Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Раздельный пляж - шаг к полной натуризации всей страны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#201 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 19:28

Юстас! Понимаю, что ты решил козырнуть тем что, много лет жил в СССР, где хорошим работникам давали квартиры. Но даже я помню, что моему папе еще до моего рождения дали квартиру от предприятия. Только все эти квартиры были в собственности государства! И только при приватизации их переписали в частную собственность! Между прочим, это серьезный юридический вопрос. Мои родители развелись в 1989 году. Скажи, имею ли я право как дочь на долю в квартире, которую папа приватизировал на себя, хотя квартиру ему давали на семью?

Ну, вообще то, квартиры не давали только уж очень хреновым работникам(если их давали на данном предприятии). Что касается приватизированной папой квартиры, так сначала надо уточнить - где ты была прописана на момент приватизации?

#202 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 19:55

А где ты была прописана на момент приватизации?

Родители развелись, я уже не была прописана. Но скажи с точки зрения справедливости - я имею право? Ты бы мне сделал долю?

#203 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 20:08

Между прочим, это серьезный юридический вопрос. Мои родители развелись в 1989 году. Скажи, имею ли я право как дочь на долю в квартире, которую папа приватизировал на себя, хотя квартиру ему давали на семью?

Значит мать отказалась от приватизации, а в твои 4 года родители решали за детей. Так что не можешь, квартира давно поделена. Зато можешь сейчас что-нибудь приватизировать до следующего года.

#204 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 21:33

Родители развелись, я уже не была прописана. Но скажи с точки зрения справедливости - я имею право? Ты бы мне сделал долю?

Справедливость - понятие абстрактное, а с юридической точки зрения уже ничего не сделаешь. Что касается меня, то со своими детьми я бы так не поступил.

#205 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 21:38

По-любому, срок исковой давности уже тю-тю.

#206 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 23:20

Но даже я помню, что моему папе еще до моего рождения дали квартиру от предприятия.

Феномен. Помнит, что было до её рождения. А вообще вышеприведённая простыня с ценами говорит ровно об одном - девочка берёт деньги из тумбочки и от реальной жизни ой как далека. На территории эрэфии, если ты не олигарх или депутат как минимум областной (и то не факт) думы хрен тебе обломится домишко с пляжем. Разве что в глухой тайге в 1000 км от ближайшего представителя власти. Ещё раз толсто намекаю - кури Водный кодекс. Что касается Болгарии, или, прости господи, Черногории то куплю я там домик с пляжем(возможно но не факт) и буду на собственном пляже хрен без соли доедать. Если на малой Родине в Новомосковске 20тыр считаются очень хорошей зарплатой, а на исторической родине в Макарьеве, Костомской губернии очень хорошей зарплатой считаются 10 тыр ИЗ ЗА ЧЕГО в златоглавую и перебрался, то что моей семье делать на задворках ЕВРОПЫ? Впрочем и это ещё не всё. Есть небезосновательное мнение, что на всех натуристов, даже если предположить, что Прохоров снабдит их деньгами, домиков с побережьем в Черногории не хватит. Разве что в Австралии нарежут вдоль берега участки метров по 5. Но в Австралию даже ты, несмотря на неоднократные громогласные заявления не добралась. Видимо денег в тумбочке не хватило.

#207 Дикий Кот

Дикий Кот
  • Туристы
  • 42 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 23:09

Раздельные пляжи? А разве не было раздельных бань? Это сводит на нет сам смысл натуризма и провоцирует гомосексуальные наклонности. Поэтому, как натурист, я против раздельных пляжей и бань!Только общие!

#208 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 23:57

Родители развелись, я уже не была прописана. Но скажи с точки зрения справедливости - я имею право? Ты бы мне сделал долю?

НЕТ !

#209 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 20:12

Я бы на раздельный пляж не пошел бы вовсе - без женщин это даже не знаю на что смахивает.Обсуждать эту тему не вижу смысла - голая теория, в жизни никогда такого не будет. И никакой это не шаг, может быть, даже шаг назад. Многие ведь ходят в общественные бани - сильно им это помогает прийти к "натуризации"?Что-то мне подсказывает, что "фишка" натуризма в коллективном обнажении лиц разного пола.Идея Яны насчет дома на берегу и не в РФ - прекрасная мечта, для многих неосуществимая, либо только к пенсии ближе, но зато есть к чему стремится.

#210 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 09:13

Разве что в Австралии нарежут вдоль берега участки метров по 5

В тему

Современный «Робинзон», которого на самом деле зовут Дэвид Глэшин, почти 20 лет живет в одиночестве на маленьком острове у северо-восточного побережья Австралии. Он бывший миллионер. В 1987 году его постигла большая неудача: во время обвала на фондовом рынке он потерял Ј6,5 млн.У него остался этот маленький остров, взятый в аренду.

В 1993 году он со своей подругой переехал на Restoration Island в Австралии, однако спутнице не пришлась по душе островная жизнь, и она бросила Дэвида на острове, забрав их юного сына.С тех пор Дэвид живет в одиночестве. Если не считать его верного друга - собаку Квази.

Бывший миллионер доволен своей жизнью, он называет себя «самым счастливым парнем в мире». Ловля крабов и рыбы, собирание кокосов, выращиване овощей, ноутбук с интернетом - вот небольшой перечень его основных занятий. Электричество вырабатывают солнечные панели. Живя отшельником, Дэвид научился быть самодостаточным. Он даже варит себе пиво! И также по-прежнему торгует акциями через интернет.

В общем, такая "глебычева слобода"

Правда, на фото он в трусах. Но так как остров пустой, может и без них ходить, когда нет никого

Изображение

девочка берёт деньги из тумбочки и от реальной жизни ой как далека.

Я читала высказывание Билла Гейтса, что с наступлением эры интернета человек, имеющий нужную квалификацию, может даже в Макарьеве, Костомской губернии (или на острове около Австралии) зарабатывать приличные деньги
Например, работать удаленно на иностранную фирму, или акциями торговать...

Я не спорю, что сантехник или кладовщик не могут работать через интернет удаленно. Но что им мешает приобрести подходящую профессию?

#211 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 09:44

или акциями торговать...

Это что, тоже профессия? А я думал банальная спекуляция...

#212 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 12:20

Я читала высказывание Билла Гейтса, что с наступлением эры интернета человек, имеющий нужную квалификацию, может даже в Макарьеве, Костомской губернии (или на острове около Австралии) зарабатывать приличные деньги Например, работать удаленно на иностранную фирму, или акциями торговать... Я не спорю, что сантехник или кладовщик не могут работать через интернет удаленно. Но что им мешает приобрести подходящую профессию?

Есть мнение, что последний экономический кризис вызван как раз вот такими виртуальными работниками, которые вместо того, чтобы производить РЕАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ многократно продают и перепродают произведённое другими. Я, скажем, работаю на иностранную фирму - Австрийский филиал GE. По всей России ставим газопоршневые электростанции. Ну и расскажи, как их через интернет ставить?

#213 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 14:41

Я, скажем, работаю на иностранную фирму - Австрийский филиал GE. По всей России ставим газопоршневые электростанции. Ну и расскажи

Если ты бухгалтер или юрисконсульт, или инженер, или финансовый аналитик, то ты можешь работать на свою фирму, находясь в макарьеве или на острове в Австралии. Даже специалисты по закупкам и сбыту могут теперь оформлять сделки, находясь дома. Личное присутствие нужно только руководству на стратегических сделках. И это постепенно отмирает, заменяясь видеоконференциями. Руководитель появляется на экране и разговаривает со всеми по видеосвязи!

последний экономический кризис вызван как раз вот такими виртуальными работниками

То есть ты полагаешь, что фирма может работать без бухгалтеров и юристов, инженеров, специалистов по закупкам и сбыту логистике, финансовых аналитиков? А я считаю, что и инженер, и бухгалтер, и специалист по сбыту, и даже юрист тоже участвуют в производстве ценностей. Потому что ценность состоит не только из материала и физического труда, но из умственного труда по составлению проекта, плана, организации работы, оформление бухгалтерских и юридических бумажек и усилий по продаже этой ценности (иначе никто из работников денег не получит!).

Это что, тоже профессия? А я думал банальная спекуляция...

Продавая акции производителя газопрошневой электростанции, ты обеспечиваешь деньги для производства этих станций. А за свои усилия получаешь свой процент.

#214 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 15:50

Блеат, это просто полный :ppz: Яна, я почти не сомневался, что ты дура. Теперь я в этом не сомневаюсь абсолютно. Я инженер. Field Engineer. И если я не буду находиться на объекте, то вся эта гвардия из юристов, экономистов и прочих маркетологов будет сосать тунца, поскольку груда железа, даже будучи привезённой на место, газ в электричество превращать не будет. И даже ближайшие коллеги -- проектировщики, будучи кабинетными (а не островными) работниками допускают такие косяки, что мне процентов 20-30 времени приходится терять на оперативную переработку проекта и его привязке. А всё потому, что из уютного гнёздышка в Германии(Австрии, Франции, Австралии) всё видится в гораздо более розовом цвете, чем с Уральских гор. И попросил бы название исторической Родины -- город Макарьев, что на речке Нее писать с большой буквы.

#215 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 16:07

Блеат, это просто полный :ppz: Я инженер. Field Engineer. И если я не буду находиться на объекте... даже ближайшие коллеги -- проектировщики, будучи кабинетными (а не островными) работниками допускают такие косяки..

Никто не спорит, что бывают полевые инженеры, а бывают кабинетные. Бывают кабинетные рабочие (программисты), а бывают полевые. Но все равно процент кабинетных специалистов (от инженеров до юристов, маркетологов и т.п.) очень велик. И без них не обойтись ни одной стране, ни одному предприятию! Фирма не может состоять только из "полевых" сотрудников.

#216 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 17:26

А маркетологов, все 100% нужно уничтожать, максимально жестоким способом, впрочем, как и 50-70% юристов

#217 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 19:18

Продавая акции производителя газопрошневой электростанции, ты обеспечиваешь деньги для производства этих станций. А за свои усилия получаешь свой процент.

Продажа акций - это надувание пузыря, читайте дедушку Маркса, законы математики никто не отменял.

#218 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 20:04

Если ты бухгалтер или юрисконсульт, или инженер, или финансовый аналитик, то ты можешь работать на свою фирму, находясь в макарьеве или на острове в Австралии. Даже специалисты по закупкам и сбыту могут теперь оформлять сделки, находясь дома. Личное присутствие нужно только руководству на стратегических сделках. И это постепенно отмирает, заменяясь видеоконференциями. Руководитель появляется на экране и разговаривает со всеми по видеосвязи! То есть ты полагаешь, что фирма может работать без бухгалтеров и юристов, инженеров, специалистов по закупкам и сбыту логистике, финансовых аналитиков? А я считаю, что и инженер, и бухгалтер, и специалист по сбыту, и даже юрист тоже участвуют в производстве ценностей. Потому что ценность состоит не только из материала и физического труда, но из умственного труда по составлению проекта, плана, организации работы, оформление бухгалтерских и юридических бумажек и усилий по продаже этой ценности (иначе никто из работников денег не получит!). Продавая акции производителя газопрошневой электростанции, ты обеспечиваешь деньги для производства этих станций. А за свои усилия получаешь свой процент.

Никто не спорит, что бывают полевые инженеры, а бывают кабинетные. Бывают кабинетные рабочие (программисты), а бывают полевые. Но все равно процент кабинетных специалистов (от инженеров до юристов, маркетологов и т.п.) очень велик. И без них не обойтись ни одной стране, ни одному предприятию! Фирма не может состоять только из "полевых" сотрудников.

Яна, ты реально отжигаешь! Мне опять хочется спросить, в какой стране ты живешь, нет, теперь - уже на какой планете... Инженер, бухгалтер, юрисконсульт могут, конечно, теоретически и в Макарьеве сидеть, если там, конечно, интернет есть. Не, можно, конечно и спутниковый интернет, и дизельную электростанцию. Но это будет не работа, а какое-то фуфло, потому что инженеру без мониторинга объекта разработки не понятно вообще чем заниматься, юрисконсульт, видимо, по судам через видеоконференции будет общаться, а налоговая поедет к бухгалтеру на место. Никто не спорит, что бывает кабинетные инженеры, но это именно те люди, при упоминании которых "полевые", как бы это помягче сказать, вспоминают все нехорошие слова, которые они знают. И организация не может состоять только из полевых сотрудников, это понятно. Но вот кабинетных рабочих, пардон, не бывает, ну, если только уборщики помещений. Программисты - ни разу не рабочие, это вообще инопланетяне, они в лучшем случае могут отличить ведро от лопаты, и то потому, что их иногда выгоняют воздухом подышать, а заодно и мусор убрать. А перепродажа акция, она же игра на бирже - спекуляция, занятие, не достойное натуриста.

#219 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 21:02

потому что инженеру без мониторинга объекта разработки не понятно вообще чем заниматься

Дорогой Лесник! Я лично знаю инженера-проектировщика который работает дома. А мониторинг он делает моделированием в компьютерном центре.

юрисконсульт, видимо, по судам через видеоконференции будет общаться

Возможно, в нищих компаниях один юрисконсульт и договора оформляет, и документы проверяет, и справки выдает, и по судам ходит. Но у нормальных организаций заключены договора на юридическое обслуживание с адвокатскими фирмами, которые специализируются на судах и судебном праве! И юрисконсульт по судам не ходит - это делают профессионалы-наемники!

а налоговая поедет к бухгалтеру на место

Не знаю насчет России (по-моему, там теперь тоже такое есть), но весь цивизированный мир сдает бухгалтерскую отчетность по интернету! Посылает в "налоговую" файлы, заверенные электронной подписью!

Программисты - ни разу не рабочие

Они самые настоящие рабочие, производят программное обеспечение.

спекуляция, занятие, не достойное натуриста

А кто составил список занятий, недостойных натуриста?

#220 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 21:06

А кто составил список занятий, недостойных натуриста?

Василий Степанов! Не знать такого стыдно!!! :kto: