Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Утриш 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#361 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 09:47

В смысле для меня в этом году Утриш закончился. Так грууууустно собирать лагерь - в котором дооолго жил. Но, надеюсь что в следующем году будет УТРИШ.

Да с погодой в этом году совсем не повезло.Лето холодное и дождливое.В первый раз смогли вырваться только в конце июня(раньше получалось в середине мая).А с сентябрём вообще пролетели(а так надеялись!)море тёплое - вчера в Анапе проверял,а дожди льют почти каждый день.

#362 ТОРРИ

ТОРРИ
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 09:48

Пипец! ничерта не помню, напомни.

ааааа..... вижу уже сам справился :lambada: а еще камни в нас бросал :cool2:

#363 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 09:54

ааааа..... вижу уже сам справился :lambada: а еще камни в нас бросал :cool2:

Т-сссс! начинаю припоминать.

#364 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 10:02

В смысле для меня в этом году Утриш закончился. Так грууууустно собирать лагерь - в котором дооолго жил. Но, надеюсь что в следующем году будет УТРИШ.

Бука, привет! Народу много в лагуне остаётся? И главное: где сейчас стол?

#365 Бука

Бука
  • Натуристы
  • 616 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 10:21

Бука, привет! Народу много в лагуне остаётся? И главное: где сейчас стол?

Привет. Народу достаточно много, и даже "матрасники" заезжают. Море-то еще теплое, хотя дожди... Стол отдал Артуру, в конце сентября. Когда все мои друзья разъехались. Хотя стол в этом году, скажем мягко, хлипковат...

#366 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 10:55

Привет. Народу достаточно много, и даже "матрасники" заезжают. Море-то еще теплое, хотя дожди...

Если бы не расстояние - хотя бы в качестве "матрасника" на пару деньков...

#367 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 14:56

Привет. Народу достаточно много, и даже "матрасники" заезжают. Море-то еще теплое, хотя дожди...

Стол отдал Артуру, в конце сентября. Когда все мои друзья разъехались. Хотя стол в этом году, скажем мягко, хлипковат...

Исправлюсь. :)

#368 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 16:06

Исправлюсь. :)

Из половых досок планируешь?

#369 Aleksey

Aleksey
  • Натуристы
  • 103 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 16:18

Моя версия причин-статус заказника и ограничение доступа. У быдлоты возникает ощущение отдалённости от власти и соотв. безнаказанности.

Моя версия: 1) Практически совпадает с твоей. Активность в интернете, направленная на борьбу за Утриш сделало его известнейшим местом ))) Борцы за Утриш его убивают (не подозревая об этом) 2) Фотоотчеты с обнаженкой, которые растащены по всему интернету

#370 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 16:42

Из половых досок планируешь?

Ну по крайней мере, как в прошлом году -20мм.

Моя версия:
1) Практически совпадает с твоей. Активность в интернете, направленная на борьбу за Утриш сделало его известнейшим местом ))) Борцы за Утриш его убивают (не подозревая об этом)
2) Фотоотчеты с обнаженкой, которые растащены по всему интернету

Моя точка зрения - На Юг вообще попёрло гораздо больше народа, пляжей нормальных ( чистая вода, чистый пляж, экология) , уже не хватает.прибывшие отдохнуть. забивают последние ниши отдыха.
Лично, ехал с Утриша на катере, с текстилем, который уже не мог выносить, толпу и грязь даже Б. Утриша и пёрся на лагуны, где пока народу меньше и вольготней. Думаю в след. году Они уже целенаправленно припруться на лагуны.

#371 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 16:46

а ты попробуй - вдруг получиться ;) если нужна помощь - обращайся, мы организуем тренинг))

Уж они организуют! :lambada:

#372 ТОРРИ

ТОРРИ
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 17:25

Уж они организуют! :lambada:

у нас опыт большой... с другом поделиться не жалко :15:

#373 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 18:44

Моя точка зрения - На Юг вообще попёрло гораздо больше народа, пляжей нормальных ( чистая вода, чистый пляж, экология) , уже не хватает.прибывшие отдохнуть. забивают последние ниши отдыха.
Лично, ехал с Утриша на катере, с текстилем, который уже не мог выносить, толпу и грязь даже Б. Утриша и пёрся на лагуны, где пока народу меньше и вольготней. Думаю в след. году Они уже целенаправленно припруться на лагуны.

В августе на Большом Утрише выгружая вещи из лодки слышали как мужик просил лодочника отвезти его куда угодно лишь бы был чистый пляж ибо на текстильном было реально загажено.Отсюда вывод - раз у вас чистото ,тогда мы идём к вам!Но навести порядок на текстильных пляжах никому даже в голову придти не может.Хотя все возмущаються :-"А почему тут никто не убирает?Нам мусор уже складывать не куда!"

#374 uriy

uriy
  • Натуристы
  • 226 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 19:35

Ну по крайней мере, как в прошлом году -20мм.


Моя точка зрения - На Юг вообще попёрло гораздо больше народа, пляжей нормальных ( чистая вода, чистый пляж, экология) , уже не хватает.прибывшие отдохнуть. забивают последние ниши отдыха.
Лично, ехал с Утриша на катере, с текстилем, который уже не мог выносить, толпу и грязь даже Б. Утриша и пёрся на лагуны, где пока народу меньше и вольготней. Думаю в след. году Они уже целенаправленно припруться на лагуны.

Ещё, думаю, влияние оказали события в Египте(часть народа повернула на ЧПК), и Турция дорожает. А здесь, в свою очередь, начинается ползучий захват пляжей гостиницами с входом по пропускам. И вот дикари сгоняются на суживающиеся свободные участки( ты как то выкладывал снимки с Центрального пляжа Анапы. Нам как то организация выделила автобус для поездки в Анапу на пляж, ну и повёлся на халяву... Привезли на Центральный, так там даже лечь было проблемой, а в море-то ли вода с людьми, то ли люди с водой).
Наверное, единственный выход-навязывать им наш кодекс поведения. Не в том смысле, чтобы насильно стаскивать труселя-это незачем:), но на "понятном русском" требовать от них не гадить и забирать мусор с собой. В намёк личным примером верю слабо, до таких только матёрным доходит.
Похоже, жизнь подталкивает к организации народной дружины...

#375 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 22:45

В августе на Большом Утрише выгружая вещи из лодки слышали как мужик просил лодочника отвезти его куда угодно лишь бы был чистый пляж ибо на текстильном было реально загажено.Отсюда вывод - раз у вас чистото ,тогда мы идём к вам!Но навести порядок на текстильных пляжах никому даже в голову придти не может.Хотя все возмущаються :-"А почему тут никто не убирает?Нам мусор уже складывать не куда!"

Так и будет. А потом еще и скажут: "мы тут убираем, а тут нудисты" и повторится тоже, что и в Питере в Дюнах - "мы тут гуляем, а тут люди голые".

#376 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 21 September 2013 - 00:33

Ещё, думаю, влияние оказали события в Египте(часть народа повернула на ЧПК), и Турция дорожает.

Я тоже так думаю....Но это явление временное, сейчас чуть в Епиптах и Тухциях ситуация устаканиться и наш героический народ опять на арабские берега двинет. Ибо прикормились. Ну и попутного им в горбатую...

#377 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 21 September 2013 - 07:34

Сомневаюсь и про Египет, и про Турцию - тем, кто привык по Хургадам - на Утрише делать нечего, в основной массе.На мой взгляд: ИНТЕРНЕТ и чуть в меньшей степени СМИ - вот основные виновники паломничества. Ничего не поделаешь - век высоких технологий. Лет 15-18 назад, когда я только начинал ездить на море на машине с палаткой, для меня была основная проблема найти место где можно стать, причём искал методом тыка, проезжая всё наше черноморское побережье. А сейчас с поиском мест проблем нет вообще - всё можно найти в инете заранее, и даже с фотографиями.

#378 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 September 2013 - 10:26

у нас опыт большой... с другом поделиться не жалко :15:

Всё, в след. раз сразу по приезду начинаем упорные тренировки!!! :)))

Ещё, думаю, влияние оказали события в Египте(часть народа повернула на ЧПК), и Турция дорожает. А здесь, в свою очередь, начинается ползучий захват пляжей гостиницами с входом по пропускам. И вот дикари сгоняются на суживающиеся свободные участки( ты как то выкладывал снимки с Центрального пляжа Анапы. Нам как то организация выделила автобус для поездки в Анапу на пляж, ну и повёлся на халяву... Привезли на Центральный, так там даже лечь было проблемой, а в море-то ли вода с людьми, то ли люди с водой).
Наверное, единственный выход-навязывать им наш кодекс поведения. Не в том смысле, чтобы насильно стаскивать труселя-это незачем:), но на "понятном русском" требовать от них не гадить и забирать мусор с собой. В намёк личным примером верю слабо, до таких только матёрным доходит.
Похоже, жизнь подталкивает к организации народной дружины...

Хрен им навяжешь! быдло приехало , как временщики и им пофиг. Типа после нас хоть потоп!

Так и будет. А потом еще и скажут: "мы тут убираем, а тут нудисты" и повторится тоже, что и в Питере в Дюнах - "мы тут гуляем, а тут люди голые".

:ok:

Я тоже так думаю....Но это явление временное, сейчас чуть в Епиптах и Тухциях ситуация устаканиться и наш героический народ опять на арабские берега двинет. Ибо прикормились. Ну и попутного им в горбатую...

Те кто привык к зарубежью и так на наш юг не поехали и не поедут. Ибо сравнивать отдых за рубежом и у нас - невозможно, это небо и земля. В смысле - нет у нас отдыха.

Сомневаюсь и про Египет, и про Турцию - тем, кто привык по Хургадам - на Утрише делать нечего, в основной массе.
На мой взгляд: ИНТЕРНЕТ и чуть в меньшей степени СМИ - вот основные виновники паломничества. Ничего не поделаешь - век высоких технологий. Лет 15-18 назад, когда я только начинал ездить на море на машине с палаткой, для меня была основная проблема найти место где можно стать, причём искал методом тыка, проезжая всё наше черноморское побережье. А сейчас с поиском мест проблем нет вообще - всё можно найти в инете заранее, и даже с фотографиями.

Вот и попробуй найти у нас на побережье ещё хоть одно место подобное Утришу? Пошукау-пошукай?