ВАЗ 2106.

Час от часу не легче! :eusa_doh:

#62 Nudogolik

Nudogolik
  • Натуристы
  • 450 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 21:51

Господи, а зачем из Н.Новгорода плыть через Атлантику, в Лиску!!!, за чачей, Кажется, есть более короткие пути, хотя могу ошибаться.

Костя, выпьешь татарской чачи - не только Атлантику форсировать захочется !

#63 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 21:53

Костя, выпьешь татарской чачи - не только Атлантику форсировать захочется !

Костю чачей не проймёшь [-X

#64 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 23:44

Шниива.. Ностальжи.. Кстати, привет землякам! Вы в каких районах НН области обитаете?

Привет! Обитаем недалеко, в Дзержинске ;)

Дело не в хуже-лучше, а в колейности, посмотрите на край резины, ярко выраженные грунтозацепы, когда попадаетет в колею то авто начинает выезжать из нее довольно резко, впрочем здесь еще зависимость от ширины резины, вполне возможно Нива укладывается и проблем нет.

Дык, я про лучше-хуже в смысле колейности и писал :) Помню, ездили на Селигер, так вот, в той стороне Московии (хотя, может это уже и в Тверской было) колея в асфальте знатная была, у нас тут таких дорог вроде нет. А Шнивка на БорисФёдырыче в колее ведёт себя вполне предсказуемо, контролируемо, никаких неудобств. А может, просто, дело привычки.

#65 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 10:53

Привет! Обитаем недалеко, в Дзержинске ;) Дык, я про лучше-хуже в смысле колейности и писал :) Помню, ездили на Селигер, так вот, в той стороне Московии (хотя, может это уже и в Тверской было) колея в асфальте знатная была, у нас тут таких дорог вроде нет. А Шнивка на БорисФёдырыче в колее ведёт себя вполне предсказуемо, контролируемо, никаких неудобств. А может, просто, дело привычки.

А в НН область куда-нибудь ездите отдыхать?

#66 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 11:22

Дык, в последние годы, куда ж у нас поедешь? Всё кругом закрыто на всё лето :( Вообще, мы любим на Лухе в Почайке отдыхать, но это уже Владимирская.

#67 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 14:24

Второй год подряд на переднеприводной Шевроле Эпика с коробкой автомат спокойно преодолевал все спуски и подъемы. Причем медленно. на скорости жалко машину гонять по такой дороге. колдоебин много

Олег, у тебя клиренс 150 или больше?

#68 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 14:27

Очень неплохая для повседневной езды, из минусов - быстро замыливается в грязи и за счет боковых грунтозацепов норовит выскочить из колеи что напрягает несколько на асфальте в Московии.

Это портит резину? я имею ввиду слишком быстрый износ (сжирание)?

#69 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 14:33

Это портит резину? я имею ввиду слишком быстрый износ (сжирание)?

Нет, Гудрич, вообще, достаточно износостойкая резина. В данном случае, речь идёт о том, что машина очень резво выскаивает из колеи, что не всегда хорошо.

#70 WebTraveller

WebTraveller
  • Натуристы
  • 539 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 14:55

Олег, у тебя клиренс 150 или больше?

передние колеса 1550, задние 1545

#71 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 15:01

Нет, Гудрич, вообще, достаточно износостойкая резина. В данном случае, речь идёт о том, что машина очень резво выскаивает из колеи, что не всегда хорошо.

Я отлично понимаю о чём Вы говорите. Я про это и хочу сказать, что меня в этом отнишении сильно галюнит - аппарат новый и ещё не изучил его. Покупал зимой не замечал, а переобулся вот это "выпрыгивание" и началось... Короче хочу к диллеру на Сход-Развал заехать перед выездом. пока окончательно резину не убил. Я хочу спросить о том, что вот от этого возможетн такой вариант, что я приеду из Крыма и уже осенью при следующей переобувке резину на помойку выкидывать придётся?

#72 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 15:20

Это портит резину? я имею ввиду слишком быстрый износ (сжирание)?

Не заметил, я проехал 50 тысяч на ней, в том числе и по грейдерам и грунтовкам за Байкалом, ни одного прокола, пореза, износ равномерный, иногда надо менять перед на зад если задний привод. Колея "круглая", у этой резины грунтозацепы боковые не закруглены, а идут прямо, поэтому при широкой резине в колее они хорошо работают и начинают на скорости бросать слегка машину в сторону, приходится чуть ловить рулем, просто избегайте езды в колее чтобы не было сюрпризов. Зимой ездить на ней нежелательно. Летом в песке смело спускайте до 0,8 и вперед, по грейдерам я тоже травлю давление чтобы беречь подвеску.

#73 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 15:28

Зимой ездить на ней нежелательно.

Зимой по льду, гололёду - ОЧЕНЬ нежелательно, а вот в снегу она гребёт отлично.

#74 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 16:47

передние колеса 1550, задние 1545

Отлично! Значит у меня с моим 165 точно не должно быть проблем. Палатку в этот раз новую возмёшь?)

#75 WebTraveller

WebTraveller
  • Натуристы
  • 539 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 23:16

Отлично! Значит у меня с моим 165 точно не должно быть проблем. Палатку в этот раз новую возмёшь?)

Ну мы в этом году в Лиску наверное ненадолго. хотим перед Лиской по Крыму покататься, ну и туда максимум на недельку. Ребенку в школу на осень, времени много нету... Палатку взял Кемпинг трехместную. на всех. прошлогоднюю двухкомнатную квартиру с гаражом отдал))) не в Лиску такая палатка))

#76 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 23:38

Ну мы в этом году в Лиску наверное ненадолго. хотим перед Лиской по Крыму покататься, ну и туда максимум на недельку. Ребенку в школу на осень, времени много нету...
Палатку взял Кемпинг трехместную. на всех. прошлогоднюю двухкомнатную квартиру с гаражом отдал))) не в Лиску такая палатка))

Числа, какие?

#77 WebTraveller

WebTraveller
  • Натуристы
  • 539 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 09:28

Числа, какие?

Думаю числу к 27-му июля подтянемся с Юстасом

#78 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 20:40

Эт праэльно, что покататься по Крыму перед Лиской. Потому что если планировать это после Лиски то для этого надобно как следует просохнуть от неё...)))

#79 WebTraveller

WebTraveller
  • Натуристы
  • 539 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 20:52

Эт праэльно, что покататься по Крыму перед Лиской. Потому что если планировать это после Лиски то для этого надобно как следует просохнуть от неё...)))

А ты сам то когда планируешь?

#80 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 22:46

О! Вот огромное спасибо за ролик!) Дорога конечно не высшей сложности, но недооценивать её никак не стоит = при желании навернуться можно только в путь...)))