Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Раздельный пляж - шаг к полной натуризации всей страны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#221 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 21:11

Василий Степанов! Не знать такого стыдно!!! :kto:

Знаю, он сыграл глав. роль в фильме "Обитаемый остров"

Изображение


Но он не составлял списка

#222 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 21:16

Знаю, он сыграл глав. роль в фильме "Обитаемый остров" Но он не составлял списка

Оставил доверенным лицам, значит ты не вошла в число :dontknow:

#223 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 21:23

Но все равно процент кабинетных специалистов (от инженеров до юристов, маркетологов и т.п.) очень велик. И без них не обойтись ни одной стране, ни одному предприятию!

Не специалистов а тунеядцев. Специалист это когда один кабинетный обслуживает 1000-1500 полевых, а когда наоборот как у нас в России, один с сошкой, а семеро с ложкой, это уже тенеядство и паразитизм. Современные "специалисты", как правило кабинетной направленности, считают что если они закончили институт, читай купили свой деплом, то сделали очень выгодное вложение мамкиных денег и теперь этот диплом должен их до гробовой доски кормить, причём вкусно кормить а не абы чем и не абы как. Путин конечно прав когда говорит что надо поднимать страну, обещает к 2020 нам горы золотые. Но кто будет поднимать страну? Кто реально способен встать к станку или сесть за трактор? Бухгалтер или может быть юрист? Яна, вот Вы готовы сейчас бросить свой тёплый кабинет и пойти работать на землю, в колхоз, дояркой или птицеводом?
  • Гоп delyher в жупане это нравится

#224 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 21:28

Дорогой Лесник! Я лично знаю инженера-проектировщика который работает дома. А мониторинг он делает моделированием в компьютерном центре. Возможно, в нищих компаниях один юрисконсульт и договора оформляет, и документы проверяет, и справки выдает, и по судам ходит. Но у нормальных организаций заключены договора на юридическое обслуживание с адвокатскими фирмами, которые специализируются на судах и судебном праве! И юрисконсульт по судам не ходит - это делают профессионалы-наемники! Не знаю насчет России (по-моему, там теперь тоже такое есть), но весь цивизированный мир сдает бухгалтерскую отчетность по интернету! Посылает в "налоговую" файлы, заверенные электронной подписью! Они самые настоящие рабочие, производят программное обеспечение. А кто составил список занятий, недостойных натуриста?

И что, если не секрет, проектирует ваш знакомый? Наверняка не технические средства. В России, стало быть, большинство организаций - не нормальные, не дожили мы пока до такой счастливой жизни. И нашу налоговую электронными подписями не проймёшь, особенно в в замкадье, месяцами могут сидеть родимые. Не, программное обеспечение - это все равно как-то не по пролетарски, руками не потрогаешь, глазом не охватишь. Вот когда из цеха локомотив выезжает - вот это сразу видно, да и в самом цехе - движуха, не посидишь, а тут программёр сидит, в монитор уткнувшись, то ли код строчит, то ли в фэйскбуке, то ли вообще х.з. чем занимается - ну вот не прёт сегодня и всё. Насчёт списка недостойных занятий - не знаю, есть ли вообще такой (вот тут старшие товарищи подсказывают, что есть) я лишь высказал своё личное мнение по конкретному аспекту. И ещё, спасибо за обращение, "дорогой" - это всегда приятно услышать. Я серьёзно

#225 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 21:30

Не специалистов а тунеядцев. Специалист это когда один кабинетный обслуживает 1000-1500 полевых, а когда наоборот как у нас в России, один с сошкой, а семеро с ложкой, это уже тенеядство и паразитизм. Современные "специалисты", как правило кабинетной направленности, считают что если они закончили институт, читай купили свой деплом, то сделали очень выгодное вложение мамкиных денег и теперь этот диплом должен их до гробовой доски кормить, причём вкусно кормить а не абы чем и не абы как. Путин конечно прав когда говорит что надо поднимать страну, обещает к 2020 нам горы золотые. Но кто будет поднимать страну? Кто реально способен встать к станку или сесть за трактор? Бухгалтер или может быть юрист? Яна, вот Вы готовы сейчас бросить свой тёплый кабинет и пойти работать на землю, в колхоз, дояркой или птицеводом?

Не знаю как Яна, а один мой родственник закончил юридический, потом сельхоз, в конечном результате на всё плюнул и пошёл работать каменщиком.

#226 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 21:43

Яна, вот Вы готовы сейчас бросить свой тёплый кабинет

У меня нет теплого кабинета

и пойти работать на землю, в колхоз, дояркой или птицеводом?

Ну нет на западе такой профессии - доярка! Есть программист, которые составил программу для доильного робота.
Ты не веришь? Я специально для тебя описание скопировала

Осмотрелись. Идем на дойку. Здесь идеальная чистота. Заставляют одеть бахилы и белые халаты.

Заводят непосредственно туда, где стоят доильные роботы. Их всего два. В каждом по две секции. Одновременно они могут доиться 4 коровы.

Я присматриваюсь к процессу. Он действительно полностью автоматический. Мы разговариваем, спрашиваем, а коровы между тем доятся. Сами.


Процесс выглядит так. Корова заходит. За ней закрываются ворота. Робот находит сиськи. У него камера. Вначале находит задние. Фиксирует доилки. Затем передние. Фиксирует. Начинается дойка. Вернее, происходит мойка, а потом дойка. На датчике начинает прибавляться счетчик литров.

Корова в этот момент мирно кушает. После того, как корова подоена, открываются ворота со стороны ее морды, а сзади она получает легкий пендель от робота. Корова выходит в общий зал. Надоенное молоко анализируется роботом на цвет, электропроводность и прочие показатели. Годное попадает в общий резервуар. Не прошедшее анализ - сливается. Сливается либо в канализацию, либо собирается на корм телятам. Емкость омывается и дезинфицируется. После каждой дойки. Автоматически. Когда процедура отработана, запускается следующая корова. И так бесконечно. 160 коров. Каждая доится не чаще 3 раз в сутки. Каждая даёт до 30 литров молока в сутки.

Я стою. У меня шок. Я не верю. Вижу, и не верю. До универа я каждое лето проводил в деревне. Я видел сельское хозяйство совсем иначе. Это был очень тяжелый и муторный труд. Здесь все происходит само. Корова сама приходит на дойку. Сама заходит. Доильный аппарат одевается и снимается сам. Корм и вода подается автоматически. Все коровы с датчиками. По каждой корове свой профайл. Когда и сколько съела. Когда, сколько и во сколько надоила. Когда стригли ногти. Когда была случка... В общем, полноценное личное дело. Это не стадо, а персонализированные коровы.

В коровнике есть даже чесалка для коров. Вызывает улыбку. Второе - автоматическая уборка навоза. Вызывает уважение. Вертикальная доска медленно двигается по идеально гладкому полу, и сдвигает навоз в одну сторону. Движется она медленно. А когда упирается в ногу корове, она просто переступает. Гениально и просто. И это работает! Навоз убирается сам.

Пока все опрашивают нашего гида, я мучаю управляющего: НУ КАК ЖЕ ТАК?! Они же сами идут! Они же в очередь, практически, выстраиваются на дойку!

Оказывается, секрет прост - еда. Пока корова доится, в это время ее кормят. Кормят ее более сытной и более вкусной едой. Именно по этому она с огромным удовольствием приходит сюда вновь и вновь. Я поспрашивал об устойчивости системы. Выясняется, что предусмотрели почти всё. Да и приучаются, как оказывается, коровы очень быстро. Буквально 3-5 дней, и они сами ходят на дойку.

И это не Европе, а в Самаре! По немецкой технологии! Кстати, мужик, который управляет этим комплексом ("главная доярка"), сидит в Германии, получает данные о дойке коров по интернету и отдает команды, кого и как доить.
Рядом с ним сидит специалист по сбыту и говорит, сколько надо надоить и куда отправить. По трубам, потом в емкости разливается.


С птицеводами - то же самое! Там тоже роботы!

#227 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 21:48

Яна, вот Вы готовы сейчас бросить свой тёплый кабинет и пойти работать на землю, в колхоз, дояркой или птицеводом?

"Ржунимагу", какой, нах, кабинет. Даже самый распоследний бухгалтер и то приносит какую-никакую пользу. А Яна -- это просто комнатное растение, которое если пол года в своей жизни проработало, то хорошо. Её сейчас пока сожитель её парень кормит, пока молода и сиськи торчком, а лет через 10 будет уповать только на пособие по безработице от евробюрократии.
  • Гоп delyher в жупане это нравится

#228 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 22:19

Ну нет на западе такой профессии - доярка!

Чё, неужели робот на сосцы аппарат надевает и сиськи корове моет?
Вот чудеса у вас там научные, и молочные реки похоже все сплошь с кисельными берегами.
  • Гоп delyher в жупане это нравится

#229 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 22:38

В России кабинетный работник может работать удаленно только на заграничную фирму и то не на каждую. В российских фирмах нужно бегать и подписывать кучу бумажных бумажек каждый день, и никто это за работника делать не будет.

#230 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 22:59

А на электропроводность молоко зачем проверять?

#231 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 23:17

А на электропроводность молоко зачем проверять?

Ну дык оно ежель разбавлено (ну там корова хитровымная попалась аль зоотехника бес попутал) так и электропроводность будет отличная ... от других.

#232 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 23:22

Зачем молоку электропроводность - нашел. Заодно нашел первоисточник - http://kukaev.livejo...com/816610.html Там специально для Яны последний абзац:

В процессе разговариваем, и вновь всплывает извечная тема, с которой я сталкивался уже не раз — кадры. В деревнях все стонут от того, что нет работы. Здесь же все сломали голову в поисках сотрудников. Готовы возить хоть из Отрадного. А это уже проблема. И закупкой нового оборудования ее, к сожалению, не решишь.

А вообще интересно, какая себестоимость молока на этой ферме? И наипнулась вся их автоматизация или еще нет?

#233 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 00:14

а если бабушка со 100 метровой квартирой жива еще?

Расскажите ей, что у ней дети - нудисты, и проблема решена :))
  • Гоп delyher в жупане это нравится

#234 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 01:46

В деревнях все стонут от того, что нет работы. Здесь же все сломали голову в поисках сотрудников. Готовы возить хоть из Отрадного. А это уже проблема.

А нафига они если все роботы делают или пусть удаленно работают по интернету - оборудование ремонтируют, трактор за гавном тоже может удаленно приезжать по интернету. В советских колхозах тоже много автоматизации было, я как то в Пышлицах помнится 2 недели болтался. Сломался транспортер на одной линии, который подает дерьмо наружу в трактор, а мяханик запил гад как на зло. 2 ямы и 2 транспортера рядом, один не работает, а дерьмо идет и куды его девать - пошло переполнение. Ну вот дали нам лопаты совковые и мы из одной ямы в другую где транспортер работает гавно на переменках пол дня кидали, полтора трактора, а оно жидкое, свежайшее, прованяли что пипец. А чтоб сподручней бросать там на ступеночку в гавно спускаешься выше щиколотки, иначе трудно. Да еще в кирзачах были, нам бы их снять, да босиком, они у меня так пропитались, что пол года воняли, а девчонки в общаге наши сапоги из коридора на улицу выкидывали :) Да и роды принимать роботы по интернету у коров не научились, обычно то все нормально, в мое дежурство обошлось, а товарищу пьяная доярка орала: - Что стоишь сука, хватай за ноги, тащи... Так что без рабочего человека никуда, хоть с роботом, хоть с интернетом...
  • Гоп delyher в жупане это нравится

#235 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 03:10

Для кидания говна в случае поломки транспортера сейчас используются специальные наноговнороботы. На случай поломки основного наноговноробота имеется резервный наноговноробот.
  • Гоп delyher в жупане это нравится

#236 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 08:35

Для кидания говна в случае поломки транспортера сейчас используются специальные наноговнороботы. На случай поломки основного наноговноробота имеется резервный наноговноробот.

:ok:

#237 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 09:12

суровые вы дядьки! Яночка вам про кибернетику (мож в последствии и в стихах), а вы все жидким уделали. :) хотя... полная натуризация страны присутствует.

#238 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 02:14

Так что без рабочего человека никуда, хоть с роботом, хоть с интернетом...

Конечно. Но один человек командует многими роботами, на заводе, на ферме. А вам почему-то хочется, чтобы тысячи людей трудились ручным трудом в ужасных условиях! Чтобы все были рабами и работали за еду! Пусть будет автоматизация, прогресс, которые облегчают людям труд и позволяют одному работать там, где раньше трудилась сотня!!!

#239 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 04:45

Пусть будет автоматизация, прогресс, которые облегчают людям труд и позволяют одному работать там, где раньше трудилась сотня!!!

Ну хорошо, положим, один за сотню работает. А куда 99 человек девать, у которых работу отняли?

#240 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 10:34

Ну хорошо, положим, один за сотню работает. А куда 99 человек девать, у которых работу отняли?

Ну как куда? Пусть тот, который работает, платит остальным пособие по безработице.