Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Только для женщин. Права и возможности женщин на натуризм,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 13:13

... На самом деле с перестроечных времён традиционно натуристы пляжа в серебряном бору принципиально выделяли дамам местечко, обеспечивая их защиту. Обычно предлагалось примерно в центре натуристского пляжика (несколько в ситуации защищённости кустами и деревцами от глядачей) располагаться одиноким дамам. Если видели одинокую даму, её обычно приглашали на эту чистую и максимально охраняемую натуристами полянку . В конце концов такая профилактика правонарушений гораздо эффективнее, чем необходимость присматривать что происходит в удалении.

Вот такой вариант, думаю устроил бы всех. Жаль, что традиция забылась. Всё- же среди голоотдыхающих мало идейных, кто бы поддерживал традиционую дислокацию. А так всем на всех до лампы.

#82 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 13:30

Однако уверен, что и абсолютно гармоничным натуристкам вполне по душе хотя бы 1 летний день провести в парке голышом,
думаю что да.

надо места искать наши и поддерживать на них здоровую атмосферу, а не пытаться придумать еще одно "Восьмоемарта" и отделять наших прекрасных натуристок от мужчин. :crazy:

#83 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2012 - 14:35

надо места искать наши и поддерживать на них здоровую атмосферу, а не пытаться придумать еще одно "Восьмоемарта" и отделять наших прекрасных натуристок от мужчин. :crazy:

Ай,молодца.. +100
Вопрос о перевесе риторический.Решение упрется в организованный отдых,а организация заформализована изначально...

#84 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 11:32

у меня вопрос к Ирине и всем остальным нудистам: а если приглашать пару новичков, желающих понудить, с собою одним для начала (или сперва с собою, затем с другим одним одиночкой-М, затем с третьим одним одиночкой-М), дабы пара не боялась массовки и привыкала к нашей компании поочередно, то это правильно для развития и приобщения к натуризму пар или нет, учитывая то, что мы (М-нудисты) в Ульяновске создаем его читай с нуля, а семейные нудисты сами пассив, предпочитая не организовывать сборы нудистов (хотя бы пар) вокруг них (пусть и без меня/нас)? Просто я уже не знаю, что дальше могу сделать при своем положении М-одиночки ради развития нудизма у нас, но у меня на связи есть пары, что таки не приходят нудить с нами по описанным Ириной+Эврибади выше причинам.

#85 Irina

Irina
  • Натуристы
  • 142 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 15:58

У меня нет опыта приобщения кого бы то ни было к нудизму )) мне кажется - искусственно это сделать невозможно... люди сами понимают - готовы они ходить голышом или не готовы... и со страстью отстаивают свою точку зрения! :) так иногда раскипятятся - особенно те, что предпочитают одежду! как будто это их больное место! :) поэтому дельного совета дать не могу :( увы...

#86 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 16:09

У меня нет опыта приобщения кого бы то ни было к нудизму )) мне кажется - искусственно это сделать невозможно... люди сами понимают - готовы они ходить голышом или не готовы... и со страстью отстаивают свою точку зрения! :) так иногда раскипятятся - особенно те, что предпочитают одежду! как будто это их больное место! :) поэтому дельного совета дать не могу :( увы...

Спасибо за ответ всё же

#87 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2012 - 22:19

мне кажется - искусственно это сделать невозможно.

конечно.. У меня например поиск как то не складывается,в основе большинство,которое воспринимает нудизм,как еще одно побочное увлечение.Не понравилось -выброшу.. Окромя этого масса течений-йога и прочее.Вот наод и шлындает на популярное.. Семейным надо все таки отдельные места,у нас еще до фига ханжей и пр. Ну а сам поиск как то завершил,попадется компания-хорошо,еще с женщинами-вообще прекрасно.. А так в принципе и один привык

#88 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 21:35

Похоже, я первая женщина, решившая высказаться по теме :) Меня здорово напрягает мужской перевес на пляжах... Сижу, бывает, как на иголках... Вы же сами знаете, как чувствуется чужой пристальный взгляд на улице или в другом месте...

В Европе нет такого перевеса. Кроме того, мужчины как правило - старые. И, видимо, они натуристы с большим стажем - женщин не разглядывают.

#89 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 21:55

В Европе нет такого перевеса. Кроме того, мужчины как правило - старые. И, видимо, они натуристы с большим стажем - женщин не разглядывают.

" Оно- Моё - Оно -Мне, надо !"

#90 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 02:56

...одно "Восьмоемарта" и отделять наших прекрасных натуристок от мужчин. :crazy:

видимо какие-то фобии у Вас, '_IGOR_' связаны с женщинами и с возможностью самим женщинам выбрать комфортное для себя состояние наготы. Хочу задать Вам, '_IGOR_' вопрос, но перед этим напоминаю сказанное -

никоим образом наличие возможности отдохнуть в московском парке голышом не препятствует дамам идти в Серебряный бор и общаться с гастарбайтерами. Поясняю, что в Москве Серебряный бор это достопримечательность, куда приходят позырить гости столицы - сидят и смотрят, часто не снимая клетчатых рубах.

...В данном случае - мне важно, чтобы для начала хотя бы у женщин (да и одиноких мам с детьми) появилась возможность в мегаполисе провести хотя бы 1 летний день в комфорте наготы. Лично мне никак не повредит такое разделение если находясь например в Серебряном Бору я буду знать что в Кузьминках в каком-то уголке парка женщины могут быть в комфортной наготе.

а Вы, '_IGOR_' почувствуете себя как-то ущемлённым, если находясь например в Серебряном Бору Вы будете знать что в Кузьминках в каком-то уголке парка женщины могут быть в комфортной наготе? Вы на это почувствуете обиду как на ещё одно "Восьмоемарта"? Чем-то же Вас расстраивает "Восьмоемарта"

#91 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 10:02

видимо какие-то фобии у Вас, '_IGOR_' связаны с женщинами и с возможностью самим женщинам выбрать комфортное для себя состояние наготы. Хочу задать Вам, '_IGOR_' вопрос, но перед этим напоминаю сказанное - а Вы, '_IGOR_' почувствуете себя как-то ущемлённым, если находясь например в Серебряном Бору Вы будете знать что в Кузьминках в каком-то уголке парка женщины могут быть в комфортной наготе? Вы на это почувствуете обиду как на ещё одно "Восьмоемарта"? Чем-то же Вас расстраивает "Восьмоемарта"

да, фобии ... девушек и так мало, а им еще и легальную возможность подавай раз в году смыться! спасибо за напоминаение. но а как раз и акцентирую внимание на поиске "наших" мест со здоровой атмосферой, т.е. ни гастеров в труселях, ни отсуствие девушек (пусть и раз в году) быть не должно. почувствую ущемленным, в Кузьминки не поеду - пусть каждый отдыхает где хочет и как хочет, но добром это не кончится. вы, 'Эврибади ART', наверное немного оторваны от реальности - хороших мест для отдыха очень мало, и там в основном текстиль. не найдете вы это "в Кузьминках в каком-то уголке парка" и уж тем более не уговорите женщин ехать туда в одиночку.

#92 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 16:17

да, фобии ... девушек и так мало, а им еще и легальную возможность подавай раз в году смыться! спасибо за напоминаение. но а как раз и акцентирую внимание на поиске "наших" мест со здоровой атмосферой, т.е. ни гастеров в труселях, ни отсуствие девушек (пусть и раз в году) быть не должно. почувствую ущемленным, в Кузьминки не поеду - пусть каждый отдыхает где хочет и как хочет, но добром это не кончится. вы, 'Эврибади ART', наверное немного оторваны от реальности - хороших мест для отдыха очень мало, и там в основном текстиль. не найдете вы это "в Кузьминках в каком-то уголке парка" и уж тем более не уговорите женщин ехать туда в одиночку.

милейший '_IGOR_' , Вы маленько ветки перепутали - в этой части форума не ищут новых мест для нудизма (прочтите старттопик и обсуждайте проблемы дефицита земли в Москве в других разделах форума). Однако Ваш ответ видимо нужно понимать так, что Вы не чувствуете себя как-то ущемлённым, если находясь например в Серебряном Бору Вы будете знать что в Кузьминках в каком-то уголке парка женщины могут быть в комфортной наготе? Вот собственно и всё, помимо банальной зависти, проблем оказывается и нет в том, что в Москве помимо Серебряного бора появятся и другие площадки для обнажённого отдыха (хотя бы сначала и один летний день в году как праздник женщин)

#93 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 16:56

милейший '_IGOR_' , Вы маленько ветки перепутали - в этой части форума не ищут новых мест для нудизма (прочтите старттопик и обсуждайте проблемы дефицита земли в Москве в других разделах форума). Однако Ваш ответ видимо нужно понимать так, что Вы не чувствуете себя как-то ущемлённым, если находясь например в Серебряном Бору Вы будете знать что в Кузьминках в каком-то уголке парка женщины могут быть в комфортной наготе? Вот собственно и всё, помимо банальной зависти, проблем оказывается и нет в том, что в Москве помимо Серебряного бора появятся и другие площадки для обнажённого отдыха (хотя бы сначала и один летний день в году как праздник женщин)

так я и говорю, уважаемый 'Эврибади ART', у Вас получается чисто теоретическое обсуждение, оторванное от реалий жизни. вроде день отдыха для женщин хотите придумать, а мест для реализации нет. :)

#94 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 17:01

так я и говорю, уважаемый 'Эврибади ART', у Вас получается чисто теоретическое обсуждение, оторванное от реалий жизни. вроде день отдыха для женщин хотите придумать, а мест для реализации нет. :)

У нас в городе в банях по воскресеньям женский день обычно (чётко определены место и время, и все там голые). Такой вариант подойдёт? А тема буксует, потому что Яны нет, несмотря на потуги топикстартера. Скучно без неё, однако...

#95 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 18:28

Не знаю, pritok, что это за "натуризм" в бане, в ванной или в сортире. С парком, пляжем баню сложно перепутать

...оторванное от реалий ... мест для реализации нет. :)

ошибаетесь, милейший, Вы невнимательны или вообще комментируете не читая-

...
Но главное -
- ведь все споры об этом выдают неосведомлённость противников выделения дамам особого уголка на пляже хотя бы в истории Серебряного бора. На самом деле с перестроечных времён традиционно натуристы пляжа в серебряном бору принципиально выделяли дамам местечко, обеспечивая их защиту. Обычно предлагалось примерно в центре натуристского пляжика (несколько в ситуации защищённости кустами и деревцами от глядачей) располагаться одиноким дамам. Если видели одинокую даму, её обычно приглашали на эту чистую и максимально охраняемую натуристами полянку . В конце концов такая профилактика правонарушений гораздо эффективнее, чем необходимость присматривать что происходит в удалении.

А вот вокруг этой полянки для женщин располагались семейные пары (иногда тоже случайно забредшие на пляж... особенно семьи с детьми), а также хорошо известные друг другу незовибатьки ;) :) ;)

Так что забота о дамах, самоограничение мужчин и выделение одиноким дамам охраняемой полянки - это в принципе традиция Серебряного бора с восьмидесятых годов прошлого века.

...
врочем, тема ещё и в том отношении полезна, что глядачам есть возможность попротестовать - как же мол это так, бабы на пляже, и без мужиков

#96 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 19:34

Не знаю, pritok, что это за "натуризм" в бане, в ванной или в сортире. С парком, пляжем баню сложно перепутать

Да нет - и в банях, и в бассейнах. Сам бывал. А комфорт достигается фэйс-контролем, в арендованное помещение чужих не пустить - не проблема, в отличие от пляжей или природы. Там и одиноким женщинам комфортнее. А насчёт ванной или сортира - так и в больничных коридорах ночами нудят наши форумчане отдельные, теперь ничему удивляться не надо.

врочем, тема ещё и в том отношении полезна, что глядачам есть возможность попротестовать - как же мол это так, бабы на пляже, и без мужиков

А зачем глядачам мужики?

#97 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 19:41

...в арендованное помещение чужих не пустить - не проблема, в отличие от пляжей или природы....

ну при фейс-контроле или просто приватных законах арендованной территории и проблем меньше. Можно просто не допускать нездоровой пропорциональности соотношения М и Ж (например 5-6 десятков мужиков на одну даму это не вполне гармоничное соотношение. а если дамы когда-то оказались нагишом одни среди 20 мужиков, то естественно будут приходить всё реже, всё меньше и этот дисбаланс нарастает. Так что проблема касается в первую очередь открытых площадок, а не частной аренды закрытых помещений.

#98 Кошка Кэт

Кошка Кэт
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 16:58

на западе нет такой проблемы. там народ приучали годами. закрытые территории принадлежащие клубам и регулируемый допуск. пары пожалуйста, а вот одиночек примерно равное количество. то есть руководство клуба решает кого и сколько пускать. и как вариант только члены клуба по записи.