Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Утриш 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#301 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 17:46

Вы всё перепутали, будет ровно наоборот, как было 3 года назад.

Доктор. Сейчас в первой, ни одной живой души на територии заповедника. О чём Вы? Потом не будет от Большого до Малого.

#302 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 19:51

Доктор. Сейчас в первой, ни одной живой души на територии заповедника. О чём Вы? Потом не будет от Большого до Малого.

Граница заповедника проходит аккурат почти посередине первой лагуны. И в самой лагуне, и на горе с балконами спокохонько стоят люди. Егеря иногда появляются и просят людей пройти за знак (хотя я не понимаю, зачем в дневное время нарываться - с маяка лагуна просматривается, и выгонять людей егеря просто вынуждены по роду своей работы). В том числе и катера запросто причаливают в первой лагуне вне границ заповедника.

#303 Soul.

Soul.
  • Натуристы
  • 303 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 20:48

Граница заповедника проходит аккурат почти посередине первой лагуны.

Ну не скажи! Где там , середина? Водопад в заповеднике, бочка тоже. Немного мыса с балконами осталось, так то крохи!

#304 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 20:57

Ну не скажи! Где там , середина? Водопад в заповеднике, бочка тоже. Немного мыса с балконами осталось, так то крохи!

О !!! Пипец, случайно с Натальеного ника, вышел. Продолжу Мне всегда нравилась карта Заповедника, РЖУНЕМАГУ, этож надо так изгальнуться! http://www.zakonpros...ent/base/184531

Прикрепленные файлы



#305 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 21:27

Ну не скажи! Где там , середина? Водопад в заповеднике, бочка тоже. Немного мыса с балконами осталось, так то крохи!

Так знак стоит аккурат посередине пляжа напротив леса (кустарника), где стояли раньше палатками. А водопад это фактически уже и не лагуна, тем более бочка.

#306 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 21:32

Так знак стоит аккурат посередине пляжа напротив леса (кустарника), где стояли раньше палатками. А водопад это фактически уже и не лагуна, тем более бочка.

Опаньки! А я ничтоже сумнище, думал, что лагуна, это от мыса до мыса?

#307 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 21:45

Опаньки! А я ничтоже сумнище, думал, что лагуна, это от мыса до мыса?

Да какая лагуна? Берег и скалы. Если конечно принять что лагуны следуют от Большого до Малого без перешейков - то конечно от мыса до мыса. Просто так повелось. Но фактически по краям ведь просто полоска берега от моря до скалы несколько метров. Хотя лагуна это конечно совсем не то, что мы имеем на Утрише. Фактически лагуны - это водоёмы во второй и третьей "лагуне", отделённые от моря намытым щебнем. http://ru.wikipedia.... Повторюсь: я имел в виду, что начало заповедника посередине пляжа напротив леска, где стоит знак и до которого можно находиться вполне законно. К сожалению, некоторые считают, что на всей первой лагуне заповедник. В частности, в прошлом году там никто не стоял и не купался.

#308 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 21:53

Да какая лагуна? Берег и скалы. Если конечно принять что лагуны следуют от Большого до Малого без перешейков - то конечно от мыса до мыса. Просто так повелось. Но фактически по краям ведь просто полоска берега от моря до скалы несколько метров. Хотя лагуна это конечно совсем не то, что мы имеем на Утрише. Фактически лагуны - это водоёмы во второй и третьей "лагуне", отделённые от моря намытым щебнем. http://ru.wikipedia.... Повторюсь: я имел в виду, что начало заповедника посередине пляжа напротив леска, где стоит знак и до которого можно находиться вполне законно. К сожалению, некоторые считают, что на всей первой лагуне заповедник. В частности, в прошлом году там никто не стоял и не купался.

Главное, чтоб атолл был.

#309 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 21:58

Да какая лагуна? Берег и скалы. Если конечно принять что лагуны следуют от Большого до Малого без перешейков - то конечно от мыса до мыса. Просто так повелось. Повторюсь: я имел в виду, что начало заповедника посередине пляжа напротив леска, где стоит знак и до которого можно находиться вполне законно. К сожалению, некоторые считают, что на всей первой лагуне заповедник. В частности, в прошлом году там никто не стоял и не купался.

Хорошо, пусть будет , 1-я Бухта , а не лагуна!

#310 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 22:15

Хорошо, пусть будет , 1-я Бухта , а не лагуна!

:) Кстати, кто бывал в Лиске так и называют. Чёта украинцы носа в тему не кажут. А я по ним уже соскучился, особенно по ВебТревелу - самому большому и доброму утришанину.

#311 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 01:01

Доктор. Сейчас в первой, ни одной живой души на територии заповедника. О чём Вы? Потом не будет от Большого до Малого.

Вы просто путаете заповедник и заказник. Если первой лагуне вернут статус заказника - то в ней можно будет смело ставить палатки и жить.

#312 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 06:41

Чёта украинцы носа в тему не кажут. А я по ним уже соскучился, особенно по ВебТревелу - самому большому и доброму утришанину.

А он и в прошлом году не жаловал форум вниманием.

#313 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 09:21

Вы просто путаете заповедник и заказник. Если первой лагуне вернут статус заказника - то в ней можно будет смело ставить палатки и жить.

Мечты, мечты - где Ваша сладость??!! Не! этого уже никогда не произойдёт.

#314 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 09:25

Вы просто путаете заповедник и заказник. Если первой лагуне вернут статус заказника - то в ней можно будет смело ставить палатки и жить.

Доктор. Ваши слова, да БОГУ в уши. Клянусь! Поклонюсь Вам до земли и куплю любую бутыль, на какую покажете пальцем, если так произойдёт. Сам молюсь об этом. Боюсь только, что при этой власти, чудес не будет.

#315 Бука

Бука
  • Натуристы
  • 616 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 20:59

На посту "зелёных" разыгралась трагедия. Они ни в какую не хотели нас выпускать. Заталкивали обратно на територию заповедника, грозили протоколами, штрафами и тыкали в глаза "корочки". Вызвали полицию. Театр.

Именно. Театр в расчете развести Вас на бабки. Никакие это не "зеленые", это так называемые сотрудники "заповедника". Вежливо посылать на ЙУХ, никаких документов не давать, даже свое ФИО не называть. Ничего сделать они не могут, совсем. Даже вызвать полицаев (те их на пошлют). А вот погода - да, осень...

#316 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 21:00

Бука, ты уже совсем вернулся?

#317 Бука

Бука
  • Натуристы
  • 616 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 21:04

Вы просто путаете заповедник и заказник. Если первой лагуне вернут статус заказника - то в ней можно будет смело ставить палатки и жить.

В первой лагуне и так смело живут. Статус заказника до сих пор на весь Утриш - в феврале суд очередной проигран был, для этих. Потому и живем...

Бука, ты уже совсем вернулся?

Нет. Хорошо мне там. Ориентировочно до 17го буду, пусть и осень пришла.

#318 WebTraveller

WebTraveller
  • Натуристы
  • 539 сообщений

Отправлено 07 September 2013 - 13:06

:) Кстати, кто бывал в Лиске так и называют. Чёта украинцы носа в тему не кажут. А я по ним уже соскучился, особенно по ВебТревелу - самому большому и доброму утришанину.

Туточки я) Я больше читатель чем писатель)

#319 ТОРРИ

ТОРРИ
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 07 September 2013 - 14:40

:) Кстати, кто бывал в Лиске так и называют. Чёта украинцы носа в тему не кажут. А я по ним уже соскучился, особенно по ВебТревелу - самому большому и доброму утришанину.

а мы по-русски тока читать умеем, а писать еще нет... приходится переводчиком пользоваться)))

#320 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 07 September 2013 - 15:00


Хорошо мне там.
Ориентировочно до 17го буду, пусть и осень пришла.

Хорошо Тебе!!!!!!!!!!!!!!!! :)