Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Сложный и прекрасный русский язык


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#421 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 09:54

Сегодняшнее время можно назвать ренессансом матерщины. Этому способствует бум социальных сетей, где народ получил возможность материться публично. С некоторыми оговорками, мы можем говорить о легитимизации нецензурной брани. Появилась даже мода на матерщину: если раньше она была уделом низких слоев общества, то теперь к «смачному словцу» прибегают и так называемая интеллигенция, креативный класс, буржуазия, женщины и дети. С чем связано подобное возрождение «лаи матерной», сказать сложно.

 

Две мои любимейшие филологини спорят об обсценной лексике в моих текстах. Ирина Анатольевна - профессор и просто чудесная дама - друг моих родителей, говорит, поправляя очки:

- Нюся, к чему эти плебейские приемы скудного вокабуляра? Ты блестяще можешь изъясняться без этих чудовищных маргинальных выражений убогой лексики, построенной на сексуально-генитальном принципе. Будь выше площадной брани.

Тут бразды правления дерзко берет Анастасия Сергеевна и возражает:

- При чем же тут скудность вокабуляра, Ирина Анатольевна? Это крайне поэтичные выражения, если смотреть на это не с ханжеской точки зрения, это красивейший, древний, архаичный пласт лексики, связанный с языческими обрядами на заклинание плодородных сил, которые воспринимались в паре с женско-мужским началом такой мифологический паралеллизм, обряды эти просто оказались жесткими конкурентами пришедшего христианства, именно поэтому запрещение мата и вытеснение его в зону пошлости делалось так жестко и бескомпромиссно, мат упразднили как конкурирующую форму молитвы, энергетическая мощь мата, влияющая на тонкие колебания, на психологический пласт хомоса, не сопоставима боле ни с чем. А все ваши экивоки и хождения вокруг да около цензурные - вчерашний день и притворство, попробуйте-ка стукнуть себе по пальцу долотом и произнести: " Ах, право слово, какой же я все-таки растяпа, вот незадача..." Non vulva em non Rubram Legionem...Сами понимаете, хуйн@ выйдет категорическая. Изволите оспорить? Не выйдет.

 

https://www.facebook...121326074597056


  • evva, uncle_sasha, Дисал и 2 другим это нравится

#422 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 31 July 2016 - 12:44

С каждым днем всё радостнее жить страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее!! 

 

Морфема «хуй» будет изъята из словообращения.

 

Скрытый текст

 

http://smixer.ru/news/a-128.html



#423 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17416 сообщений

Отправлено 31 July 2016 - 12:48

Институт русского языка имени В. В. Виноградова РАН принял решение исключить использование лексической единицы «хуй» в современном русском языке. 

 

Наивные люди.Разве можно исключить не исключаемое? Охуели,блин. :relax:


  • uncle_sasha и vlBee это нравится

#424 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 31 July 2016 - 13:19

Наивные люди.Разве можно исключить не исключаемое? Охуели,блин. :relax:


  • wodoly это нравится

#425 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 04 August 2016 - 22:51

Изображение


  • evva, uncle_sasha, Дисал и 2 другим это нравится

#426 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 04 August 2016 - 22:53

простите мне мой французский, но "таки бля!" :)
  • felina это нравится

#427 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1313 сообщений

Отправлено 20 August 2016 - 13:28

Наиглавнейшие загадки нашего великого и могучего

http://sci-hit.com/2016/06/naiglavneyshie-zagadki-nashego-velikogo-i-moguchego.html#reload



#428 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 23:14


  • Дисал это нравится

#429 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 00:35

В зад оне, стало быть, не хотят.  :rjunemogu_1:

 

Изображение



#430 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 17:16

Говорят, шо негыгынично.



#431 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 17:50

В зад оне, стало быть, не хотят. 

Может был неудачный опыт, неумелый партнер...  Пройдет с годами и жизнь заиграет новыми красками))


  • felina это нравится

#432 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 21:18

Похоже на фейк, и по содержанию, и по графике.

#433 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 22:34

Похоже на фейк, и по содержанию, и по графике.

http://fishki.net/20...ty-molodcy.html

Но жизненно)))


  • felina это нравится

#434 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 02:31

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]Хотите говорить на родном языке правильно?[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]«Что бы мне ОДЕТЬ?» — можно думать только Юдашкину. Ну, вспомните же: «надеть носки» — «снять трусы», «одеть Машу» — «раздеть Катю».[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]Поэтому правильно: «Что бы мне НАДЕТЬ?»[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]Не меняйте «извините» на «извиняюсь». «Извините» — я был не прав и прошу меня извинить, «извиняюсь» — я уже себя извинил за эту ерунду, а вы как хотите.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]Правильно ставьте ударения в словах:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]красИвее (не красивЕе), жалюзИ (не жАлюзи), крЕмы (не кремА), цепОчка (не цЕпочка), поварА (не пОвары).[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]Классика. «ПозвонИшь мне?» — ударение всегда на последний слог! Без исключений! Проверяем песней «ПозвонИ мне, позвонИ».[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Не говорите «сосисЬки», в этом слове в помине не было мягкого знака. А вот в слове «сисЬки» он есть.[/color]  :biggrin:[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;] [/color]


Сообщение отредактировал Pipa-Syrinam: 01 September 2016 - 02:32

  • felina, uncle_sasha, Дисал и 2 другим это нравится

#435 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1313 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 07:10

- Как правильно пОртфель, или портфЕль?

- А это смотря, что в нем лежит ! Если докУменты, то пОртфель, а если докумЕнты, то портфЕль !


  • felina, uncle_sasha, КАЛЬМАRiS и еще 1 это нравится

#436 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 12:28

Белка летяга, так за свою жизнь никуда не слетала...

Хотя планировала.


  • felina, uncle_sasha, Дисал и 2 другим это нравится

#437 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 15:43

7647349.jpg
  • граф Игорь и Дисал это нравится

#438 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 01:28

 

 

 

 


  • граф Игорь, uncle_sasha, Дисал и еще 1 это нравится

#439 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8998 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 01:47

:biggrin:  :D  И под какими номерами вас в выборных бюллетенях искать?



#440 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17819 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 06:03

post.png


  • merida, felina, justas и еще 1 это нравится