Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуризм – природность живого, в чистоте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#101 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 14:44

Тема на форуме - это диалог. Или триалог, тетралог, пенталог... Ну, короче, - живое обсуждение. А тут... Закинут старт-пост. А дальше... Просьбы уточнить... Потом - обсуждение личности "Автора" и "Немусора", всё готово скатиться в банальный срачъ... А по теме-то что вы ("вы" с маленькой буквы - значит - во множественном числе) хотели сказать? Эта "прочная одежда", которая "в нас самих... даже раздЭтых" - это хорошо или плохо? Это, вообще, - тоска по практически невозможной (или очень трудной) способности по-настоящему "раздеться душой"? Или - наоборот, про то, что "прочную одежду" никому не дано с нас снять? И что нам надлежит делать в свете всего этого? К чему - стремиться-то? К внутреннему душевному эксгибициосвобождению? Или - наоборот, - к ещё более пущему упрочнению и без того "прочной одежды", которая "в нас самих"?

#102 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 14:45

[Автор вообще не пользуется компьютером и у него нет необходимости быть "уверенным пользователем ПК". Поэтому чтобы общаться иногда в интернете ему достаточно обращаться ко мне.]

Не повезло с родителями чуваку, даже начального образования не дали. Или со зрением проблемы? По-любому, ситуация - не позавидуешь. Только, какое это отношение имеет к натуризму? Или он во все подряд форумы "пишет"? Например, в форум паталогоанатомов: "Вскрытие - тела в чистоте истина не грязь" - что-нибудь в таком роде.

#103 Немусор

Немусор
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 15:50

[andrrog, т. е. вы (с маленькой буквы согласно правилам русского языка и вежливости – обращение к одному уважаемому человеку) предлагаете весь спектр возможных трактовок стартового сообщения – ограничить одной конкретной?
Но так мы можем упустить из внимания много не менее интересного чем выбранная область. О чём и автор писал:

Не для того я придумал тему, чтобы [...] упрощать её до банальности ...

Например, вы предложили ваш взгляд (кстати положительно оценённый автором), я свой (хотя меня тут по идее и быть не должно), кто-то увидел тему через призму гигиены (от чего автор вежливо попросил отвлечься).
Видимо, именно ваш вариант ближе автору. Да, автора не так просто понять. Одетым людям тоже непросто понять натуристов. Но в том и другом случае это вполне возможно при более серьёзном отношении.

Не повезло с родителями чуваку, даже начального образования не дали. Или со зрением проблемы? По-любому, ситуация - не позавидуешь. Только, какое это отношение имеет к натуризму? Или он во все подряд форумы "пишет"? Например, в форум паталогоанатомов: "Вскрытие - тела в чистоте истина не грязь" - что-нибудь в таком роде.

В силу возраста автор учился когда компьютеры ещё называли ЭВМ, а впоследствии не возникло нужды осваивать ПК.
Это для нас (меня, вас и других писателей форума) мышь – продолжение мозга, а есть люди которые интернет-серферов величают программистами, а пользователей кряков – хакерами.
Обращение именно к натуризму я понял так: люди осознавшие преимущества обнаженности наружной – скорее поймут и "обнажённость" внутреннюю.]

#104 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 17:02

Немусор, зови Автора! Пусть еще пишет!

#105 Немусор

Немусор
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 18:07

[Автор придёт завтра.А сегодня запиши ему прогул :)]

#106 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 18:59

В силу возраста автор учился когда компьютеры ещё называли ЭВМ, а впоследствии не возникло нужды осваивать ПК. Это для нас (меня, вас и других писателей форума) мышь – продолжение мозга, а есть люди которые интернет-серферов величают программистами, а пользователей кряков – хакерами. Обращение именно к натуризму я понял так: люди осознавшие преимущества обнаженности наружной – скорее поймут и "обнажённость" внутреннюю.]

Я тоже застал ЭВМ. Почти два года работал на БЭСМ - Большая Электронно-Счетная Машина. Но как-то от последующих чудес техники меня это не отвратило. Наверно, у человека была другая проблема?

#107 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 19:04

[Автор придёт завтра. А сегодня запиши ему прогул :)]

А читает он сам, или Вы ему сначала преводите на Э-язык?

#108 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 19:08

Чертовски интересная темка получается, а я уже собирался свалить с нее. Немусор, един в двух лицах, и лица такие разные :app: Я даже сегодня заскучал по тому НЕМУСОРу, без квадратных скобок.

#109 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 20:21

Чертовски интересная темка получается, а я уже собирался свалить с нее. Немусор, един в двух лицах, и лица такие разные :app: Я даже сегодня заскучал по тому НЕМУСОРу, без квадратных скобок.

Скоро заявит, что есть ещё третий - по аналогии с триединством у христиан. Моё мнение - у кого-то из форумчан осеннее обострение, может током даже ударило неудачно. Но в любом случае тема к себе и форуму притягивает внимание, значит это кому-то надо. Очередной Рагундар...

#110 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 20:48

Немусор, зови Автора! Пусть еще пишет!

Раздвоение личности , интересно , лечится ?

#111 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 20:54

Раздвоение личности , интересно , лечится ?

Тут не раздвоение, а "два в одном". Типа, двойной эффект. И вообще, не обижайте Немусора и его Технического посредника. А то обидятся, уйдут, и нам станет скучно и грустно.

#112 Немусор

Немусор
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 21:30

[

Я тоже застал ЭВМ. Почти два года работал на БЭСМ - Большая Электронно-Счетная Машина. Но как-то от последующих чудес техники меня это не отвратило. Наверно, у человека была другая проблема?

Всё-таки наверняка у вас были причины воспользоваться ПК: будь то работа, комфорт или удовольствие.
А вот у автора не было острой необходимости... Жили ведь и живут многие (и даже замечательные) люди без чудес техники.
Зато можно освоить какие-нибудь другие чудеса...

А читает он сам, или Вы ему сначала преводите на Э-язык?

Э-язык я и сам не очень догоняю, так что читает вас автор в оригинале.
Я лишь поясняю ему некоторые узкоспециальные нюансы.

Чертовски интересная темка получается, а я уже собирался свалить с нее. Немусор, един в двух лицах, и лица такие разные :app: Я даже сегодня заскучал по тому НЕМУСОРу, без квадратных скобок.

Вот! Именно – разные! Автор к тому и стремится, чтобы не навязать какое-то учение, а раскрыть индивидуальность собеседника.
Все мы в глубине души загадочные и непонятные... только выглядим скучно пока носим ту "одежду В себе".
Кажется я что-то по теме сказал?.. Извините! Продолжаю оффтоп:
Пока что автор чётко через день ко мне ходит. Иногда чаще, если мимо идёт.
И ещё: автор уважает своё спокойствие и поэтому не пользуется мобильником. Так что вызвать его не получится.

Скоро заявит, что есть ещё третий - по аналогии с триединством у христиан. Моё мнение - у кого-то из форумчан осеннее обострение, может током даже ударило неудачно.

Но в любом случае тема к себе и форуму притягивает внимание, значит это кому-то надо. Очередной Рагундар...

Третьего с начала лета не слышно. А то бы автор пригласил...
Ваш Рагундар (он это?) – почитал его немного... Занимательный оратор.

Раздвоение личности , интересно , лечится ?

Разнообразие и многогранность личности не лечится, оно развивается.
Но нас действительно два человека. Просто комп один.

Тут не раздвоение, а "два в одном". Типа, двойной эффект. И вообще, не обижайте Немусора и его Технического посредника. А то обидятся, уйдут, и нам станет скучно и грустно.

Спасибо, Тук! Раз уж тут такая поддержка, то уходить нам пока рано...]

#113 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 22:47

Скоро заявит, что есть ещё третий - по аналогии с триединством у христиан. Моё мнение - у кого-то из форумчан осеннее обострение, может током даже ударило неудачно.

Но в любом случае тема к себе и форуму притягивает внимание, значит это кому-то надо. Очередной Рагундар...

Дык, лето кончилось, впереди осень, зима, депрессия..

#114 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 23:31

Ничё, будет ноябрь - будем принимать антидепрессанты.До декабря как-нибудь дотянем. Атам - свет кончится. И интернет - вовсе отключится.

#115 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 23:32

Ничё, будет ноябрь - будем принимать антидепрессанты.

Я уже начал!

#116 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 22 September 2012 - 00:35

Я уже начал!

И я сегодня принял :lambada:

#117 Немусор

Немусор
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 22 September 2012 - 14:47

То что люди поклоняются Богу, еще не значит, что они поэтому с Богом – поклонение Богу может быть и тщетным, если нам недостает правильного понимания Его.(толкование Евангелия от Матфея на одном из христианских сайтов)

Чистосердечная искренность в поклонении любóму, л́юбому "Богу" (хоть аж каким Именам Его), выведет к тому – что Сам Бог ниспошлёт правильное понимание Себя, причём независимо от всяких религиозных авторитетностей.

Если хоть одна религия обладала бы, цэликом правильным пониманием Бога – тогда свободы личной веры в Него, не нужно было бы. Бог потому всегда и интересен – что Сам Он бесконечено великобольшэ, чем всякие правила... возможных представлений – только лиш О Нём, так как Себя (Своесуще) могущен представить Собой – Один ОН Сам!

#118 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 22 September 2012 - 15:37

Чистосердечная искренность в поклонении любóму, л́юбому "Богу" (хоть аж каким Именам Его), выведет к тому – что Сам Бог ниспошлёт правильное понимание Себя, причём независимо от всяких религиозных авторитетностей.
Если хоть одна религия обладала бы, цэликом правильным пониманием Бога – тогда свободы личной веры в Него, не нужно было бы. Бог потому всегда и интересен – что Сам Он бесконечено великобольшэ, чем всякие правила... возможных представлений – только лиш О Нём, так как Себя (Своесуще) могущен представить Собой – Один ОН Сам!

:app:

#119 Немусор

Немусор
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 22 September 2012 - 19:52

Мне это зачем. Я тебя не обвинял, извиняться не просил.

Не обязательно всё понимать в этом мире, чтобы пережыть... по-достоинству.

если кто винтик, пусть о бритье лобков пишуть!.. скажи?. .не?.. :))

Не о винтике речь, а о том – что жызнь не кончается после ответов на все вопросы... а скорее ещё лучшэ начинается, но по-новому.

Пиши есче Немусор! пиши не обращай внимания на них-шейтанов ))) вали правду-матку )))

У шайтанов – большэ правды: моя ещё и не начиналась... как следует.

Равик я серьёзно хочу понять. Я же не со зла. Что уж я совсем тупой что ли? Хоть самую малость. Хоть самую суть.))))))

Суть очень большая и её много – сразу не пережэвать.

"Почему вы говорите нам "ты"? Нас это шокирует" (конец цитаты)

Этимология обращения на "Вы" – "иду на врага" т. е. "иду на Вы". Если Вы считаете меня врагом, то лучшая месть будет – меня игнорировать. Но я – нет, пусть думают что я... хам!
Не в словах "мусор" или "чистота" – суть, а в том какие чувства мы решаем испытывать к их содержанию: стремясь к идеалу или... к идолу – вот что важно (для тайны-мечты)! Кстати, чужых цытат здесь совсем нет: всё от себя.

Мне то как раз не нужен. Это вы пытаетесь учить кого-то жизни.

Как раз на это и была, надежда.

Всё просто, чел пишет, как слышит. И не от неграмотности - стиль такой, что-то в этом есть.

Не всё так просто в этом, чудеснейшэм из миров: иногда дажэ Боги, удивляемы – людьми.

А я вот, как и Равик, начинаю чувствовать вкус. Нас тут тысячи, пишущих просто и понятно, а вот таких ещё не было. Интересно.

Береги вкус: твёрдая пища ещё впереди, если конечно, будет востребована.

Для анализа - пользы в них никакой, зато есть необъятное поле для всякого рода психологических манипуляций.

Для пользы здравого смысла, кроме анализа должэн быть и синтез, но в отличие от мёртвых частей разложэния, он проверяется лиш бытиём жывых счастливостей: со частей единых – которые не отпрепарируеш в лаборатории сухого ума.

Ты думаешь, почему я у него заслужил наихудшую оценку?

Наихудшая оцэнка от недостойного человека (меня) – разве не лучшая похвала твоему личноисключительному... благородству?!

Однако, проблемный человек вызывает только жалость, и даже бороться с ним - как-то не на равных получается.

Если воспринял меня как врага, то это прокол в твоей проницательности. Считай что повалил меня на лопатки, своей неотразимостью. Пусть всё что ты мне приписал – останется на мне, если это поможэт тебе... не умолкать.

Чуток мож не в тему,но улыбнуло...А может и в тему..

Любознательно! По мне – так очень в тему.

Все ваши мерзкие слова, что вы как-бы обезвредили, остались такими же мерзкими.

Это потому, что я не подлизываюсь к... Вашэму величеству.

Просто хочется понять человека, его ход мыслей. Ну должна же быть какая-то логика в его умозаключениях?!

Ищущий – обрящет.

Вы так и не ответили на мой вопрос.
...
Ну, так и какое же?

Если всё в жызни раскладывать только на негатив и позитив, то это ужэ предподготовка шызофрении (расщепления сознания): не поддаваться на "раздевание" – так жэ не откровенно, как и раздевшысь от всего – ждать... что это, само по себе, о чём-то скажэт. Настоящий {настАящий} выбор не в том, чтобы стать чем-то, а в том чтобы открыть кто ты – всегда есть и как... не можэш не быть.

Мое восприятие в точности такое - бывший или комплексующий полиционер.

А "поллюцыонер" – не пробовали... восприясть?

#120 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 September 2012 - 20:15

что то видится мне что сей Немусор -Истина и Путь..