Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Только для женщин. Права и возможности женщин на натуризм,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 17:28

...При благоприятной атмосфере женщина расслабляется, скидывает... бюсгалтер и становится сама собой

вот о том и речь.
Идея в том, чтобы это было легитимным и входило в понятие о норме.

...и Вы говорите, что разрешение женщинам быть хоть один летний день в комфортной наготе "не нужно"?
Вы говорите, что у вас "на Волге" и "Нудисткого пляжа в полном понимании у нас пока нет", и разрешение комфортной наготы хотя бы раз в год для женщин "не нужно"?

#62 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 17:33

И в продолжение мысли... И даже если рядом находятся не только женщины но и мужчины но она знает, что никто не будет её домогаться, а вокруг царит доброжелательность. И поверьте необходимость создавать отдельные резервации нет никакого смысла.

#63 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 17:38

Простите, 'horse' date=', в диалоге нет преемственности реплик, а свои представления об идеальном сказочном мире (где "вокруг царит доброжелательность") Вы вполне можете публиковать, я почитаю (если это будет по теме о том как предоставить немножко пляжа или парка на денёк только для женщин), но с нашим диалогом это не связано. Мы ведь не просто "за всё хорошее против всего плохого", но о том, как именно этого достичь.Нет, тема не о том, кто против того, чтоб "вокруг царила доброжелательность"

#64 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 17:39

вот о том и речь. Идея в том, чтобы это было легитимным и входило в понятие о норме.

Ну для этого нужно прививать обществу такие нормы, а не предоставлять единственный день для женщин. Вот это как раз это и ущемляет их право на обнажение.

#65 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 17:44

???что Вы такое говорите? Каким образом может противоречить одно другому и зачем выбирать только то, а не это?

...нужно прививать обществу такие нормы, а не предоставлять единственный день для женщин

? в чём противоречие ?

...предоставлять единственный день для женщин. Вот это как раз это и ущемляет их право на обнажение.

Ну сами подумайте - каким образом "предоставлять единственный день для женщин" по-Вашему "как раз это и ущемляет их право на обнажение"?? Подумайте сами: право человека быть хотя бы 1 день в году нагишом вполне может быть. Подумайте - ведь это входит в право на обнажение.

#66 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 17:45

Простите, 'horse' date=', в диалоге нет преемственности реплик, а свои представления об идеальном сказочном мире (где "вокруг царит доброжелательность") Вы вполне можете публиковать, я почитаю (если это будет по теме о том как предоставить немножко пляжа или парка на денёк только для женщин), но с нашим диалогом это не связано. Мы ведь не просто "за всё хорошее против всего плохого", но о том, как именно этого достичь. Нет, тема не о том, кто против того, чтоб "вокруг царила доброжелательность"

Я не настолько силен в четких понятиях как необходимо правильно вести диалог с приемственностью реплик, извините. Я по простому высказал свои мысли. А как достичь то что вы предлагаете я считаю утопическим. Поэтому в моем лице Вы не найдете единомышленника. И я не скажу что мне было неинтересно. Но увы. На этом я думаю продолжать нет смысла. Еще раз спасибо за интересный диалог.

#67 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 18:12

и Вам спасибо

Я не настолько силен...Я по простому высказал...

простите, судя по Вашему женскому юзерпику, я полагал что беседую с дамой

... достичь то что вы предлагаете я считаю утопическим....

Вам стоит читать аргументы и попробовать возражать аргументировано. Ну например на это (по-моему нет ничего утопичного или нереального):

...выделить кусок пляжа только для белых только для женщин.... предусматривать либо не огороженную зону пляжа с УСЛОВНЫМИ договорённостями - там могут отдыхать женщины вдалеке от 9ро4ер0в одиноких мужчин. "По понятиям" им гарантировать отстутствие домогательств.

Но в конце концов и просто женский пляж, женская часть парка ХОТЯ БЫ В КАКИЕ_ТО ДНИ (как праздник) может быть выделена.
А найти общий интерес натуристских объединений с феминистскими - это тоже тактически вполне возможно.
Давайте обсудим.
Это же нормально и естественно - например один выходной лета закрыть парк от мужчин- только женщины, женщины с детьми. А уж хотят ли они оставаться в одежде - это иной вопрос. ...

...Корпоративные мероприятия бывают. Всё в рамках закона.

..что же касается реальности такого женского праздника... Видя активность феминисток, мне это представляется вполне реальным. ...

И мне кажется совершенно реальным что феминистки смогут пробить за счёт городского бюджета такой праздник. А вот насчёт помощи натуристов - я думаю что нужно помогать людям (субкультурам) воспользоваться своим правом на наготу. Немножко расширить общественные представления о нормальном, о законном.



#68 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 18:18

судя по Вашему женскому юзерпику, я полагал что беседую с дамой

Всё --пора менять аватар)))))

#69 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 19:00

Всё --пора менять аватар)))))

Дык, давно пора. Если-б я ещё в начале не прочитал Вашего объяснения, так и думал бы что вы дама. Не все же так внимательны. Но теперь лучше. :) ЭврибадиАрт, Вы пытаетесь получить чёткий ответ от мужчин, которые могут только догадываться о нужности такого дня. Женщинам же форума, думаю нафиг не надоя(правда это тоже лишь догадка)хотя они конечно могли бы высказать своё мнение. Но что-то молчат. Может не интересно?

#70 Mario2008

Mario2008
  • Туристы
  • 13 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 19:06

Вообще то, к возвращению меня на сей форум побудили два момента :- одна довольно крупная 25-ти летняя подруга, имеющая и целлюлит и прочие прелести своего пышного тела была обрадована, видя, как я наслаждался ее наготой и даже позировала. Это я к тому, что все зависит от наших мужских взглядов на обнаженных женщин ;- недавно на "Одноклассники.ру" увидал коллекцию фотографий, сделанных на рзличных пляжах России и Украины и восхитился !Так то...

#71 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 19:26

Mario2008, не надо мусорить в этой теме

...Вы пытаетесь получить чёткий ответ от мужчин,.

Вообще то, к возвращению меня на сей форум побудили два момента...

нет, это всё не существенно. Призываю воздержаться от оффтопов, прочитать старттопик и остаться в границах темы

#72 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 19:43

Читаю старттопик...

... "По понятиям" им гарантировать отстутствие домогательств. ...

Извините, "по понятиям", это как? Сорри, не силён в "фене".

#73 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 20:01

... "по понятиям", это как? ..

есть сферы жизни, которые нормируются законодательством, а есть свободное пространство, которое нормируется бытовыми стереотипами, шаблонами поведения (можете набрать всё это в яндексе, да ещё поискать что такое паттерн, фрейм, конвенциональность)


=====================
Редактирование комментария: Обращаюсь к модераторам форума с просьбой оградить эту ветку форума от мусорных комментариев НИ О ЧЁМ пользователей petrik, Dok13, alexcat - их сообщения у меня в игноре, однако я против их оффтоповых реплик или оценочных суждений, провоцирующих разборки в теме

Сообщение отредактировал Эврибади ART: 16 August 2012 - 20:22


#74 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 20:07

есть сферы жизни, которые нормируются законодательством, а есть свободное пространство, которое нормируется бытовыми стереотипами, шаблонами поведения (можете набрать всё это в яндексе, да ещё поискать что такое паттерн, фрейм, конвенциональность)

В общем ушёл от ответа. ------------------------- Уважаемый Эврибади ART, постовил меня в игнор, однако я хотел получить конкретный ответ, что он понимает под "по понятиям". А он меня отослал к яндексам. Какой уж тут диалог?...

Сообщение отредактировал petrik: 16 August 2012 - 20:54


#75 Vikk

Vikk
  • Натуристы
  • 910 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 16:43

Эврибади ART, скажите, вы создали эту тему для того чтобы обсуждать заданные вами вопросы? В таком случае необходимо понимать, что обсуждение столь неоднозначной темы НЕМИНУЕМО приведет к обсуждению различных аспектов так или иначе связанных с ней, приведения аргументов, кои могут противоречить вашим взглядам и убеждениям. Это не есть флуд, а нормальная дискуссия, с коей вам придется примириться, если вы заинтересованы, чтобы и в дальнейшем в ваших темах участвовал народ.
Если же вы хотите от участников только ответа на ваши вопросы в кратком виде: да-нет-не знаю, то лучше было бы создать опрос, где желающие тыкали бы в соответствующую кнопку. И вам спокойно, так как нет никакого, по вашим меркам, флуда, и статистика. Просто и элегантно.
Теперь немного в отношении ваших вопросов. Нужно не отделение женщин, а направленное просвещение общества в правильном восприятии нудизма, повышение культуры общества в целом. В этом направлении надо работать, а не резервации создавать.
Вы писали:

"Ну сами подумайте - каким образом "предоставлять единственный день для женщин" по-Вашему "как раз это и ущемляет их право на обнажение"??
Подумайте сами: право человека быть хотя бы 1 день в году нагишом вполне может быть. Подумайте - ведь это входит в право на обнажение."

Именно таким образом и ущемляет: вот, дескать, вам одинь день на "быть нагишом в комфортном состоянии", а в остальные дни - фиг вам, а не комфортное состояние. Обнажайтесь на свой страх и риск. А вот если работать в плане повышения культуры в обществе и нормального восприятия наготы в нем (естественно там, где это разумно - пляж, баня, возможно, бассейн), то и в ЛЮБОЙ день женщина будет чувствовать себя комфортно нагишом и на пляже, и в бане, если ей заблагорассудится, вне зависимости от присутствия рядом раздетых ли, одетых ли мужчин.

P.S. Жаргонизм "по понятиям" - неписанные нормы арестантской, а в нынешнее время, и блатной жизни вообще, в т.ч. вне мест заключения. Поэтому вопрос petrik пояснить, что за "понятия" вы имели ввиду, вполне правомерен.

#76 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 16:57

Милейший 'Vikk', это Ваше первое сообщение на форуме и очень мило что Вы с порога начинаете учить кому как себя вести :)
причём очень знакомы Ваши менторские интонации :) таких любителей читать лекции на этом форуме было достаточно

...Именно таким образом и ущемляет: вот, дескать, вам одинь день на "быть нагишом в комфортном состоянии", а в остальные дни - фиг вам

ну это Вы лживую подмену тезисов оппонента предлагаете. Или Вы о себе говорите? А о моих словах прошу не распространять клевету

...Нужно не отделение женщин, а направленное просвещение...

странное противопоставление.
Во-первых тема обсуждения вовсе не о просвещении масс, но о возможности человеку побыть хотя бы единственный день в году нагишом в летнем парке.

во-вторых ...зачем же так глупо противопоставлять? некое абстрактное "просвещение" вполне совместимо с конкретной наготой

в-третьих если хотя бы женщины в мегаполисе смогут быть хоть иногда нагими, то это и будет вполне неплохое просвещение. Ну не в галстуке же "просвещать"?
По сути Вы путаете нудизм с занудизмом

#77 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 18:05

Ничего, что я не женщина? Просто у меня сложилось мение, что проблема, поднятая топикстартером и методы её решения, придуманные им же, являются совершенно оторванными от жизненных реалий и совершенно не интересны. И уж во всяком случае не интересны женщинам. Что доказывается абсолютным пренебрежением ими этой темой. Это мы -- мужики только иной раз заглядываем постебаться

#78 Vikk

Vikk
  • Натуристы
  • 910 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 19:17

Да, уважаемый Эврибади ART, это действительно мое первое сообщение на этом форуме. Я читатель, а не писатель. Но поверьте, что прочитав немало тем и на этом форуме и на других, я первый раз встретился с тем, что любой зачаток обсуждения в русле несогласия с топикстартером приводил бы к немедленному отклику с его стороны "не флуди" (то бишь - не по теме говоришь). Поэтому хотел лишь обратить ваше внимание на то, что при подобном отклике с вашей стороны дискуссия вряд ли пойдет, а не поучать, как вы изволили выразиться.

Вы лживую подмену тезисов оппонента предлагаете. Или Вы о себе говорите? А о моих словах прошу не распространять клевету

Простите, не совсем понимаю, что значит "лживая подмена тезисов" (как если бы существовала правдивая/искренняя подмена) и как возможно распространять "клевету о словах".
Вас же прошу не развешивать ярлыки и не оскорблять: клевета, глупо, занудизм и т.п. Я понимаю, как говорил комик, если человеку сказать, что он лысый, то какие у него могут быть аргументы? Разве лысый может быть прав? Но все же, или мы дискутируем (о чем я и написал до этого), или вы банально ждете отклика полностью согласных с вами. Просто тогда так и напишите: кто со мной согласен, откликнитесь.
Еще раз. Я не подменяю ваши тезисы. Просто я пишу то, что на мой взгляд, этот тезис реально означает при его воплощении в жизнь. Повторяю, на мой, персональный, личный взгляд.

Во-первых тема обсуждения вовсе не о просвещении масс, но о возможности человеку побыть хотя бы единственный день в году нагишом в летнем парке.
во-вторых ...зачем же так глупо противопоставлять? некое абстрактное "просвещение" вполне совместимо с конкретной наготой

Ваша тема гласит (вкратце): дабы оградить женщин от нескромных взглядов, дать им возможность насладится пребыванием на природе в исключительно женском обществе, в т.ч. нагишом, вы предлагаете организовать один день в году, когда они могут сделать это, отгороженные от прочего мира ленточкой по периметру. Для воплощения сего в букве закона (местном, федеральном?) предлагаете поднять на "бой" феминистские организации. Так? Я правильно уловил суть? Далее вы написали: "давайте обсудим".
Как вы могли заметить, многие, написавшие в эту тему до меня, и я в том числе, высказали свое критическое отношение к вашему предложению, свое несогласие. Если это обсуждение, то оно предполагает и несогласие с вашим взглядом, и предложение иных решений создания условий "гарантированного отсутствия домогательств".
Мое предложение - изменение отношения в обществе к нудизму вообще. Это реально, хотя требует длительного времени (годы) и значительных усилий.
Организация же раз в году отгороженного места не решает проблемы как таковой. Более того может привлекать излишнее внимание разных извращенцев. Следовательно требовать для своей организации реального оцепления или патрулирования территории.
Если вы не согласны с этим, и видите иные способы реализации вашей идеи, приводите их здесь, аргументируйте.

Я соглашусь с Егорием, что и проблема и методы оторваны от жизни, но даже в этом случае при нормальной дискуссии есть возможность вынести из нее что-то полезное.

#79 Irina

Irina
  • Натуристы
  • 142 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 21:57

Похоже, я первая женщина, решившая высказаться по теме :) Меня здорово напрягает мужской перевес на пляжах... Сижу, бывает, как на иголках... Вы же сами знаете, как чувствуется чужой пристальный взгляд на улице или в другом месте... а уж когда ты голая... уууу.... иногда в солнечный отпускной день махнула бы в одиночестве на нудистский пляж, ан нет - некомфортно, а иногда и страшно! Сколько раз за день скажешь "Спасибо. я загораю ОДНА". И непонятно - какая будет реакция на твои слова :( Вот так-то! И мнение подруг знаю - "Я туда не поеду, там одни мужики!" Поэтому находят уединенные места и там уже загорают голышом. Вот и я с прошлого года там же с ними отдыхаю... Так что идея Эврибади хоть и несбыточная, но душу все-таки греет... И вообще есть в этом топике что-то донкихотское, мне лично глубоко приятное! :) Спасибо!

#80 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 11:00

...И мнение подруг знаю - "Я туда не поеду, там одни мужики!" Поэтому находят уединенные места и там уже загорают голышом. Вот и я с прошлого года там же с ними отдыхаю... Так что идея Эврибади хоть и несбыточная, но душу все-таки греет... И вообще есть в этом топике что-то донкихотское, мне лично глубоко приятное! :) Спасибо!

я тоже писал о том, что иногда говорил не только со знакомыми, но и с дамами-топлесс, которые где-то в уединении загорают, хотя метров 200 в стороне есть нудистский уголок пляжа (ну или хотя бы который мы стараемся застолбить как пляж, свободный от одетоманского ханжества).

Вот это меня и удивляет - дамы, которые вот так уединяются, могут подвергнуться какой-то агрессии. А на нудистском пляже всё же можно как-то объединить общие интересы, позаботиться, женщины могут РАССЧИТЫвать на помощь.
Так что хотя бы из соображений безопасности - есть резон в том, чтобы позаботиться о психологическом комфорте для женщин.
Второй момент. Имея небольшой опыт избавления от излишеств одежды, женщина может разумно и трезво опасаться безлюдных мест и это может вести к отказу от натуризма (и даже топлесс в принципе... ну потому что мужики якобы априори невменяемы и озабоченны и потому натуризм лишь незбыточная мечта. Но это не так).

Насчёт реальности предложения для мужчин самоограничить себя.
Во-первых солидаризироваться в этом с феминистскими организациями - это разумно во многих отношениях, феминистки потрясающе энергичны, образованны, социализированны и в этом заслуживают всяческого уважения.

Но главное -
- ведь все споры об этом выдают неосведомлённость противников выделения дамам особого уголка на пляже хотя бы в истории Серебряного бора. На самом деле с перестроечных времён традиционно натуристы пляжа в серебряном бору принципиально выделяли дамам местечко, обеспечивая их защиту. Обычно предлагалось примерно в центре натуристского пляжика (несколько в ситуации защищённости кустами и деревцами от глядачей) располагаться одиноким дамам. Если видели одинокую даму, её обычно приглашали на эту чистую и максимально охраняемую натуристами полянку . В конце концов такая профилактика правонарушений гораздо эффективнее, чем необходимость присматривать что происходит в удалении.

А вот вокруг этой полянки для женщин располагались семейные пары (иногда тоже случайно забредшие на пляж... особенно семьи с детьми), а также хорошо известные друг другу незовибатьки ;) :) ;)

Так что забота о дамах, самоограничение мужчин и выделение одиноким дамам охраняемой полянки - это в принципе традиция Серебряного бора с восьмидесятых годов прошлого века.