Я в 12 м году крайний раз ездил,в феврале продалПомню "Анапа" активно рекламировала Утриш. Я был против,а все шшшикали на меня... Не твой мопед стоял недалеко от поста зелёных, со стороны Малого Утриша 31 августа?

Утриш 2013
Отправлено 19 September 2013 - 17:32
Отправлено 19 September 2013 - 18:19
Во-во! Он Тебе загрустил и прехал на Утриш, для свидания.Я в 12 м году крайний раз ездил,в феврале продал
Отправлено 19 September 2013 - 18:41
К сожалению, по собственным наблюдениям и отзывам знакомых (не форумчан) ситуация с каждым годом становится там хуже. Не знаю, кого ты подразумеваешь под "неформалами", но надеюсь не наркоманов, уголовников и просто наглое быдло. А именно этот контингент в этом году как никогда раньше промышлял в лагунах воровством. Постоянные разборки и пьяные драки стали затрагивать не только их самих, но и нормальных отдыхающих. Если приезжать на несколько дней семьёй или компанией в пару семей, то этого ничего можно не заметить. Но если жить там долго, неделями или месяцами, то этого не заметить просто не получится. Это не только моё мнение, но и моих знакомых, ездящих на Утриш ежегодно в течение 8-10 лет. Салюты, пьяные драки, электрическая музыка, электрогенераторы, воровство, стройки - такого на Утрише раньше не было. И это убивает Утриш.
[/quote]
Ну кто же спорит.Запрет на проход через первую лагуну и обилие моторных лодок привели к этому.
Ну ещё один маленький факт.Раньше все отдыхающие стремились именно в Анапу(ну типа- круть!я отдыхал в Анапе!).А теперь всё больше расселяются по окраинам (Витзево,Благовещенка,Пионерский проспект),видимо начинают умнеть и их достала городская суета.У знакомого два пансионата,в самом городе и на Пионерском проспекте.Так тот что в городе наполовину пустой стоит,а второй забит под завязку и до конца сентября(несмотря на плохую погоду)нет свободных мест.
Ну и ещё пример - лично я отдыхать на центральном Анапском пляже не хочу даже под наркозом.Особенно после дождя,когда всё что валялось на асфальте в городе оказывается в море.Ну и плюс сомнения на счёт очистных сооружений...Может я конечно ошибаюсь но прозрачность моря в Витязево и на центральном пляже Анапы как то отличаются.
Вообщем народ валит по окрестностям и Утриш в этом плане не является исключением.
Отправлено 19 September 2013 - 18:50
Отправлено 19 September 2013 - 18:56
Таки да!И эта цепная реакция имеет лавинообразный эффект.Пруться все без разбора.Этим летом во второй лагуне возле нас остановились две пары молодёжи лет этак по 25.Мы идём с моря в палатку (разамеется в одних тапках),а они идут на встречу и слышу как парень говорит своей девушке -"Внимание ,закрой глаза!" А она не то что бы закрыла ,а вообще от нас отвернулась пока мы шли(парень контролировал неподглядывание)У меня аж челюсть отпала.Говорю -"Ребята а вы правильно выбрали место отдыха?С такими моральными нормами здесь могу отдыхать только Стив Вандер и Диана Гурская!"Ну они попытались всё это перевести в шутку.Успокоило меня только то что отвернулась она в правильном направлении- на пляж.Правда парню из за куста это не было видно.Моя версия: Просто на российском побережье . практически (ВООБЩЕ) не осталось мест, для такого вида отдыха ( Лес+ палатки+ до уреза воды недалеко и не в напряг+чистое море+Чистый пляж+ экология+ нудизм и т.п.). кто побывал, рассказывает и показывает фото, друзьям и знакомым, те тихо завидуя, тож начинают паковать рюкзаки. Ибо больше НЕКУДА!!!!!!

Отправлено 19 September 2013 - 22:37
Но ведь кроме чая я ничего не пью! Человек-гора может подтвердить
дык и я могу потвердить) я ж тоже на одной кока-колке сидела)))
Этож как надо принять на грудь, что ничего не помнить, Я б столько не смог!!!Подтверждаю. утром только 20 грамм коньяка в чай! и Все!

Отправлено 19 September 2013 - 22:39
...через девять лет в парандже будут женщины ходить. Как минимум в "православненьком" платочке. Вообщем Бука рапортует: Оччень нелюбимые мной "зеленые" опять устроили пиар, нацеленный на уничтожение Утриша. С умным видом отсняли пару небольших (относительно, конечно - но летом без всяких зеленых убирали сами гораздо большие) мусорных куч, ессно выложили пиар на продажном сайте "http://www.save-utrish.ru". Пучились с видом спасителей человечества, не меньше. За сутки выдали указ - "голышом не ходить, а то некие дружинники могут обидеццо, ай-ай!". Экологов уважаю, проституток тоже уважаю - реальная тяжелая профессия. "зеленые" - эээ, "пиииии...."С такими моральными нормами

Отправлено 19 September 2013 - 22:48
Таки да! Вы же в собственных городах видете, сколько за последние годы прибавилось личных авто, на них люди на юг и отправляются( ну не в Хургаду же). к середине лета на Утриш уже пропускали по светофору, сколко выехало, столько и пропускали ( лично видел) . Большой Утриш, был забит по самое небалуй, пройти было нельзя. Я не мог представить , что такое количество машин, вообще, там может поместиться. Пляжи , даже при грязной воде, были забиты текстилем, как в Анапе или Сочи на центральном пляжах. Забито, было ВСЁ!!!! И кто-то считает, что на лагунах, вдруг могла бы быть тишь и благодать??? С какого барабана? Вообще странно, что у Нас в этом году места под стоянки нашлись!Таки да!
В следующем, как не прискорбно, поток увеличится , ибо НЕКУДА !
#350 Гость_George_*
Отправлено 19 September 2013 - 22:54
Звиняйте! натальина страница, не заметил _kosty1958Этож как надо принять на грудь, что ничего не помнить, Я б столько не смог!!!
Да нет просто остался открытым ( она именно эту страницу смотрела) , а Я на автопилоте, не заметил.Хм... Костя,тебе Наталья свой аккаунт подарила?
#352 Гость_George_*
Отправлено 19 September 2013 - 22:58
У меня такое тоже было))) Просто уточнил))) Да,забываю спросить,ты мой телефон в Питер увёз или в Анапе оставил?Звиняйте! натальина страница, не заметил _kosty1958 Да нет просто остался открытым ( она именно эту страницу смотрела) , а Я на автопилоте, не заметил.
Молчал бы уже! У меня в этом году ваще всего неделя вышла...Так грууууустно собирать лагерь - в котором дооолго жил.

Отправлено 19 September 2013 - 23:00
Завтра - зеленый субботник на Утрише. Приглашаем!Оччень нелюбимые мной "зеленые" опять устроили пиар, нацеленный на уничтожение Утриша.
Но, надеюсь что в следующем году будет УТРИШ.
[i]13 Сентябрь 2013 | Автор: maya | Рубрика: Акции, Экопост | | 102 views
Большой осенний субботник на Утрише в рамках всероссийской уборки «Сделаем!» 14 сентября получил поддержку администрации города-курорта Анапы, Супсехского сельского округа, Государственного природного заповедника «Утриш» и Анапского городского казачьего общества. Представители государственных структур уверили, что инвентарем для уборки, рабочими перчатками, питьевой водой участники уборки будут обеспечены с запасом.
Часть добровольцев уже в пятницу отправилась на прибрежные участки, пока не включенные в состав заповедника и находящиеся в аренде у фонда некоммерческих региональных проектов «Дар» (урочища Второго и Третьего озера) для сбора берегового мусора.
Сбор основной части участников состоится в 10.00 у ворот дельфинария на Большом Утрише. Встречать их там будут добровольцы движения «Спасем Утриш». Затем все вместе отправятся на лагуны. При отсутствии волнения на море возможен подвоз части участников маломерными судами, которые затем в течение всего дня будут вывозить собранный мусор.
По окончании уборки планируется короткая интерактивная экскурсия «Легенда о древнем можжевельнике», общее чаепитие и маленький концерт под открытым небом. Особая программа будет предназначена детям и подросткам.
Приезжайте, мы вас ждем! Пусть лагуны встретят осень чистыми!
Свободный выход для участников субботника через территорию ГПЗ к настоящему времени согласован только на вечер 14.09. Тем, кто соберется остаться на воскресенье, чтобы довершить уборку, возможно, придется покидать лагуны на маломерных судах или подниматься по коридору незаконно проведенной дороги к объездной дороге Сукко-Малый Утриш.
http://www.save-utri...к-на-утрише-пр/
Отправлено 19 September 2013 - 23:06
#355 Гость_George_*
Отправлено 19 September 2013 - 23:12
Рузина и сочинила,а что не так про незаконную дорогу? Да всё как и у всех обычно - планов куча,программа грандиозная,а на деле... всё как описал Бука.Мля...... Кто этот бред сочинил? Это стеб или реальное объявление? Это же пирдуха полная, особенно про выход через незаконную дорогу
Отправлено 19 September 2013 - 23:16
Там же сноска есть !Мля...... Кто этот бред сочинил? Это стеб или реальное объявление? Это же пирдуха полная, особенно про выход через незаконную дорогу
#357 Гость_George_*
Отправлено 19 September 2013 - 23:23
Костя!!!!!Да,забываю спросить,ты мой телефон в Питер увёз или в Анапе оставил?
Отправлено 20 September 2013 - 09:31
Пожалуй с этим никто не поспорит. Истина!ну и есть что-то на Утрише, что нельзя описать словами, передать фотографией или видео
Отправлено 20 September 2013 - 09:47
а ты попробуй - вдруг получитьсяЭтож как надо принять на грудь, что ничего не помнить, Я б столько не смог!!!
