Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Утриш 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#321 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 07 September 2013 - 19:31

Туточки я)
Я больше читатель чем писатель)

Ну наконец-то!


а мы по-русски тока читать умеем, а писать еще нет... приходится переводчиком пользоваться)))

Да у нас по-русски пол-форума писать не умеет :)

#322 Aleksey

Aleksey
  • Натуристы
  • 103 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 14:24

пусть меня обвинят во флуде, но в очередной раз скажу, что УТРИШ - ЛУЧШЕЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ!!! (вернулся с Дивноморска :) )

#323 ТОРРИ

ТОРРИ
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 14:32

пусть меня обвинят во флуде, но в очередной раз скажу, что УТРИШ - ЛУЧШЕЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ!!! (вернулся с Дивноморска :) )

+1

#324 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 15:14

пусть меня обвинят во флуде, но в очередной раз скажу, что УТРИШ - ЛУЧШЕЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ!!! (вернулся с Дивноморска :) )

Ну для тех, кто не был в Дивном, проведите сравнительный анализ.

#325 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 16:53

пусть меня обвинят во флуде, но в очередной раз скажу, что УТРИШ - ЛУЧШЕЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ!!! (вернулся с Дивноморска :) )

Ну для тех, кто не был в Дивном, проведите сравнительный анализ.

ну, только для проформы ;) Только вернулись, с нами впервые поехал сын:"УТРИШ - ЛУЧШЕЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ!!!"

#326 Aleksey

Aleksey
  • Натуристы
  • 103 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 17:32

Ну для тех, кто не был в Дивном, проведите сравнительный анализ.

попробую по пунктам (по 5 бальной системе): 1) Прозрачность воды (спокойного моря): Утриш-5, Дивноморское-5 2) "покрытие" пляжа: Утриш-5, Дивноморское-4 (в Дивноморском встречаются участки с крупными нетесанными (свежеотколовшимися) камнями) 3) Чистота береговой линии: Утриш-4, Дивноморское-0 (в Утрише есть мусор, но он как-то кучненько там весь находится, Дивное покрыто почти ровным слоем, особенно у скал) 4) Место под палатку: Утриш-5, Дивноморское-2 (не ну можно конечно и на берегу жить, но мне кажется, что нужны деревья, без деревьев ну никак вообще, но жить можно, а ставить палатку наверху, но придется ходить через "цивилизацию") 5) Доступность: Утриш-3, Дивноморское-3 (бал одинаковый так как к обоим местам нужно добираться "с пересадками") 6) Магазины и пр: Утриш-1, Дивноморское-5 (Утришу оставил 1 бал, так как все-таки возможность затариться есть, сам видел девушку, топающую с сыном со второй лагуны в магазин) 7) Отдых с детьми: Утриш-5, Дивноморское(именно пляж)-1 (как говорил в теме про Дивноморск - делать там детям нечего, а Утриш - заряд имунитета на целый год) 8) Отдых с компанией: Утриш-5, Дивноморское-4 (трудно обустроить стоянку без деревьев) 9) Публика: Утриш-5, Дивноморское-2 (есть и дрочеры и гомосятины, я конечно не предлагаю их на кол сажать, но отдыхать с ними не хочу) 10) Желание вернуться: Утриш-5, Дивноморское-3 по моему объективно-субъективному мнению ))) Утриш 43 балла, Дивноморское 29 из 50 ну и есть что-то на Утрише, что нельзя описать словами, передать фотографией или видео

#327 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 18:13

попробую по пунктам (по 5 бальной системе): 1) Прозрачность воды (спокойного моря): Утриш-5, Дивноморское-5 2) "покрытие" пляжа: Утриш-5, Дивноморское-4 (в Дивноморском встречаются участки с крупными нетесанными (свежеотколовшимися) камнями) 3) Чистота береговой линии: Утриш-4, Дивноморское-0 (в Утрише есть мусор, но он как-то кучненько там весь находится, Дивное покрыто почти ровным слоем, особенно у скал) 4) Место под палатку: Утриш-5, Дивноморское-2 (не ну можно конечно и на берегу жить, но мне кажется, что нужны деревья, без деревьев ну никак вообще, но жить можно, а ставить палатку наверху, но придется ходить через "цивилизацию") 5) Доступность: Утриш-3, Дивноморское-3 (бал одинаковый так как к обоим местам нужно добираться "с пересадками") 6) Магазины и пр: Утриш-1, Дивноморское-5 (Утришу оставил 1 бал, так как все-таки возможность затариться есть, сам видел девушку, топающую с сыном со второй лагуны в магазин) 7) Отдых с детьми: Утриш-5, Дивноморское(именно пляж)-1 (как говорил в теме про Дивноморск - делать там детям нечего, а Утриш - заряд имунитета на целый год) 8) Отдых с компанией: Утриш-5, Дивноморское-4 (трудно обустроить стоянку без деревьев) 9) Публика: Утриш-5, Дивноморское-2 (есть и дрочеры и гомосятины, я конечно не предлагаю их на кол сажать, но отдыхать с ними не хочу) 10) Желание вернуться: Утриш-5, Дивноморское-3 по моему объективно-субъективному мнению ))) Утриш 43 балла, Дивноморское 29 из 50 ну и есть что-то на Утрише, что нельзя описать словами, передать фотографией или видео

:ok: :ok: :ok:

#328 uriy

uriy
  • Натуристы
  • 227 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 22:14

GRUNGO, вот по пункту 5(транспортная доступность)-не соглашусь.В этом Утриш проигрывает.На Дивном на порядок легче припарковать машину(в этом году за счёт выровненных грунтоых площадок количество неофициальных мест увеличилось), стоимость оф.парковки 100 и 150р(Утриш 300и 500 в прошлом году), не требуется дополнительно платить за лодку, куда проще выбираться за продуктами(и больший выбор).При проезде автобусом тоже проще-до Геленджика, а там с автовокзала на маршрутке или пригородном автобусе(и сесть куда проще, чем в 109-ю). Конечно, дальше от остановки идти пешком, но я ходил спокойно.В этом пункте оцениваю Дивный-4, а Утриш... а, что там говорить :(

#329 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 22:22

GRUNGO, вот по пункту 5(транспортная доступность)-не соглашусь.В этом Утриш проигрывает. На Дивном на порядок легче припарковать машину(в этом году за счёт выровненных грунтоых площадок количество неофициальных мест увеличилось), стоимость оф.парковки 100 и 150р(Утриш 300и 500 в прошлом году), не требуется дополнительно платить за лодку, куда проще выбираться за продуктами(и больший выбор). При проезде автобусом тоже проще-до Геленджика, а там с автовокзала на маршрутке или пригородном автобусе(и сесть куда проще, чем в 109-ю). Конечноб дальше от остановки идти пешком, но я ходил спокойно. В этом пункте оцениваю Дивный-4, а Утриш... а, что там говорить :(

Именно поэтому Утриш и выигрывает в этом пункте: было бы легко добираться - Утриш (лагуны) бы превратился в гадюшник, подобный нудику села Дивноморское. Хотя лично я бесплатно заезжаю и бесплатно ставлю машину на площадке на берегу в Большом Утрише. Вся фишка в том, что если кто и должен там заплатить, то только "за въезд". Услуги стоянки там не предоставляются, и дежурные по шлагбауму там окучивают лохов, ведущихся на фразу "300 рублей за каждый день". Кто платить не хочет - тех беспрепятственно выпускают.

#330 uriy

uriy
  • Натуристы
  • 227 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 07:49

Про нюансы парковки на дельфинарии я в курсе, просто по личным обстоятельствам могу выезжать только на день.А по гадюшнику... Думаю, проблема в перенаселении. Не все могут добраться до Утриша. Помню, в 2009-10 годах, когда был свободный доступ, на Утрише спокойно уживались и однодневники(вовсе не текстиль) и палаточники, хватало и растаманов и прочих неформальных групп-но все были дружелюбны, помогали друг другу(когда вступал в Утриш, возникало чувство эйфории. Особенно, когда не торопясь шёл пешком, постепенно погружаясь в атмосферу). А сейчас, когда скучили всех в двух лагунах, невольно возникает этакое напряжение коммунальной квартиры.На Дивном это выражено ещё ярче.

#331 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 08:29

Про нюансы парковки на дельфинарии я в курсе, просто по личным обстоятельствам могу выезжать только на день. А по гадюшнику... Думаю, проблема в перенаселении. Не все могут добраться до Утриша. Помню, в 2009-10 годах, когда был свободный доступ, на Утрише спокойно уживались и однодневники(вовсе не текстиль) и палаточники, хватало и растаманов и прочих неформальных групп-но все были дружелюбны, помогали друг другу(когда вступал в Утриш, возникало чувство эйфории. Особенно, когда не торопясь шёл пешком, постепенно погружаясь в атмосферу). А сейчас, когда скучили всех в двух лагунах, невольно возникает этакое напряжение коммунальной квартиры. На Дивном это выражено ещё ярче.

Должен возразить,народу конечно стало больше чем четыре года назад,но и сейчас все прекрасно уживаются.Неформалы и сейчас там обитают,и вполне вписываются в общее население Утриша.Чувство эйфории при попадании на Утриш никуда не делось,оно сохраняется с каждой новой поездкой,даже если отсутствовал всего лишь неделю.Ещё раз говорю про тот факт что многие текстильщики глядя на натуристов снимают купальники .Этим летом это было особенно заметно.

#332 Aleksey

Aleksey
  • Натуристы
  • 103 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 09:02

GRUNGO, вот по пункту 5(транспортная доступность)-не соглашусь.В этом Утриш проигрывает.

под транспортной доступностью я подразумевал наличие ж/д вокзала или аэропорта, т.к. 1600 км на автобусе не комфортно )) что в Утриш, что в Дивный из аэропорта нужно добираться на автобусе, ходят ли туда поезда я не знаю, но из моего города точно нет (не анапа, не новорос), нужно ехать через москву в Утрише добавляется моторка, но в Анапу билеты дешевле (есть различные акции), аэропорт Геленджика все-таки обычный запасной аэропорт, который не особо интересен перевозчикам правда последнее время путешествую на машине и мне все одинаково доступно )))

#333 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 09:49

под транспортной доступностью я подразумевал наличие ж/д вокзала или аэропорта, т.к. 1600 км на автобусе не комфортно )) что в Утриш, что в Дивный из аэропорта нужно добираться на автобусе, ходят ли туда поезда я не знаю, но из моего города точно нет (не анапа, не новорос), нужно ехать через москву в Утрише добавляется моторка, но в Анапу билеты дешевле (есть различные акции), аэропорт Геленджика все-таки обычный запасной аэропорт, который не особо интересен перевозчикам правда последнее время путешествую на машине и мне все одинаково доступно )))

Если рассматривать варианты выбора мест отдыха исходя из потребительских оценок, в том числе транспортной доступности, то Геленджик можно сравнивать с Адлером, Анапой, Туапсе или подобными городами. Но никак не с Утришем. Утриш - из другой категории. Если делать выбор ехать туда или нет в зависимости от удобства транспортного сообщения - то ЕХАТЬ НА УТРИШ НЕ СТОИТ! Тем, кому важно наличие рядом вокзалов, такси, ресторанов, парикмахерских и т.д. - на Утрише делать нечего. Надо однозначно ехать в Геленджик и наслаждаться красотами нудистского пляжа села Дивноморское.

Должен возразить,народу конечно стало больше чем четыре года назад,но и сейчас все прекрасно уживаются.Неформалы и сейчас там обитают,и вполне вписываются в общее население Утриша.Чувство эйфории при попадании на Утриш никуда не делось,оно сохраняется с каждой новой поездкой,даже если отсутствовал всего лишь неделю.Ещё раз говорю про тот факт что многие текстильщики глядя на натуристов снимают купальники .Этим летом это было особенно заметно.

К сожалению, по собственным наблюдениям и отзывам знакомых (не форумчан) ситуация с каждым годом становится там хуже. Не знаю, кого ты подразумеваешь под "неформалами", но надеюсь не наркоманов, уголовников и просто наглое быдло. А именно этот контингент в этом году как никогда раньше промышлял в лагунах воровством. Постоянные разборки и пьяные драки стали затрагивать не только их самих, но и нормальных отдыхающих. Если приезжать на несколько дней семьёй или компанией в пару семей, то этого ничего можно не заметить. Но если жить там долго, неделями или месяцами, то этого не заметить просто не получится. Это не только моё мнение, но и моих знакомых, ездящих на Утриш ежегодно в течение 8-10 лет. Салюты, пьяные драки, электрическая музыка, электрогенераторы, воровство, стройки - такого на Утрише раньше не было. И это убивает Утриш.

#334 uriy

uriy
  • Натуристы
  • 227 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 11:17

Тем, кому важно наличие рядом вокзалов, такси, ресторанов, парикмахерских и т.д. - на Утрише делать нечего. Надо однозначно ехать в Геленджик и наслаждаться красотами нудистского пляжа села Дивноморское.[/guote] Тут важнее сам факт доступности-приехал, вышел из машины, 500м-и пляж. Недостатки вытекают из достоинств. До нудика в Дивноморском не добрались, наверное, только из-за невозможности стройки(но наверху уже собственность Газпрома). [guote]К сожалению, по собственным наблюдениям и отзывам знакомых (не форумчан) ситуация с каждым годом становится там хуже. Не знаю, кого ты подразумеваешь под "неформалами", но надеюсь не наркоманов, уголовников и просто наглое быдло. А именно этот контингент в этом году как никогда раньше промышлял в лагунах воровством. Постоянные разборки и пьяные драки стали затрагивать не только их самих, но и нормальных отдыхающих. Если приезжать на несколько дней семьёй или компанией в пару семей, то этого ничего можно не заметить. Но если жить там долго, неделями или месяцами, то этого не заметить просто не получится. Это не только моё мнение, но и моих знакомых, ездящих на Утриш ежегодно в течение 8-10 лет. Салюты, пьяные драки, электрическая музыка, электрогенераторы, воровство, стройки - такого на Утрише раньше не было. И это убивает Утриш.

Моя версия причин-статус заказника и ограничение доступа. У быдлоты возникает ощущение отдалённости от власти и соотв. безнаказанности.

#335 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 12:45

Моя версия причин-статус заказника и ограничение доступа. У быдлоты возникает ощущение отдалённости от власти и соотв. безнаказанности.

Моя версия: из-за популяризации Утриша в СМИ при обсуждении тем стройки в заповеднике и защиты от неё- раньше про это место,мне кажется, меньше слышно было.

#336 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 15:25

Моя версия: из-за популяризации Утриша в СМИ при обсуждении тем стройки в заповеднике и защиты от неё- раньше про это место,мне кажется, меньше слышно было.

Моя версия: Просто на российском побережье . практически (ВООБЩЕ) не осталось мест, для такого вида отдыха ( Лес+ палатки+ до уреза воды недалеко и не в напряг+чистое море+Чистый пляж+ экология+ нудизм и т.п.). кто побывал, рассказывает и показывает фото, друзьям и знакомым, те тихо завидуя, тож начинают паковать рюкзаки. Ибо больше НЕКУДА!!!!!!

#337 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 16:05

Моя версия: Просто на российском побережье . практически (ВООБЩЕ) не осталось мест, для такого вида отдыха ( Лес+ палатки+ до уреза воды недалеко и не в напряг+чистое море+Чистый пляж+ экология+ нудизм и т.п.). кто побывал, рассказывает и показывает фото, друзьям и знакомым, те тихо завидуя, тож начинают паковать рюкзаки. Ибо больше НЕКУДА!!!!!!

К сожалению,это так!

#338 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 16:07

А зачем вообще спорить?удобно или не удобно добираться?я 5 раз на утриш приезжал на мопеде,650 от дома однако,для многих это вообще адово неудобно!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01117.JPG   128.13К   43 Количество загрузок:


#339 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 16:14

К сожалению,это так!

Помню "Анапа" активно рекламировала Утриш. Я был против,а все шшшикали на меня...

А зачем вообще спорить?удобно или не удобно добираться?я 5 раз на утриш приезжал на мопеде,650 от дома однако,для многих это вообще адово неудобно!

Не твой мопед стоял недалеко от поста зелёных, со стороны Малого Утриша 31 августа?

#340 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 16:34

Помню "Анапа" активно рекламировала Утриш. Я был против,а все шшшикали на меня...

Утриш, хоть рекламируй. хоть нет ._ ВАРИАНТОВ _НЕТ! Всё остальное хуже и даже эти места сокращаются, а поток отдыхающих- увеличивается.