Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Утриш 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#341 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 17:32

Помню "Анапа" активно рекламировала Утриш. Я был против,а все шшшикали на меня... Не твой мопед стоял недалеко от поста зелёных, со стороны Малого Утриша 31 августа?

Я в 12 м году крайний раз ездил,в феврале продал

#342 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 18:19

Я в 12 м году крайний раз ездил,в феврале продал

Во-во! Он Тебе загрустил и прехал на Утриш, для свидания.

#343 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 18:41

[quote name='pritok' date='19.9.2013, 9:49' post='383581'

К сожалению, по собственным наблюдениям и отзывам знакомых (не форумчан) ситуация с каждым годом становится там хуже. Не знаю, кого ты подразумеваешь под "неформалами", но надеюсь не наркоманов, уголовников и просто наглое быдло. А именно этот контингент в этом году как никогда раньше промышлял в лагунах воровством. Постоянные разборки и пьяные драки стали затрагивать не только их самих, но и нормальных отдыхающих. Если приезжать на несколько дней семьёй или компанией в пару семей, то этого ничего можно не заметить. Но если жить там долго, неделями или месяцами, то этого не заметить просто не получится. Это не только моё мнение, но и моих знакомых, ездящих на Утриш ежегодно в течение 8-10 лет. Салюты, пьяные драки, электрическая музыка, электрогенераторы, воровство, стройки - такого на Утрише раньше не было. И это убивает Утриш.
[/quote]
Ну кто же спорит.Запрет на проход через первую лагуну и обилие моторных лодок привели к этому.
Ну ещё один маленький факт.Раньше все отдыхающие стремились именно в Анапу(ну типа- круть!я отдыхал в Анапе!).А теперь всё больше расселяются по окраинам (Витзево,Благовещенка,Пионерский проспект),видимо начинают умнеть и их достала городская суета.У знакомого два пансионата,в самом городе и на Пионерском проспекте.Так тот что в городе наполовину пустой стоит,а второй забит под завязку и до конца сентября(несмотря на плохую погоду)нет свободных мест.
Ну и ещё пример - лично я отдыхать на центральном Анапском пляже не хочу даже под наркозом.Особенно после дождя,когда всё что валялось на асфальте в городе оказывается в море.Ну и плюс сомнения на счёт очистных сооружений...Может я конечно ошибаюсь но прозрачность моря в Витязево и на центральном пляже Анапы как то отличаются.
Вообщем народ валит по окрестностям и Утриш в этом плане не является исключением.

#344 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 18:50

Вы вообще вспомните Б.Утриш сейчас и лет 5 назад, это ж небо иземля количество текстиля выросло неимоверно. пару лет назад на стоянке у обрыва, было с десяток машин, а ныне Мы с украинцами там места вообще не смогли найти - забито под завязку.

#345 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 18:56

Моя версия: Просто на российском побережье . практически (ВООБЩЕ) не осталось мест, для такого вида отдыха ( Лес+ палатки+ до уреза воды недалеко и не в напряг+чистое море+Чистый пляж+ экология+ нудизм и т.п.). кто побывал, рассказывает и показывает фото, друзьям и знакомым, те тихо завидуя, тож начинают паковать рюкзаки. Ибо больше НЕКУДА!!!!!!

Таки да!И эта цепная реакция имеет лавинообразный эффект.Пруться все без разбора.Этим летом во второй лагуне возле нас остановились две пары молодёжи лет этак по 25.Мы идём с моря в палатку (разамеется в одних тапках),а они идут на встречу и слышу как парень говорит своей девушке -"Внимание ,закрой глаза!" А она не то что бы закрыла ,а вообще от нас отвернулась пока мы шли(парень контролировал неподглядывание)У меня аж челюсть отпала.Говорю -"Ребята а вы правильно выбрали место отдыха?С такими моральными нормами здесь могу отдыхать только Стив Вандер и Диана Гурская!"Ну они попытались всё это перевести в шутку.Успокоило меня только то что отвернулась она в правильном направлении- на пляж.Правда парню из за куста это не было видно. :)

#346 Soul.

Soul.
  • Натуристы
  • 303 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 22:37

Но ведь кроме чая я ничего не пью! Человек-гора может подтвердить :)

дык и я могу потвердить) я ж тоже на одной кока-колке сидела)))

Подтверждаю. утром только 20 грамм коньяка в чай! и Все!

Этож как надо принять на грудь, что ничего не помнить, Я б столько не смог!!! :)

#347 Бука

Бука
  • Натуристы
  • 616 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 22:39

С такими моральными нормами

...через девять лет в парандже будут женщины ходить. Как минимум в "православненьком" платочке. Вообщем Бука рапортует: Оччень нелюбимые мной "зеленые" опять устроили пиар, нацеленный на уничтожение Утриша. С умным видом отсняли пару небольших (относительно, конечно - но летом без всяких зеленых убирали сами гораздо большие) мусорных куч, ессно выложили пиар на продажном сайте "http://www.save-utrish.ru". Пучились с видом спасителей человечества, не меньше. За сутки выдали указ - "голышом не ходить, а то некие дружинники могут обидеццо, ай-ай!". Экологов уважаю, проституток тоже уважаю - реальная тяжелая профессия. "зеленые" - эээ, "пиииии...." ;) Никаких "волонтеров" там не было, и мусор еще до штормов перетягал я (и друзья) повыше. Мешки из под волн вытягивали. 14го пришли - аж четыре человека. Заново перепаковали мусор (мешки частично свои были), еще чуть от прибоя утянули. Вывезти было не вариант - шторм. Усе. В смысле для меня в этом году Утриш закончился. Так грууууустно собирать лагерь - в котором дооолго жил. Но, надеюсь что в следующем году будет УТРИШ.

#348 Soul.

Soul.
  • Натуристы
  • 303 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 22:45

.

#349 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 22:48

Таки да!

Таки да! Вы же в собственных городах видете, сколько за последние годы прибавилось личных авто, на них люди на юг и отправляются( ну не в Хургаду же). к середине лета на Утриш уже пропускали по светофору, сколко выехало, столько и пропускали ( лично видел) . Большой Утриш, был забит по самое небалуй, пройти было нельзя. Я не мог представить , что такое количество машин, вообще, там может поместиться. Пляжи , даже при грязной воде, были забиты текстилем, как в Анапе или Сочи на центральном пляжах. Забито, было ВСЁ!!!! И кто-то считает, что на лагунах, вдруг могла бы быть тишь и благодать??? С какого барабана? Вообще странно, что у Нас в этом году места под стоянки нашлись!
В следующем, как не прискорбно, поток увеличится , ибо НЕКУДА !

#350 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 19 September 2013 - 22:48

.

Хм... Костя,тебе Наталья свой аккаунт подарила?

#351 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 22:54

Этож как надо принять на грудь, что ничего не помнить, Я б столько не смог!!! :)

Звиняйте! натальина страница, не заметил _kosty1958

Хм... Костя,тебе Наталья свой аккаунт подарила?

Да нет просто остался открытым ( она именно эту страницу смотрела) , а Я на автопилоте, не заметил.

#352 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 19 September 2013 - 22:58

Звиняйте! натальина страница, не заметил _kosty1958 Да нет просто остался открытым ( она именно эту страницу смотрела) , а Я на автопилоте, не заметил.

У меня такое тоже было))) Просто уточнил))) Да,забываю спросить,ты мой телефон в Питер увёз или в Анапе оставил?

Так грууууустно собирать лагерь - в котором дооолго жил.

Молчал бы уже! У меня в этом году ваще всего неделя вышла... :)

#353 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 23:00

Оччень нелюбимые мной "зеленые" опять устроили пиар, нацеленный на уничтожение Утриша.
Но, надеюсь что в следующем году будет УТРИШ.

Завтра - зеленый субботник на Утрише. Приглашаем!

[i]13 Сентябрь 2013 | Автор: maya | Рубрика: Акции, Экопост | | 102 views

Большой осенний субботник на Утрише в рамках всероссийской уборки «Сделаем!» 14 сентября получил поддержку администрации города-курорта Анапы, Супсехского сельского округа, Государственного природного заповедника «Утриш» и Анапского городского казачьего общества. Представители государственных структур уверили, что инвентарем для уборки, рабочими перчатками, питьевой водой участники уборки будут обеспечены с запасом.

Часть добровольцев уже в пятницу отправилась на прибрежные участки, пока не включенные в состав заповедника и находящиеся в аренде у фонда некоммерческих региональных проектов «Дар» (урочища Второго и Третьего озера) для сбора берегового мусора.

Сбор основной части участников состоится в 10.00 у ворот дельфинария на Большом Утрише. Встречать их там будут добровольцы движения «Спасем Утриш». Затем все вместе отправятся на лагуны. При отсутствии волнения на море возможен подвоз части участников маломерными судами, которые затем в течение всего дня будут вывозить собранный мусор.

По окончании уборки планируется короткая интерактивная экскурсия «Легенда о древнем можжевельнике», общее чаепитие и маленький концерт под открытым небом. Особая программа будет предназначена детям и подросткам.

Приезжайте, мы вас ждем! Пусть лагуны встретят осень чистыми!

Свободный выход для участников субботника через территорию ГПЗ к настоящему времени согласован только на вечер 14.09. Тем, кто соберется остаться на воскресенье, чтобы довершить уборку, возможно, придется покидать лагуны на маломерных судах или подниматься по коридору незаконно проведенной дороги к объездной дороге Сукко-Малый Утриш.

http://www.save-utri...к-на-утрише-пр/

#354 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 23:06

Мля...... Кто этот бред сочинил? Это стеб или реальное объявление? Это же пирдуха полная, особенно про выход через незаконную дорогу

#355 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 19 September 2013 - 23:12

Мля...... Кто этот бред сочинил? Это стеб или реальное объявление? Это же пирдуха полная, особенно про выход через незаконную дорогу

Рузина и сочинила,а что не так про незаконную дорогу? Да всё как и у всех обычно - планов куча,программа грандиозная,а на деле... всё как описал Бука.

#356 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 23:16

Мля...... Кто этот бред сочинил? Это стеб или реальное объявление? Это же пирдуха полная, особенно про выход через незаконную дорогу

Там же сноска есть !

#357 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 19 September 2013 - 23:23

Да,забываю спросить,ты мой телефон в Питер увёз или в Анапе оставил?

Костя!!!!!

#358 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 09:31

ну и есть что-то на Утрише, что нельзя описать словами, передать фотографией или видео

Пожалуй с этим никто не поспорит. Истина!

#359 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 09:33

Костя!!!!!

Пипец! ничерта не помню, напомни.

#360 ТОРРИ

ТОРРИ
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 09:47

Этож как надо принять на грудь, что ничего не помнить, Я б столько не смог!!! :)

а ты попробуй - вдруг получиться ;) если нужна помощь - обращайся, мы организуем тренинг))